Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Хвалите бабы мужиков.

Мужик за похвалу

Достанет месяц с облаков

И пыль сметет в углу.

После этого он зазвездится и года 3 будет вспоминать свой ПОДВИГ (это я про пыль) на благо дома. Может сразу ставить памятник из чистого золота во дворе дома с мемориальной доской, где перечислены все его "хозяйственные" заслуги в количестве 1 штуки (вынесенный с утра мусор)? Ну чтоб он выходил из дома с гордо поднятой головой, протирал его тряпочкой до блеска, гордо озирался и шел на работу? А женщина стоя на балконе махала бы ему платочком в след, сморкалась в тряпочку от умиления и вытирая слезы шла доделывать то, на что у героя ее романа просто не осталось сил, после раздачи автографов и пресс-конференций возле того самого памятника.

А тему я поднять решила из-за последнего выпука газеты.

(Вредные советы Г.Б.)

Прикольно написано. Я читала и веселилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Заставить мужчину помогать по дому не так то легко, если его этому не научила мама. И нахрапом его не возьмешь. Тут нужна хитрость.
Или любовь мужа.

Когда я увидела, что мой сын, став новоиспеченным мужем, моет посуду - выпала в осадок. Когда он по телефону на вопрос: "Что делаешь" ответил, что картошечки начистил и поставил вариться, а сейчас селедку разделывает, потому что жена должна скоро прийти, я думала, что ослышалась. biggrin.gif

Это до такой степени не укладывается в образ моего единственного ребенка, лентяя и белоручки, что я могу объяснить все происходящее только одним: любовь - великая сила! thumb_yello.gif

С ней по-моему, никакая хитрость не сравнится. no_1.gif

Мне муж по дому не помогает. Но, правда, ничего особенного и не требует.

П.С. Исходя из моей логики получается, что он меня не любит? unsure.gif

Во наговорила, теперь сама не могу понять что к чему... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Я не только про женские журналы говорила, а вообще о СМИ.

Хотела поговорить о навязывании модели поведения.

Мне СМИ регулярно что-то навязывают. Моющие средства, кредиты в банке, сорта пива, зубную пасту, колбасу (далее по списку).

Но это не значит, что я обязана покупать именно Фэйри, срочно брать кредит, менять стиральную машину и пить Балтику №3, при том, что сама я предпочитаю пиво темное и нефильтрованное.

Пусть навязывают. А вы не берите в голову.

Все в порядке было, пока в Бизьниссь не вдарилси.

Около полутора лет уже.

Сначала говорил подожди, потерпи, помоги.

Ждала, терпела, помогала...

дОПОМОГАЛАСЬ

Мне на шейку сели, ножки свесели, денюжками в морду тычат.

Тут проблема не в СМИ, а в конкретной модели семейной жизни, которая присуща вашему супругу.

К сожалению часто так бывает. Пока зарплата мужчины сопоставима с женской - отношение к ней одно, как муж становится основным добытчиком - так и отношение другое.

Что конкретно посоветовать - не знаю. Попробовать донести до мужа, только постараться обойтись без ярко выраженных упреков, что его успехи на ниве бизнеса не были бы столь быстрыми и эфективными, без поддержки семьи. Можно самой заняться этим самым бизнесом, чтобы он вас поддерживал, ждал и терпел, а потом решать проблемы, будчи на равных позициях.

Можно изменить отношение к ситуации и воспринимать домашнюю работу не как повинность, а как свою заботу о любимом.

Можно в конце-концов поменять мужа.

Решать только вам. Но помните, что никто ничего вам не может навязать, вы - свободный человек с правом на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А не проще было бы до ЗАГСа взять и все обсудить, а?

Если обсуждать такие темы ДО, тогда можно мужика спугнуть и он "жениться перестанет" laugh.gif

То-то мужики и офигевают, когда девочки-припевочки после штампа в паспорте превращаются в двуручную пилу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ЗАГСа эту тему хрен обсудишь, потому как очки розовые приклеены намертво.

Матерные словечки умиляют, привычка изящно запузырить носок под диван смешит, глянцевые картинки в этих ranting2.gif журналах рисуют тебе праздник.

А потом понеслось...

Ты, видите ли, ДОЛЖНА, потому что ты женского пола.

А он у нас только МОЖЕТ. Потому как мужчина, понимаешь ли...

Откуда это взялось?

Мож с послевоенных времён, когда мужчин было ох как мало.

Вот и изворачивались женщины, как могли, как бы соперницу превзойти...

На данный момент женщины и мужчины вроде как в равноправие пытаются играть, да?

Да не выйдет.

Пока живо вот это "бьёт, значит любит", пока похвала "ты у меня прекрасная хозяйка" предпочтительней "ты в постели супер", так и будем, бабоньки, и учиться, и работать, и дома убираться, и готовить и стирать, и плевать на то, что у тебя рабочий день длиннее и зарплата не меньше.

А в результате на ком мир держится-то?

На нас, любимых... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда это взялось?

Мож с послевоенных времён, когда мужчин было ох как мало.

Вот и изворачивались женщины, как могли, как бы соперницу превзойти...

Неа, это еще с первобытно общинного строя, когда мужчина добывал семье на пропитание, а женщина в пещере сидела, готовила, детей растила.

В некоторых мужчинах это заложено генами и хрен выбьешь из них это.

Они как то забывают, что теперь женщины также как и они у станка простаивают по 8 часов и тоже немного устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отвечает, что в паспорте и в ЗАГСе все рассказали (шуткует типа)

В паспорте только штамп. И никаких обязанностей в нем не прописано.

Мой даже семейный кодекс купил, весь прочитал, ну блин, нет там ничего об обязанностях жены. Только права. biggrin.gif Теперь сам завтраки готовит, и не только себе, но и мне, потому что встает раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обсуждать такие темы ДО, тогда можно мужика спугнуть и он "жениться перестанет"

а почему бы и не обсудить? в какой-нить спокойный, благостный вечер,после хорошего ужина, лежа в обнимку на уютном диване беза наезда и учительского тона в голосе: "Дорогой, я тут вот оч ем подумала. Я, кончно, хорошая хозяйка, и ты не станешь это отрицать, но мне трудно одной управлятьсяс делами. Тем более я тоже работаю, устаю. Давай ты мне НЕМНОЖКО будешь помогать и мы быстрее будем справляться с делами и у нас будет больше времени оставаться на нас двоих, соответственно, мы сможем больше развлекаться и отдыхать так, как нам хочется" И тут игриво подмигнуть и ущипнуть за.... ну это уже по вашему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пока зарплата мужчины сопоставима с женской - отношение к ней одно, как муж становится основным добытчиком - так и отношение другое.

Чес слово, мне и ребенку от его зарплаты ни жарко ни холодно. Все прибавки к бюджету он тратит на себя (.

Тут проблема не в СМИ, а в конкретной модели семейной жизни, которая присуща вашему супругу.

6,5 лет была одна модель, а потом круто поменялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то правда - договариваться друг с другом надо уметь, насчет обязанностей в том числе. То что в массе своей люди этого не умеют - уж точно не вина СМИ...

6,5 лет была одна модель, а потом круто поменялась...

А вот в таких случаях я всегда хочу задать вопрос: А в связи с чем поменялась и почему вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

6,5 лет была одна модель, а потом круто поменялась...

Так 6,5 лет он, небось другой статус имел.

А тут - орлом почувствовал себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Сердце Ангела

Сначала он сидел читал, потом разговоры разговаривал, потом между разговорами лук чистил или крупу перебирал. Дальше больше и он уже сам не замечал, что как только я начинала готовить или убираться, он крутился рядом

Сразу вспомнился анекдот: В одной из палат роддома гинеколог обнаруживает мужчину. - Как Вы тут оказались?

- Вы знаете, доктор, все началось с мытья посуды.

А если по теме - мне кажется не стоит рассуждать об ОБЯЗАННОСТЯХ. В семье должно быть В КАЙФ заботиться друг о друге. Понятно, что существует устойчивое, с древних времен, мнение о том, что мужик, добывши мамонта, должен приволочь его домой, а там пусть жена его готовит, пещеру убирает и т.п. И поскольку это вбивалось в голову тысячелетиям, отказаться за несколько десятков лет и перейти к равноправию тяжело. Особенно, если у мужчины мама-домохозяйка его не приучила, да еще и жена в конфетно-букетный период разбаловала, стараясь показать, какая она замечательная хозяйка. А когда он (период, а не муж) закончился и мужчина вместо цветов стал покупать в дом овощи, встал вопрос о том, как бы вот обязанности-то разделить. Если мужчина умный и любит, сам заберет часть их на себя (я вот жене иногда даже оладушки пеку!). Если глупый, вот тут тогда нельзя его давить, скандалить ("Ты бы хоть ведро вынес!"). Совет Сердце Ангела - замечательный, все бы так себя вели, глядишь и разводов меньше было. В контрразведке это называется "постепенное втягивание" (сейчас много "таких" книжек свободно печатают - почитайте их вместо дамских журналов, их не дураки писали), результаты будут не сразу, но замечательные. Вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

6,5 лет была одна модель, а потом круто поменялась...

А почему? По-моему, ответ лежит на поверхности: Вы сидите дома с малышом, Ваш муж зарабатывает деньги. Поэтому когда ребенок подрастет и Вы отправитесь снова на работу, Ваша модель семьи снова вернется "на круги своя".

Мне кажется, что Вы просто устали сидеть дома (и это вполне понятно), поэтому на все так бурно рагируете. Все наладится со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то нет такого- ты мне должна - ты должен.

Наоборот муж говорит мне все :"отдохни, полежи. Не сготовишь - купим из Макдональдса "... Пыль не вытерта? Вещи раскиданы? - не обращает внимания...

Правда я стараюсь убираться вовремя, создать уют, приготовить домашнюю вкусность... потому что приятно делать это для любимого и себя...

Помогать по дому он ленится, но в выходной не отвертится bb.gif

У знакомых тоже как то не знаю таких проблем...

обсуждать такие темы ДО

ДО все шелковые..... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели "семья" нужна только жещинам?

Семья нужна почти всем, а "семья" только мазохистам.

Как добиться от мужчин добровольного выполнения ну хоть каких-то дел?

У меня было так:

Жить с мужем мы начали когда мне только исполнилось 17 лет.

В моей семье, ни мама, ни бабушки никогда особо не морочились по поводу хозяйства, т.е. пыль протерли и ладно, яйца в холодильники есть и хорошо, поедим, все женщины в основном занимались своей карьерой. И никогда у нас в семье не было культа мужика.

В семье мужа наоборот, все им любимым, в доме все стерильно, кушать минимум пять блюд. Все!!! их мужья пили, били, не стерпелось не слюбилось разошлись (в основном через 20 лет).

Я как наивная, давай со свекрови пример брать, чуть-ли не попочку мужу целовала, а он с каждым днем все холоднее и наглее. Месяца через два, я задумалась, о том что это не он наглый мужлан, а я его просто расслабила и он не может оценить мои старания т.к. считает , что так и должно быть. Выхода было два либо искать того кто оценит (что мало возможно), либо измениться САМОЙ т.е. изменить свое отношение к этой проблеме. Я просто донесла мужу свои догадки ,и сказала, что без него заниматься хозяйством не буду, все будем делать только вместе, или говорю расходимся, что мучиться. Он очень спокойно со всем согласился. И вот уже 7 лет тема хозяйства у нас не возникает. Например прихожу с работы муж пьет пиво и смотрит бригаду какую-нибудь, говорю:-"Пойдем ужин готовить"-"НЕ-е-е"-говорит, ну что мне остается? Беру пиво и рядышком на диванчик.

Правда, у нас детей пока нет .wink.gif

Оправдывает ли цель (супружество) средства (на износ)?

А может "ТТАА ну ЕФФФООО на ФФИХХХ"?

Нет не оправдывает. Попробуйте изменить себя или свое отношение к хозяйству.

Почему получили такое распростронение шовинистские тенденции??? Или я чего-то пропустила???

Это в Вашем окружении, а у меня только одна дальняя знакомая жалуется на своего нехорошего мужа, а у остальных все мужья помогают и по хозяйству, и с детьми сидят, и деньги зарабатывают.

Так что мое мнение вся проблема в ВАС, как вы относитесь к себе , так и муж относится к вам, т.е. хочется вам страдать, вот он вам и помогает страдать сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не поделить обязанности?

Что-то отдать мужу путем женской хитрости ("Ой, не могу помыть ванну, как наклонюсь - в глазах темнеет, наверно, давление...Дорогой, помой, пожалуйста сегодня" или "Одень пододеяльник на одеяло и натяни простынь на кровать. Я же маленького роста и одеяло будет на полу, а до изголовья кровати я не достаю" no.gif )

Или: "Чем быстрее мы уберемся, тем быстрее пойдем на футбол-магазин-дачу и т.п. Поэтому давай: я пыль вытираю и мою полы, а ты пылесосишь и протираеешь сантехнику."

А вообще, о чем может быть разговор, когда муж автора темы отвечает вот так:

Ответ прост " Ну у тебя же мат нет! Чего ты хотела?"

Лично я не знаю, как можно договариваться и обсуждать что-то с человеком, который настолько гордиться своей принадлежностью к мужскому полу только из-за того, что у него есть член.

Могла бы понять, если бы он сказал: "Но я же на трех работах пашу, чтоб вы с дочерью ни в чем себе не отказывали, что же ты хотела?"

Или: "Я один содержу свою семью, твоих родителей, своих родителей + малолетнюю сестру, будь добра, избавь меня от домашнего хозяйства"

Но взваливать на себя все хозяйство только ради того, что у мужа есть член confused_1.gifg.gif Не могу себе представить

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то отдать мужу путем женской хитрости ("Ой, не могу помыть ванну, как наклонюсь - в глазах темнеет, наверно, давление...Дорогой, помой, пожалуйста сегодня"

Это мне что-то сильно напомнило... Одну знакомую, которая симулировала сердечные приступы при каждом случае, когда надо было хоть что-то по дому делать. В итоге вся семья жила в полнейшей уверенности, что мамусик у них - хрупкая здоровьем особа, ее от всего освободили и сдували с нее пыль.

Как уж ее не раскусили, не знаю, наверное, хорошо они подобрались, муж, наверное и здоровой ей помогал бы...

А я настолько внушаема, что если стану прикидываться хворой- захвораю и впрямь. Поэтому все хитрости и увертки как-то не для меня. Вообще не люблю обстоятельств, при которых надо применять хитрость.

В принципе просто просьба человеческая "Знаешь, помоги мне помыть ванну" к примеру, произнесенная вовремя, сработает, если в дуэте оба - здравые люди, без патологий в сторону "жертва-тиран"... Нет, разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то отдать мужу путем женской хитрости ("Ой, не могу помыть ванну, как наклонюсь - в глазах темнеет, наверно, давление...Дорогой, помой, пожалуйста сегодня"

Это смотря с каким мужиком. wink.gif

Помнится я как-то начала мыть пол и мне действительно сплохело. Ну и говорю мужу: "Что-то голова кружится, похоже давление скачет". Он так бережно мне отвечает: "Иди, солнышко, ляг. Хрен бы с этим полом, завтра вымоешь - ничего не случится". biggrin.gif

И главное же заботливый такой. Давай, - говорит, - ложись, я воду сам вылью. Еще и чай мне принес в комнату. Но вот пол домыть - это в голову не пришло. tongue.gif

Хотя ванну вымыть перед тем, как в нее влезть вполне сам может, без всяких просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Tigra

Цитата

CBM, отличная тема!

Безусловно,тема хорошая,но давайте разбираться

Цитата

В 23 я вышла замуж за МЧ. До рождения дочери все было нормально, а потом... ВСЕ "КОЗЯЙСТВО" было свалено на меня. (но это отдельная история).

Замужние подруги и приятельницы так же не могут похвастаться помощью мужей. (а окровенно говоря просто воют от усталости)

Может быть я резко отвечу,но вам не может это просто казаться? 

Я не могу сказать,что у моих подруг все идеально,но мне кажется,что все изначально зависит только от человека и его качеств.

Не понятно - зачем Вы, полемизируя, приписываете мне чужую цитату...? g.gif

А вот модель поведения, описанную Николашей -

Например прихожу с работы муж пьет пиво и смотрит бригаду какую-нибудь, говорю:-"Пойдем ужин готовить"-"НЕ-е-е"-говорит, ну что мне остается? Беру пиво и рядышком на диванчик.
- назвала бы отличной прививкой от шовинизма clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И главное же заботливый такой. Давай, - говорит, - ложись, я воду сам вылью. Еще и чай мне принес в комнату. Но вот пол домыть - это в голову не пришло
- ну так мужская логика вообще непостижима, в отличии от женской lol.giflol.gif и далее, по логике, должно следовать: "А полы домоешь, как получше себя чувствовать станешь" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

из чешского журнала «для всех»

выходные данные неизвестны. обнаружено в семейном архиве

1. Встав с постели, старайтесь за утренним кофе выглядеть кокетливо, т.к. непричесанная женщина вызывает отвращение у мужа.

2. Не вступайте с мужем в разговор, пока он не побреется и не почистит зубы. Когда муж бреется, не мешайте ему: бритье для мужчины — час размышления о том, что ему предстоит сделать за день. Даже самый разговорчивый мужчина неразговорчив по утрам.

3. Умейте накрывать на стол, не забудьте поставить пепельницу, положить свежие газеты. Мужчина интересуется политикой, и не делайте недовольного лица, когда он занят газетой, а не Вами.

4. Умная женщина должна быть на 25% веселее, чем для этого имеются основания.

5. Не ходите целый день без каблуков, это портит походку и фигуру.

6. Будьте во второй половине дня одетой.

7. Ждите с нетерпением мужа с работы, будьте готовы во всем. Муж не должен ждать обеда или ужина. Все должно быть готово.

8. Если муж вернется с работы усталым, не набрасывайтесь на него с вопросами, дайте прийти в себя, поесть.

9. Избегайте вести бесконечные телефонные раэговоры с Вашими родными или друзьями в присутствии мужа, это его раздражает.

10. Мужья не любят слез, старайтесь как можно меньше плакать в их присутствии.

11. Не говорите мужу, чем Вы для него пожертвовали.

12. Будьте для мужа непрочитанной книгой, старайтесь, чтобы муж открывал все новые и более привлекательные качества.

13. Хоть раз в неделю дайте почувствовать мужу себя холостяком, не спрашивайте, где он был и что он делал. Он сам все расскажет.

14. Не мешайте мужу иногда расправлять крылья, т.е. пофлиртовать. Это поднимает его в собственных глазах, в противном случае появляется скрытность.

15. Ревность — опасное оружие. Пользуйтесь им в крайнем случае. Но бойтесь, если муж находит других женщин привлекательными, лучше заметьте, что ему нравится, и учтите для себя. Сами будьте беспристрастными к другим женщинам.

16. Не опекайте мужа так, чтобы он это заметил и не давайте ему множество советов.

17. Не сажайте мужа на цепь, лучше держите его на шелковых нитях, т.к. это сказывается более прочным. Умейте создавать для него иллюзию свободы.

18. Если хотите чего-нибудь добиться от мужа, аппелируйте к его гордости и самолюбию и Вы будете иметь успех.

19. Уважайте профессию мужа — она Вас кормит.

20. Не унижайте постоянство мужа, не критикуйте его чувственные и нравственные качества — этого мужчина не забывает.

21. Любовь не может быть вечной, но между воспитанными людьми она превращается в вечную дружбу, что является залогом счастья.

22. Будьте по возможности реже больны, не опаздывайте в театр, кино — мужья не любят ждать. Не скупитесь на нежность.

стиль источника сохранен

А потом пришли 60-е и наступила сексуальная революция. И мужчины по большому счету сами сказали, что им уютный быт не нужен. А нужна куча баб, готовых сношаться на лево и на право. А потом пришли 70-е и тебя встречает с работы хамоватая похотливая грымза в грязном халате и полуфабрикаты из холодильника. А потом пришли 80-е, 90-е, наступил 21-й век. \Жещины по дому ничего не делают вообще, и мужчины и женщины едят в фаст-фудах, женщины отвратительно толстые и сексуальная революция сошла на нет. И секса нет, и дома нет, и в ленточках никто не встречает.

(с) laugh.gif

Как видно у домостроя нет национальности. У китайских домохозяек проблемы ещё круче...

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё интересный пример - на этот раз свой, жизненный. Помогали копать картошку бабушке - муж, я, мой брат, его жена, бабушка... Жара.. Мужчины копают - женщины кверху попой- вниз головой, картошку выбирают.. Устали.. Предлагаю сделать перерыв "на арбуз" - так брат эдак недоуменно: "А я думал - на обе-е-ед"... Типа они перекурят, а женщины обед спроворят пока! eek.gif

Пришлось объяснить ему, что зря он так думал - перерыв для того, чтобы отдохнули ВСЕ, женщины в том числе. laugh.gif Крыть ему было нечем, т.к. для себя отдых в виде коллективного приготовления обеда он не рассматривал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поганка, все эти "советы", как ни странно, пишут сами же женщины. smile.gif Что за причуда: написать на заборе похабное слово, дождаться первого прохожего и начать громко возмущаться распущенностью нравов? Смешно ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Но ведь не все женщины пишут эти советы. И даже не все этим советам следуют.

непричесанная женщина вызывает отвращение у мужа.

Меня муж очень любит спросонья. Наоборот, не пускает с утра в ванную - почему-то умиляет его моя взъерошенная шевелюра и опухшие со сна глаза. biggrin.gif

6. Будьте во второй половине дня одетой.

Это как? В смысле голой не ходить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×