Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

колючка

Живешь, думаешь, делаешь, мыслишь- и все в итоге коту под хвост. Во всяком случае для тебя.

Не всё так трагично. В действительности каждый человек самоценен, как не бывает лишнего винтика в исправной машине, так не бывает и лишнего человека. Правда, в роли "лишних" могут быть люди, намного опередившие в осознанности своих свременников, они "не от мира сего", кажутся странными, и зачастую их определяют в психушку, но и они - дело рук высшего сознания, пославшего их на испытание.

Именно принижение себя вызвывает такие мысли. Это ложное сознание, что со смертью наступает небытие. Именно после смерти человек оценит себя в полной мере и будет счастлив, во всяком случае я живу именно с такой установкой, и это помогает видеть жизнь и смерть как единый процесс жизни в разных состояниях сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

То есть вы хотите сказать, что то, что мы делаем сейчас, обязательно перенесется туда? Ну, наши дела там будут иметь продолжения?

Или там-это уже все другое, по иному оценивается все блага жизни?

Вот например, купила квартиру, обустраиваю. И осознаю то, что возможно завтра со мной что-то случится. Квартира будет уже не нужна.

Поэтому, покупая ее, я не могу испытывать полного счастья.

Или повышение зарплаты. Радуюсь недолго, потом опять накатывает то дурацкое осознание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

То есть вы хотите сказать, что то, что мы делаем сейчас, обязательно перенесется туда? Ну, наши дела там будут иметь продолжения?

Да, дела перенесутся, но не бытовые проблемы, а духовные. Там мы свободны от забот о бренном теле, всё внимание сосредоточено на высоких материях, мы будем творцами своей жизни в полном смысле слова. Что бы мы ни подумали, будет мгновенно воплощаться в виде объектов, но видеть мы будем не земным взглядом. И жизнь наверху настолько отличается от обычной, что нет слов в земном словаре для её описания.

Вот например, купила квартиру, обустраиваю. И осознаю то, что возможно завтра со мной что-то случится. Квартира будет уже не нужна.

Да, но она останется для детей, родных. А это осознание будет радовать нас и после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает любви. Любовь как стимул, без неё мне некамфортно и пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье-это когда все близкие и дорогие мне люди здоровы.

Хотелось бы.чтобы была возможность заиметь отдельные квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего понемногу не хватает. Жадюга-хапуга я)))

Здоровья да по-максимуму, друзей да знакомых чем больше тем лучше, страсти с любимым да понимания вселенского...

Ума, красоты, талантов, времени, радостей, денег и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего понемногу не хватает smile.gif

И это хорошо. Человек ведь такое существо, что ему всегда чего-то не хватает, - это и есть залог совершенствования и стремления к новому и лучшему smile.gif

А быть всем довольным - это наверное и есть счастье. Простое человеческое счастье самом по себе, - довольствоваться всем тем, что у тебя уже есть и что даётся smile.gif Так умеют жить немногие...

А нам бы - всего понемногу smile.gif

Помнится, как-то на форуме Паприка говорила, что всем хорошим людям выдавала б талоны на здоровье...

Как это созвучно моим детским мечтам...

Вот было б хорошо, - думала я, - чтоб за каждый хороший поступок тебе бы выдавался талончик на что-то хорошее:

- помог кому-то - держи здоровье на определённый срок,

- выручил из беды - вот тебе кусочек материального благополучия на энную сумму,

- ещё что-то доброе-полезное, - вот тебе мир да лад в семье...

- осудил кого-то - талончик на здоровье сгорел,

- подложил свинью кому-то - нет тебе материального благополучия,

- обидел кого словами-делами - нет талона на лад в семье...

Мечты... blush.gif Корыстные мечты "дитя перестройки" на фоне дефицитно-талонного детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает удачи, здоровья, и общения!

Всё остальное стоит на этих трёх китах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась сейчас над этим вопросом.

А оказывается мне не много нужно для счастья.

Первое и главное - не хватает здоровья нашему сынуле, ну и мне.

Соответственно, мне не хватает душевного покоя из-за этого.

Не хватает денег, не потому, что я транжира и хочу очень многого. а потому, что за всё сейчас надо платить. За хороших врачей, за качественные обследования, и т.д.

И конечно хочется и питаться разнообразно, и одеваться хорошо, и свой дом сделать красивым и уютным.

И душевного равновесия и комфорта не хватает. Что-то меня всегда беспокоит и волнует. А хотелось бы просто спокойно жить, но с моим характером это вряд ли возможно.

Вот, пожалуй и всё, с остальным (ттт) всё нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает любви. Большой и ответной. Конечно хорошо, когда тебя любят...очень любят.

Но хочется ответить взаимностью...... а не получается. С одной стороны жалко его... себя полностью отдает мне... Может конечно стерпится, слюбится. Дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья мне не хватает немного свободы. Свободы действия, свободы выбора. Для меня счастье - это свобода и независимость. Мне бы очень хотелось помчаться в кругосветное путешествие. Одной. Ощутить себя свободной, как ветер, а значит счастливой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу иметь свой собственный дом, а то живем у родителей. Ну и наверно, чтобы немного выросли доходы в нашей семье. Ещё бы исчезли мои проблемы со здоровьем, а то противно быть больной. Остальное мы сделаем сами и все будет хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда тебя понимают tongue.gif

А вообще хочется мира в душе.

Здоровья своему ребенку и всем близким. Это основное. Потому что все остальное можно преобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мне не хватает? Да совсем чуть-чуть.

Квартиру большую, чтобы у каждого был уголок, где можно спрятаться и передохнуть.

Уехать в другой город (лучше конечно в другую страну, но беру по минимуму), чтобы ни одного родственника не было.

Друзей моих, которые разбрелись по городам.

Здоровья всем моим родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бумажном кухонном полотенце было написано - счастье, это путешествие, а не пункт назначения.

Банально, но верно. Счастье, когда все живы, здоровы, живут в любви и согласии, по крайней мере для меня.

Хотелось бы больше денег к примеру, но если денег валом, а в доме неизлечимо больной, то счастья не будет опять же.

Поэтому я чувствую себя счастливой, и стараюсь это чувство в себе культивировать, потому что жизнь непредсказуема, и никто не знает что будет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего не хватает, но наверное больше всего здоровья сыну. Сил моих и его, чтобы со всем справиться, порой не хватает выдержки. Но очень надеюсь, что всё это проходящее и мы всё сможем. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья родным .

Своей семье -нормального отдельного жилья.

Себе лично-найти хорошую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает покоя в душе и немного ума.

Все остальное у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для счастья катастрофически не хватает денег. Все-таки тяжело быть матерью-одиночкой без собственного жилья...

И ещё бы мне времени побольше, чтобы больше с доченькой бывать, а то из-за работы ее редко вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает здоровья. Уехать бы куда-нибудь в другую местность жить. Квартирку бы, да вот, тоже проблема.

Изменено пользователем Солнце на дне рукомойника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает квартиры. cry_1.gif Хотя бы однокомнатной. cry_1.gif

...Неужели в квартире - счастье?! Бред какой - то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает ребеночка, мира во всем мире,здоровья для каждого, гражданства,и что бы не было рядом снохи! Также личного кинотеатра и путешествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×