Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

Света наоборот просит меня, чтобы я отпустила её на танцы, но я против. unsure.gif

После уроков она по три часа пять дней в неделю занимается в художественной школе. Этот год последний.

Были бы эти танцы где поближе, а то со Светиным плотным расписанием никак не получится ездить на другой конец города.

Ещё её мечта - театральный! Но я всё изрыла, даже завалящегося кружка нет, только по сценической речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у меня дочка с начала захотела ходить в кружок рисования. Походили мы туда 3 месяца, потом я устала ее водить далеко. Записались мы в музыкальную школу на пианино, дочка сама захотела.

В этом году мы продолжаем ходить в музыкальную школу. А еще она у меня попросила записать ее на танцы. Уже два занятия прошли, ей нравится. В добавок будет еще ходить на подготовку к школе и к логопеду. Но она у меня сама стремиться всюду. Посмотрим в этом году, как дастся ей такая нагрузка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасибо за разъяснение! А то я уже начала думать, что "у всех дети как дети, а у меня..."

Значит, будем водить везде и всюду, пока есть возможность. А вдруг что-то и затянет? Потому что в 8 лет еще можно взять за руку и отвести, убедив при этом, что там ему может понравиться. А вот лет в 14-15 их уже домкратом не поднимешь, если не захотят!

Жалко, что способности есть, а зря пропадают из-за элементарной лени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Очень рада, что Вы откликнулись. Я сама занималась в ансамбле. Там всё учитывалось, причём год обучение, ну так, в общем. Если ты по росту с первым годом танцевать не можешь, то танцуешь если получится) с третьим, и т. д.

Я решила так - если ребёнка берут в группу третьего года, то остаёмся-пробуем. Если, категорически нет - пробуем в другом месте (по местоположению ничего удобного нет). Как, вообще, считаете начинать в восемь - это актуально? Или только "задние ряды", и "третьи составы", ибо "первый год"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А мне всегда было жалко в таком возрасте ребенка на какие-то дополнительные занятия таскать.  Ему не тяжело было?

Из него энергия тогда прям перла - так что была необходимость направить двигательную активность в разумное русло.

Да и для 3-леток занятия были вполне посильные - 3 раза в неделю по 45 минут с перерывами на игры...

А по поводу танцев. В три года с моими, может, такое и прокатило бы. Сейчас - нет, слишком позорное занятие для мальчиков по их мнению. Хотя двое друзей старшего на танцы ходят.

Одного - не затащишь уже лет в 7, а вот если друг танцует уже, или хотя бы девочка, с которой дружит...

ИринкаКартинка

Как, вообще, считаете начинать в восемь - это актуально? Или только "задние ряды", и "третьи составы", ибо "первый год"?

Начинать не поздно никогда - даже взрослые люди начинают заниматься танцами и достигают определенных успехов. smile.gif

А вообще для детей догнать сверстников - достаточно полугода. У нас часть ансамбля пришли в 3-4 года, а часть - лет в 6-7, теперь танцуют в одних группах 9уже писала - более старших детей, когда они осваивают азы, переводят в более подходящие по возрасту группы, где они вполне успешно входят в танцы)...

Да, поначалу будут 2-3 ряд, но через год-другой. при наличии способностей и старании, вполне доступны и первые ряды, и соло...

Опять-таки, то, что ребенок пришел в 3-4 года, еще не гарантия, что он достигнет успехов - тут все-таки главное способности и трудолюбие...

У меня сын пришел в 3 с половиной года, а заметные успехи начали появляться годам к 7 только. Да и много мальчишек у нас призходят попозже - в 7-8, а то и вовсе в 10-12 лет (это уже за девочками приходят или за компанию с друзьями).

ну и стоит вам сразу оределиться, для чего вы водите ребенка на танцы - для успехов объективных, или чтобы у девочкибыла хорошая осанка. развились пластика и координация движений...

Я решила так - если ребёнка берут в группу третьего года, то остаёмся-пробуем. Если, категорически нет - пробуем в другом месте

Поговорите с преподавателем о том, какие перспективы у вашего ребенка, будет ли возможность, если успехи будут и старание с ее стороны перейти в другую группу.

А в своей группе - на каких она ролях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

какие перспективы у вашего ребенка, будет ли возможность, если успехи будут и старание с ее стороны перейти в другую группу.

А в своей группе - на каких она ролях?

У них там все на одних ролях. В группе заметно выделяются всего две девочки (моя и ещё одна), это я сейчас не как мамаша, а как бывшая ученица, и даже бывшая учительница по танцам, говорю. Преподаватели их хвалят, они стояли в своём прыгательно-хлопательном "танце" в первом ряду. Но продолжать будут в том же духе...

Какие перспективы? Стоять в первом ряду, прикрывая тех кто столько же ходит. я , когда, разговаривала с ней, спросила: "неужели вы не переформировываете группы в зависимости от личных качеств/характеристик ребёнка?"

-Переформировываем конечно! Вот у нас в "третьем году" четыре подгруппы, и в первую попадают только самые перспективные!

Тоесть, опять - вы такой то год и всё тут!

Кстати в нашем "втором году" всего одна подгрупппа, переформировывать не с кем.

В субботу пойду с дочкой в бывший "дворец пионеров" разузнаю что там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Какие перспективы? Стоять в первом ряду, прикрывая тех кто столько же ходит. я , когда, разговаривала с ней, спросила: "неужели вы не переформировываете группы в зависимости от личных качеств/характеристик ребёнка?"

Я так поняла, что в вашей группе - только 6 человек? Может быть нежелание переводить способного ребенка связано именно с тем, что тогда "никого не останется"?

Для преподавателя это тоже достаточно веский аргумент.

У нас всвязи с недостатком мальчиков, иногда задерживают пацанов в своей или даже предыдущей возрастной группе. Так, 3 мальчиков - постарше сына на 1-2 года, были в прошлом-позапрошлом году переведены в старшую группу, а Саньку оставили -= те мальчишки повыше, а он в нашей группе в "своем росте". Но при этом сын задействован в 3 танцах старшей группы (правда попутно пару раз на концертах выручал - его ставили в танцы младшей, если не хватало мальчиков). Мальчики из старшей группы учавствуют в постановках нашей группы, опять-таки, из-за нехватки танцоров...

Правда девочек у нас - переизбыток. Но опять-таки, иногда девочки из более старшей группы выходят солистками в танцах младших групп, если там не находится кого-то, кто справится со сложной партией...

Поговорите с преподавателем, насколько возможно задействовать вашу дочь, при том. что она останется в группе своего года, в выступлении более старших групп. Только учтите, что если это возможно, ей придется ходить на занятия и в свою, и в более старшую группу - не будет ли это тяжело...

Хотя... Уже несколько лет я сына вожу 3 раза в неделю со своей группой, 1 раз - со старшей, и еще 1 раз - сводные занятия 2 групп, связанные с отработкой танцев. Если учесть, что каждое занятие - 2-3 часа, то нагрузка достаточно большая. Но сын вроде справляется и не очень устает. Зато, участвуя в постановках старшей группы, он и в своей добился более значительных успехов.

Когда его товарищей перевели в старшую группу, это сначала для сына было огорчением, но и я, и преподавательница объяснили ему, что это - не знак того, что он хуже, просто те мальчишки повыше и немного постарше, зато на него теперь ложится бОльшая ответственность - ведь в своей группе их 2 осталось из "первого захода", так что все ответственные партии - у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я так поняла, что в вашей группе - только 6 человек? Может быть нежелание переводить способного ребенка связано именно с тем, что тогда "никого не останется"?

Так, 3 мальчиков - постарше сына на 1-2 года, были в прошлом-позапрошлом году переведены в старшую группу, а Саньку оставили -= те мальчишки повыше, а он в нашей группе в "своем росте".

Так всё было бы понятно, но именно эти девочки мельче остальных. И в "третьем году" у них дети нашего года и нашего роста, но...

Вопрос, похоже решился сам-собой. У нас в школе с этого года открывается секция по спортивной аэробике. там и гимнастика, и акробатика, и хореография, и в перспективе батут. Думаю это то что нам нужно. Малыш обожает делать колесо, садится на всякие немыслимые шпагаты, и голубая мечта - научится ходить на руках. Мы даже год успешно прозанимались в спортивной школе (в 5 лет) на художественной гимнастике (нас со скрипом отпускали), но ортопед большой спорт очень не рекомендовал (гипермобильность суставов). Так что спортивный кружок это как раз то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

или хотя бы девочка, с которой дружит...

В девочках-то и проблема. С ними танцевать надо, а нормальных девчонок - днем с огнем не сыщешь, все с заскоками, которые нормальному мальчишке не понять. laugh.gif Трудно им с девчонками.

Нет, таэквон-до нас устраивает. Защиту одевают в обязательном порядке, навыки самообороны прививаются, уверенность в своих силах тоже появляется.

СочетаЭмо, это не мои слова про нормальных девочек, а сыновей excl.gif Я сама девочка и помню, что в моем окружении нормальных пацанов не было. laugh.gif Откуда только муж взялся?

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Наталья чем только не занималась... С 4 лет пошли на акробатику, потом спортивные танцы, а остановились на легкой атлетике. Это так называемое основное, а помимо того и в хоре пела, и рисовала, и на флористику ходила, и на парикмахерское искусство, и шахматы с шашками. Как - то ей все интересно было, везде успевала. И училась хорошо.

Сейчас часто говорит, спасибо, что ничего не запрещали, везде дали нос сунуть. laugh.gif

Легкую атлетику пришлось бросить по состоянию здоровья ( зрение стало падать), а друзья и знакомые остались. Умение собраться и победить тоже никуда не делось.

Я не помню, чтобы дочку надо было уговаривать чем - то заниматься, но тогда и компьютера у нас небыло. music_whistling.gif , как бы было сегодня я незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Так надо было сразу пояснять laugh.gif

Не, в моём окружении были, а сейчас их особенно много, вообще поколение 90-х и пост-90-х вроде неплохо общается полами.. получше наших *пионеров*. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем заниматься в музыкальной школе- скрипка, хор, сольфеджио. Еще записались в учебный центр на занятия английским языком, индивидуальные занятия стоят 500 рублей 1 час, а так как мы собрали группу в количестве 5 человек одноклассников, то цена будет 300 рублей, чему я очень рада!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача.

В прошлом году безрезультатно пытались записать сына в бассейн, мест не было. В этом году Ура! Ваня пошел в бассейн. Ему очень нравится.

А в прошлом году мы все искали для него какое-нибудь подвижное занятие, но на карате и другие виды единоборств ему нельзя по зрению, тогда предложили ему попробовать ходить на спортивные бальные танцы, благо что бесплатно и ведет мужчина. Ходил он сначала неохотно, но потом втянулся.

В этом году он на танцы уже ходить не хочет, но тут новость: оказывается самая красивая девочка в классе, да к тому же и "звезда" (поет хорошо), все лето жужжала маме, что она очень хочет ходить вместе с Ваней на танцы, и танцевать с ним в паре.

Вот.

В Вику влюблены все мальчики 2 "Б", а она хочет танцевать с нашим мелким очкариком wink.gif . И он не против.

Придется ходить. Может что-нибудь получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера младший съездил (с моей знакомой и ее детьми) на занятия по полевой (а может, и пулевой? но стреляют пулями smile.gif) стрельбе. Там его учили заряжать оружие, объяснили, что такое прицел и мушка, как совмещать мушку с прорезью прицела. Даже попал в мишень.

Старший сын тоже впечатлился и собирается приобщиться. Я не против - занятия по вечерам (до 19), ездить есть с кем. Только мне самой пострелять хочется. Надо с работы как-нибудь слинять пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там его учили заряжать оружие, объяснили, что такое прицел и мушка, как совмещать мушку с прорезью прицела. Даже попал в мишень.

Старший сын тоже впечатлился и собирается приобщиться. Я не против - занятия по вечерам (до 19), ездить есть с кем.

У нас нет такой секции в зоне комфортной досягаемости...

Правда сын с папой регулярно посещают различные тиры, и деть из пневматики и мелкашки стреляет вполне прилично. Ну ничего - дождется военно-патриотического клуба, там у них 2 раза в год - полевые стрельбы, и там не только пулевая стрельба, но и стрельба из автомата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Правда сын с папой регулярно посещают различные тиры

Главное, занятия бесплатные для любого возраста. Можно семьей приезжать. Думаю, мальчишкам не лишне будет. Еще нам предлагали бесплатный бассейн, но это в случае участия всей семьи. Муж заленился. Так что в Москве можно найти занятия по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Главное, занятия бесплатные для любого возраста.

Млин, это ж коммунизм... Еще бесплатную детскую секцию найти можно - при подростковых клубах существуют такие, но редко (и бесплатность относительная, поскольку на плюс отсутствия платы существует минус в отсутствии материалной базы), то чтобы всей семьей - я о таком даже не слышала...

Еще нам предлагали бесплатный бассейн, но это в случае участия всей семьи. Муж заленился

Я б убила - сколько стоит абонемент в бассейн только на одного ребенка, мне даже говорить не хочется, а бесплатно, да еще всей семьей... Мечта. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я б убила - сколько стоит абонемент в бассейн только на одного ребенка, мне даже говорить не хочется, а бесплатно, да еще всей семьей... Мечта.

На всю семью, если ходить 2 раза в месяц, получится 9000. wink.gif Но раз так, я буду ходить одна, а они все - пусть ленятся.

Млин, это ж коммунизм...

Участвуйте в движении "Папа, мама, я - спортивная семья". Мои знакомые участвуют, призы (бытовая техника) выигрывали. Недавно они были на съемках "Малахов+". И мы бы могли, но лень-матушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мой старший сын ходит в бассейн, абонемент для школьника - 800 рублей. Очень ему нравится плавать, тренер - мужчина и для него это большой плюс.

Участвуйте в движении "Папа, мама, я - спортивная семья".

У нас в бассейне тоже есть такие занятия - 220 рублей на семью за один раз выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Участвуйте в движении "Папа, мама, я - спортивная семья"

У нас под этим лозунгом только "веселые старты" в школе или на работе у мужа проходят... laugh.gif

Призы, правда, были, но сладкие - для детей, и бытовая техника в виде утюга маме и электро-бритвы - папе (и то, из товара, оставшегося от рекламных акций cool.gif )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Сегодня мы пошли с дочей покупать принадлежности к школе и танцам.

Вчера было собрание -у нас будут занятия не просто по хореографии, а будет настоящий театр моды biggrin.gif (танцы всех современных направлений, сценическое мастерство, сценическая речь, дефилирование моды).

Купила доче белый атласный купальник, балетки, носочки с оборочками, специальные резиночки и шпильки, и другое...

Дочь одела все на себя, сверху юбочку тоненькую шифоновую.. Красава... rolleyes.gif Вот как я хотела в детстве танцами заниматься, но не получилось. Закончила музыкальную школу. Сижу-говорю:" я тоже хотела, а ты будешь танцевать". Она отвечает:" я тебя буду учить после танцев". biggrin.gif

У неё ещё слух очень хороший, но на кастинг по вокалу мы опоздали - он был в августе... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на первом занятии по хореографии. Понравилось rolleyes.gif

Пришли недавно, а нам звонят и приглашают на прослушивание на "Атас" ((эстрадный вокал) rolleyes.gif И хочется, и колется.

Во-первых у неё 1 класс. Уроки учить не хочет. Во-вторых водить часто... времени просто не хватит ( мне же работать надо!!!))).

unsure.gif Но слух у нас то хороший, а вдруг потом пожалею, что не отдала. unsure.gif

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила доче белый атласный купальник, балетки, носочки с оборочками, специальные резиночки и шпильки, и другое...

Эх, моя прЫнцесса тоже так ходила.

А недавно им объявили, что они уже старшие и теперь новая форма. Черный купальник на бретельках. Еще нужен пояс g.gif .

Вчера весь день по магазинам бегали. Купальник такой не нашли, нашли боди, что вроде одно и то же.

Аленка нарядилась, да еще каблуки надела. Отпад. (Только бы ее в таком виде мальчишки из класса не увидели brows.gif)

Рыжая фантазерка

Отдайте дочку не в этом году, а на следующий. Пусть сначала привыкнет к школе и к хореографии, а то слишком большая нагрузка для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня в садик приходила педагог-тренер по бальным танцам из спортивной школы. Проводила конкурсный отбор детишек. Из всей группы выбрали трех - один из них мой сынок. Пригласили нас на организационное собрание.

Сижу, думаю - идти или нет. Я бы с удовольствием отдала ребенка в эту секцию, он очень подвижный, ему явно не хатает физической нагрузки. Однако меня смущает то, что у него плосковальгусная стопа. А вроди при наличии плоскостопия не рекомендуется заниматься танцами. И вообще я его планировала чуть позже на какое-нибудь единоборство отдать.

Прям сижу вся в сомнениях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, думаю - идти или нет. Я бы с удовольствием отдала ребенка в эту секцию, он очень подвижный, ему явно не хатает физической нагрузки. Однако меня смущает то, что у него плосковальгусная стопа. А вроди при наличии плоскостопия не рекомендуется заниматься танцами. И вообще я его планировала чуть позже на какое-нибудь единоборство отдать.

Прям сижу вся в сомнениях....

А он сам как, хочет? Если хочет и Вам нравится, мне кажется, стоит отдать.

Я всегда была уверена, что занятия танцами как раз хорошо укрепляют свод стопы, то есть от плоскостопия, наоборот, должны помогать, разве это не так? А уж об осанке и говорить нечего, а ведь это для многих детей сейчас актуально. Да любая физическая нагрузка (я не говорю про серьёзные каждодневные многочасовые занятия спортом, а именно на любительском уровне) - хорошо по сравнению с отсутствием оной. Тем более тренер увидела данные у него. А ещё у бальников всегда мальчишки нарасхват, не у дел точно не останется. smile.gif

Только сейчас увидела в подписи возраст Миши, он, наверное, сам точно не знает, хочет он или нет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×