Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Белая Медведица

его жена будет против общения с дочкой.

Даже если и будет против, то кого волнует ее мнение?

Если отец хочет общаться с ребенком, его никто и ничто не остановит!

Николетта

А что Вы так боитесь? Может еще лучше будет.

Помощи больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его женой разговаривать не стоит - только ещё хуже можете сделать.

Лучше попытаться поговорить с бывшем мужем: для чего ему нужен этот переезд, какие надежды он на него возлагает, и не имеете ли вы к ним какое-то отношение.

Ну и попутно объяснить, что у вас своя семья и ставить благополучие вашей семьи под угрозу из-за его переезда вы не хотите.

Ведь, скорее всего, после переезда он продолжит постоянные наведывания к вам. И неизвестно, как на это всё отреагирует ваш нынешний муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Вы с женой бывшего мужа общаетесь? Сообщите ей, что после покупки новой квартиры, она может много потерять. Раньше у неё была своя собственная, теперь будет нажитым в браке иммуществом, со всеми вытекающими.

Ваш бывший идёт на всё, может из-за любви g.gif , но таким поступком может разрушить две семьи . Настроил себе планов, напридумывал, а понять не может, что вы в его планы действующим лицом не записываетесь.

Так что скажите обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не знаю какие у них отношения. Знаю, что она очень сильно была в него влюблена всегда. И когда он развелся, они стали вместе жить в ее квартире. Он очень не хотел возвращаться к своим родителям. потом поженились. Она его очень ревнует ко мне вроде. И испытала вздох облегчения, когда мы уехали.

А что Вы так боитесь? Может еще лучше будет.

Дело в том, что моя дочка называет папой моего мужа. И у нас все так складывается хорошо.

Пробовала поговорить с ним, о

что у вас своя семья и ставить благополучие вашей семьи под угрозу из-за его переезда вы не хотите.

Он делает вот такие глаза blink.gif и говорит, что у нас просто цивилизованные отношения и он хочет просто быть ближе к дочке.

Но ей он может позвонить 1 раз в 3 месяца, а со мной общается почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попытаться поговорить с бывшем мужем: для чего ему нужен этот переезд, какие надежды он на него возлагает, и не имеете ли вы к ним какое-то отношение.

Абсолютно согласна. Надо с ним поговорить с глазу на глаз и попросить обьяснения истинной причины такого решения. Мне его поведение напоменает больше поведение отчаевшейся женщины, чем мужское.

А вот то, что его жена с этим всем согласна, ещё не факт. Может он Вам так сказал, чтобы лишних вопросов небыло. Не думаю что она полная дура и не видит его чувств к Вам, (которых я для себя даже не могу обьяснить - то ли любит, то ли у него что-то вроде зависимости от Вас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Он делает вот такие глаза  и говорит, что у нас просто цивилизованные отношения и он хочет просто быть ближе к дочке

Да собственник он просто. biggrin.gif

А Ваш муж, тот, который нынешний, он как смотрит на Ваши отношения с мужем, который прошлый? Он не испытывает желания ему сказать, то вообще-то Ваш муж сейчас он по очередности? Или Вы ему не даете такой возможности? cool.gif

Да, это, в общем, весьма печально.. Получать кофточки, болтать в "аське", по телефону, а тут и сам объект нарисоваться хочет. И с чего бы?.. g.gif

А, да, я же забыла.. У вас обоих "цивилизованные отношения" punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А, да, я же забыла.. У вас обоих "цивилизованные отношения"

А что морды бить друг другу лучше?

Неизвестно, где будет лучше.

Пусть едет. В конце концов многие бывшие мужья и жены живут в одном городе и ничего.

С его женой Николетта вроде знакома, осталось с мужем познакомить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Даже если и будет против, то кого волнует ее мнение? Если отец хочет общаться с ребенком, его никто и ничто не остановит!

Во-первых, та женщина все-таки является женой. Так что не надо давать лишний повод для их скандалов. И если она женщина хитрая, то она вполне может сделать так, что муж "сам" решит не общаться с дочкой.

Николетта

он хочет просто быть ближе к дочке.

А он с дочкой вообще видится, или все общение сводится к телефонным звонкам? Может договоритесь, чтобы дочка ездила к нему на каникулах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня бывший МЧ был такой. После того, как расстались (по моей инициативе) он продолжал звонить, поздравлять с праздниками, заходить на работу. И тоже под таким соусом "ну мы же цивилизованные люди, нам нечего делить, мы можем просто общаться по-товарищески".

Прекратилось все это только тогда, когда я , отбросив деликатность, сказала, что нет, нецивилизованный я человек, и муж у меня не цивилизованный, а вовсе даже ревнивый. Поэтому попрошу не беспокоить.

Наверное, автору нужно уже сейчас донести до БМ, что после его переезда она не будет с ним встречаться, общаться, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Так что не надо давать лишний повод для их скандалов.

Общение с дочкой - повод для скандалов? eek.gif

Нет, умного мужика ни на какие уловки не возьмешь.

Если любит своих детей.

Тем более специально собирается переехать.

Ну не к Николетте же он едет в самом деле!

Редкий случай - отец хочет жить рядом с дочкой, а мы все второе дно ищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него жена очень мягкая и добрая, правда.

А он с дочкой вообще видится, или все общение сводится к телефонным звонкам? Может договоритесь, чтобы дочка ездила к нему на каникулах?

Он сам приезжает. Нет на каникулах я ее не отпущу.

А, да, я же забыла.. У вас обоих "цивилизованные отношения"

Лисса

А что, собственно, вас смущает?

Дело в том, что продав свою квартиру там, они могут купить гораздо большую по площади здесь. Порешав таким образом, свои квартирные дела.Ключевая фраза

Раньше у неё была своя собственная, теперь будет нажитым в браке иммуществом, со всеми вытекающими.

Она его прописала к себе сразу после женитьбы, хотя особой необходимости в этом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собственно, вас смущает?

Так это... Вроде, Вас что-то смущает, раз веточку завели. Хорошо бы, наверное, поговорить с БМ, и узнать все-таки, зачем он едет. И определить Ваши с ним рамки общения в случае переезда.

Я могу судить только по себе. У меня, правда, ревнивый муж. Но человек он умный и вменяемый. На пустом месте скандал не начнет, а любое мое общение с "бывшими" воспринимает болезненно. Зачем лишний раз травмировать любимого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

А что, собственно, вас смущает?

Да меня-то вообще ничего не смущает. Это вы тут вся в удивлении оттого, что мужик, внимание которого вы полной ложкой потребляете, подарки от которого принимаете, вдруг решил быть поближе. renske.gif

Или "бывший муж" - это у вас шифровка такая безобидная, "я в домике" типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Дело в том, что его подаркия принимала, до замужества, потом очень четко обозначила, что все я замужем и никакого личного общения быть не может. Подарков нет, есть звонки, на звонки страюсь отвечать, только тогда когда дело касается дочери.

вдруг решил быть поближ

Он решил перебраться поближе, через всю страну, вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Дело в том, что его подаркия принимала, до замужества, потом очень четко обозначила, что все я замужем и никакого личного общения быть не может. Подарков нет, есть звонки, на звонки страюсь отвечать, только тогда когда дело касается дочери.

Странно, что вы ничего из этого не написали в первом посте, особенно про "чётко обозначила" и "касается только дочери". Это же меняет дело! rolleyes.gif

Тогда могу предположить, что "чёткость" вашим бывшим мужем была не прочувствована, а разговоры о дочери ему настолько нравятся, что он хочет увеличить количество часов, на это затрачиваемых.

Теперь сходится. biggrin.gif Ох, и загадку вы нам тут загадали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Дело в том, что его подаркия принимала, до замужества, потом очень четко обозначила, что все я замужем и никакого личного общения быть не может. Подарков нет

Как же нет? Вы же писали, что в посылочки он подкладывает одежду для Вас и Вашей дочки от актуального брака. И вы принимаете, разве нет? А учитывая разделяющее Вас расстояние, это для него единственный способ делать Вам подарки, которым он, собственно, и пользуется. Неудивительно, что он решил - раз принимаете его ухаживания, значит, не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Я понимаю, что он хочет переехать, просто ближе ко мне. Но мне этого не нужно

А чего вы так испугались? Он вас будет ловить по подворотням и насиловать?

Мне кажется, вся ваша проблема высосана из пальца. У ребенка прекрасный отец, который не только её не забывает, но даже и хочет перебраться к девочке поближе.

У вас прекрасный бывший муж, который до сих пор вас любит, по всей видимости и никакой с ним конфронтации.

Я, конечно, понимаю, что порядочная женщина и петуха должна бояться, но сдается мне вы преувеличиваете угрозу проживания в одном с бывшим мужем городе.

И уж тем более не стоит лезть в его новую семью, пытаясь втолковать его жене, что ВАМ это не нужно. Поставьте себя на её место, вам бы такое понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно сижу в аське и еще болтаем по аське

Для начала попробуйте пореже с ним общаться в аське cool.gif

Николетта

Вы для него сейчас очень привлекательны - милы, дружелюбны и так далее и я думаю, он рассчитывает быть с вами близким не только по духу, но телом.

Попробуйте быть не такой уж "белой и пушистой" в отношении бывшего.

Я не призываю ругаться, а просто чуть показать характер, раз вы так боитесь его приезда. Тем более вы знаете что он не любит, а что любит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что Вам льстит интерес который проевляет БМ к Вам. Может Вас пугает соблазн что-то с ним иметь, т.к. знаете что это может плохо обернуться для всех?

Может поэтому Вы так противитесь его переезду? Просто не вижу проблему в самом переезде, а в том как Вы относитесь к этому.

Будь я на Вашем месте, поступила бы тактично: Я не имею ничего против твоего решения, т.к. уважаю твоё желание быть ближе к дочери, но попрошу тебя взамен уважать мою семью и всё что к тому прилагается, то есть - звонки будут касаться только дочери, (когда можно забрать и т.д.), никаких знаков внимания (они могут чем-то обидеть мужа а его я уважаю), хочешь поговорить с дочкой, пожалуйста, даю трубку, общайтесь. Ну, и всё в этом духе.

Не думаю что ему понравится такой поворот событий, потому что Вы неоднократно писали, что звонит он больше Вам чем дочке. Так что, если доча только предлог для того чтобы быть ближе к Вам а Вы все разговоры будете вести к ней, может и передумает.

Изменено пользователем Астори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще проблемы не вижу! пусть переезжает и живет себе на здоровье. И с чего вы решили что переехать ему хочется именно из за вас? наверняка, как нормальный отец он любит дочь и хочет быть поближе. И потом если бы у него были чувства к вам, наверно он их проявил раньше и по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

А вы действительно попробуйте общаться с ним только как с отцом вашего ребёнка-может успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Мы конечно люди не цивилизованные, но мне воо лично от бывшего мужа ни то что кофточек, мне тряпки половой не надо! А уж про близкие отношения и говорить нечего.

Если собирает посылку с одеждой дочери, то и мне что нибудь пришлет из одежды

2,5 года назад, когда он призжал у нас случилась близость, первая за все годы, что в разводе.

хочет просто быть ближе к дочке.

Но ей он может позвонить 1 раз в 3 месяца, а со мной общается почти каждый день

Вам самой не кажется, что отношения не совсем правильные? А если говорить начистоту, то совсем не правильные?! И кому поближе папашка хочет перебраться- к дочери или к маме дочери? Судя по всему к маме. И судя по всему мама не против. Я ошибаюсь? Разубедите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Прикинула: вы живете в Воронеже, то есть, практически на юге. 3000 километров-это где-то в Сибири?

Так может быть, вы на пустом месте проблему придумали? Люди собрались переехать туда, где потеплее. Если никого нет знакомых на юге и всё равно, кудА переезжать, то почему бы не переехать в город, где есть знакомые и где живёт родной ребёнок?

А вы уже накрутили себе, намечтали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

мне воо лично от бывшего мужа ни то что кофточек, мне тряпки половой не надо!

А мы с бывшим мужем до сих пор обмениваемся подарками, хотя уж лет 10 с развода прошло.

Вы правы в том, что все люди разные, но если прожил с человеком долгие годы, прошел вместе через радости и печали, нарожал от него детей и есть возможность сохранить добрые отношения, почему, собственно, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Традесканция

Товарищи, смотрите на дату темы. Автор, наверное, всё разрешила уже в прошлом месяце, или не беспокоит ее этот вопрос уже.

Подняла ветку новичок Vena , и пошла писать губерния.... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×