Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

я не знаю, выше или ниже мужчины.

но при этом конкретно могу сказать, что преклоняю колени перед всеми, кто вырастил детей умными и открытыми людьми. и не важно кто растил мама или папа. меня вот папа растил. маме вечно некогда, у нее еще куча детей на работе (в детском саду), она устала. а папа тож уставал, но мною занимался. ценю. harhar.gif

и почему вообще встает такой вопрос? давайте еще спросим какая нация лучше? глупо... если любишь человека, или сам тянешься к его уровню или его подтягиваешь к своему. clap_1.gif

а еслир такой вопрос уже звучит, надо задуматься. стоит ли опускаться до уровня человека, задающего этот вопрос. потому что мудрый никогда не будет хвалиться своей мудростью.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю (вроде маленького своеобразного "итога" части написанного здесь), что для каждой конкретной пары может случиться по-своему. И если встретится человек, который по характеру, темпераменту занимает позицию "выше", с человеком, которому для гармонии нужно быть "за стеной" за другим, то перспективы у такой пары самые радужные. Их двоих это будет хорошо устраивать независимо от того, кто каую роль будет играть.

Вариантом небольшой "фоновой загвоздки" для подобной стабильной пары может быть "женщина-лидер". Я о том, что общественное мнение такое положение осудит скорее, чем когда лидер-мужчина. Но если эта пара ориентирована прежде всего друг на друга, а не на общие предубеждения, то по сравнению с их гармоничной совместимостью все это ерунда !

P.S. Я вообще за равенство полов в различных социальных проявлениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

МУЖЧИНЫ ВЫШE ЖЕНЩИН. что женщина должна повиноваться мужчине

Чушь собачья. Простите за флуд, но это всё, что в этом случае могу сказать.

Другое дело - простое согласие в семье, которое мужчиной не подавляется. И женщиной тоже не подавляется. Просто мирное согласие. Которое не будет рушиться, если, к примеру, жена больше зарабатывает или муж делает больше по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санычна

Мой муж всегда говорит, что женщины лучше мужчин, т.к. они мудрее.

А мой муж говорит, что мужчины выше и лучше женщин - в плане карьеры laugh.gif

Я согласна с ним, мне симпатично его такое мнение smile.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе,ноги,крылья...главное-хвост!

На самом деле, я считаю "высоким" человеком того,кто умеет не скрыть свои чуства,умеет прямо и открыто говорить о том что ему нравится и не нравится(в тактичной форме),человека,знающего чего он хочет,идущего к своей целе не приступая моральные качества,человека-не боящегося быть тем,кто он есть,умеющего правильно высказать свои мысли,суждения,не боясь того,что его осудят,он умеет ЛЮБИТЬ!!! Наверно таких людей нет,но уверена,что действиетельно люди с большой буквы есть и среди женщин,и среди мужчин,тут не может быть разделения по половому признаку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кто Выше, а кто нет... но соревновательный дух в этом вопросе явно вреден... Уважать надо мужчину и женщину... Стараться не делать рабой женщину и подкаблучником мужчину... тогда все будет прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злой дух

...вот думаю, неужели мужчины которые пьют без устали, бьют женщин, сидят целыми днями дома у телевизоров, которые ничего не умеют делать, выше женщин которые с ребёнком на руках работают непокладая рук, одевают, кормят всю семью включая и мужа( невсегда), а он её зарплату пропивает и проигрывают...

Да, безусловно, такой мужчина выше такой женщины, раз она сама позволяет собой так откровенно пользоваться. Если человек сам позиционирует себя в отношениях с другими на ранг ниже, то он и есть ниже.

Мой муж всегда говорит, что женщины лучше мужчин, т.к. они мудрее.

Чушь собачья - мудрость независит от категории пола.

А если говорить объективно, то, по крайней мере, лет 50 назад средний рост мужчин в россии был выше среднего роста женщин. Статистика однако... Если сейчас эта тенденция сохранилась, то мужчины выше женщин tongue.gif

Да, мужчин больше на политическом и научном поприщах, но были бы они вообще, если бы не было женщин?

Были бы и еще как, если речь не о биологической необходимости размножения. Мой преподователь философии, например, придерживался мнения, что в науку идут мужчины, которым не дают женщины в силу тех или иных причин, ну типа по Фрейду... Сексуальная неудовлетворенность ведет к выплеску энерги в других областях, таких как наука и искуство. Так что без женщин наука будет процветать, если конечно все мужики в голубой цвет не перекрасятся ohmy.gif А женщины сами виноваты, нужно больше головой думать и меньше гинеталиями и вас тогда тоже станет много и на научном и на политическом поприщах... Тем более женщинам проще, тем которые не уродины полные, а мужикам, им гранит науки грызть и грызть чтобы чего то добиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, Злой дух.

Сексуальная неудовлетворенность ведет к выплеску энерги в других областях, таких как наука и искуство.
g.gif

Женщина ,как вы изволили выразится "не даёт" мужчине,в основном не в силу тех или иных причин,женщина не дает мужчине в силу его сексуальной непривлекательности ,как индивидума, от этого у него потриться характер и в конечном итоге интелект западает в душу от темноты,что собственно говоря мы видим, на вашем примере wink.gif :

Язык подвешен,значит мозг работает,мысль выражена внятно,имееться преподаватель философии ,что тоже говорит об интелекте,но речь хамская и акцентируется на женских гениталиях,что по логике говорит,о сексуальной непривлекательности.И ваш высокомерный тон чреват кароче ...

Вобщем сами напросились на оценку wink.gif

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ,бабыыыыыыыыыыыы...жалкооооооо так как ИВО,бенныыый,но до чего ж невзрачный...без поллитры не потянет...

Чушь собачья - мудрость независит от категории пола.

прав -однозначно...так ,что стремись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем работаем одинаково и зарабатываем одинаково, я даже бывает больше. Только, когда он с работы приходит, то ласты к верху и телевизор смотрит, а я ношусь как пчела по дому, убираюсь и кушать готовлю. Мне обидно,потому,что я устаю не меньше, чем он. А он говорит: " Ну, ты же жена, это твои обязанности!" А какие у мужиков тогда обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрустальная донна

А вы начните на себе блузку рвать с возгласом:"Делай,своё мужское дело!"Он точно за хлебом побежит. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Глупости всё это!!!

Мелочи!!!

Когда надо каждый делает своё дело и не только помнит о своих обязанностях,но и выполняет их.

Вот у меня в группе 9 девушек,думаете,моё мнение когда-нибудь учитывается?НИКОГДА!И ничего,нормально сожительствуем! biggrin.gif

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

мужчина должен быть главой семьи.

ну-ну

вопрос: а кому он должен? и кто его этому обязал?

прям, какие-то "законы сильных и законы для слабых" получаются tongue_ss.gif

BlackMoon

а вас так легко поймать на шантаж?! confused_1.gif

видали мы таких :зарежусь, с балкона выброшусь"... даже за перила болкона перелез. типа прыгать с 7-ого этажа. пошла, собрала его вещи, всучила его приятелю с напутствием: "выброси вслед за Ванечкой".

каждый сам несет ответственность за свой выбор. это касается и пресловутого Ванечки, и вас с вашим молодым человеком, и распределения ролей в семье, и прочего... а уж что выбрал, то выбрал. с тем и живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, когда он с работы приходит, то ласты к верху и телевизор смотрит, а я ношусь как пчела по дому, убираюсь и кушать готовлю. Мне обидно,потому,что я устаю не меньше, чем он.

То, что мы имеем, мы сами сеем smile.gif

У меня - в далеко не самых идеальных браках- было совершенно не так. Наоборот -я с энтузиазмом загоняла мужа лежать на диван,ибо вид лежащего на диване мужчины лично меня умиротворяет. И мне не нужно, чтоб он на кухне мельтешил, покуда я готовлю.А у мужа была гиперактивность по хозяйству и он мне помогал всегда.

Знаете, почему так было?

Догадались?

А я не считаю домашний труд великим подвигом, вот почему.

Я не упрекаю никого за отсутствие помощи. Но имею такой немощный вид, что мне ХОТЯТ помогать.

И я очень уважаю мужчин. Мне попадаются работающие особи. И я знаю - на моей работе я пальчиком в клавиатурку тычу, не великий напряг. А они пашут.

Короче,надо завязывать дамам с комплексом бытового героизма. И все упростится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Короче,надо завязывать дамам с комплексом бытового героизма".

легко говорить, когда саму "домашние хлопоты" не напрягают. smile.gif а если иначе? - смириться с тем, что сей дюже нелюбимый труд - твоя и тольеко твоя обязанность? бууу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,надо завязывать дамам с комплексом бытового героизма.

Хорошее выражение, мне понравилось. thumb_yello.gif

А если мужчина такой - именно руками работящий, физически на работе пашущий и по складу несколько отрешенный от семьи... Который не видит в ней сферы деятельности (не привык !). То при ударе судьбы, при ухудшении обстановки, рабочих условий и пр. ему ой как трудно бывает... "Крутясь" дома, женщина переключается, ритмично входит в новую среду, что дает защиту и даже спасение. От того, что творится там, за входной дверью. А он тогда лишен такого, получается. wink.gif

В подобных случаях, кажется, имеет место не дискриминация по половому признаку, а общее различие в образе жизни. Различие, когда такой мужчина оказывается в еще худшем положении, чем женщина.

P.S. Это я не про себя конкретно, нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко говорить, когда саму "домашние хлопоты" не напрягают.  а если иначе? - смириться с тем, что сей дюже нелюбимый труд - твоя и тольеко твоя обязанность?

Ну, начать с того, что запросто можно перестать напрягаться по поводу домашнего хозяйства. Надо только захотеть.Тем более в наши дни, при газе-отоплении-электричестве и стиральной машине (у меня ее нету)великий труд домашний перестал быть подвигом, а женщины тем не менее продолжают считать себя героинями. Думаете, я родилась на свет лишь для того, чтоб мыть тарелки, если в этоми не вижу никакого достижения и подвига? Ничего подобного.

Готовка еды так напрягает,что аж скулы сводит? А себе самой, без мужа, пока одна жили, вы готовили?Делов то куча - ну чуть больше продуктов купить, сковороды и кастрюльки стали больше. Но на самих себя-то готовили, стирали, убирали. И подвигом не считали.

Тараканов из башки гнать надо. Вот единственный рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И мне не нужно, чтоб он на кухне мельтешил, покуда я готовлю.

Угу. Ну пусть потом посуду помоет, мне в радость, а ему помочь и приятно.

Но потом на диван! laugh.gif

ЗЫ: самое главное, после его "мытья посуды" напомнить, что закрыл дверки шкафчиков, а то я вечно об них лоб расшибаю confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть потом посуду помоет, мне в радость, а ему помочь и приятно.

Но потом на диван!

Да бог с ней с посудой - пускай тока помалкивает, если мало ли я ее не кинусь мыть опрометью, пускай постоит посудка, ничего... music_whistling.gif А на диван и вдвоем можно прыгнуть. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Готовка еды так напрягает,что аж скулы сводит? А себе самой, без мужа, пока одна жили, вы готовили?Делов то куча - ну чуть больше продуктов купить, сковороды и кастрюльки стали больше. Но на самих себя-то готовили, стирали, убирали. И подвигом не считали.
Согласна с вами с одной стороны, но с другой... Сама могу на обед салатиком обойтись и бутербродом, а супруг требует полноценного обеда из 3 блюд + компот... И что удивительно, есть просит регулярно, при этом сам может только бутерброд приготовить. И подобная обязаловка по половому признаку начинает раздражать... Все-таки женщинам нужно делать "разгрузочные" от домашних работ дни. Самое лучшее - хотя бы раз в неделю в кафе водить rolleyes.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - хотя бы раз в неделю в кафе водить  !

Всего навсего. А что - у вас этого нет????

а супруг требует полноценного обеда из 3 блюд + компот

Вопросик - а он что, не работает, дома сидит? Какой обед из трех блюд, если обычно мужчины приходят с работы вечером? Опять же - хорошо, обед. Суп варим на пару дней хотя бы (сварить суп - час времени), картошку-моркошку или макароны за этот час сготовим. Фарш на котлетки можем навертеть - тоже на пару дней, на это тоже не полдня уйдет.Без компота обойдется - чай-кофе-потанцуем...

Берем ваш салатик (ну, ежели вы вегетарианка и он состоит из буквально салата и морковки, тогда отбой) а вообще, салатик тоже готовить надо, отваривать всякие ингредиенты,шинковать, заправлять...

Вот меня хоть режь, проблемы не вижу.

Мне б кухню побольше - тока б там и летала, как Высоцкая из "Готовим дома".

Когда все под рукой - готовка не бог весть сколько времени отнимает.

Опять же - мужчины обычно - и совершенно закономерно- на работе устают больше, чем женщины.Особенно если работа физическая. И бог с ними, пусть дома отдыхают, не путаются, опять же, под ногами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Чета почитала всего-ничего Злобынюшки и дурно стало.

Если суп варить, то только в выходные. В противном случае меня проще застрелить.

Есть такая чудная вещь - кулинария biggrin.gif Я лучше проблею "плова хочется" (а он там вкусный) и тут же6 предложу отварить сосиски. Спорим, он плов выберет? laugh.gif

ЗЫ: готовить умею и люблю. Но в будни - ей-ей, не в силах. Салтик нарубить - это да. а на остальное у меня не хватит сил собраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко отступлю от вашего обсуждения, домашние дела - это просто большинство мужиков обнаглели. Мне не трудно, самому себе сварить, разогреть. Не зазорно. Я и жену часто "подкармливаю" - она не любитель готовки.

Я о работе.

Если женщина профессионал - это класс высший. Мужикам даст фору 100% + постоянная аккуратность и обязательность (до занудства - но по делу).

Но если хоть чуть-чуть недопонимание задачи, то не объяснить - обиды и недовольство. Молодые девчонки постоянно кокетничают, что ужасно надоедает и раздражает, и опять не скажешь - джентельмен. ranting.gif

И раздражает нежелание многих женщин повышать профессиональный уровень - мужиков просто увольняешь, а здесь себя садистом чувствуешь.

Вот и получается отсутствие равенства.

Я не говорю, что мужчины лучше. Далеко нет.

Но с ними проще. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вопросик - а он что, не работает, дома сидит?
Работает, но обедает в основном дома. И я иногда просто звереть начинаю от ежедневной готовки. Ладно суп, его на два дня сварить можно (а то и на три, когда уж совсем лениво blush.gif ), но второе - каждый день чтоб разное! И сосисками и пельменями не отделаешься cry_1.gif ... Спасает только пиво. Покупаю литр и под селедочку-воблочку-рыбку... Тогда второе уже не влезает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но второе - каждый день чтоб разное

А в попу дуть не пробовали?

Вы себя сами загоняете...

Вот что будет, если второго не будет (а первое будет погуще)? Или если на второе будут два дня котлеты?

Скандал?

Нормальные человек не будет капризничать в быту.Если его не избаловали до предела.А кто избаловал? Подсказать?

раздражает нежелание многих женщин повышать профессиональный уровень

Имеем полное право к этому не стремиться.

Иногда остановиться на достигнутом очень даже хорошо. Карьерный рост для женщин необязателен. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискриминация по половому признаку была и есть.

Вот признаки, с которыми самолично сталкивалась за последнее время.

1. На работе один дяденька, подвыпив на корпаративной пьянке, стал выяснять, чья же я любовнца. Пожаловалась начальству, но дяденьке за это ничего не было. Пытаюсь представить ситуацию с другим знаком. Чтобы зарвавшаяся тетенька выясняла у дяди (кстати, ее непосредственного начальника), чей же он любовник, раз его на работу в приличной должности взяли. Не получается.

2. На работе же есть один фрукт, тоже начальник, регулярно гоняет меня готовить ему чай и кофе, также в буфет за пирожками. До буфета 2 шага. Дяде просто приятно продемонстрировать всем, какой он большой крутой и важный - ажно старший инженер (я) ему чай готовит и за пирожками бегает.

3. Разговариваю с одним перцем, тоже, кстати из начальственного звена нашего, он рассказывает, что его жена неудачно продала квартиру. Основной арумент, ну она, же женщина, понятно, что удачно квартиру может продать только настоящий мачо.

Это за последний месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×