Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

она просто перестала убираться за мужем и в квартире . то есть убирала за собой свои вещи, мыла посуду, которой только сама пользовалась или необходимую для готовки

Один в один я так сейчас живу.Муж работает сутки через трое, я каждый день, да еще подработка. Делать он умеет все, уберется, посуду помоет, приготовит и сделает это лучше меня, но когда его Величество Желает, а когда не желает, то не обессудьте. Дочке 10 лет, тоже не самый аккратный ребенок, хотя если захочет уберет все идеально. Ничего сверхествественного от них не требую, чтобы не приходилось носки по квартире собирать, мочалку в ванной не подбирать и вешать на гвоздик, чтобы не скрипел сахарный песок, просыпанный на кухне под ногами.Просила, говорила, выяснила, что раздражает это только меня.(вспомнила песню про тюбик с зубной пастой, которую мужчик не закрывал).

Вообщем я обьявляю Вам бойкот.

Мой муж тоже рос среди баб, которые ему в рот заглядывало.Но считаю, что причина не в этом, а в элементарном неуважении, невнимании, пофигизме махровом по отношению к людям, которые рядом с тобой. Мне так удобно и трава не расти.

Вообщем он сейчас обиделся, не ест, не пьет то что я готовлю ,чашку в туалете не оставляет, а демонстративно ее убирает и моет, ушел на работу постель застелил и тапочки на полочку поставил. Вообщем обидели его.

Эх, Детский сад, ясельная группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... почитала, почитала... печально...

Мы как-то сняли однокомнатную квартиру, я когда зашла в эту квартирку... чуть в обморок не упала... до этого то все муж бегал, а я практически на готовое... Но это готовое мы убирали почти двое СУТОК, кухню только драила часов 14... Но муж мой ни в чем не уступал мне!!! А потом и поесть еще соображал во время перерыва.

И даже сейчас, когда он работает без выходных, он все равно, приходя домой мне помогает.

Все таки, мой муж сокровище! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но под стол вас кто заставляет залазить 

(Думаю, вы просто пошутили.)

Если бы..

Хотя если так рассуждать, меня и убираться никто не заставляет.. сама терпеть не могу.

А как мне иначе его от компьютера оторвать? Его пока не припрет, он сам не претендует.. Вот я и добиваюсь, чтоб "приперло"

А если серьезно - ну простите, это у вас семья или рабство? Как можно доводить себя до такого унижения? говорят, что вашему мужу можно обзавидоваться - я так не думаю - меня бы покоробило жить с такой бессловесной личиной, приносяще-уносяще-удовлетворяющей. Зачем? Мне этого никогда не понять. Нельзя человека научить уважению к окружающим, путем собственного унижения

А что мне делать, если я такая слабохарактерная. Я вообще ругаться очень боюсь, поэтому в очередной раз просто пойду и подниму носок, чем об этом скандалить- по принципу, что мне, трудно чтоли? Прекрасно понимаю, что если замалчивать, то будет только хуже, а с другой стороны-такая мелочь, стоит ли изза этого нервы портить? А в итоге мелочи накапливаются, и выходит, что мне всегда "есть чем заняться", в то время как мой господин расслабляется за компом.

А не скандалить не получается, стоит хоть заикнуться о чем то подобном, сразу начинаются обидки, как будто я его попросила не убирать за собой, а чуть ли не матерно обозвала. Любое мое пожелание по этому поводу он воспринимает как нотацию или поучение, чуть ли не потычку. Как щенка носом в..

Так вот и живем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть "одноразово", но если на фоне той жизни у него "блеснет проблеск" (как вам может показаться), и он сделает однажды так по зову души к вам. Вот самый хороший вариант, и если он случится, то оценить бы такой момент !

да это вообще моя голубая мечта .. . Тут сверху писали, что надо , мол, подойти в щечку чмокнуть, попросить-все сделает. Это так, я согласна. Если я с поцелуями и сюсюканиями попрошу помыть посуду-помоет. Но мне так хочется увидеть хоть раз в жизни, как Гриша моет посуду не потому, что я попросила, а потому, что она грязная!! unsure.gif Сам!!

Если такой момент настанет, у меня наверное инсульт от неожиданного счастья случится.. ) laugh.gif

Вообщем он сейчас обиделся, не ест, не пьет то что я готовлю ,чашку в туалете не оставляет, а демонстративно ее убирает и моет, ушел на работу постель застелил и тапочки на полочку поставил. Вообщем обидели его.

Эх, Детский сад, ясельная группа.

мой один в один поступит.. да еще не будет со мной разговаривать демонстративно и гримасы корчить. А я эти напряженные ситуации плохо переношу, сдаюсь быстро.. sad.gif Если он обижается, то я ни спать ни есть не могу, сижу мучаюсь, даже если он сам виноват.. sad.gifsad.gif И идти на такое изза чистоты решимости не хватает. .

Изменено пользователем Eithery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идти на такое из за чистоты решимости не хватает.

Значит не достало еще пока. Детей видимо пока нет.

А я эти напряженные ситуации плохо переношу, сдаюсь быстро..

Вот поэтому он ровно сидит на 5 точке и в ус дуть не хочет, уверен, все равно под стол приползете.

P/S не обижайтесь, на правду ведь не надо обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому он ровно сидит на 5 точке и в ус дуть не хочет, уверен, все равно под стол приползете.

P/S не обижайтесь, на правду ведь не надо обижаться?

Зима

да что там обижаться, понимаю я все) И что говорите правильно все, тоже понятно.. И что изменить чтото, по крайней мере сейчас, вряд ли решусь, это я тоже осознаю..

Просто.. обидно.. и тоскливо..

unsure.gif

Ну почему одним все, а другим тока зуботычины? blush.gif Почему он не оценивает того, как я к нему отношусь?(( Вот что обидно то.. Ведь он мой труд ни во что не ставит.. А мне тоже не волшебная щука все делает.

Если б он за мной так носился, яб наверное каждые пять минут его бы хвалила и радовалась.. А он принимает как должное, неужели настолько можно равнодушно относится к близкому человеку?

Простите за нытье. unsure.gif

Изменено пользователем Eithery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этого никогда не понять. Нельзя человека научить уважению к окружающим, путем собственного унижения - он никогда не будет у вас мыть посуду и не потому что у него в детстве было много нянек, а потому что он нашел себе очередную, на оставшуюся жизнь. Чего тут жаловаться-то?

Дааа! Пункт №5 - улёт! Абалденная жизнь у парня! Даже чисто мужскую функцию не выполняет сам! Получает удовольствие пассивным образом и всё!

У моего ненаглядного тоже деятельная мама, которая готова была кормить его с ложки до 1-го класса, но он прибирает в квартире. Моет пол, хотя его мать считает это унижением для мужчины, типа женщина должна помереть с тряпкой и кастрюлей в руках, но не допустить (получится она сама не справляется - значит плохая хозяйка) до домашних дел мужчину! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Попробуйте сами круглосуточно посидеть за компом, а он пусть ходит вокруг и ноет - "пусти", мол... пусть хоть так почувствует себя в Вашей ситуации. И не вздумайте готовить и наводить порядок.

Правда, здесь возможен вариант: учапает к друзьям. Но если так будет изо дня в день? Друзей не хватит.

А вообще я Вас прекрасно понимаю; было время, когда и я практически так же жила. Только под стол не залезала, и то лишь потому, что под ним места для меня не было. Очень Вам сочувствую, но помните: в конечном счете всё зависит только от Вас. Надо научиться не только давать, но и требовать. В моей ситуации мой ГМ в конце концов влюбился без памяти в девицу, которая отнюдь не прогибалась, а гоняла его в хвост и в гриву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера таки подняла эту тему...

Ну и толку-ноль. Показала ему форум, чтобы он сообразил, что далеко не все мужики ведут себя так же, и что вовсе не из ряда вон-помочь прибраться, а совсем обыденное дело.

Полез с объятиями и поцелуями, сообщил мне что я самая-самая, и тд и тп. Посмеялся. Я в приказном порядке объявила, что он завтра сам выносит мусор - я вставать не буду ему мешок пихать! Мол, начинаем новую жизнь. unsure.gif А то я опять нажалуюсь на него на форуме и вообще Галине Белозуб напишу (он ее уважает smile.gif ) Ныл, просил не жаловаться. Вот так вроде по-смешному, без скандалов донесла мысль. Думаю, уфф, может обойдемся малой кровью.

Встала с утра, мусор на месте.

Укорила его в аське, вместо ответа прислал анекдот: Дорогие женщины, если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо!

Ну и как с ним разговаривать? Видимо, таки ругаться придется.. unsure.gif

В моей ситуации мой ГМ в конце концов влюбился без памяти в девицу, которая отнюдь не прогибалась, а гоняла его в хвост и в гриву...

Ланта

Мама мне предрекает то же самое.. sad.gif Ну что мне его, скалкой бить что ли??! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как с ним разговаривать? Видимо, таки ругаться придется..

Не-е-е, ругаться не надо! Но меры принимать необходимо. Причем срочно!

Отвечаю по пунктам:

1) подбираю за ним одежду

Вот не надо так делать. excl.gif Какой бы вы не были аккуратисткой, но потерпите один-два месяца для своего же блага. Я вас уверяю, что в скором времени он устанет по утрам собирать разбросанную накануне одежду.

2) несу ему еду прямо за комп (на кухне его величество не изволят кушать)

Вообще не вопрос! Жрать захочет - сам на кухню явится! И потом, при наличии приготовленной еды еще ни один нормальный человек от голода не умер. И ваш не умрет!

3) убираю за ним грязную посуду

Ну это уже по вашему желанию.

4) подношу ему требуемые предметы

Я надеюсь, что вы ему не тапочки в зубах носите? wink.gif Это вы его уже разбаловали таким поведением. Конечно, можно иногда откликнуться на такую просьбу, но здесь важно не перегибать палку и научиться фильтровать просьбы.

5) залажу под стол и делаю ему минет.
eek.gif Класс! Вы просто мечта для любого мужчины!

Как можно доводить себя до такого унижения?

Вы поймите одно: пока вы сами не будете уважать себя, то не видать вам дОлжного уважения от своего мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) убираю за ним грязную посуду

Ну это уже по вашему желанию.

Мне вот интересно... Я тоже убираю за мужем грязную посуду, а не уберу - так и будет стоять... Да, ето "мое желание", чтобы в доме было чисто!витма, как легко вот так рассуждать (не нравиться - не делай), но на практике ето невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

как легко вот так рассуждать (не нравиться - не делай), но на практике ето невозможно!

Но ведь это на самом деле так.

Выберете, что вам больше не хочется: убирать посуду за мужем или отсутствие чистоты в квартире. Если важнее то, что грязная посуда не должна быть на столе, то продолжаете убирать. Если важнее - не убирать за ним, то оставляете грязные тарелки и чашки до того момента, пока не заканчивается чистая посуда. Моете только на себя, а муж, если ему потребовалась тарелка будет вынужден сам себе ее вымыть.

Я в один прекрасный момент перестала относить кружку мужа от компа на кухню, просто переставляла ее на журнальный столик, чтобы не мешала (ну, это я обиженная была music_whistling.gif ). В конце-концов кружки закончились (у меня ж дома не посудная лавка) и когда муж захотел выпить очердную порцию кофе - ничего не поделаешь, пришлось самому нести посуду на кухню (ну еще и я напомнила, что неплохо бы и остальные кружки забрать, раз он уж все равно от компа отрвался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала...

Мда-а.. Во многом напоминает эта ситуация с равнодушным отношением к домашнему хозяйству со стороны мужчин мою замужнюю жизнь.

Я, правда, не работаю в отличие от многих женщин, поэтому мужа и не привлекаю к выполнению домашних дел. А с тем, что он не такой аккуратист как я, давно уже смирилась.

Да, и не замечает он много того, что видит мой взгляд домохозяйки!

Более того, однажды хотела его проучить, дескать, ты весь выходной за компом сидишь, и я за ноутом буду сидеть. В результате, мы с ним вдвоём пару раз отвлеклись на еду, и целый день расслаблялись, сидя за разными компами.

К вечеру спохватилась, что мужу к завтрашнему дню костюм нужно отгладить.

Да и совесть начала грызть, что целый день не стирала, не готовила, не убирала.

Решила высказаться в стиле, вот кроме меня никому ничего по дому делать не хочется, в грязи зарастём и т.д.

На что мне мой супруг с радостью отвечает: "Зато твою заметку в твоей любимой газете напечатали! Я тебе и ноут подарил с той целью, чтобы ты не убивалась с домашним хозяйством. За мытьём полов можно провести всю жизнь!"

Конечно, вся работа по дому на мне. Зато мужик у меня нашу семью полностью обеспечивает. И мне за радость его повкусней накормить и спинку по его просьбе ему почесать. Вот у нас в семье и лад.

А девушке, которая спрашивала о том, как можно перевоспитать своего МЧ, чтобы по дому помогал, отвечу - никак! Чистоплотность или есть, или её нет.

А взрослого человека не переделаешь. Попытайтесь на что-то глаза закрывать, а чего-то добиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в один прекрасный момент перестала относить кружку мужа от компа на кухню,

Очень даже действенный метод. Я в свое время боролась с носками-комочками. Была у мужа такая привычка - снять носки и так как есть, свернутыми в комочек, сунуть в корзину с грязным бельем. Меня это ужасно раздражало: сами носки мне не сложно бросить в стиральную машину, но вот выворачивать их - увольте. Просила, просила - надоело. И я стала их прямо так, комочками, стирать. Вынула из машины - и эти же комочки на сушилку, а затем в шкаф. Муж вытаскивает носки, глаза таращит: "Это что такое?"

Я - сама любезность - "А это,любимый,твои носочки! Чистенькие, выворачивай и носи на здоровье!" Помогло со второго раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем скалкой?

Можно хитрее.

Макнуть разбросанные вещи в щи. Или в крем для обуви. Или в полироль для мебели. И утром, когда он это обнаружит, сказать, что это он так не глядя сам их туда обмакнул при разбрасывании. А отстирывается это якобы ой как трудно, и твои шмотки, милый, ты бросил - тебе и отдраивать.

Спрятать все носки вперемешку по углам и диванам. Пусть сам поищет да по парам поразбирает.

Расшатать у компа какой-нибудь контакт - для клавиатурного либо там мышиного подключения. Чтоб отсоединялось то и дело. Особенно когда кое-кто под стол лезет.

Да мало ли хитростей в женском арсенале!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не замечает он много того, что видит мой взгляд домохозяйки !

Это очень важно понимать.

Здесь большую роль играют привычки и образ жизни. Никогда не стоит пытаться быстро изменить человека, приучить его к чему-то. Очень хорошо нести осознание, что можно и без этого (какого-то конкретного дела) прожить. Просто именно вы так привыкли.

А спутник жизни пусть потихоньку окажется к этому делу сопричастен со временем. И именно через вас, через желание присоединиться к вам, а не к тому делу.

Вот какой самый хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Конечно, вся работа по дому на мне. Зато мужик у меня нашу семью полностью обеспечивает. И мне за радость его повкусней накормить и спинку по его просьбе ему почесать. Вот у нас в семье и лад.

Что тут скажешь! Повезло вашему мужу-нашел себе жену, которую очень устраивает такое положение вещей (я это пишу абсолютно без иронии и сарказма!) rolleyes.gif

Но все люди - разные. Я лично от постоянной домашней работы схожу с ума и прямо физически чувствую, как начинаю деградировать. Честно! Ну не могу сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством! И это не зависит от того, сможет или нет прокормить меня муж. Я должна ходить на работу, общаться с людьми, для меня это очень важно!

Да, и не замечает он много того, что видит мой взгляд домохозяйки!

Это вы абсолютно правильно заметили! И любая разумная жена должна понимать это и требовать от своего мужа невыполнимого. Но здесь-то идет речь о том, что бы человек (в данном случае муж) элементарно убирал за собой (чашки, носки и т.д.), чтобы жена чувствовала себя в доме не прислугой, а женщиной!

Скорп

Я тоже убираю за мужем грязную посуду, а не уберу - так и будет стоять... Да, ето "мое желание", чтобы в доме было чисто!

Вот именно - это ваше желание. Я вот лично не убираю, хотя тоже фанатка чистоты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как привлекала мужа к уборке квартиры, мытью посуды и т.д. Я забеременела сразу после свадьбы, поэтому сразу стала запрягать мужа помыть полы, пропылесосить - неужели это всё делать беременной жене? Тем более 2 месяца я "страдала" от токсикоза. Любименький и кушать готовил, меня ведь тошнило от всяких там запахов. А посуду муж сам начинал мыть, он терпеть не может оставлять посуду на ночь. А я до беременности проходила, наверное, лет 5 с франц. маникюром, муж к этому привык. И после рождения ребёнка, когда я красила ногти, муж если и настаивал на моём мытье посуды, то у меня был готов ответ: вот так всегда! Жена, мой посуду, убирай и т.д., а ногти чтоб были красивыми! А как такое может быть, если всё время возиться с посудой? Короче, муж брал губку в руки - и вперёд. Я не хочу сказать, что ничего не делаю, но, после того, как муж сам прошёл через уборки-посуду-стирку пелёнок, он стал ценить мой труд. И когда я, например, уберу всю хату, муж, придя с работы и покушав, просит помыть посуду, я отвечаю, что целый день убирала и устала - и он меня понимает, и идёт сам мыть эту несчастную посуду. Я сейчас сижу в декретном, и муж иногда говорит: ты ведь всё равно сидишь дома, могла бы сделать то, то и то. Я отвечаю: дорогой, у тебя работа - такая-то, а у меня - сидение с ребёнком и его воспитание. Быт - наша совместная работа, т.к. живём вместе и, извините, срач устраиваем тоже вместе, значит убираем тоже вместе, ну или по-очереди. В общем, действует. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замечает он много того, что видит мой взгляд домохозяйки

Мой если моет посуду,то только ту что в раковине. Если на столе, на плите посуда - он ее игнорирует. Или со стола тарелку за собой уберет,а майонез,хлеб так и стоят.

А вообще у нас распределение обязанностей "по умолчанию": я готовлю, он стирает (т.к.стиралку покупать не хочет,а мне ручонки беречь нужно), а убираемся вместе или по-очереди. Кому охота в данный момент гладить/пылесосить/полы протереть, тот и делает. Как-то с самого начала так заладилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заброшенные под кровать носки мне ещё в девичестве начальница рассказывала, которая со своим мужем к тому моменту уже 20 лет прожила.

Первые 10 лет она пыталась его приучить оставлять эти носки ( прямо камень преткновения! ) в корзине с грязным бельём. Остальные 10 лет просто находила и относила в нужное место.

- Его не переделаешь, а нервы трепать себе не собираюсь!

Я это к чему говорю-то? Просто, на некоторые ( не главные ) вещи можно закрывать глаза. Но, уж если сильно раздражает невымытая чашка или носки, лежащие не на нужном месте, жить-то, ой, как тяжело вместе!

Я выделяла в нашей жизни главное. Он - добытчик.

Я - хозяйка. Если, конечно, кран потёк или лампа перегорела - это его мужская работа. А, уж стирка, готовка, уборка - это моё. Поможет - спасибо, не поможет - сами справимся.

Не сочтите за патетику, но, ИМХО, если есть любовь, то многое прощается и на многое внимания не обращается!

Я своего мужа люблю и берегу. Поэтому он с радостью домой бежит. Потому как ему здесь тепло и уютно.

В прошлом году после тяжёлой операции мой муж сам по дому управлялся.

А, уж, когда я оклемалась маленько, тут уж сама на вахту заступила.

Мне думается, что отдавать всю себя до капельке своей семье, особенно детям - это заложено в характере настоящей женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично от постоянной домашней работы схожу с ума и прямо физически чувствую, как начинаю деградировать. Честно! Ну не могу сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством! И это не зависит от того, сможет или нет прокормить меня муж. Я должна ходить на работу, общаться с людьми, для меня это очень важно!

Вот я точно такая же, вот хоть убей меня не могу сидеть дома и делать только домашние дела. Пока сидела в декрете думала это никогда не кончиться, поэтому как только появилась возможность бегом на работу.

Быт - наша совместная работа, т.к. живём вместе и, извините, срач устраиваем тоже вместе, значит убираем тоже вместе, ну или по-очереди. В общем, действует.

А я еще плюс к этому добавляю, что я также как и ты работаю и также устаю, поэтому наши обязанности почти равномерно распределены:

Я - стираю+собираю носки по квартире, глажу, готовлю, мою полы, вытираю пыль

Он - моет посуду, пылесосит, выносит мусор (тока если предварительно соберу и поставлю к порогу!)

Или со стола тарелку за собой уберет,а майонез,хлеб так и стоят

А вот с этим вечная проблема, поэтому уже и не говорю ему ничего, проще самой все убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома женский шовинизм. Я по дому не делаю НИЧЕГО.

Ах, да-готовлю. Но на вымытой другими посуде и в чистой кухне. В грязи и на грязной плите готовит не буду.

Еще накрываю стол и всех кормлю.

Все остальное (подчеркну: ВСЕ) делают муж с сыном. Сейчас маленькая (4 года) начинает мыть сама посуду.

Просто у меня такие мужчины и это у нас в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома женский шовинизм

У меня частичный, добиваюсь полного и окончательного, но боюсь не прокатит.

Мы тут с мелкой пытались пылесос включить , а не знаем как. ГМ пылесосит всегда сам.

Стиральная машина то же на нем, закинуть, развесить, снять.

Посуда, ужин, завтрак- под настроение, которое впрочем у него бывает часто.

Я не заставляю и не прошу. По собственной, так сказать, инициативе...

Дюже самостоятельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже сначала семейной жизни так пошло, что муж не помогает мне ни в чем, за собой посуду не уберет, стакан не помоет, уж какое там- ПОСТИРАТЬ, УБРАТЬ,ПОГЛАДИТЬ eek.gif Это из области фантастики. Отец у него тоже такой. Правильно сказала Скорп

как легко вот так рассуждать (не нравиться - не делай), но на практике ето невозможно!

Переделать его невозможно. Поначалу как-то пыталась, не получилось, сейчас даже не прошу ни о чем. Но знаете, я по этому поводу не страдаю, не пилю, не учу. Мне не сложно все это делать самой, т.к. есть самый большой плюс - он помогает мне С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ПИЩИ!!! Конечно, не всегда готовит он, но часто. Это для меня самое главное, т.к. готовить я не люблю, а он обожает и делает это превосходно. За эту его помощь мне я готова все остальное делать сама.

А вот отец мой, наооборот, во всем помогает маме, но только не в готовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Просто, на некоторые ( не главные ) вещи можно закрывать глаза.

Согласна! Вот я и закрываю глаза на не вовремя убранную мужем чашку. rolleyes.gif Не убрал сегодня? Уберет завтра! Но все равно же уберет! Это - главное. А я уж как-нибудь пару дней потерплю, глядя на неэстетичный вид в комнате (хотя бы из воспитательных целей) rolleyes.gif

Но, уж если сильно раздражает невымытая чашка или носки, лежащие не на нужном месте, жить-то, ой, как тяжело вместе!

Так не надо раздражаться! Попробуйте, у вас получится! По себе знаю. Я ведь тоже поначалу раздражалась на такие мелочи, а потом взяла себя в руки и решила не распыляться по мелочам и стараться обращать внимание на более серьезные вещи. Но это не значит, что я тут же брошусь делать все за мужа (преданно глядя в глаза собирать носки, например). Я не служанка ему и никогда ею не буду. И дело тут не в "люблю-не люблю", а в том, что вот такое у меня отношение к взаимоотношениям мужчины и женщины. Для меня брак - это любовь и партнерство равных и уважающих друг друга людей excl.gif

Но тут как говорится "каждому-свое". tongue.gif

Я выделяла в нашей жизни главное. Он - добытчик. Я - хозяйка

Это опять же ваш выбор и вы вправе жить так, как вам с мужем комфортно. Обоим! А в нашей семье оба добытчики и заработок имеем примерно одинаковый. Меня это очень устраивает (мне важно осознание того, что я - ни от кого не зависящий и самодостаточный человек), да и муж мой доволен. Конечно, у меня есть только мои обязанности по дому (например, муж совсем не умеет готовить), ну так и у мужа есть свои, чисто мужицкие, дела. А в основном, мы все стараемся делать вместе или по очереди. Нам такой стиль жизни больше подходит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×