Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я никак не могу уснуть, когда Мура моя рядом лежит... cry_1.gif Она издает такое "р-р-р-ррррр" во время сна, что кровать трясется!

Ну вот молчала бы она, совсем хорошо было бы! Сколько пыталась не обращать внимания, не могу. Так и спим. Иногда вместе-я не сплю... Иногда когда она в подвале "дежурит", сплю я! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша котейка спит только с нами. Места для сна выбирает очень интересно: у папы на животе, у меня и у мамы в ногах, а с сестренкой на подушке спит. Причем за ночь может ходит от одного домочадца к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такса Катька раньше спала исключительно на кровати и исключительно со мной. Мне от этого радости, честно говоря, было немного. Одно физическое неудобство. Голову она клала на подушку и обязательно впритык к моей голове. Пробовала класть рядом специально для неё подушку: не нать!

И вот лежит эта рыжая поросюха: сама под одеялом, на спине, передние лапки в позе "суслика" сложила, задние раскинула непринужденно, ушки по подушке разметала и улыбка во всю крокодилью рожу. Красота!

Теперь старая совсем(13 лет), на кровать уже давно не залезает - ни сил, ни сноровки (а бывало взлетала как сайгак). Подойдет, потопчется рядом, посмотрит укоризненно и кряхтя лезет под трюмо. Да и муж давно пресек эти вольности, потому как конкурентов даже в лице собаки терпеть не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, будучи маленьким, спал только со мной, специально в кровать не брала - сам пришел и уткнулся мокрым носом в щеку. Выгнать - рука не поднялась. Сейчас коту уже 6 лет, спит на диване, ко мне приходит крайне редко, и то только тогда, когда муж на дежурстве.

А вот родительская собака - это нечто! Совершенно не может спать один! Только на кровати и только мордой на подушке, как положено! sleep_1.gif Спит с ним вообще-то сестра, но этим летом она укатила в гости, поэтому по приезду в родительский дом мне пришлось пережить пару далеко не прекрасных ночей...

Эта 50-килограммовая тушка решила спать со мной! Мама дорогая! Он еще и храпит!!! И лапы складывает чуть ли не на голову!... И когтями царапается!

А мужу нравится с ним спать, дрыхнут себе в обнимку. Неа, я уж лучше как-нибудь сама, на диванчике в кухоньке... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка со мной и мужем спит по очереди.

Под одеялом. Причём приходит и требовательным мявом требует приоткрыть одеяло laugh.gif .

Заныривает, мурчит и засыпает.

Иногда может между нами лечь, на бочок. Ещё и лапами меня попинать "типа подвинься, разлеглась тут, кошке лечь негде" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю когда моя кисятина трехцветная, 6-кг, сладкой мордой,с розовым носиком и пальчиками лезет ко мне утром в постель, залезает на грудь, и начинает облизывать нос. Потом залезает под одеяло, лезет к ногам и сворачивается там клубочком. Я уже не представляю, утро без мурлыканья моей девчонки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сюда или в "Поступки, которые бесят?".

Кошка Марго (королевишна, не меньше) приспособилась греться об меня. Дома прохладно, она ложиться спать к моей голове сверху вниз, засовывает нос мне в УХО и зубами прикусывает мочку. Это значит, чтоб мать и пошевелиться не могла.

Вроде и спит со мной и бесит меня это. А главное - щекотно очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот спит где ему захочется. И очень часто это оказывается нашей кроватью. Все бы ничего, но под утро его как правило тянет на игрища. Вот и просыпаешься часов этак в 5 утра от кусание за ноги и плюхание с разбега. И если учесть, что нащ котейка весит 6-7 кило, то порой просто злость берет.

Но ему играть охота, он еще маленький. Вот и терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

засовывает нос мне в УХО и зубами прикусывает мочку.

Прикольненько. Мой кошак старается улечься нос к носу, своими усищами меня щекочет.

А вообще-то у меня два кота, так вот второй ведет себя гораздо приличнее - он в ногах мостится. Правда пару раз мужа хватал за пальцы - думал, мышь. Но ничего, простили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной наш кошак вообще спать не хочет. Не нравлюсь я ему сильно. Я сплю вообще беспокойно, ворочаюсь много и часто, он с меня летает токо так. Бедненький sad.gif Я сама иногда так с ним уснуть хочу, чтобы было подл боком что-то теплое и пушистое. Фиг вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные животные, с которыми хорошо обращаются, поступают всегда последовательно, их поведение логично.

Моя кошка перестала спать в моей кровати тогда, когда я купила ей лежанку и домик. Меняю ей простынки на ее спальных местах. А ведь раньше спасу не было, развалится и полкровати займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боксер у родителей живет, хотя заводила и дрессировала его я. Но остался с родителями, матушке без нас скучно, так хоть собакин с ней, развлекает. Так вот он спит только с матушкой, когда я приезжаю с ночевкой-то со мной. Причем со мной засыпает в ногах, а потом ближе к подушке переползает.

А матушка, так вообще его как ребенка укрывает, и даже ночью просыпается, проверяет раскрылся или нет. Вот что тоска по детям с людьми делает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой пары была грустная история, связанная с привычкой собачки спать в кровати. Собачка была комнатная, этакое избалованное хозяйкой дитя. Мало того, что она спала только в хозяйской постели, но еще и имела скверную привычку после туалета вытирать попу о постельное белье, проезжаясь по ней.

Муж долго терпел это, пытался бороться, но впустую. Тогда он тайком ее утопил. Жена так и не узнала об этом, думая что собачка потерялась во время прогулки. Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мопс... Спит с нами в кровати. Вот честно, как на духу - я была изначально против!!! Нам заводчица, когда щенка передавала, сказала, что мопсы спят в одной комнате с хозяевами - это 100%. И если хоть раз пустить собаку в кровать, то так оно дальше и пойдет, и ничего не поделаешь.

Сон с мопсюком в одной комнате меня устраивал, в кррвать его пускать я категорически не собиралась. Поэтому, первую неделю его совместного с нами проживания, я ложилась на край кровати, свешивала ногу в шерстяном носке до пола, где была его лежанка, и так нас всех устраивало. Щенок переставал плакать и довольный дрых до утра.

Но, к сожалению, так вышло, что через неделю я попала в больницу. И осталься наш Пухлый с мужем холостевать. Муж к таким сантиментам не расположен, поэтому он пошел другим путем. Чтобы не мучить собаку и не мучиться самому, он взял щенка в кровать. Звонил мне в больницу и с восторгом рассказывал, как классно мопсик укладывается к нему под бочок и сопит до утра. Я ругалась, я объясняла, что ничего классного в этом не вижу: сейчас он маленький и на улицу не ходит, потом будет большой и как-бы ты ему лапы не вытирал, всё-равно будет песок и грязь - толку не было.

Так оно и вышло. Спим сейчас втроём sad.gif. Нет, вы меня поймите: я собаку свою люблю! Но! Я хочу спать на красивом дорогом белье, не вытряхивать простыни каждое утро, потому что на них песок и чёрт еще знает что! А, простите, супружеские обязанности! А, извините, собачун мой еще и храпит, громче мужа! А посреди ночи ему иногда надо похрюкать и посопеть! Короче, мука а не сон cry_1.gif И что делать? Отучать даже не берусь, заводчица сказала, что это нереально.

Сейчас-то он хотя-бы в ногах спит, а поначалу вообще за голову на подушки укладывался! Никто, случайно, не пробовал мопса из постели выгнать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой такс Тошан спит между мной и мужем:

1. Под одеялом и башка на подушке, если холодно;

2. В ногах у него или меня по настроению;

3. Половина тушки на мне, а половина на муже. Если муж работает в ночь - собак спит на его подушке, на его половине кровати и под его куском одеяла. Когда муж рано утром уходит на работу, а я еще сплю - псина не открывая глаз ползет по кровати на его половину и см.выше.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш маленький котя спит в определенном порядке: засыпает вытянувшись вдоль мужа, потом постепенно переползает на середину между нами, затем, среди ночи просыпаясь, можно обнаружить его у себя под пятой точкой! Такой тепленький комочек!Чудо! biggrin.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот всегда устраивается на ночлег у меня в ногах, и перетащить его к себе поближе не получается, ни за что не пойдет, но утром, когда самый сон у меня, он обязательно старается лечь поближе к подушке и прогнать его очень трудно, делается несколько попыток. И почему у него такой порядок, ночью в ногах, утром на подушку, не знаю, это известно лишь ему одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот "Канадский сфинкс"- лысый абсолютно, кремового цвета. Короче, как человек! wink.gif Так вот мой муж не ложился со мной спать, уходил в зал, когда кот запрыгивал ко мне в кровать. Брезгует он видите ли! laugh.gif

Кота в скором времени пришлось отдать в добрые руки, так как наши маленькие детки покоя ему не давали. Зашугали в общем- за хвост дёргали. hmm.gif

Зато муж сразу в спальню вернулся! clap_1.gif

Изменено пользователем Выдерга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать балдеет от того, что кто-то из животных приходит к ней спать. Я и сестра рады, если с нами спят наши животные - 2 собаки и 3-5 котов из 10. Бывает, что перетаскиваем друг у друга животных, чтобы только были с нами рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя коша Муся, любит тоже с нами вместе в кровати спать, причём, желательно по-человечьи, в обнимку, под боком и с моей или мужа моего рукой под ейной головёнкой. Под одеялом, опять же, по-человечьи. Такую её фотографию я в "фотографиях любимцев" выкладывала. И очень часто требует, чтоб я немедленно шла её укладывать(запрыгнет на нашу кровать и "орёт" мне чтоб шла быстрее к ней). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень часто требует, чтоб я немедленно шла её укладывать(запрыгнет на нашу кровать и "орёт" мне чтоб шла быстрее к ней). 

Помню был у меня кот сиамский, так он без меня вообще не засыпал, так же сядет на кровать и сидит орет, притом что я сова, наши биоритмы не всегда совпадали, приходилось ложиться спать, дабы кот не нервничал, стоит только леч все тишина моментальная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такс. Так он только с мужем спит в обнимку. Я, бывает, заругаюсь на псинку свою ( если ко мне пытается залезть) он голову опустит, обойдет кровать, залезет с мужниной стороны. Запыхтит пока нужное положение не примет. С утра обычная картина муж обнимает Джека и оба похрапывают. Миленько так biggrin.gif .

А еще муж говорит- Вот будет глобальное похолодание, только мы с Джеком и выживем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой средний кот, Ларик, спит только со мной и никак не иначе. Если читаю книжку в постели слишком долго, он приходит с подгоняет меня "специальным мявом", мол чего не ложишься, я уже спать хочу.

Перед сном обязательно обсосёт мне или пододеяльник, или ночнушку. Если сопротивляюсь, то вздыхает жалистно и всё равно жмётся, как маленький котёнок. Он у нас сирота горькая был - маму машина задавила, вот и комплексы малыша остались у здоровенного пятикилограммового кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, грядут в моей жизни проблемы. Как приучить собачку, которая с месячного возраста до почти уже семилетнего возраста, спит исключительно в кровати.

Дочь в сентябре уедет учиться, мужчина категорически против спать с собакой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тойчик тоже спит исключительно со мной. Я бывает прихожу после ночной смены и дрыхну до 14.-15. часов дня, так и он со мной-встанет-сделает свои дела-поест и опять ко мне. Причем спит так же как и я -под одеялом с головой) Это у меня такая привычка с детства, а он то ли меня найти не мог то ли просто хотел поближе к "мамке"- вообщем даже если один- и даже если в своем домике днем дрыхнет-замотается в свою простынку, игрушками обложится и сопит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×