Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

тетя Федя - училка истории. Ох и занудная была женщина!

Мы даже песню про нее сочинили (на мотив "этот день победы"):

Это тетя Федя, там она в очках,

Это Федя, с сединою на висках!

Это Федя, и косая, как овца,

Тетя Федя, тетя Федя, тетя Фееедяя!!! shiz.gif

Жестоко конечно...но... малые были, не ведали, что творим... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою математичку звали "БТР". У неё инициалы были такие, а как прозвище ей подходило! Она на самом деле была как бронетранспортёр: такая же мощная и нахрапистая. Как танк!

Но мировая была тётка! Дай бог, чтобы и была до сих пор. Вроде по возрасту ещё не совсем старая, семидесяти нет.

Кстати, кликуху она свою знала и, похоже, нисколько не сердилась по этому поводу. Знающая и любящая своё дело была преподаватель.

Наши "троечники", если в другую школу переходили, автоматом "отличниками" по математике становились. И поступление в технические вузы было самым высоким по городу. Даже из спецшколы столько не поступало человек.

Её туда постоянно звали работать, но она всегда отказывалась, не могла оставить свою родную школу, которой отдала столько лет. Сразу после института пришла сюда.

Физкультурника звали "П в кубе" - у него инициалы были П.П.П. Да и сам очень походил на куб: такой же громоздкий и какой-то квадратный.

Тоже классный дядька был! Даже физкультурную форму закупал на собственные средства, у кого возможности не было её купить. Было у нас в школе несколько человек из очень бедных семей.

Ботаничку окрестили "Кукурузой", она очень здорово на початок походила. Всегда при ультравысокой прическе, волосы выкрашены в желтоватый цвет - ну вылитая кукуруза!

А вообще, у нас все учителя отличные были. И мы им прозвища не со зла давали, да и обидных и злых кличек я и не припомню. Мда, вспоминаю свои школьные годы как что-то необыкновенно светлое и радостное. Ностальгия... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница химии - Молекула. Стандартно, зато точно. Учитель биологии - Микроб. Директриса - Наша Мымра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница математики, не отличающаяся добрым нравом Дина Львовна - Дикая Собака Динка (или просто Динка).

Классный руководитель - Батька атаман.

Учительница химии по фамилии Бобрикова.... естесственно Бобоер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя русского и литературы звали Гусак

А у нас физик был. По фамилии Гусак.

shiz.gif И я вспомнила! У нас физрук в школе был по прозвищу Гусак, ну вылитый гусь на внешность! Среднего роста, тело длинное, ноги короткие, ступни огромные в кедах. Еще и затылок у него был какой-то прямой совершенно, с шеей сзади сливался, маленькие глазки и большой утиный нос.

Ходил он, отклячив зад и шлёпал при этом ногами. И всегда улыбался. И всегда, зараза такой, заходил в девчачью раздевалку, не постучавшись. Мы поднимали визг, а он говорил :"Я не мужчина, я учитель". И вечно причину находил зайти - то классный журнал отдать, то о следующем уроке поговорить. Звали его Борис Онофриевич, всю жизнь в нашей школе проработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Все, кого помню... Физрук - с огромным пузом и на тоненьких ножках у нас назывался Гвоздь Беременный. Два военрука - помоложе и постарше соответственно - Алёша Попович и Добрыня Никитич.

Матаматик Борис Константинович (Царствие Небесное, хороший был мужик) - БарКон. Ещё один физрук - Пепин Шафранный (за ярко-красную олимпийку).

Директор школы Щукин - Козёл. Грубо, но он действительно был мелкий парнокопытный рогатый скот.

Учительница немецкого Римма Михайловна - РэМэМэ. Преподаватель в политехническом колледже, не помню, по какому предмету - Мотороллер.

Учитель физики в школе, где работала моя мама - Бонифаций. Кстати, он долго расстраивался оттого, что у него не было клички, а когда узнал, как его называют ученики, прибежал в учительскую, сияя от гордости, и всем хвастался. Правда, прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был математик по отчеству Антонович и из-за отчества у него была кличка Батон )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одного университетского препода по кличке Пингвин (маленького роста, пузатый и с ногами непропорционально большого размера). Поскольку у меня с ним была махровая взаимная нелюбовь, я его про себя называла не иначе как "глупый Пингвин". А главная моя гордость - что он меня два раза заваливал на ровном месте, но в итоге зачёт я всё-таки получила именно у него, без хождения на кафедру с просьбой дать мне сдать кому-нибудь другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих учителей всех уважала и не называла их по прозвищам,_даже между однокласниками._У нас и Швабра была(худая,_длинная),_Глобус,_она же свиНИНА Петровна,_Сюсявый,_Горилла Ивановна,_Сова,_Палка,_Кукуруза,_Шандр,_Зоя или Гном,_Телепорт. Всех не перечислишь!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе как-то уважительно к учителям относились, и прозвищ особых не было, по крайней мере в нашей параллели, а я поучилась в 3х разных классах из 5и, и ни в одном прозвищами для учителей не увлекались.

Вот только, что вспомнилось:

- старенький физрук - Дед;

- учительница истории Ирина Петровна - просто Петровна за глаза;

- молодой и робкий учитель информатики - просто по фамилии - Ёлкин, или Ежик (за торчащие ежиком волосы);

- учительница черчения - Резинка (она же Коробочка).

Пожалуй все. Остальные как-то по специализации: Химик, например, Физичка, или просто по фамилии.

То ли все ученики интеллигентные были очень, то ли фантазии маловато laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ранимая

Бывшего учителя английского языка( она ушла из школы, все достали), причем женщину в возрасте мы звали : МОХОВИК.

Нашего физрука прозвали: Пошляк-таракашка, или Усач.

Нашу бывшую математичку, завуча, наши мальчишки прозвали от отчества, Людмила Гаригеновна, на Людмилу Гариловну, или просто Гарила.

Нашу классную тоже от отчества (Афонасьевна)- Афоня.

А другую математичку мы просто и ласково называли: Нелька Сучка=) shiz.gif

Изменено пользователем Ранимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель НВП по фамилии Кукуев звался Кукушкой. И всегда в начале урока, когда он подходил к кабинету, нестройный хор из 30-ти голосов пел:

Соловей кукушку

Долбанул в макушку.

Ты не плачь, кукушка,

Заживёт макушка!

За эту песенку мы часто бегали в противогазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Биологичку - Гри (причём так картаво Гри), мож кто смотрел фильм "Миллион лет до нашей эры", там было племя грязноволосок. laugh.gif У неё на голове что-то непонятное было blink.gif

По русскому языку - кратко Нинка)

А остальных по именам. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классную руководительницу Нину Сергеевну мы звали Ниса, а учительницу географии Чека, так как она очень быстро говорит, слово "человек" в её произношении - это "чек", отсюда и прозвище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе работал физик - Плафон и его жена - Люстра. Даже не помню, почему их так назвали, хорошие учителя были.

Наш класс почти не придумывал обидных прозвищ, мы звали учителей ласково: Надюша, Евгенчик, Олечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертом курсе института подруга узнала, что криминалистику будет вести женщина по фамилии Ойстрах. Они с однокурсниками посмеялись и обозвали преподавательницу "Ой ужас".

После первого же занятия ребята поняли, что и фамилию и прозвище преподша оправдала.

Предстоял долгий и мучительный учебный год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе историю преподавала учительница по прозвищу МВД. Грозная такая, тучная. На ее уроке пошевелиться страшно было, могла поднять, унизить и за дверь выставить. Особенно не сладко было тем, кто на последних партах сидел, всех подозревала в "измене Родине" пренебрежительном отношении к истории России. А прозвище получила не случайно - все просто Маргарита Валентиновна Диева.

Скрытый текст
Надеюсь она форум не читает... хотя двойки я уже не боюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе работал физик - Плафон и его жена - Люстра.

А у нас были Сахар и Сахарница.

Даже не помню, почему их так назвали,
lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе был информатик Гомер. Никакой общности с "Илиадой" и "одиссеей" не имел. Просто все плохие люди были у нас гомерами. laugh.gif

Физичка - Витаминка.Потому что рыжая, толстая и круглая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была одна колоритная дама, когда шла по коридору, вся колыхалась и получила кличку Мисс Вибрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была учительница истории, звать ее Александра Александровна, не поверите, Александрова. Слышал не раз, проходя мимо учительской, как ее коллеги называли по фамилии, мол, Александрова, тебя к телефону.

Что касается нас, то у нас все проще - Са Саныч. Не Сан Саныч, а именно Са Саныч. А Сан Санычем у нас уже был преподаватель по трудовому обучению, поэтому и назвали Александру Александровну именно так. tongue.gif

Кстати, она об этом знала и не обижалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была историчка - здоровенная такая тетка - Бульдозером звали, сейчас она у дочки в школе преподает, старенькая уже, а прозвище так и осталось.

Географичка - злющая Нина Викторовна - Нинозавр.

Преподавательница ИЗО - Пальма, за неизменный хвост на макушке.

Еще одна историчка - НЛО или Стрекоза, за огромные очки в ярко-зеленой оправе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе был преподаватель математики по прозвищу Носорог в квадрате. Славился злобным нравом и маниакально следил за списывающими. Когда был сердит, а это было часто - то дёргал головой и вращал глазами - привычка такая.

Экзамены были вообще песней. Девочек заставлял поднимать юбочки, чтобы убедиться в том, что выше коленок ноги не исписаны шпаргалками. Сколько бы не длился экзамен - прочно стоял на своих ножках-столбиках и следил, следил - поворот головы в сторону считался преступлением против математики. Получить пятёрку было почти нереально - ну как найти кусок метеорита.

Когда мой сын перешёл в старшие классы, то попал к этому педагогу. Придя домой после первого урока математики, сынок достал атлас, нашёл в нём картинку с изображением носорога, ткнул в неё и сказал : " Нормальное животное, непонятно, за что его так обидели??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас классную просто звали между собой Ирина, от имени.

А была в школе у нас завуч, все ее звали Зеленая, кличка такая была, потому что всегда ходила в зеленом трикотажном костюме, даже если не одевала его, то что-то зеленое всегда на ней было. Ну и дозор по школе она была не плохой, как кто ее видел все по стойке смирно вставали, и передавали друг другу: "Зеленая идет!"

А директора просто все между собой называли Борькой, от имени опять же.

Учитель химии естественно химичка, уж как ее звали не помню редкостная вредина была, но кое-кто ее называл "Любовью", от имени опять же.

По биологии учительницу называли "дедушкой", т.к у нее борода росла (видно что-то с гормонами было). А она сбривала ее и тональным кремом замазывала, вблизи конечно смотреть на нее не приятно было. А класс моей сестры, т.е. мальчишки, подарили ей бритву на какой-то праздник, сестра меня старше на 5 лет и тогда это был выпускной класс, добрые детки... Сами понимаете, что было с учителем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была физичка - звали ее Зеленые Сиськи. Потому что у нее эта часть была бешенных размеров и носила она все время зеленое однотонное платье с люрексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×