Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Мой муж помогать не напрашивается, но, если прошу - не откажется.

Готовить он почти не умеет ( не считая яичницы и жареной картошки ), но зато незаменим в подсобной работе и мытье посуды.

А это помощь! И немаленькая. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

Мой ЛМ не токмо помогает, но и из рук выхватывает. Или следит критическим взглядом - а правильно ли я порезала картофель?!

Поэтому люблю готовить одна, а ему говорю - будешь контролировать - готовь лучше сам. Сам и готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж редко бывает дома, но если присутствует, то любит похозяйничать.

Любит жарить картошку, считает, что лучше него никто это блюдо не приготовит laugh.gif , я его всегда хвалю за его успехи, так что он только рад старатся laugh.gif

Рыбу я вообще никогда не чищу и мусор тоже его проблема blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба моих мужа умеют сами готовить простые блюда : каша, суп, салат. Но если я присутствую в квартире в добром здравии на обоих нападает смертельная усталость и они падают к телевизору.

Честно говоря, я не терплю присутствия на кухне посторонних тел, не в виде помощи, ни в виде помехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане не устаю восхищаться своими родителями:

Мама, томно подкатывая глазки:

- Валя, а ты мне поможешь...? (далее идет перечисление всего, что она хотела) А то так что-то устала...

Отчим, тот самый "Валя", кряхтя отрывается от дивана, телевизора и всех благ:

- Конечно, Машенька!

И картошку почистит, и лук, и морковочку, и все что тиран "Машенька" попросит.

Особенно прикольно, когда идет процесс заготовки и домашнего консервирования, типа тазик лука почистить, а потом еще не просто мелко-мелко порезать, а так мелко-мелко, как это понимает мама.

- Валя, глазки щиплет? Очки сварочные принести?

Кстати, сам отчим в лучшем случае может сварить картошку в мундире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

А вам часто мужья помогают на кухне? И настолько ли это необходимо?

Обычно только, если прошу. Или ему самому приспичит что-то сделать.

Котлеты пек тут недавно - сначала свекольные, потом из геркулеса laugh.gif Я не ела.

Необходима помощь, если надо мясо порубить, тяжелую кострюлю поднять с водой и пр. А так, когда готовлю мешается только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье так, если готовлю я он не лезет и не учит, если он то я на кухню не захожу. Только готовит редко. shiz.gif

Особенно люблю его жаренную картошку и борщик. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень вкусно готовит, но редко - настрой ему нужен. biggrin.gif Помогает делать заготовки для консервации, с мясом любит возиться.

Как только мы поженились, я не умела печь, вернее пекла пирожки, но они получались не очень - муж меня научил и хлеб печь, и пироги всякие. У него есть диплом пекаря, до нашей свадьбы работал на хлебозаводе, так что ас в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не задумывалась, помогает мне муж или нет... Просто у нас как-то каждый делает то, что может и хочет...

Скажем, если муж выходной. то ужин и обед готовить - его прерогатива, если мы вместе дома и я убираюсь, то, естетсвенно, что он не будет сидеть сложа руки. Если меня дома нет, то, естетсвенно, он не будет сидеть в грязи и голодный, да и ребенка и родителей голодными не оставит, в эти дни - он на хозяйстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой не готовит, все его обязанности по готовке - шашлыки.

Мариную я smile.gif

Мне это не помеха, я как и Ммари не люблю толкаться попами на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю готовить, но ненавижу мыть продукты, овощи, фрукты, мясо, рыбу чистить. Вот в таких случаях выручает муж, он молча берет продукты и идет к раковине. wink.gif А об остальном я и не прошу, мне самой нравится готовить. Посуду тоже сама мою, если мало, а так в посудомоечную загружаю. Муж не откажется, помоет, только он это делает часа 2, пока все тщательно перемоет,перетрет, высушит. Терпения не хватает, так что я лучше сама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня готовит достаточно часто rolleyes.gif .

Обычно если надо побыстрее приготовить. Например, пришли с магазинов, уставшие. Я на диване отдыхаю, у меня ж ноги устали smile.gif

А он на кухню и быстренько салатик настругает, что-то типа яичницы или мгорячих бутербродов сделает. Чаек, опять же, с лимоном.

А при вдохновении и наличии свободного времени может что-то посложнее приготовить, запечь в духовке курицу или мясо по-французски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня талантлив во всем, в любом занятии, не зависимо от того "мужская" это или "женская" работа. tongue.gif

Умеет не только вкусно готовить, но и гладить, стирать, убирать, штопать, шить на швейной машинке, пуговицы тоже легко пришивает.

Занимается всяческими закупками, даже средства гигиены умудряется купить мне самые лучшие.

Я в магазины не люблю ходить, а он ежедневно спрашивает, что мне вкусненькое купить.

Я, говорит, еду мимо, что мне трудно забежать?

Но больше всего меня восхищает, что разобрав на запчасти какую-нибудь технику с торчащими во все стороны проводами, схемами-транзисторами и т.д., он все это умудряется починить-припаять, еще и усовершенствовать-модернизировать.

И все работает! laugh.gif

К новой аппаратуре никогда не читает инструкции, ему интересно самому понять устройство.

С ним даже на необитаемом острове не пропадешь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу рыбу чистить, так что это обязанность мужа. Особенно, если сам наловит.

Также часто в тёплое время готовим шашлыки. Замариновать мясо - моя обязанность, но предварительно порезать мясо, должен он.

А уж сготовить их, так лучше него никто не умеет.

Картошку почистить его обязанность, если готовим на батальон гостей.

С луком могу попросить помочь, если глаза накрашены.

А сейчас совсем избаловался из-за того, что сыновья подросли.

Они посуду помоют, салатики покрошат.

Если приболею, то и сготовят. Ещё и к кроватке поднесут. biggrin.gif

Если же один дома надолго остаётся муж, то самое главное, чтобы в холодильнике было сало.

И всё! Он с голода не пропадёт - это точно!

Честно говоря, всё мужчины умеют готовить, просто лень.

И блюда у них отменные получаются. Ведь недаром лучшие повара - мужчины!

Я один раз подсмотрела, как старший сын готовит, чуть не отобрала продукты.

В картошку тушёную с мясом положил штук пять лаврового листа, ещё соевый соус добавил и кучу пряности.

Экспериментатор, млин, а получилось вкусно! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня готовить не умеет, но чистить картошку и лук помогает, если попрошу. А ещё посуду моет и плиту газовую до блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в начале совместной жизни готовил, я кроме кашек-пюрешек, яичницы ничего другого не умела. Научилась и очень люблю готовить, но вот его разбаловала. Даже из холодильника себе готовое не достанет. Надо ему все подавать. И рыбу эту дурацкую все время я чистила. А теперь начинаем обратный процесс. Рыбу уже не чищу. Иногда может что-то на ужин поджарить. Вот сам он только раки варит, я не вмешиваюсь. Короче, не помогает он мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая

Научилась и очень люблю готовить, но вот его разбаловала

Я тоже своего разбаловала, причем, сознательно.

Такая уж у меня натура любвеобильная.

А недавно насмешил он меня.

Разболелся малыш, я ему и говорю, укладываясь спать - плохо ночью станет, буди.

Плохо стало утром ( он встает намного раньше меня), замучили приступы голода.

Ждал, ждал, пока любимая жена проснется, чтобы завтраком накормить и явился на пороге с известием, что он очень хочет кушать. unsure.gif

Первый раз за всю жизнь разбудил меня, тем более по такому поводу.

Наверное моя вечерняя установка - будить, ежели что, сработала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж часто помогает мне готовить. Может мясо пожарить - лучше, чем у меня получается. Может картошки пожарить. Ещё он любит делать поджарку для супа или щей. Я ему всё намою, начищу, нарежу. А он только лопаточкой помешивает. Потом с гордостью сообщает: "Щи какие вкусные получились. Кто поджарку делал? Я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый МЧ, с которым прожили почти 3 года, очень любил готовить, он часто сам готовил, всегда помогал мне на кухне, а иной раз, помогала ему я! Кстати, именно он научил меня готовить плов!

А нынешний МЧ, являющийся моим мужем, к помощи на кухне, интереса не проявляет, сам помощь не предлагает. Но если я прошу помочь, не отказывает!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший муж доводил меня на кухне до белого каления.

Он был диетчик и горяченькое и диетическое ему нужно было и на завтрак и на обед и на ужин. Но не в этом дело, для любимого мужа я было готова на всё.

Приходила с работы и отстаивала смену у плиты. Посуду помыть было не допроситься. А когда я заканчивала готовить, он выходил на кухню и изрекал:

-Что ты за хозяйка, не подметёшь после себя и плиту не помоешь. blink.gif

А по выходным не давал выспаться, будил, чтобы я ему приготовила горячий завтрак (даже не смотря на то что я злилась и была глубоко невыспавшаяся)

Теперь я на кухню захожу редко, отдыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой бывший научил кашу манную варить. И я бы сказала (про всех своих мужчин), что не они мне на кухне помогают, а я им. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БМ был диплом повара, он долго и красиво рассказывал, как их учили готовить разные блюда, но за все годы видела только один шедевр - яичницу laugh.gif И если бы случилось, как рассказала Смешная, тоже, наверно, была под впечатлением.

У нынешнего мужа диплома нет, но если у него есть время или ожидаются гости,то на кухне он незаменим: и сготовит, и украсит. В обычные дни я его стараюсь не напрягать.

Кстати, можно сказать, что путь к моему сердцу лежал через мой желудок smile.gif

Сразил он меня наповал вкуснючими блинчиками, коими меня закармливал и мантами собственного приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному получается. Можем готовить вместе, можем по одному, когда как. Помогал он мне всегда, а со временем научился хорошо готовить.

Жизнь научит всему. Я с дочкой, после её рождения, почти год по больницам лежала, а ему пришлось долго справляться без меня со всем, учитывая, что трёхлетний сын оставался с ним. Теперь, поскольку мне периодически приходится по работе не на долго уезжать из дома, я спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

И я бы сказала (про всех своих мужчин), что не они мне на кухне помогают, а я им. 

drinks_cheers.gif

Аналогично!

На кухне я у мужа на подхвате. Помыть там, почистить - и подать ему, дабы порезал.

К мясу не подхожу вообще - испорчу, что и было сделано неоднократно. biggrin.gif

Супчики-кашки - это я однозначно. Мясо-рыба-салаты - муж.

А заготовки не делаем принципиально. Проще на базар сходить к знакомой бабушке. И ей хорошо, и нам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я завидую тем, у кого муж хоть что-то готовит.

Нет, у меня конечно тоже может rolleyes.gif

1. Чай хороший заваривает (у меня так не получается. Наверно на заварке экономлю).

2. Бутерброды для голодных - это значит, что режется батон толщиной примрно 1,5-2 см, сверху такой же кусок колбасы (а ингода и масла shiz.gif ).

3. Жареная картоха. Именно КАРТОХА. Кусманы примерно со стёрку (если кто помнит). И как-то умудряется так сделать, что она сверху почти чёрная, а внутри сырая. Пробовала ради интереса повторить, ну никак так не выходит!

Ну а вообще что хотелось сказать - он у меня хорошо чистит овощи, трёт и морковь, и свёклу.

НО! На этом я его и ограничиваю. В конце то концов! КТО НА КУХНЕ ХОЗЯИН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×