Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Сюсюмбер

А Вы никогда не вписывались ночью головой в торец открытой двери?

Нет) У нас она в открытом состоянии практически плотно прилегает к стене и в этом месте как раз поворот из-за угла коридора, а иду я ночью вдоль противоположной стены наощупь, так что мы с ней прекрасно эээ...разминываемся biggrin.gif У нас просто в ванной весьма высокая влажность, а если после чьего-то душа, так вообще караул, там задохнуться можно, так что это вынужденная мера, учитывая, что все на ночь душ принимают как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А Вы никогда не вписывались ночью головой в торец открытой двери?

Один мой одногруппник, крупных размеров, однажды пришел на учебу с шишкой на лбу. Как оказалось, ночью встал по нужде, наощупь проследовал к туалету и...со всего размаху налетел на дверь, да так, что из глаз посыпались искры, а злополучная дверь слетела с петель. laugh.gif Уж не знаю, как он шел, чтобы произвести такой эффект, но результат был "налицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Одеяла и у нас разные, а как быть, когда воздух влажный, душный и спертый к утру от включенного на полную мощность обогревателя?

У меня родители всю жизнь мучаются друг с другом: мама "мерзавка", ей нужно несколько одеял, а папа всю жизнь спит бпод простыней с открытой зимой форточкой. В итоге они стали спать в разных комнатах, и все довольны.

Не метод, конечно, но иногда лучше так, чем мучиться рядом с любимым человеком.

Василинда

Это как раз про меня. Правда, дверь с петель я не сняла, но ругалась серьезно - сосед по коммуналке проветривал сортир, так как соседка там накурила, и никого не предупредил. Я его чуть не убила потом.

А шишак на лбу был знатный! На работе потом интересовались - где я получила такое украшение. И не докажешь ведь, что не с мужем подралась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У меня туалет от кухни, слава богу, второй, так шта запахи далековато. Да и в туалете спасаемся вентилятором встроенным в вытяжку, удобная вещь, кстати.

Ну, а по теме, вот это ещё не все бзики- то, например муж не любит когда на полотенцесушитель вешаю трусики, только что выстиранные, а куда их ещё вешать если они любименькие и завтра опять одеть хочу.

Орёт как бешеный: " Опять свои труселя развесила."

А сам, когда моется, зараза, в ванной курит. Бесит прям. Что потом нельзя выйти и покурить? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

В итоге они стали спать в разных комнатах, и все довольны.

У-у-у... У нас заходил об этом разговор, но как-то нам обоим не хочется на это идти...

Пока перебиваемся так - я раньше мужа ложусь, обогреватель вырублен. Он приходит поздно ночью спать, и врубает. До утра комната успевает прогреться, но до жары не доходит. А если жарко, то я уже утром встаю и иду на кухню охлаждаться smile.gif .

Кошки только счастливы, облепят обогреватель аки мухи и греются, блаженствуют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мужики, все б им кто-то сопли вытирал до самой старости. И делал за них всё. Повезло тем, у кого мужья поддаются дрессуре, но ведь есть те, которых в цирк и не возьмут из-за патологического пофигизма или лени.

Я, чувствую будущий муж не сильно будет рваться заниматься хозяйством, но чистоту ох как любит и идеальную обстановку в доме, займу позицию пофигиста (сейчас не могу, у мамы живем, как-то некультурно её вмешивать), землей не зарастем, да и с голоду не помрем, зато нервы целы будут. Но я могу занять такую позицию, потому что я по натуре не заморачиваюсь на обстановке и порядке (пока). Но ведь не все такие, есть хорошие хозяйки, которым порядок и уют, вернее их отсутствие покою не дают. Которые стараются и стараются, как Davari, а мужу и дела нет, он один устает в доме, и ему ничего не надо. Таким как я можно и ничего не делать, только лучше станет, а остальным что делать, даже ума не приложу, все самим получается.

А провода можно отсоединять и в аккуратную или неаккуратную кучку складывать, пока они не примут желательный Вам вид.

Davari, как там поле боевых действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Я взяла на вооружение. Я теперь тоже ничего не знаю и не умею.

Как говорит моя мама, главное - быстрее в семейной жизни прикинуться дурачком. Кто не успел, тот и будет все на себе везти. laugh.gif

Кстати, муж летом пытался меня шуруповертом научить пользоваться, не удалось. А у его друга жена умеет даже перфоратором пользоваться. Вот ей и приходится и самой ремонт делать, и даже мебель двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяла и у нас разные, а как быть, когда воздух влажный, душный и спертый к утру от включенного на полную мощность обогревателя?

Можно приобрести кондиционер или конвектор - обычно они более щадящи для атмосферы дома. До кучи можно ионизатор или увлажнитель какой-нибудьcool.gif

У нас с мужем разный температурный режим. Я мерзлячка - как только холода, то мне все время холодно. Спасение - в разных одеялах, в частом проветривании, в периодическом обогревании комнаты, ну и в теплых носках и кофтах для меня.

Но самое главное, в компромиссе между нами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту тему несколько дней назад и посочувствовала автору - ну надо же, какие заскоки у мужика, не позавидуешь...

И тут буквально вчера, намыла посуду и, вытирая раковину насухо, я вдруг осознала, что я тоже ВЫТИРАЮ РАКОВИНУ!!!!!!! shiz.gif

Я никогда даже над этим не задумывалась, но теперь точно знаю, что в кухне я раковину вытираю. И меня бесит, если она вся залита водой. Если вижу - сразу убираю.

Но на раковину в туалете и на ванну это не распространяется laugh.gif

Так что мужчину вашего в какой-то степени понимаю.

Но всё же - если ему нравится сухая ванна, пусть сам и вытирает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

У нас с мужем разный температурный режим.

И у нас! Но- я не то, чтобы "немерзлячка", просто люблю свежий воздух. А муж хочет, чтобы было тепло и все! При этом открытое окно или форточка рассматривается как "выпускание тепла", а не "впускание свежего воздуха".

Вот он ходит зимой по квартире практически в трусах и доволен. Мне ДУШНО. Я открываю форточку, он вопит, что замерзает. Я ему советую надеть на себя что-нибудь, а он не хочет, Ему, видите ли, удобно в трусах ходить, а я "выпускаю тепло!"

Так и живем- я открываю, он - ворчит и закрывает.

Ночью иногда я встаю и приоткрываю окно, утром просыпаюсь с дурной головой (от недостатка воздуха) - окно закрыто! shiz.gif

Пы.Сы. Спать в разных комнатах пока нет возможности по причине отсутствия лишней комнаты.

Изменено пользователем Nothing Special

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя мама, главное - быстрее в семейной жизни прикинуться дурачком. Кто не успел, тот и будет все на себе везти

Ага! У меня мама так поступает!

Как работает стиралка она не понимает - это слишком сложная бытовая техника. Пылесос - тоже. Стирать пыль тряпкой ей нельзя - будет аллергия. Мыть посуду - нельзя, кожа повредится. biggrin.gif

И знаете - все время "прокатывает". Наверное, папа все понимает, но жалеет ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитала ветку "Жена неряха...", подумала, подумала и задумалась: "А че это мой любимый мне по хозяйству совсем не помогает? А оказывается - я сама виновата, не так воспитывала. laugh.gif И быстренько взялась за воспитание.

Считаю, что мне легче сейчас его воспитывать, чем в начале нашей совместной жизни. Прожив с ним годы(8 лет),я его знаю, как облупленного.

Когда, в какой момент, и как к нему подъехать - это уже понимаешь на автомате... В начале отношений часто удивлялась, а порой и была в недоумении от его реакций на моё "воспитание".

Зато сейчас, могу с гордостью сказать, что буквально за месяц добилась хороших результатов!!! thumb_yello.gif

Начала со спокойного разговора об обязанностях, перечислила свои и закончила вопросом: "Милый, какие обязанности по дому ты выполняешь?", ответа не дождалась и пошла заниматься своими делами. Он задумался на пару дней, потом устроила скандал по этому поводу с намеком на расставание. Далее было бурное примирение и вечером обалденный секс. Теперь почему-то вещи ложатся на свои места, посуда за собой убирается сразу (до мытья мы еще не дошли g.gif ),даже на днях диван почистил eek.gif . Прогресс на лицо.

Только этот способ не всем подойдет, нужно знать характер, привычки, болевые точки. Моему, например, подходит шоковая терапия - он после нее ласковый и пушистый. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с форточками и балконом такая же проблема, только с точностью до наоборот. Мужу вечно холодно, а мне воздуха подавай, в жаре и духоте спать не могу. Недавно вычитала на одном сайте про гипотоников (как раз я и есть гипотоник-постоянно пониженное давление), что от духоты им становится плохо, появляется слабость, болит и кружится голова. Теперь открываю балкон не просто так, а с научно обоснованными доводами biggrin.gif По мне так лучше двадцатью одеялами укрыться, но спать в прохладе и свежести.

А вообще тему о несовпадениях с моим мужем я могу трилогию написАть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с гражданским мужем просто беда из за этого пресловутого "температурного режима", часто доходит до скандалов и конца этому не видно ...

Я совершенно не выношу жару, а муж даже летом привык спать в трусах -футболке и под ватным одеялом. Аж испарина на теле а все равно спит так и только так, говорю ему что ведь так и яйца, пардон, сварятся вкрутую но он меня не слушает. При том что я привыкла спать вообще без всего круглый год и не под одеялом а под пледом. Ну с этим мы разобрались-спим под разными одеялами. Но форточка...

Помимо того, что ему вечно "холодно", так ему еще и шумно (окна выходят на улицу, слышно как едут машины). Даже если на улице жара под тридцать он не позволяет спать с открытой форточкой потому что "дует" и "шумно". Спать в другой комнате невозможно - там родители. И если я все таки форточку на ночь открою - весь последующий день слушаю нытье о том, как болит у него голова потому что шум за окном не давал ему уснуть, каку него оглохло ухо потому что ему надуло и т.д, отказывается помогать по хозяйству потому что ему "плохо", никуда не выходит, лежит на диване и делает вид что этой открытой форточкой я его прямо таки убила.

В комнате (всего 8 метров!!) духота - не продохнуть, чуть ли не по стеклам уже течет. Воздух спертый, натуральное марево. А ему хорошо, идеальный климат! censored.gif

Неужели расставатся из за этой клятой форточки? Не знаю ...

Изменено пользователем Шайтана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спят с открытой зимой форточкой, по комнате гуляет ветер

Это про меня. Я всегда сплю с открытым окном. Я не могу иначе, мне всегда нужен свежий воздух.

Бывает так, что замерзаю ночью, но окно не закрою.

Муж же не переносит холода. Он спит с закрытым окном, включенным обогревателем, в шерстяных носках и под пуховым одеялом.

При таких условиях мы естественно не можем спать в одной комнате, поэтому спим в разных.

Ещё каждое утро я выношу подушку на балкон, а вечером забираю холодную , но приятную . Летом же готова засунуть её в холодильник, чтобы остудилась laugh.gif И в течении ночи несколько раз переворачиваю подушку, люблю спать на прохладном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другие несовпадения. У меня рабочий день с 8 до 17. На работу встаю в 6.00. А у него - с 14 до 23.00-00.00. Спать может лечь и в 2, и в 3 ночи, а то и в 6 утра, а встать в 12-13 часов.

Вот это сложней. Мы недолго вместе, но я уже почти привыкла засыпать под телевизор. Но все равно тяжело. Иногда не могу заснуть.

Пытается идти мне на уступки, но не всегда. Иногда злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А у нас наоборот. Ему надо в одиннадцать максимум в кроватку спать идти, а мне часа в два-три ночи. Причем ему надо обнявшись спать, а я люблю простор. В идеале вообще одной спать. Но мы ищем компромиссы. Идем спать вместе, в одиннадцать. После того, как муж заснет, я сбегаю в Интернет. Зато утром он меня не трогает аж до девяти утра.

А вообще мы во многом расходимся. Он любит супы - я их терпеть не могу. Он любит соленое, я пресное. Мы слушаем разную музыку (он рэп, я рок), разные фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из мерзлячек. Но мне повезло. У меня муж горячий. Реально горячий, как печка. Так что спим мы под одним одеялом, а если становится холодно, я пододвигаюсь поближе и блаженно греюсь.

Он привык уже, даже если я ночью начала кашлять, поворачивает меня к себе спиной и прижимает покрепче, хотя сам при этом не просыпается laugh.gif

Но у нас есть одно большое несовпадение - это двери. Межкомнатные. В моей семье их вообще не закрывают. Все нараспашку. А в семье мужа все двери плотненько закрыты. А некоторые даже на замочек заперты. Вот и бурчит на меня: "Опять расхлебенила двери!". Он вошел в комнату - сразу за собой дверь закрыл. А я даже и не вспомню, что она в природе существует.

Мужу, видете ли, шум мешает. Дедушка телевизор смотрит, к примеру. Дедушка, и правда, телевизор врубает так, что и соседи, наверно слышат. Но он глуховат. Он днем поспать ляжет - дверь в комнату открыта.

Муж удивляется: как это он может так спать? Мы же мимо ходим, горлопаним.

А деду хоть бы что. Ему шум домашних по барабану. Что-то вроде: ребенок кричит? так это ж наш!

Я последнее время сама закрываю дверь в нашу комнату только на ночь. Во-первых, чтобы собак не заходил - уж дюже храпит, а во-вторых, потому что дедушке ночью душно и он открывает окно у себя и на кухне. Сквозняк гуляет отменный. Выходишь с утра: как за полярным кругом. Особенно зимой красота, еще и снежок кружится по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абсолютно такаяже ситуация. Мало того, что муж на ночь форточку открывает. Так еще и любит во всех комнатах днем окна открыть- сквозняк сделать.

Я -мерзлячка страшная. Муж- закаливанием занимается и зимой ему и в курточке осенней тепло. Я же зимой редко, более чем на полчаса, из дому выхожу, даже при полной экипировке.

Аргументирую тем, что у нас простуженная дочь часто ходит из-за открытых форточек. Да и я сама из насморка- не вылезаю.

Да и к тому же, цветам стоящим на полу, сквозняк- не помощник. У драцен- листики опадают...

Пока не результативно. Но борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свои пять копеек вставлю, правда с историей про бывшего мужа. Он бегал открывал форточки, ну а я соответсвенно закрывала. Но дело в том, что у меня конечности ледяные в любое время года. И если руки, к примеру, стали теплыми, я бегу за градусником и обнаруживаю там не меньше 38. Так вот, хлопали мы с ним форточками, хлопали, пока я не догадалась свои ледяные ноги и руки греть возле его горячего тела. Ложимся спать и я сразу бац свои ледышки под его бок: муж вопит, отодвигается, а я прям чудеса эквилибристики выделываю, но ноги и руки всегда подсовываю. Разве что не шкварчит от такого соединения laugh.gif Так и приучила: форточки только на проветривания, а спать в тепле.

А развелись мы совсем по другому поводу thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти привыкла засыпать под телевизор. Но все равно тяжело. Иногда не могу заснуть

Я нашал простой выход. Я купила беруши в уши, в аптеке. Резиновые такие. Звуконепроницаемые. Запихиваю их в уХи и наслаждаюсь тишиной! Прекрасно!

ему еще и шумно (окна выходят на улицу, слышно как едут машины).

У нас шумит сушка, где доски сушат. Тоже спасаюсь берушами. А ещё кошка мяукает с котятами всю ночь. Что бы я без беруш делала? Так что и вам советую.

Вото олько ещё повязку на глаза найти не могу, чтобы свет от телека не мешал... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бегал открывал форточки, ну а я соответсвенно закрывала.

Как знакомо! Правда, я адаптировалась и даже зимой сплю ( а куда с подводной лодки?) с открытым балконом.

Тепловой режим у нас разный. Впервые поняла это, когда муж со свекровью ходили по даче в футболках, а я мёрзла в двух свитерах и туго соображала, как одеть маленького ребёнка.

И световой режим у нас разный. Я включаю ВСЁ освещение в комнате и не скажу, что мне этого хватает. Муж смеётся и говорит, что мне надо шахтёрскую лампочку иметь. Ну, знаете, на лбу у них крепится. На каске?

Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже проветривает. Балконную дверь открывает даже зимой. Как-то вот недавно домой прихожу, а он сидит без майки около открытого окна. За окном градусов 10 где-то.

Уставилась в недоумении. Оказалось он... загорает shiz.gif

Говорит, последнее осенее солнышко на улице выглянуло. Вот он и решил позагорать.

Правда, когда я захожу в комнату, он свои проветривания прекращает. Знает, что я простужусь, буду долго кашлять и мешать ему спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают меняются режимы - то я сова, то вдруг жаворонок какое-то время. Вот мы как только с мужем стали жить вместе, у меня был период жаворонка. Просыпалась я часов в 7 утра и начинала методично будить мужа. Ну не доходило до меня КАК это человек может спать до обеда, Я то не сплю. laugh.gif Он ругался, сквозь сон бормотал мне чтоб я чего-нибудь поделала.

Один раз он меня спросил:

-Ну вот проснусь я и что? Что делать-то в такую рань?

На что я удивленно ответила:

-Как что? СО МНОЙ телик смотреть.

А потом, спустя какое-то время привыкла, и это время посвящала себе - ходила в душ, читала, спокойно кушала, телик смотрела. И понять не могла - и правда, чего я к нему привязывалась. Зато он сова, может почти до утра сидеть, правда мне это не мешает, главное, что он меня не заставляет с ним сидеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Ложимся спать и я сразу бац свои ледышки под его бок: муж вопит, отодвигается, а я прям чудеса эквилибристики выделываю, но ноги и руки всегда подсовываю. Разве что не шкварчит от такого соединения  Так и приучила: форточки только на проветривания, а спать в тепле.

Я тоже - всегда теплая, даже горячая, не поймёшь, повышенная температура или просто теплокровная...

Не скажу, что мне всегда жарко (я в этой веточке уже отмечалась), но люблю СВЕЖИЙ воздух. Пусть хоть маааахонькая щёлочка форточки, но будет открыта.

А муж готов спать в спертом воздухе, думая, что это - просто тепло. rolleyes.gif

Так ноги свои ледяные shiz.gif сунет ко мне ВСЕГДА, в любое время года. Открыта фотрточка-балкон или закрыта и никакого спасения нет. Носки шерстяные напялить на него нет никакой возможности - они типа кусаюится и мешают. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×