Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

У меня 17!!!! Не зря провела детство в криминальном райончике laugh.gif И мамка не зря на нем, родимом, говорила. Вот - пригодилось. А то я его не употребляю в повседневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий- 8 баллов. blink.gif Сказывается долгая жизнь домохозяйки, а до этого- работа в дамском коллективе, под началом не употребляющего крепких выражений начальника.

Некоторые вопросы - вообще не уверена, что поняла.

Луша

Как часто употребляете в своей речи, запрещаете ли детям матерится, как относитесь к матерным частушкам, анекдотам?

Сын не матерится, во всяком случае, я не слышала. Внучке сумею объяснить, если вдруг она по малолетству повторит за кем- то, что культурная девочка так говорить не должна.

А я давно отключаю слух, если рядом кто- то разговаривает матом. Не поддерживаю, не спорю и не ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18. Хоть не знаю ответа на 6-й вопрос (подскажите! biggrin.gif ), и претензии к 8-му - там не только ударение нужно сменить, но и букву "и" на "е" (и наоборот), согласно правилам русского языка. happy.gif

О, кажется, нашла ответ к 6-му. Там еще буква Ё, да? Тогда 20))

А насчёт того, как отношусь к мату, отвечу одно - у меня есть словарьbiggrin.gif русского мата. В сети ссылка.bb.gif

Так вот, я особенно смачные выдержки из него посылала тем на знакомствах, что всякую гнусь мне писали.

Помогааало lol.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не ответила на 8 заданий просто даже не смогла придумать эти слова. Вообще мат я не люблю, он для меня сродни с ударом под дых. При мне мало кто матерится, видя неподдельное страдание на моем лице. В анекдотах мат я заменяю другими ругательными словами.

Однако один раз я очень сильно материлась.

Я собачник заядлый и вот как-то гуляя с собакой познакомилась с одной женщиной. После пары месяц вечерних прогулок она пригласила меня к себе на чай. Предложение я приняла.

Вот сидим мы чаи гоняем чс ватрушками, а тут ее сын со школы приходит. Хмурый. Сразу видно что-то нашкодил. Она на него посмотрела и просит чтобы дневник показал. Мальчишка принес. Открываем, а там большими красными буквами на пол страницы - СИЛЬНО МАТЕРИЛСЯ НА УРОКЕ!

И тут я услышала нечто.

Приблизительно это было так:

АХ ты ....... ........ ....... ....... тупоголовая! Ты что не знаешь ......... ..... .... ... (это опять эпитеты) что матом ругаться нельзя? Это где ж ты ..... ...... .... (смысл - такому набрался)? Если ты еще раз ....... ...... ............ ...... ... (смысл - позволишь себе нецензурно выражаться), то я тебе .... .... .... ... ... (смыл - ноги выдерну тебя выверну ну в общем сильно накажу)

Когда она закончила свою развивающую беседу я реально была в шоке. И на ее вопрос " Леночка, что с вами?" видно в состоянии аффекта, смогла все это повторить. laugh.gif

И вы знаете, она сильно удивилась осознав что так разговаривает с ребенком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кажется, нашла ответ к 6-му. Там еще буква Ё, да? Тогда 20))

А я вот никак... Сижу голову ломаю над 4 и 6. Какие ответы-то, кто подскажет в личку? Пожаааааааалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Ещё и 4-й? Ну, в четвертом глагольное видоизменение мужского полового органа, biggrin.gif а в 6-м я пока не уверена сама, может, и точнее надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

В 4-м после раздумий ставлю не (пишется слитно) йух. А 6-й... Короче, вечер идет продуктивно: читаю словарь русского мата. Много думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе на восьмой вопрос ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

В ответе на восьмой вопрос ошибка

Я уже отметила. bot.gif

Ирго

В 4-м после раздумий ставлю не (пишется слитно) йух.

Праально.. biggrin.gif

Мы тут ликбез сейчас откроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Кстати, не удивляйтесь - изощреннее всего получается у учителей и воспитателей, когда они вне работы. Или на работе молча, думают.

blush.gif Ну, точно, Ольга

14 баллов. Могу. Умею. Пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Юль, а ты шестой отгадала? Что-то затык у меня. И с девятым тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20... Ну что сказать - журналистика.. Если бы читатели знали какими словами разговаривают в редакции music_whistling.gif Да! И на радио вне эфира тоже знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12 баллов и очень много вопросов. blush.gif Теперь вот интересно, как правильно ответить на некоторые вопросы, и какие слова там прячутся...

Пы.Сы. Не одна я такая любопытная, смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мой вариант шестого я написала в репе у Ирго, но не сильно уверена. Впрочем, ничего другого в голову не приходит.

А с 9-м - так я одно и подставила. idiot.gif Которое по баллам 0. Иначе у меня бы больше баллов было))

Может, конечно, там нужно ответить и "а сколько надо" happy.gif за 2 балла в стиле - только одно и подходит? Ну это тогда изыски. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Вы никогда не слышали выражения " Ё censored.gif ный стыд"? Там одна буква "н", правильный ответ 2.

Aica

Да, кстати, там ещё и буква меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Вы никогда не слышали выражения " Ё  ный стыд"? Там одна буква "н",

Ух ты, а я не слышала. g.gif Пробел-с..

Да, кстати, там ещё и буква меняется.

Я выше писала... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А с 9-м - так я одно и подставила.

Там можно и по два нецензурных корня одновременно вставлять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Вы никогда не слышали выражения " Ё  ный стыд"? Там одна буква "н", правильный ответ 2.

Точно! Спасибо. А что с девятым? У меня только один вариант...

Лисса Гудвин

Может, конечно, там нужно ответить и "а сколько надо"  за 2 балла в стиле - только одно и подходит? Ну это тогда изыски.

Слишком сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Мой вариант шестого я написала в репе у Ирго,

Я прочла cool.gif Вот мне кажется, что это не матюк, а просто жаргонное, я так говорю, когда мне страшно или некрасиво laugh.gif А как правильно, а? Луша, вы не знаете? У вас в скрытом тексте только результаты, а ответов нет.

Датини

Вы никогда не слышали выражения " Ё censored.gif ный стыд"?

Не, не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Там можно и по два нецензурных корня одновременно вставлять 

Йэх, недообразованная я...sad_2.gif Не возьмутЬ меня на стройку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Вы никогда не слышали выражения " Ё  ный стыд"? Там одна буква "н", правильный ответ 2.

Так, с шестым понятно.

А в восьмом, мне кажется, там приставки бы поменять...

А что матерного в 12 вопросе? blush.gif Если даже "ля" - то все равно, без "б" получается...

Ирго

В 4-м после раздумий ставлю не (пишется слитно) йух.

Дааа? g.gif Может быть, может быть...

Полярная лиса

У меня только один вариант...

Ага, я бы хотела все три услышать. Ну, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А что матерного в 12 вопросе?  Если даже "ля" - то все равно, без "б" получается...

Ну, ребенок же по условиям говорит: "ля буду". cool.gif

А в восьмом, мне кажется, там приставки бы поменять...

С восьмым... Значитца так, bb.gif букву "к" заменяем на букву "п".

кИздить - это бить, киздЕть - разговаривать ни о чём или сильно врать.. punch.gif

Если чо, я не материлась. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили! biggrin.gif

А мне куда - ко "вторым" или к "третьим"? g.gif

У меня 16 баллов. "Вторые" - до 16 баллов, "третьи" - от 16-ти баллов. Никакой конкретики, блин... hmm.gif

Но вообще-то в обычной жизни я матом не ругаюсь. Я матом разговариваю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

С восьмым... Значитца так,  букву "к" заменяем на букву "п".

кИздить - это бить, киздЕть - разговаривать ни о чём или сильно врать.. 

Если чо, я не материлась.

И моё:

А в восьмом, мне кажется, там приставки бы поменять...

Получаем в итоге -

Тургенев И.С.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Дополняем - даже матерный разнообразен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Вы никогда не слышали выражения " Ё censored.gif ный стыд"? Там одна буква "н",

До 28.09.14 никогда laugh.gif А словарь синонимов это слово с двумя н пишет. И с одной... Могуч и велик русский мат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×