Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас папа категорически портив собаки в постели. Теоритически я понимаю. что он прав, но тааак приятно с собанькой поваляться. Поэтому как папа на работу, так соба к нам в постель. Все хорошо понимает - с кем можно, а с кем нельзя. Правда по выходным иногда жестоко ошибается - прыг в кровать, а там папа. Очень злой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как решить проблему с котом. На ночь он остаётся в моей комнате (да и днём порой спит здесь же), на моём диване, или проще говоря, на мне. На моей правой ноге, выше колена. 8 килограмм каждый день на одну и ту же ногу, на одно и то же место – это я вам скажу! У меня там гематома не проходящая. Мне даже сидеть потом больно, чувствуется ежедневные тяжести на том месте.

Не знаю, как отучить Тимофея. Я его спихиваю, так он отползает подальше, где я не могу его достать, и лежит некоторое время там. Потом дожидается, когда я отвлеклась, и снова возвращается на это же место. А ночью вообще бесполезно, дождётся, что я уснула, ложится на ногу, и спит. cry_1.gif Я уже больше не могу терпеть. И спокойно разговариваю, увещеваю его, не понимает. И ругаюсь, результат тот же. Лежит, щурится, когтями в одеяло и в ногу, и мурлычет. Или себе колыбельную поёт, или мне: - угомонись ты уже, и спи.

Вот и сейчас, день, он в зале лежал, пришёл ко мне. Поластился, помурлыкал, и лёг спать на ногу. А у меня слёзы наворачиваются, тяжело же. Как его отучить спать на моей ноге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собачка, это мой довесочек. Спит со мной. Ночью просыпается, чтобы "справить нужду". Она у нас маленькая, ходит на пелёнку. Всю ночь бегает, а потом ко мне возвращается и будит, гадёныш. Подойдёт и лапкой по плечу царапает, мол, пусти под одеяло. Мне нравится с ней спать. Уютно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доберша спит только с нами или с дочкой. Была ей куплена шикарнейшая лежанка - теплая, мягкая. Так ее новенькую и отдали друзьям. Никак не хотела на ней спать.

Процесс укладки спать у нас всегда один. Сначала придет полежать с нами, и вроде спит уже, даже прихрапывает. Но на всю ночь уходит только к дочке спать. А если я одна дома остаюсь, то всю ночь спит со мной. Мне нравится - уткнет свою носяру мне подмышку и сопит во сне. Иногда ей снятся какие то кошмары и она начинает лягаться не хуже лошади. Я так один раз проснулась, от удара об пол, она меня во сне с кровати столкнула laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша псина, 40 кг веса, до переезда на новую квартиру спала с нами (сейчас, видимо, потерялась в пространстве и не поняла, что диван тот же, просто в другой квартире).

Так вот, пес у нас короткошерстный, поэтому мерзнет всегда. Ну, или почти всегда, за исключением +40 градусов. Когда была щеночком, мы ее жалели и брали с собой баиньки. Собачка выросла, места нам троим стало мало, пса решено было выселить на пол. Но не тут то было!

Буля наша ждала, когда мы заснем, подходила к дивану, минут 5 слушала, спим мы или нет, а затем начиналось "покорение Эвереста".

Сначала на кровать клалась морда-ожидание 3 минуты, проснется кто или нет, затем одна лапа-ожидание, другая-ждем, и короче таким макаром заползала наша бульдожка вся. Я обычно просыпалась на первом этапе, то есть на морде и ждала, когда она заберется вся. Затем вздыхала или шевелилась, и пса застывала в той позе, в которой успела- с поднятой лапой, или если укладывалась, то в полулежащем состоянии.

Зато, когда собака укладывалась, ей, наверное, казалось, что раз она на диване, значит хозяйка. Начиналось кряхтение, пыхтение, слюноотделение, выпихивание нас лапами и прочие прелести. В игре" кто кого выпихнет" выигрывали всегда мы- собака отправлялась на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж привез 1,5-месячного Дарюшку, у нас, по крайней мере у меня, было твердое намерение не пускать собаку в постель. Ребенок оказался спокойным и понятливым и первые две ночи спал в оборудованной для него коробке, не просясь к нам.

На третью ночь у него разболелся животик, полагаю от непривычной еды. Детеныш маялся, мы с ним тоже, по очереди сидели, гладили, носили на руках. А спать уже хотелось невероятно, тем более утром обоим на работу. Муж не выдержал и положил щенка рядом с собой. Малыш успокоился, да и укол подействовал, все умиротворенно заснули. Утром, правда, я ворчала, что не стоило этого делать, теперь труднее будет запрещать собаке забираться на кровать. Хотя, думаю, что бассеты, они такие сибариты, что все равно рано или поздно, наплевав на запреты, устраиваются спать на хозяйских диванах и кроватях. Больше в то время я переживала за то, что Дарюха будет спрыгивать с дивана и кресел, а до 6 месяцев это запрещено из-за возможных травм лап.

Следующая ночь была еще более безумна предыдущей. Ребенок просёк, что с мамой и папой ему уютнее, что вся стая в постели, даже кот, а он, как изгой - отдельно. И началась осада дивана и испытание наших нервов и терпения. Щенок бегал вдоль дивана, ставил лапы на самый край, пытаясь подтягиваться, жалобно скулил. Мои нервы и решимость оказались крепче, поэтому оборону держала я, хотя сердце сжималось от жалости. Свешивала руку, чтобы малыш мог к ней прижаться, гладила, снимала его лапы. Казалось, это продолжалось бесконечно. Но бастион устоял. Под утро детеныш заснул на свернутом под диваном ковре, бедолажка. Каждая следующая ночь начиналась с подобной осады, в надежде разжалобить нас, но с меньшим упорством. Словно закатывал пробные шары, а вдруг повезет. После нескольких попыток ложился к себе в лежанку.

Ребенок рос быстро, попытки в наше отсутствие забраться на диван или кресло становились все более успешными. Если честно, где-то в глубине души я уже смирилась с тем, что рано или поздно, он будет спать с нами. Только волновалась за его лапы. Когда мы рядом, то могли снимать его, не давая спрыгивать. А на время нашего отсутствия приходилось строить баррикады возле дивана. По мере роста и взросления Дар научился преодолевать и эти преграды. С трудом мы дотянули до 6 месяцев и вздохнули с облегчением. biggrin.gif

Днем собакин предпочитал спать или на креслах, или на диване, не смотря на то, что место мы ему сделали шикарное, из двух съемных частей с кресла-кровати, сверху детское ватное одеяло, на нем покрывало. А ночью засыпал с нами. В жару, видимо, для самоутверждения все так же сначала ложился у нас в ногах, а потом уходил на пол или на место.

Сейчас всю ночь спит у нас в ногах. А если кто-то из нас с мужем ложится позже, то пытается занять место отсутствующего, хотя бы на время. Ну и, конечно, как у большинства собак, любимое место для сна в любое время суток - на хозяйской подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса спит со мной, только если муж в суточном наряде. Не знаю, мне с ней удобно: тёплая, мягкая, мурлыкает к тому же усыпляюще. Я с детства привыкла с котами спать, мама сама заядлая кошатница и мы с сестрой такие же. А вот свекровь впала в священный ужас, когда увидела, как моя кошка прыгнула ко мне на постель. laugh.gif

Правда, когда муж дома, Шаня ночует в кресле. Пока я читаю, а муж сидит за компьютером, она ещё может со мной поваляться, подремать, но потом - в кресло. Папу боится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вспомнила..., была у нас кошечка, вот она меня своей любовью очень напрягала. Видимо, она меня воспринимала как свою маму (как и все животные). Спала тоже исключительно со мной. Но не в этом беда, когда она ко мне приходила в постель, начинала мурлыкать и заливать меня слюной. Присосётся к ночной сорочке, и слюной поливает. Лапками своими с коготками перебирает. Что-то мне так было противно. Отдали кошечку. И ведь никак не возможно было её отучить от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на кровать клалась морда-ожидание 3 минуты, проснется кто или нет, затем одна лапа-ожидание, другая-ждем, и короче таким макаром заползала наша бульдожка вся. Я обычно просыпалась на первом этапе, то есть на морде и ждала, когда она заберется вся. Затем вздыхала или шевелилась, и пса застывала в той позе, в которой успела- с поднятой лапой, или если укладывалась, то в полулежащем состоянии

Ну точно про нашего пёску!!! Все вышеописанные манипуляции собака применяла к дочке. Правда, уже года два как отучили его от этого. Раньше он спал на кресле в комнате дочки, а теперь это кресло стоит в коридоре. И есть всем счастье clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подлой твари напишу, что лучше животное пристроить в добрые руки, чем медленно и верно взращивать к нему ненависть. Кошечка живёт на радость себе и людям. Ей - хорошо. Мне - тоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша кыса только с нами спит, или со мной, или с дочкой. Если без него ляжешь - через пару минут он уже приходит. с ним хорошо, тепло, уютно, мурчит здорово, не монотонно, а на разные лады. К тому же он совсем домашний, на улицу не ходит, чистенький, так, что в постели ему самое место. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я животнолюб а ни собаку ни кошек к себе в кровать не пускаю. С кошками вообще спать себе дороже. Они у меня обе чуток с прибабахом и если среди ночи им кажется что я легла не по феншую могут и типнуть. Довольно таки больно. Какое-то время я терпела и жалась к стенке а потом надоело. Хозяйка я или нет никто...

А с собаки во первых шерсть, во вторых хоть я ее и часто мою, но я же не валяюсь на полу перед укладыванием на диван, а она только тем и занята, ну и в третьих если нам в кровть засунуть еще и собаку тогда на полу придется спать мне. А я не хочу smile.gif

Что интересно я хорошо понимаю откуда песы выросшие со щенков в квартире знают что такое диван и зачем он нужен, но вот откуда моя мадама, до этого спавшая 4 года под гаражом на кирпичах это знает было для меня загадкой. Однако в первый же день дома она четко определилась где хочет спать. И занимала "свое" место с большим достоинством и видом "так оно и надо". Только взгляд из подлобья брошенный уже после укладывания выдавал что это проверка хозяйки на прочность smile.gif Я ее, каюсь, не прошла.

Сейчас у собаки свой коврик, на который частенько претендует почему-то и кошка, хотя у той мест для сна более комфортных в квартре достаточно, и они иногда по полночи топчутся, возятся, стонут и таскают злощастный ковер по всему коридору пытаясь поделить пространство. Но на кровать даже лапой не залазит. Всетаки дворняжки очень умные. Главное вовремя определить где чье место и твердо этой теории держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш пес Кузькин знал, в постель можно только после купания, которое он ненавидел ужасно, зато когда обсохнет, все.... Голова на подушке, конечности под одеялом, в глазах истома, на морде лыба.

Честно, мы обожали эти моменты, хотя понимали, что являем собой семейку идиотов. Зато какие воспоминания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня получилось отучить спать кота в моей постели лишь после появления в моей жизни мужа. Его он боится. А потому теперь спит либо на диване, либо в кресле. Раньше тоже были незабываемые ночи. То на голове у меня он спал, то на попе, то на ногах. И никак его не сгонишь. Правда, иногда котофеич мой жалел меня и ложился рядом под одеяло или на подушку. Такие моменты я очень любила. Спала, уткнувшись ему в пушистое пузико. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось отучить спать кота в моей постели лишь после появления в моей жизни мужа. Его он боится.

Это что же, мне надо обзавестись мужем, чтобы отучить кота спать на моей ноге? biggrin.gif Интересно.

Кот не любит мужчин, мы это заметили. К маме приезжает её друг, и в эти дни Тимофей демонстративно ложится спать в кресло (днём). Всем своим недовольным видом показывая, как он игнорирует маминого друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Боюсь, игра не стоит свеч! То кот с Вами спит, а потом будет муж. Как говорится, всё познаётся в сравнении. И теперь, имея опыт совместного сна и с тем, и с другим, честно скажу, была б моя воля, выбрала бы кота! smile.gif Он легче, чем руки-ноги благоверного!

Мой усатый-полосатый тоже не любил представителей мужского пола рядом со мной. А к мужу проникся симпатией. И в знак своей благослонности и одобрения прыгнул к нему на колени при первой же встрече. Но симпатия, увы, не была взаимной. В общем, дружбы не получилось. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство с котом проспала. КОгда зимой прохладно было, то под боком всегда лежала отличнейшая грелка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак раньше спал между мной и сестрой. Мордой всегда ко мне. Голова обязательно на подушке, а сам под одеялом.

Теперь, после моего долгого отсутствия дома, он иногда засыпает со мной, ложась в изголовье дивана, почти мне на голову. Когда ему надоедает, он начинает чихать. Приходится просыпаться и открывать дверь, чтобы он мог выйти из комнаты. sad.gif

А ещё любит лечь на одеяло сверху, между ногами ( сплю "звёздочкой" на животе ). И так всю ночь - он спит, а я пытаюсь вылезти из под одеяла, чтобы его не тревожить и перевернуться.

А иногда ляжет и обнимет за шею двумя лапами и мурлычет. Так умиляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась собака, маленький той-терьерчик, и нашей кошке пришлось немного подвинуться в доме. Собакин повадился спать со мной и мужем, спит под одеялом с моей стороны, во сне кряхтит, пыхтит, лапами дергает, но я уже привыкла.

Хуже всего, когда среди ночи приходит кошка, и начинается война за спальное место. Дикий лай, шипение и возня совершенно не позволяют высыпаться. Ну не дружат у меня кошка и собака, более того, кошка объявила охоту и норовит всякий раз выпрыгнуть из-за угла и цапнуть за окорок бедного песика, который размером меньше нее.

Теперь на ночь закрываю их в разные комнаты, иначе снова передерутся у нас на постели и дадут спать. Хорошо хоть днем более-менее "дружат", хотя скорее стараются игнорировать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без своего котейки я сна не представляю. Бывает, что он в мое отсутствие из-за сидения ночами за компьютером, обижается и уходит спать к дочке, залазит на второй этаж кровати, но лежит с краю, чутко отслеживая, не появлюсь ли я в поле его зрения? biggrin.gif

И вот среди ночи я тихонько прокрадываюсь мимо комнаты по прихожей, Семик сразу встает, тихонько зовет меня, приходится заходить, подставлять спину, чтобы он спрыгнул, и мы вдвоем шествуем спать: кот на моей спине,а я согнувшись пополам.

В зависимости от настроения, котейка ложится на мою подушку или на подушку мужа, медленно, но верно, сталкивая хозяина с нее. Утром часто вижу развалившегося на подушке кота с вытянутыми конечностями, и сиротливо свернувшегося калачиком посреди кровати, мужа laugh.gif Если Семик спит со мной, то такую же картину по утрам наблюдает муж. biggrin.gif

По-моему, коты в кровати - это естественно и гармонично, а вот собаку бы ни за что не пустила спать с собой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной три дня спит раненый кот. Где лапу поранил- не говорит, а рана большая, похожа на прокус зубами. Ни за что бы раньше не пришёл- в основном во дворе тусуется, а ночью в сарае спит, на мешках с зерном- сильный мышеловистый. А вот пришёл- лечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своих трех котов. Обожаю с ними спать.. Так как мы с мужем спим в разных комнатах, котов приходиться делить. Он тоже любит спать с котейками. Что интересно, они спят с нами по очереди. Если со мной Маркиз, то Стасик идет в комнату мужа и укладывается там. Ну а Бася в зависимости от настроения или со мной, или с папой.

Через какое то время они меняются и уже Стасик идет ко мне, а Маркиз к мужу. Как у них происходит это, и по каким критериям они выбирают кто сегодня с кем спит, мы так и не выяснили. Но то, что Маркиз и Стасик в одной комнате не спят - это факт. А вот третий Бася может спать с кем угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной коты редко спят. Вечером иногда приходят, но я во сне верчусь, как уж на сковородке, их скидываю, и они обиженно уходят. А от моего парня они вообще разбегаются, но это он виноват: хоть и кормилец, но постоянно на них рычит по поводу и без. Так что, спим с живностью порознь. А вот с посадочных мест на кухне коты нас просто выживают. Встанешь на 10 секунд, вернешься, а место уже занято. Есть даже подозрение, что коты лелеят голубую мечту: вырасти достаточно большими для того, чтобы как что - сразу хозяйку со стула за шкирдан и попой на линолеум... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младшенький, когда был совсем котенком, спал в моей старой шапке. Время шло, малыш рос и в шапке больше не помещался. Зато любовь к ней осталась. Да и понятно, сколько холодных ночей она его согревала. blush.gif Теперь спит НА шапке. Не знаю, что это ему дает. Видимо, мальчик подрос, а привычка осталась. laugh.gif

Так сложились обстоятельства, что какое-то время мой сын спал со мной несколько ночей. И каждую ночь между нами ложился кот. Решил: если старшему можно спать со мной, то и он не упустит шанс. Укладывался кошак между мной и сыном, головой на подушку, накрывали его одеялом. Но ложился как можно ближе к ребенку, сынуля оказывался на краю постели. Тем самым расстояние между мной и сыном максимальное. И ближе ни-ни, можно и лапой получить . Все пристойненько так, они оба от меня на расстоянии, но кот все-таки ближе ко мне. music_whistling.gif Муж говорит, что ревнует мой малыш меня к сыну.

Сын сейчас спит отдельно- кот тоже на своей любимой шапочке. Все по-справедливости, равные условия для всех деток, исключений нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

головой на подушку, накрывали его одеялом

Наш кот тоже так спит чаще всего. Больше всех он любит мужа. Стоит только папе показаться во дверях - бежит встречать, размахивая хвостом и радостно повизгивая. И спит, прижавшись к нему, как человек. Прогнать его с подушки довольно проблематично: упирается, фырчит и ходит потом обиженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×