Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Проблема в том, чтобы оставить за собой идеально чистое биде и ванную с раковиной? Да по мне это не проблема, а жизненная необходимость. Разве плохо когда всё чисто и вытерто, нет пусть лучше в грязных потёках и волосах. ФУ!

Тем более вы женщина, у вас должна быть чистая сантехника, я наверное плохая хозяйка, потому, что гоняю своих домашних за неопущенный стульчак на унитазе, за несмытые следы зубной пасты в раковине, за немытую за собой посуду.

Посмотрела на себя со стороны- действительно зануда! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

То есть вымытая чисто раковина чистой не считается, если ее не вытереть насухо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехнику постоянно мою, но насухо не вытираю. Честно говоря впервые об этом здесь прочитала, в голову даже такое придти не могло. eek.gif

Хорошо, что муж мой об этом тоже не знает....

Если вы любите своего мужа то пойдите ему навстречу, вытирайте. В принципе это ерунда, зачем из-за этого напрягаться? Я вот не люблю жарить кабачки ( запах просто убивает), а муж любит их есть, поэтому каждый понедельник стою у плиты с улыбкой и сковородкой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Разве плохо когда всё чисто и вытерто, нет пусть лучше в грязных потёках и волосах. ФУ!

То есть, если я никогда не вытираю насухо ни раковину, ни тем более ванну, она у меня в грязных потеках и волосах? blink.gif

Страшно сказать, но мою ванную и раковину с помощью средств и мочалки всего раз в неделю blink.gif Все остальное время обхожусь ополаскиванием ванны и раковины, дабы избежать

несмытые следы зубной пасты
и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехнику постоянно мою, но насухо не вытираю.

Я тоже. Даже не заморачиваемся с мужем на эту тему чисто и хорошо. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Уступите вы мужу в этом "бзике", потом в чем-то пойдет и он вам навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо критерии чистоты у всех разные, да и мы разные. Ну уж если муж автора считает, что раковина и ванная должны быть сухими, то почему этого не сделать.

Ведь муж просит не наоборот, испачкать. Да такому мужу надо радоваться, аккуратист, чаще наоборот, только пачкать и умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Да по мне это не проблема, а жизненная необходимость. Разве плохо когда всё чисто и вытерто, нет пусть лучше в грязных потёках и волосах. ФУ!

laugh.gif тоже присоединяюсь к хору возмущенных.

У нас в семье не линяющие трубочисты живут no_1.gif

Откуда грязные подтеки и волосы? Паста, если и попала на раковину - рукой смыл, все следы смыл, и все. Сверкает белизной. До субботы, когда генеральная уборка.

Вот на кухне, да. Там моешь пастой постоянно, чтобы никаких жирных следов и разводов на металле не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Да по мне это не проблема, а жизненная необходимость. Разве плохо когда всё чисто и вытерто, нет пусть лучше в грязных потёках и волосах.

А почему такие крайности? Если Вы там мылись в этой ванной неужели прям останутся грязные потеки? Вы в шахте работаете?

Не считаю необходимым вытирать ванную, по той причине что уже озвучила

MAY

Я вот представляю, что выхожу из душа, вся такая чистая, распаренная и начинаю все насухо протирать. Да мне потом опять в душ придется, после такой гимнастики

И удивлена, что столько людей это делает постоянно. Люди, может у вас ванны из сахара?

Ванной пользуюсь раз 30 в день (кроме самой там покупаться) это то ручки помыть, то ножки, то попы, то просто умыть детей. Если каждый раз протирать, то по мне пусть дети грязными ходят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, чтобы оставить за собой идеально чистое биде и ванную с раковиной?

Между чистой и сухой раковиной есть разница. Я, например, если буду каждый раз насухо протирать за собой раковину, буду по полдня в ванной проводить, потому что мою руки очень часто. А уж ванную за собой сухой оставлять для меня совсем странно.

Графиня Дракула

Если человек дорог и Вы намереваетесь прожить с ним долго и счастливо, то почему бы не уступить требованиям мужа? Или попытаться хотя бы найти общий язык, например, Вы согласны протирать биде и раковину, а ванную нет. Пусть тоже пойдет на уступки. В конце концов, это не самый страшный бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы чистоты и беспорядка- самые популярнаыена форуме laugh.gif !

Такого фанатизма, как протрание насухо сантехники я не понимаю. Но если бы это был ЕДИНСТВЕННЫЙ бзик мужа- я бы протирала. За собой. Бумажными полотенцами.

И еще оффтоповский вопрос.

А почему стульчак унитазовский должен быть опущен?! Это - претензия почти всех жен и тема для скандала у многих семей.

А я не понимаю- почему? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

А меня вот заинтересовало. Когда Вы встречались в его доме (например, принять душ после секса, да вообще, сходить в туалет) кто за Вас все это делал?

Разница традиций надо сказать. А может, с другой стороны, это и лучше - а то все женщины да женщины моют, трут и убирают. А здесь каждый сам за себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

А почему стульчак унитазовский должен быть опущен?! Это - претензия почти всех жен и тема для скандала у многих семей.

laugh.gif Вы прям про мой бзик написали! Почему должен быть опущен? g.gif Да не знаю... Лично для меня важно придти в "дамскую комнату" и сразу сесть biggrin.gif , не касаясь этого самого стульчака унитазовского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

В том- то и дело, что бзик. Когда- то имела честь прочесть в одной очень интересной книге, что через открытую воду: ну например у меня открытая вода в квартире только в унитазе ( постоянно), утекают из семьи деньги.

И еще просто неаккуратно, незаконченно смотрится открытый унитаз, ну и просто сырость будет в туалете, поэтому гоняю своих.

Дверь в туалете тоже приоткрыта всегда, для того чтоб не было сырости, конденсата на трубах ( а этому меня свекровь научила). Вот такие бзики. punk.gif

Для Сильфиды: Работаю медсестрой в реанимации, раньше работала в санэпидстанции пом. сан врача по гигиене детей и подростков. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

А почему комната "дамская"? Это ведь ОБЩИЙ с мужем туалет, так что комната в равной степени и мужская тоже.

А почему муж, приходя в туалет, должен "играться" с этим кругом туда-сюда?!

Наша Песня

"Открытый" и насухо протертый (привет итальянскому мужу laugh.gif ) унитаз не может смотреться неаккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою и вытираю насухо раковину на кухне, потом иду и мою руки в ванной, и эту-то раковину оставляю мокрой ( но чистой ).

Почему-то капли воды в кухонной раковине мне не нравятся, а насчет других абсолютно не заморачиваюсь.

Каждый с ума по своему сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

А почему стульчак унитазовский должен быть опущен?! Это - претензия почти всех жен и тема для скандала у многих семей

Вот мне это совершенно пофиг, главное, чтобы не обоссат biggrin.gif

Наша Песня

Дверь в туалете тоже приоткрыта всегда, для того чтоб не было сырости, конденсата на трубах

А у вас туалет от кухни далеко? У нас стандартная совковая планировка - туалет рядом с кухней. Если я начну держать в нем дверь даже приоткрытой, у меня все на добровольную диету сядут biggrin.gif.

А вот ванную да, всегда открываю. Она у нас закрывается, только если в ней кто-то моется, все остальное время - нараспашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут, какие у людей заморочки! Уууу....

Мне, например, совершенно безразлично опущена седушка унитаза или нет, есть ли капли на раковине, и прочее. И мужа моего все это совершенно не волнует, главное, чтобы чисто было. В жизни есть гораздо более интересные вещи.

А двери в туалет и ванную мы тоже не закрываем. Кухня у нас , правда, в другой стороне квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

все остальное время - нараспашку.

А Вы никогда не вписывались ночью головой в торец открытой двери? Когда в темноте встаешь по гидробудильнику и ищешь на ощупь туалет - как-то можно забыть об открытой двери. И с размаху, в сонном состоянии, вписаться в нее. С искрами из глаз во все стороны и непарламентскими выражениями g.gif

После того случая я всегда закрываю на ночь двери ванной и туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о разности привычек, сегодня я над мужем издевалась, иначе не назвать.

Прихожу с работы, иду с ребенком гулять, а он дремлет после суток в спальне, ну я решила, что слишком жарко и открыла форточку на полную, а уходя еще балконную дверь приоткрыла.

Прихожу - в спальне дубак, муж спит, замотанный в одеяло, как в кокон, только нос торчит.

Вот я бы на его месте, чесслово, сначала бы мне по башке дала, а потом бы всё закрыла нафиг, а он даже мне ничего не сказал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо вам всем большое! Мне было очень-очень приятно читать все ваши отклики blush.gif .

Итак, отвечу на вопросы. Муж мой и за собой все всегда тщательно вытирает. Ну прям мания какая-то! До того как мы поженились, мы встречались почти 3 года у меня дома (я снимала квартиру). Как правило, в конце недели, в выходные. Но у себя я как-то этого не замечала... Просто потом видела мокрую тряпочку на сушилке. Он мне ничего никогда не говорил.

На старой квартире у меня сантехника была вся белого цвета, на такой капельки воды не очень заметны. Сейчас-же у нас сантехника темно-синяя. Капли, конечно, виднее пока не высохнут...

Насчет того, что у всех итальянцев есть такой "бзик" - неправда. Я, например, ни разу о подобном не слышала. У меня есть итальянские подруги, да и четыре моих русских подружки замужем за италов.

Нет, конечно-же, ничего страшного нет, в том, что-бы протереть за собой ванну и раковину. Просто это должно в привычку войти...

Еще раз всем огромное спасибо wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ситуация прям как с нас с мужем списана...

Угу, только наоборот!... Постоянно "Закрой окно", "Включи обогреватель!", "Я замерз!", "Я заболел!", ходим друг за другом хвостом и он включает, а я выключаю этот обогреватель. Ночью встает включает, а я выключаю.

Вот как можно не болеть, если все время перегреваться?... Как можно спать с обогревателем, закутавшись в одеяло полностью с головой?.. Подушка вся мокрая, одеяло мокрое, простынь мокрая, сам весь уже мокрый, и все холодно. Конечно, болеем, а как тут не болеть, вообще можно воспаление легких схватить от малейшего ветерка, если приучить организм к постоянному укутыванию. blink.gif

И в кого, главное - родители у мужа стоики еще те, спят с открытой зимой форточкой, по комнате гуляет ветер, зато здоровы! (тьфу-тьфу). Молодцы!...

И ведь правда, проблема. Нет полной гармонии, чего делать, ума не приложу. В разных комнатах - не вариант, вместе - разный температурный режим...

Ой, пост-то старый какой был!... Аж с 2005 года!... А у нас проблема уже два года висит и не решается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая тема прикольная laugh.gif не спалось, влезла сюда и повеселилась от души. В моей семье слава Будде никаких таких "бзиков" нет, просто моем всё и споласкиваем, насухо ничего не трём. Но вот вспомнилось мне как в нашей с мамой квартире мама вытирала насухо раковину в кухне. Но делала это не потому что душа её так требовала, а потому ... что тараканов у нас тогда была тьма от соседей сверху ( жуткая алкашня). И что бы мы не делали, вывести их окончательно ну никак не удавалось.

И вот мама решила что если вытирать раковину насухо, то тараканам ночью будет нечего пить и они уйдут lol.gif (очевидно к тем кто раковины не протираетshiz.gif ) Но тараканы об этом не догадывались, и уходить не спешили. shiz.gif Не знаю как там обстоят дела сейчас, давно не была на той квартире. А на своей теперишней у мамы тараканов нет и раковину она уже не трёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как можно не болеть, если все время перегреваться?... Как можно спать с обогревателем, закутавшись в одеяло полностью с головой?.. Подушка вся мокрая, одеяло мокрое, простынь мокрая, сам весь уже мокрый, и все холодно. Конечно, болеем, а как тут не болеть, вообще можно воспаление легких схватить от малейшего ветерка, если приучить организм к постоянному укутыванию.

Это про меня, зимой я мерзну, сплю под одеялом, иногда под двумя, а он совсем без одеяла, ему жарко, а мне холодно, говорит, "на сибирячку ты не похожа" (в сибири мы живем). Особо проблемой не считаю, два одеяла у нас, у него тонкое, у меня толстое, если жарко, то под его, если холодно, то своим укрываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

А почему стульчак унитазовский должен быть опущен?! Это - претензия почти всех жен и тема для скандала у многих семей.

У меня лично, потому, чтобы деньги водились (примета такая harhar.gif ). А вообще, причиной что угодно может быть, например, прикрыть немытость унитаза. shiz.gif

Но я вам скажу, что все проблемы с мытьем, вытираением и закрыванием в ванне отпадают сами по себе, если там, в ванне, мало света. У меня как-то светильник сломался, пока новый повесила, время прошло. А потом, мамадорогая, кто бы помыл, протер и тд? Пока полумрак был, была проблема одна - отсутствие освещения, а как она разрешилась, оказывается, надо и то, и другое, и третье. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленая миля

Особо проблемой не считаю, два одеяла у нас, у него тонкое, у меня толстое, если жарко, то под его, если холодно, то своим укрываюсь.

Одеяла и у нас разные, а как быть, когда воздух влажный, душный и спертый к утру от включенного на полную мощность обогревателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×