Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танцуют все!

Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

Recommended Posts

В детстве с двоюродной сестрой проверяли свою силу воли: ели все виды растений, встретившихся во дворе. Больше всего запомнился вкус полыни!

Но ничего, выдержали, все доели! bb.gif

Раньше каждую купленную родителями зубную пасту проверяла на вкус. Как родители со мной не бились, я ее все равно пробовала!

Моя дочка в раннем детстве съела половину кнопочек с игрушечного сотового телефона (потом они были обнаружены в подгузнике).

Кстати, в подгузниках у ребенка я находила и куски газет, и нитки, и веревочки. Когда она только успевала их есть? g.gif

Еще в детстве, помню, я пыталась съесть импортный ластик (уж очень вкусно он пах), но на вкус оказался не очень...

А концы пионерского галстука были постоянно обгрызены! То же самое было и с кончиками ручек и карандашей!

В общем, чего только в детстве не ели, лишь бы не нормальную пищу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rinka

Мы с мамой в детстве поехали к бабушке в маленький город и там пошли в магазин все вместе и купили мыло.. а тащить его доверили мне.. я всю дорогу шла и мечтала его попробовать.. думала - если не откушу - умру, такая вкуснятина на вид! не выдержала и такой шмат откусила.. кошмар! столько лет прошло, а я этот вкус помню! а слюни все мылятся и мылятся smile.gif))

а гудрон тоже ели.. это была такая эко-жУвачка smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила, что в детстве мама меня часто в кулинарию за тестом посылала. Я по дороге домой съедала чуть-чуть, а однажды съела почти половину и мама подумала, что "дитя обвесили"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительное воспоминание детства: залезла к соседу на огород и нахально лопала у него малину. Ела, соответственно очень быстро, чтоб не застукали. Уже почти облопалась, и вдруг чувствую во рту отвратительный вкус и пощипывание. Выплюнула, все что во рту было, а там, среди малины, разжеванный клоп-вонючка. blink.gif

Тошнило долго. А при воспоминании тошнит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время любила есть детский крем "Тик-Так". Так по чуть-чуть, когда увидишь случайно. music_whistling.gif Тюбика два и съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую вкуснятину сейчас съела, точнее отхлебнула puke2.gif

Баночки у меня стоят. Одна с вареньем, а другая с чем-то типа лечо.

Ну и бухнула я себе в чай "вареньеца"...

И глоток такой не хилый сделала. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем акцизные марки от сигаретных пачек, мне нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве у бабушки печку ела. Она ее мелом белила, а в моем организме видимо кальция не хватало. И все углы сгрызала. При том специально купленные таблетки, и даже мед игнорировала. А мой племенник проглатывал бычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СамаяЛучшая

А я, как любой советский ребенок biggrin.gif , ела зубную пасту, помните - "Ну, погоди", "Тик-так". Вкууусно было.

А еще я спиртику попробовала лет в 8. В гостях у тети мама разбавила мой чай спиртом из банки, который тетя держала для будущих грузчиков - дефицит, типа. А я никак не могла понять, закусывая чай бутербродиком, что же так невкусно то? fart.gif Извела всех взрослых вопросами, тетя с красными от стыда ушами нюхала то колбасу, то хлеб, пока не докопались истины. Последствий не помню, в силу малолетства biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что один чей-то родственник ел кексы из пачек вместе с бумажными обертками и удивлялся, почему они не жуются.

А кто-то варил "доширак" вместе с коробками до всплытия.

А кто-то пил воду из банки с окурками ( ну их таких много, как выясняется). laugh.gif

А кто-то на красную икру думал, что это такая ягода и она испортилась, и выбрасывал ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени однажды сделали из... сосисок каких-то старых. Причем с обертками оранжевыми, пленчатыми.

Вот, кусь так пельмешек... Вроде мясо, но вытягивается из зубов небольшой скрученный серпантинчик оранжевого цвета.

Это не у меня, знакомая рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги ребенок ел резиновый коврик. Натурально. Вот тот, что в ванную кладут, из вспененного материала. Отрывал зубами шишечки и ел. И молоком запивал . Такой вот был рацион у двухлетнего обалдуя. Коврик, когда заметили, отобрали. Потом он стал есть шнурки...

И вообще, как-то до трех лет тяготел к странной пище. Из обычной еды признавал только молоко (2 литра днем и 1 литр ночью) и сосиски. Больше НИЧЕГО. Мучилась Янка с ним до 3 лет. теперь ест более-менее нормально, но вспоминать страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая со вкусом съела мой крем для глаз Дзинтарс,

а младшая жрет гелевые стикеры- и тошнило ее, и живот болел, а все равно!

О, она пенополистирол откусывает и ест, как у Кильки

Я сама в 2,5 года сидела на горшке в туалете санатория, и от скуки пальцем наскребла с ведра уборщицы крупицы хлорки. Кисленькие они были на вкус...

болела долго, и никто не знал, от чего.Я помню, как трясли: ЧТО ЕЛА????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды сон приснился, будто я пирожки ем. Вкууусные smile.gif Ням-ням. С корочкой хрустящей. Только корочка жеваться почему-то не хотела...

Просыпаюсь - у меня во рту простынь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Вот недавно совсем. Завелись дома маленькие такие червячки белые. Все перерыла, все промыла. Ну не пойму откуда они. Похоже на мучных или крупяных. Но там нет. А они все появляются.

Вообщем , это предистория.

Лежали семечки на столе на кухне в миске(очищеные). Я горсть взяла и в рот.

Пото, что меня потянуло ...посмотрела в миску , а там эти червяки.

Как увидела, чуть не умерла. Я вообще то живность не переношу , такого рода. А тут как представила, что в рот их взяла.

eek.gif Долго я плевалась и рот отмывала.

thumb_yello.gif Кстати их месторождения потом нашла все таки (в сухофруктах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают приступы желания вести здоровый и правильный образ жизни. В такие минуты я отвариваю на пару замороженнные овощи и ем их ( обычно меня хватает на день-два, но это неважно ).

И вот приготовила я себе брюссельскую капусту, хлебушек с отрубями взяла, сижу, ем. Я люблю ещё читать одновременно с приёмом пищи. Ну и вот, отвлеклась, в тарелку - глядь! А там, среди кочанчиков, жирный белый червячок лежит мёртвый. Причём здоровый такой, гад! Ой.... Может, его друзей я уже съела ненароком? puke2.gif

Что-то меня уже долго не тянет на варёные овощи... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жирный белый червячок лежит мёртвый

Однажды прихожу к другу в гости, а его тошнит. Я переживаю, спрашиваю что случилось. Так как он живет один, готовить приходиться самому вот и купил на рынке каких-то котлеток. Пожарил значит, сел кушать. "Разламываю котлетку, а там мертвые червячки"

С этого дня котлеты он есть перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила печенье, налила чайку села перекусить на третьем печенье заметила что они какие-то странные разломила а там внутри плесень...может и черви были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что может быть в герметичной баночке с пивом? Что-то реально было (баночка была 1-й и единственной, т. что не померещилось). Вряд ли что-то хорошее, но оно БЫЛО! Пришлось сделать вид, что ничего не произошло, но бр-р-р. Придется постараться забыть и забить, но все же ЧТО может быть в свежеоткрытой банке? confused_1.gif

Ноктюрна

Спасибо за инфу о замороженных овощах, придется смотреть внимательно shiz.gif . А то люблю я их. Т.е. любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружкина мама вместо фейрвекса (порошок от гриппа) развела в кипятке вагил (порошок для спринцевания влагалища) и выпила.

Ещё пьёт и говорит: странно, острый вкус какой-то стал... испортился что ли... и пОтом как сразу прошибает.. ну действует! shiz.gif

P.S. с мамой всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на кондитерской фабрике в карамельном цехе. И для нас карамельщиков шоколадные конфеты- "дефицит" ( конфетчики из соседнего цеха изредка угощают, но без оберток, у нас с этим строго).

Когда завезли новое оборудование, а оно было обложено пенопластом, один народный умелец из слесарей нарезал этот пенопласт на прямоугольнички и на линии глазирования карамели облил их шоколадной глазурью.

Пока он этим занимался, его коллеги в рабочее время распивали спиртные напитки. И он им культурненько преподнес угощение для закуски. shiz.gif И они лопали, всем понравились "конфетки", хвалили конфетчиков за новый сорт.

Они так и не поняли прикола и вроде после запором никто не мучился.

Вспоминаются слова из "Нашей Раши": "Наши мужики настолько суровы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам слабо наесться яиц колорадцкого жука?

Я вот сейчас наелась.... Делала салат творожный с зеленью, зелень промыла ...нарезала, с сыром перемешала- салат вкуснючий получился.

А когда тарелка уже была пустая- заметила на оставшихся листочках кинзы желтые яйца.

Теперь вот думаю, когда из меня жуки полезут? Ни кто не знает сколько времени вылупляются птенцы колорадцкого жука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, и пасту зубную ели, потому как ходил слух, что съедобная она, и кислоту муравьиную с веточек слизывали, а вот до эко- жувачки из гудрона не додумались! g.gif

Мне года 4 было, помню, папа и мама прилегли отдохнуть, а я между ними втиснулась.

Пообещала не толкаться и лежать тихонько, но в обмен на

это выцыганила у отца его заветную шкатулочку с разными прибамбасиками.

Там была такая маленькая штучка- кругленькая, блестященькая, ну вот прямо в рот просится!!!

Я так и сделала! А потом нечаянно глотнула и... УСЁ! eek.gif

Как завою! Мама глаза открыла, я ей показала вторую такую штучку, оказалось, что это были ножки от маленького будильника.( Зачем они были папику нужны?) confused_1.gif

" Ну, всё, теперь- сдохнешь!"- вредненько так говорит нежная мать.

А потом меня в охапку и в травмпункт, потому как был вечер субботы.

Там пострадавшую осмотрел хирург и посоветовал кормить данную моську манной кашей, пока из неё эта бяка не выйдет. Матушку мою он успокоил, сказав, что ножка от маленького будильника- не беда, потому как приходят к ним и с вилками, и с ложками, и даже с ножами в брюхе. Но мне- то от этого было не легче. А вдруг и впрямь УМРУ??!

Так маменька и сделала, кормила меня кашей и вечером, и утром, и в обед,но высаживала на горшок, чтобы не пропустить сей важный момент. harhar.gif

Никогда более я не была так счастлива, как в тот миг, когда услышала, как о донышко горшка что- то щёлкнуло!!!

" Теперь я не сдохну!"- верещал счастливый ребёнок.

Сколько манной каши съела, чтобы остаться в живых, не передать словами, но и по сей день почему- то ем её с удовольствием! Наверное, потому, что она мне жизнь спасла! thumb_yello.gif

Изменено пользователем ЧубчикА
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушала за компом шоколад сегодня. Насыпалось на стол. Собираю пальчиками кусочки и в рот отправляю (стол чистый!). Чувствую, что-то резиновое... eek.gif Муж провод стругал , вот я оболочку чёрнуи и проглатила, как начинку. Сейчас думаю, переварится ли? g.gif

Дед двоюродной бабули по молодости любил выпить. А как выпьет - охоч поесть, сметал всё, что видел. У бабы Мани была маленька доча, грудная. Баба Маня молоко сцедила и на стол поставила. Дед выпил. Это ладно, это полезно. Во второй раз он схарчил свинкин обед, объедки, оставленные в миске на столе. А сказать ему боялись, ЧТО он скушал, вдруг прибьёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нездоровая любовь к пластиковым продуктам - украшениям. Дома просто не держу, а вот в гостях яблочко \персик\ грушу слопать пытаюсь регулярно. Народ эту фишку знает, вазочки прячет. biggrin.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×