Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Друзья и любимый/любимая

Recommended Posts

Turbulent Bell

Все больше прихожу к выводу, что дружба между М и Ж бывает тогда, когда их связывает: общая работа, совместный досуг-хобби (типа футбол, танцы) и т.п.

Знаете, у меня все дружбы, независимо от пола, связаны с чем-то из выше перечисленного. wink.gif

Т.е. с Алиной я общаюсь на почве дружбы детей, а с Мишей мы сошлись в период активного освоения пещер. За разговорами у примуса (в пещере костер не разведешь), выяснилось, что у нас много общих взглядов на жизнь, похожие музыкальные и литературные пристрастия. Общаемся много лет, более верного друга нет.

У меня, например, не всегда возникает желание общатья с мужчиной просто так, если ничего не связывает (из выше перечисленных предположений). Тут предпочту скорее общение с женщиной (подругой).

Если меня с человеком ничего не связывает, вообще общаться желания не возникает.

Я с человеком встречаюсь тогда, когда мне хочется от общения чего-то в данный момент мне нужного. Скажем если я хочу безбашенной пьянки - то это к одному, а если задушевных разговоров - то к другому. При этом другой будет Васей или Машей по большому счету значения не имеет.

Просто о детях поговорить скорее будет интереснее с женщиной, о футболе - с мужчиной, а вот абстрактные разговоры "за жизнь" под стаканчик пива может поддерживать кто угодно, независимо от пола.

Согласитесь, какова бы ни была дружба, а разговоры у этой дружбы зависимо от встречи ( Ж и Ж, или М и Ж) всегда на определенные темы, как бы вы ни были близки

Все зависит от того, какой Ж и какой М. music_whistling.gif Со мной можно, к примеру о футболе поговорить, а вот с моим мужем - фигушки. tongue.gif

А еще есть друг - сумасшедший папа. С ним вообще кроме как о детях последние 2 года разговаривать ни о чем нельзя. А жена вполне адекватная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то как вы их описали говорит скорее о том, что они не друзья, а затаившиеся воздыхатели.

Наверное, Вы правы. Но события развиваются. Вчера сидим с милым, ужинаем, он остаётся у меня на ночь, всё так мило, по-домашнему (мы же почти семья!!!). И тут приходит СМС от этой Иры. Женя мне показал (он не скрывает). А там типа "ЛюблюНиМагу, чего я пойду на свадьбу, может я там расплачусь, а Алёне будет неприятно!" Если честно, меня это уже начинает напрягать. Ну кому приятно, когда любимому в любви признаются? Не знаю как я , паталогически ревнивая, сохраняю спокойствие. Женя грит, что всё время она молчала как рыба, ни намёка. И признался, что когда я его бросила (весной я от него уходила как казалось всерьёз, долгая жуткая история), в тот момент он вполне мог переметнуться к ней. Он был настолько убит, что , надави она, искал бы успокоения. И я поверила. Хотя сам он НИКОГДА ни словом ни делом не подавал повода к подозрению. А теперь грит, что ему неприятно, злится на неё. На СМС не отвечает, при встрече делает вид, что всё ОК и ничего не происходит. А как мне поступать? Как себя вести? Одёрнуть её не могу, я-то типа ничё не знаю. Да и , повторяю, жаль девку...

А сегодня мой друг извинился, что нагрубил... Хорошо, что хоть он в любви не признаётся, а то бы я свадьбу в психушке играла... harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружбы между М и Ж нет и никогда не будет, запомните это.

Она держится только на чувствах, одного к другому, потом эти чувства выплывают и получается либо ссора, либо отношения...Вот ваш пример точная копия.

У меня до свадьбы была куча друзей-мужчин. Мой будущий муж ревновал, а я наивно оправдывалась: " Да этот мне как брат, а это вообще одноклассник, а с тем я с пеленок дружу, я для них бесполый брючный товарищ" А после свадьбы они растворились в пространстве. Так заметно было, то ходили хвостами, и на прогулки вызывали и из гостей было не выпихнуть, дни рожденья, праздники всегда вместе, работу постоянно подкидывали, а как замуж вышла - ни ответа ни привета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между М и Ж существует, но она должна быть проверена временем.

Только время может точно сказать дружба это или не совсем. wink.gif

Но иногда эта дружба может вытечь из любовных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, спасибо вам всем огромное. Просила совета, как поступить, а получила рассуждения на тему... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mario

как говорится друг познается в беде.У меня есть очень хорошая подруга,с которой мы дружим уже лет 10,я знаю на 100% что она меня не ревнует к моим девушкам,так-же как и я ее.если у меня проблемы я с ней делюсь,и она чем может тем и помагает.Естествено я стараюсь ответить тем-же.Чем смогу тем и помогу.Для меня главное это не постель,а отношения с человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька

мне просто интересно почему люди так делают? из чувства зависти, из-за обостренного чувства справедливости или просто от своей природной глупости?

А может просто вы этому "другу" нравитесь?

у меня тоже возникло такое подозрение. Что просто этот человек хочет расстроить ваши отношения с МЧ, чтобы вы остались одна и он от "всей своей широкой души" выступил в роли жилетки и утешил вас на своем мужском плече. Хотя, не факт. Может просто натура пакостная у него. Воть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька

Зачем? Зачем он все это рассказал? Что он с этого поимел? Я никак не пойму. Получается детский сад какой-то.

Точно! И отсюда мораль: если что-то скрываешь, то скрывай ото всех! Потому как и у стен уши есть. Даже если человек кажется тебе вполне надежным, всё равно всего раскрывать нельзя. Не залезешь же к другому в голову. А почему он сказал и зачем - поди слови его тараканов. Кто его знает... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-у-у, какой гадкий этот Данила, просто не мужик а склизняк какой-то, чесслово... Аж мурашки по коже ranting.gif Нафиг! Вчера в одном фильме услышала классную фразу: нет хуже врага, чем бывший друг. Вот уж во истину. Так и непонятно, что он этим хотел добиться - расположение друга или ваш расспад. Лучших друзей я считаю тех, что под страхом пыток НЕ скажут мне, допустим, если бы (ни дай Бог) мой муж мне изменил. Ради сохранения семьи. Первый из моего дома вылетит этакий доброжелатель. И вам желаю предателя гнать в три шеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Kuralesya

Сладусечка

Я думаю, что Олька благополучно про это забыла. Или, по крайней мере, в ее жизнь пришли другие проблемы. Потому что это все она писала в 2004 г.

Хочется верить, что хоть немного сбылось пожелание

Девушка, пусть это останется самой большой проблемой в вашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

а зачем поднимать тему 2хгодичной давности? huh.gif

я понимаю, если бы у вас была похожая ситуация, вы бы не стали тему создавать, сюда бы написали, но отвечать на давние посты... смысл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька

Мы с Андреем не поссорились, просто поговорили, я не стала отрицать того, что я курила. Мы обсудили эту тему и закрыли. Но меня до сих пор возмущает поведение Данила. Зачем? Зачем он все это рассказал? Что он с этого поимел? Я никак не пойму. Получается детский сад какой-то. У самого проблемы. Так надо сделать, чтобы он не один страдал что ли? Ничего не понимаю…

Кенты - они и в африке кенты. Тайны никому не доверяй - иначе "песец" - они перестанут таковыми быть... Ближние как-раз и продают в первую очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем поднимать тему 2хгодичной давности?

Роскошная фея,

Значит, так надо biggrin.gif (Кстати, по моим наблюдениям, кажется, подобное уже не в первый раз wink.gif )

ну, коль уж подняли тему скрытого курения, расскажу одну историю.

Нас было три подруги. И в одной комнате мы вместе жили в общежитии.

Ну, естественно, делили , так сказать и печали и радости. И у каждой, конечно же, была эдакая несбыточная любовь-мечта. То есть, нравился парень, но он или был занят, или не обращал внимания по каким-то другим причинам, или же считался другом и все такое biggrin.gif

И вот нашей Оленьке удалось таки наконец обратить на себя внимание своего Ивана. Стали они встречаться.

Однажды приходит Ольга с прогулки вся в слезах. На наши вопросы отвечает, расстались мол. А расстались из-за чего: он ей сказал-"Если ты не бросишь курить- мы расстанемся!" А она ответила , что не бросит.

А потом рыдала целый вечер... hmm.gif

Правда, Ваня на другой день сам пришел, сказал, что она ему любая нужна biggrin.gif

А сейчас у них уже дочке шесть лет. А Ольга курит до сих пор...

Такая вот история wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже решилась написать. Немного о себе. Мне 22 года. Когда то в 18 лет я вышла замуж потом развелась. Не о чем не жалею, только об одном, что выходила зря. Но 18 лет так хочется белое платье и свадьбу.

Но история не о том. После развода познакомилась с парнем, сейчас живем гражданским браком, он на год меня старше. Год жили нормально без измен, никогда бы не подумала, что в моей жизни случится такая история. После года совместной жизни, к нему на работу устроился новый парень, его друг.

Как то на одной из домашних посиделок мы с этим другом, Андреем, познакомились. Все было банально, какие то подколки, разговоры о его прошлой люви, которая после 4 лет жизни с ним ушла к другому и скоро родит, которая ждала его из армии, но так поступила. Он называл ее "Оно", но в тоже время говорил, что еее одну он любил, любит и будет любить, не смотря на то, что она тварь(цитирую). Потом при встречах мы все чаще пытались остаться вдвоем, чтобы поговорить, посмотреть в глаза друг другу. Что-то дернулось внутри, но я не собиралась уходить от своего мужа.

На день города мы пошли гулять втроем - я, муж и Андрей. Потом мужу стало не хорошо и он пошел домой, разрешив догуливать на пляже вдвоем. Мы с Андреем пошли к морю. Очень долго беседовали обо всем, о моей жизни, о его, о моей первом граждансокм муже. Не знаю, что нас потянуло друг к другу но мы стали целоваться, потом пошли купаться. Домой мы вернулись в семь утра. Муж еще спал, поэтому ничего не узнал.

После этого у нас с Андреем закрутился роман. Встречаться часто мы не могли, но раз в неделю все таки удавалось. Иногда я оставалась у него ночевать, говоря мсужу, что ночую у подруг. Вечерами могла ехать к нему, а не домой, говоря, что задерживаюсь на работе. Естественно муж начал что-то подозревать, он стал все чаще задавать подколки, когда мы собирались втроем. Потом была неприятная ситуация, мне ночью позвонил Андрей и сказал, что хочет встретиться, а вэто время муж выхватил телефон, и узнал с кем я говорю. В итоге были разборки и со мной и с ним, но нам удалось наврать, и все сошло на нет. Не знаю поверил муж, или сделал вид. Но не ушел, а нас стал называть любовниками, шутя.

Отношения дома не изменились, все было хорошо. Мы с Андреем продожили встречаться. Когда я оставалась у него ночевать, он меня так крепко обнимал, и все время говорил, что вот так бы всю жизнь. То были какие то намеки, что он покажет мне роддом, то не хотел отпускать домой, просил остаться, были даже разговоры о совместной жизни. Нет он не говорил о любви, ведь он до сих пор любит ту, котрая не будет его никогда. Но было в его словах что-то близкое к этому.

Потом у меня случилась задержка, я ему сказала об этом, ответа не было. Конечно, все обошлось, была ложная тревога, но переубеждать Андрея я не стала,понадеевшись, что это привяжет его ко мне. Так оно и было ...недолго, потом хуже. Он стал делать намеки. что ребенка не будет. мы перестали встречаться, нет мы видимся в кругу друзей, но не наедине.

Мы злимся друг на друга. Он сам не знает чего хочет, то он говорит об аборте, то о том, что буду рожать. Я сама запуталась в нем как в человеке. Правду ему о том, что не беремена, я сказать не могу, скажу - мы вместе не будем. Да и если не скажу мне тоже уже кажется что вместе нам не быть.

Я готова взять грех на душу, чтобы его приворожить, чтобы он был со мной. Сейчас он назло мне ходит к девушке с колхоза хотя мы живем в городе курортном, которая и в подметки мне не годится, нет она миленькая, добрая, но ему нравятся стервозные и красивые, с длинными ногами, знающие себе цены. Так почему же он так поступает. Он не будет с ней а мне делает больно.

А у меня такое чувство что меня просто использовали и выбросили как не нужную куклу на помойку. А я не люблю когда со мной так поступают, у меня два образования, хорошая работа, а у него только армия и техникум, и работа хуже чем у меня, неужели его так бесит, что я получаю больше него, что на меня оглядываюся мужики, или он боится что как я изменила мужу так изменю и ему.

Я не знаю для чего, но мне он нужен, наверное, я его люблю, и все таки стоит его приворожить.Это будет моя маленькая месть ему, за мои страдания и слезы. В чем я не права, а мой муж всегда будет самым дорогим человеком для меня, с его любовью может пройти всю жизнь, но почему я этого не ценю, почему мне нужен тот другой, которому возможно я уже и не нужна, но где то в глубине души я надеюсь на лучшее. возможно все еще играя в куклы, имея рядом двух кукол, не могу ими управлять.

Изменено пользователем aksinya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж всегда будет самым дорогим человеком для меня, с его любовью может пройти всю жизнь

Вот прочтите эту фразу раз сто хотя бы, что б она улеглась в вашей головушку, в ваших мыслях и подсознании и тогда перестаните делать глупости!

Сдался вам тот Андрей, на самом-то деле....Скажите спасибо, что муж пока от вас не ушёл или не выпроводил вас за дверь, а ведь ещё может. Думаю, что Аднрюша вас может свинью подложить рассказав всё мужу. Ведь они-то возможно останутся "друзьями", а вы потеряете ваши отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова взять грех на душу, чтобы его приворожить, чтобы он был со мной

А у меня такое чувство что меня просто использовали и выбросили как не нужную куклу на помойку. А я не люблю когда со мной так поступают

Я не знаю для чего, но мне он нужен, наверное, я его люблю, и все таки стоит его приворожить.Это будет моя маленькая месть ему, за мои страдания и слезы.

прочитайте это сами еще хотя бы раз... вы даже не уверены в том, что любите его, а говорите о привороте... Почитайте в рубрике "Непознанное" про привороты, возможно, это вас остановит... в вас говорит сейчас гордыня, вы хотите отомстить за то, что он не с вами, что он предпочел вам другую девушку... так зачем приворот? он вас не любит, вы его тоже... хотите, чтобы потом страдали ваши дети и внуки, расплачиваясь за ваш грех??? excl.gif

это не любовь, это чувство собственника, эгоизм, не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

А у меня такое чувство что меня просто использовали и выбросили как не нужную куклу на помойку. А я не люблю когда со мной так поступают

Знаете, вы не вызываете у меня сочувствия.

Помните народную мудрость: как аукнется, так и откликнется.

Вы долгое время обманывали и использовали своего гражданского мужа. Как вы думаете, в глазах любовника вы вызывали уважение?

Он никогда вас не обманывал: изменить мужу, жить двойной жизнью в обмане - это лично ваш выбор. Достаточно подлый. Такой же подлый и ваш дружок. Потому что спокойно спал с женой своего друга.

Вы можете обижаться на меня. Лучше задумайтесь. Как вы живете? Перестаньте обманывать себя, обманывать мужа, обманывать любовника. Вы постоянно врете.

Попробуйте жить честно.

Знаете, я давно не встречала такой подлости в жизни. Наверное, вы сами ее не осознаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же я обманываю любовника. Я его к себе в постель за уши не тянула. Хотя и не отказалась. Но он сидит у меня в голове и выбросить его я не могу почему то.

Вру себе, возможно. Но может это ложь во спасение. Я уверена, что муж никогда не узнает, а любовник не расскажет. А мне нужены они оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужены они оба.

на двух стульях одной попой? простите, но это гадко censored.gif ... по отношению к мужу - это подло...

а вообще, раз нужны оба, то вы прямо им так и скажите, сразу обоим... интересно, согласятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое чувство что меня просто использовали и выбросили как не нужную куклу на помойку. А я не люблю когда со мной так поступают, у меня два образования, хорошая работа, а у него только армия и техникум, и работа хуже чем у меня, неужели его так бесит, что я получаю больше него, что на меня оглядываюся мужики, или он боится что как я изменила мужу так изменю и ему.

Да что вы?! Неужели использовали? А я думал это вы мужа использовали, а теперь подходящую помойку ищите.

Что до вас - обычная, грязная измена. Правда в вашем случае еще и с претензиями на какую то (какую???) порядочность от любовника и прочие атрибуты ЧЕСТНЫХ людей. Последнее к вам не относится. Посему, хоть привороты, хоть перевороты - два образования и хорошая работа не сделают из бессовестной и беспринципной особы уважаемую женщину. Одно только вот это:

имея рядом двух кукол, не могу ими управлять.

дает четкую картину какими циничными бывают люди. Вы в этом смысле показательно-противны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

Простите, как-то не очень связно. По-моему, вас кидает из крайности в крайность.

А я не люблю когда со мной так поступают, у меня два образования, хорошая работа, а у него только армия и техникум, и работа хуже чем у меня, неужели его так бесит, что я получаю больше него, что на меня оглядываюся мужики

Такое ощущение, что это не его бесит, а вас, что вас такую длинноногую, красивую, не с колхоза

просто использовали и выбросили как не нужную куклу на помойку

Такое ощущение, что вы несколько зазвездились. Вы хотите, чтобы любили вас, а готовы ли дарить любовь в ответ?

но переубеждать Андрея я не стала,понадеевшись, что это привяжет его ко мне

Это, извините, вообще не похоже на любовь с вашей стороны...

И для чего тогда приворот? В качестве наказания, мести? Вы извините, жестокий человек.

Не берите грех на душу no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

Чем же я обманываю любовника.

Вы же врете, что вы беременная, я правильно поняла?

Black Cat

дает четкую картину какими циничными бывают люди. Вы в этом смысле показательно-противны.

Вот-вот, те же чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сделают из бессовестной и беспринципной особы уважаемую женщину. Одно только вот это:

Цитата

имея рядом двух кукол, не могу ими управлять.

дает четкую картину какими циничными бывают люди. Вы в этом смысле показательно-противны.

Возможно. Вот только что плохого в том что я просто хотела любить и быть любимой, если меня захватили эти отношения, если я готова была пожертвовать всем, ради Андрея, а со мной так поступили, просто из веры в какую то прошлую любовь, которая никому уже не нужна.

Зачем нужно было вешать мне лапшу на уши, говорить о чем каком то будущем. Я что сама этого захотела?

Я не вру, я просто тогда высказала предположение, а потом все выяснив не стала разубеждать, меня никто и не спрашивал повторно.

Вы же врете, что вы беременная, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

Зачем нужно было вешать мне лапшу на уши, говорить о чем каком то будущем. Я что сама этого захотела?

Вы обижаетесь, что вам наврали и сами при этом врали мужу.

Девушка, где логика?

Вы же два образования получили, а какая-то недоразвитая, простите за прямоту.

Вам не за куклу надо взяться, а в душе своей разобраться. Читать книги, классику, психологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю когда со мной так поступают, у меня два образования, хорошая работа, а у него только армия и техникум, и работа хуже чем у меня, неужели его так бесит, что я получаю больше него, что на меня оглядываюся мужики, или он боится что как я изменила мужу так изменю и ему.

1. Не поступай с человеком так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой. А кто любит, когда ему изменяют? Может муж ваш? Поинтересуйтесь на досуге.

2. Два образования... начальное и среднее... Похоже образовываясь науками, вы не научились человечности... Вы не допускаете мысли, что любовнику элементарно надоели? Не будет нормальный человек в здравом уме добровольно делить любимую с другим.

Я готова взять грех на душу, чтобы его приворожить, чтобы он был со мной.
Флаг вам в руки. Говорят в аду сейчас тоже прогресс, грешников не на сковородках, а в СВЧ печках запекают. Валяйте, привораживайте. На том свете будете молиться, чтоб Чубайс электричество отключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×