Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идем с детьми в школу. Мишка делится свежими новостями из класса:

- Мама, представляешь? А Юра уже с шестиклассницей целовался!

- Ужас! - замечаю я. - Она в шестом классе... Фу, старая, на три года его старше.

- А, может, с девятиклассницей даже целовался, - сын становится задумчивым. - Точно не помню.

- Это еще ужаснее, - комментирую я. - Ей уже скоро из школы выпускаться, а у него еще вся жизнь впереди. biggrin.gif

Господи, и чего они в третьем классе ТАК интересуются поцелуями? Хоть бы подождали до выпускных классов, а пока бы учились нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила разбушевавашихся детей по разным комнатам с книжками наперевес. Через полчаса подходит восьмилетний Ванька:

- Я уже почитал.

- Ну расскажи о чём.

- В энциклопедии прочитал про девочку-доктора, как она почетную грамоту получила.

- И как её зовут?

- Не помню, имя какое-то сложное, но маму её зовут ТерезА.

Развив мозговую деятельность, с трудом догадалась, что речь идёт о матери Терезе, а "почетная грамота" - это Нобелевская премия мира.

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я устроить ребенку праздник: поход в кино, потом кафе, потом площадка, магазин игрушек и все, что пожелает детская душа. Едем с ним в маршрутке, предвкушаем... Настало время выходить, пока я гнома своего пропихнула к выходу (толпень была неимоверная), пока бабушке с палочкой помогла усесться, кошелек у меня и потянули. Хорошо, что сдачу от денег за проезд в джинсы засунула.

Едем домой молча, я в шоке, Паша меня успокаивает, обещает копилку вытрусить и кошелек мне купить. Взяли собаку, пошли гулять в парк. Я сижу на скамейке, грущу, естественно. Подходит ко мне мой ребенок и говорит:

- Мамочка, это ничего страшного, так случается.

Обнял меня и ускакал играть дальше.

Честно - мне сразу стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего 4-летнего мужчину в последнее время живо интересует тема "про тити". Даже тематические вечера проводим на тему "Зачем нужны тити" laugh.gif

В один из таких вечеров Илюшка резонно заметил:

- Мам, ну вот скажи, женщинам тити для чего нужны? Чтобы деток кормить?

- Да.

- Ну вот детки вырастают и становятся такими большими...длинноногими, как я tongue.gif , а у мамы тити все-равно остаются. Зачем?

- Сынок, ну не знаю, может быть для красоты? biggrin.gif

-Неее, мам, я подумал, знаешь для чего?

И лицо при этом загадочное-загадочное, ну прямо сейчас мне откроется самая страшная тайна мироздания smile.gif

- Мам, ну как ты не понимаешь? Тити для того, чтобы люди понимали: если есть тити - это женщина, а если нет - то мужчина.

Ну ведь логично, да? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка моя сама загадки придумывает. Подходит ко мне утром и выдает новую: "Высоко-высоко летает, всех согревает." Говорю:"Солнце" и думаю как объяснить чаду, что это мы вокруг солнца вращаемся, а не оно вокруг нас. А она говорит:"Нет". Я голову сломала, оказалось - ракета. Спрашиваю, почему. Отвечает:"Ракета летает высоко, в космосе холодно, а космонавтам в ракете тепло!"

Скрытый текст
Отправляю ее к папе с загадкой, у него логика оказалась поизвилистей моей: МЧС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору показывали мультфильм "Каприччио", в котором всё время слышалась очень красивая мелодия. Мультфильм был скорее для взрослых, чем для детей и дочка его не смотрела, занималась своими делами.

Интересно - думаю - слышит ли она эту мелодию? Спрашиваю:

Даша, тебе нравится эта музыка, красивая?

- Да..., нежная, спокойная, как ночь.

Вот, что угодно ожидала, только не такой ответ от пятилетнего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славе было 4 года. Купила себе пижаму розовую, всю в бантиках, рюшах. Одела, встала в позу фотомодели с обложки журнала и спрашиваю: "Ну как?"

Сын восхищенно: "Красиво, ты на свинью похожа из мультика!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данилке 5 лет, сидит смотрит мультик. Там есть сюжет про сироток. Я на кухне вошкаюсь. Подходит:

- Мама, а кто такие сиротки?

- Это ребятки, у которых нет мамы и папы.

- А куда они делись?

- Умерли.

Даня уходит обратно в комнату. Минут через 10 к нему захожу. Смотрю-сидит плачет!

- Даня, что случилось?!

- Мамочка, я так тебя люблю, не умирай пожалуйста!!!

Ну вот приехали. И зачем я тлько ему об этом сказала? Отступать поздно...

- Зайчик, не переживай, когда я умру, ты уже стареньким будешь.

- Нет! Обещай, что ты никогда не умрешь!

- Обещаю...

- А когда люди умирают, они куда деваются?

- На небо улетают.

- Я Понял! Дак они просто улетают жить на другую планету! на сатурн!

- Ну все может быть...

- Ну тогда ладно, можешь умереть.

Даже обидно стало smile.gif

- А ты когда умреш, мне сколько годиков будет?

- Ну... 70 где-то

- Значит у меня уже будет жена?

- Конечно! И жена и дети!

- Все, когда мне будет 70 годиков, умирай!

Ну совсем уже обидно!

- Дань, а почему?

- Так у меня уже жена будет, вот она меня и будет кормить!

Вот так вот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тогда года четыре было. Она совсем недавно пошла в садик и мы каждый день с ней разговаривали о том, что ей там нравится, а что нет, что вкусного дают, кто дерется, ну и все в таком роде.

И вот как-то идем мы с ней из сада и она мне сказала, что сегодня ее один мальчик стукнул. Я спрашиваю, а почему, может не поделили чего7 Дочка сказала, что нет, она с ним вообще не играла, просто он вот такой хулиган - всех почти задирает в группе.

Тогда я ей посоветовала в следующий раз дать этому мальчику сдачи, чтоб не повадно было ему драться. Так моя малявка посмотрела на меня несколько недоуменно и сказала: "Мам, ну ты что? Девочкам нельзя драться - они же женственны!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 5 лет, попросил горячий бутерброд. С сыром.

Очень удивился, что в доме нет сыра. eek.gif Как это его может не быть?

- Ничего, завтра купим, - говорят ему на кухне.

Приходит ко мне договариваться:

- Мама, ты завтра купишь сыр?

- Да!

- Купи, пожалуйста... Только больше ничего не покупай!!!

- confused_1.gif

- Потому, что кушать я не ХОЧУ !!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла с работы на обед, а на столе в стаканчике две маленькие веточки сирени и записка корявым почерком сына: "Мам, прости за всё, что я делал. Эти цветы для тебя!"

Ратрогалась до слёз. Вечером поцеловала, поблагодарила за цветы, спрашиваю:

- Когда ты успел? Где взял?

- Когда из музыкальной школы домой шёл. Сирень цветёт - красиво. Захотел тебя порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла я как - то блины внучатой племяннице. В этот день было 11 месяцев со дня смерти моего мужа. Я отойду к плите, тихонько слёзы смахну. Мама даже не заметила моего состояния, а Катюшка всё поняла. А ей всего 4,5 года было. И стала она меня утешать, говорить, что дядя Серёжа теперь на небе, он нас всех видит и помогает.

Через 5 месяцев не стало её отца, моего племянника и она говорила, что она несчастливый человек. Откуда в такой малышке было столько от взрослого человека?

Изменено пользователем вишня зимняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын озабочен перспективой идти в армию. Ну не хочется ему!

Спрашивает меня:

- Мам, а как можно честно откосить от армии?

Объясняю - можно поступить в ВУЗ (оптимальный вариант), можно жениться и родить детей (разговор был 2 года назад), тогда еще было можно, по - моему.

Задумался мой отпрыск.

Смотрю, сидит за компом, но смотрит на свои коленки.

Рассуждает:

- Не хочу я в эту армию! Убьют еще! Может жениться и двух детей родить, не тогда мамка убьет. И кто придумал эту армию? Убил бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрашиваем с Женей камушки, болтаем на свои женские темы. Перешли к высокому, о мечтах, планах на жизнь стали рассуждать. Я заметила, что Женя (5 лет и 10 месяцев), как-то осторожно о будущем говорит. Всё время вставляет "если всё будет хорошо, то...". Я ей пытаюсь объяснить, что нужно надеяться только на хорошее, что мысль материальна.

Она меня понимает, но вздыхает горько и делится сокровенным - Знаешь, тётя Оля, у меня в мозгЕ всегда страх.

Я опешила - Женя, чего ты боишься?. А она отвечает - Я всегда жду чего-то плохого. Вот смотрю мультик и знаю, что сейчас будет что-то нехорошее. И оно происходит.

Я Жене говорю - Так не смотри ты такие мультики, где всегда плохое бывает. А она горько вздохнула - А других мультиков нет. Все такие.

Я сама давно новые мультфильмы не смотрела, неужели, действительно всё так запущенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли мы с Артуриком на улицу - подышать свежим вечерним (почти ночным) воздухом. Сидим на лавочке, задрав головы и любуемся ночным небом. Хорошо, тепло и уютно нам вместе.

Артур задумчиво:

- Мама, а ты знаешь, что на вооон той звезде живет человек? И он плачет.

- А почему он плачет?

- Потому что он потерял своего ребенка.

Осторожно интересуюсь:

- А где он его потерял?..

- Его украли дядьки.

- Зачем?

Со вздохом:

- Потому что они злые...

Долгое молчание. Настолько долгое, что и мне становится тоскливо. Но деть обдумывает план спасения. И, наконец, решение найдено!

- Нам надо нарисовать звездолет, чтобы мальчик полетел к своему папе. Потому что ребенкам без папы и мамы грустно и одиноко. А тебе, мам, одиноко без меня? А папе? А когда мы все три (втроем - прим.) - нам тогда весело, да. Я хочу, чтобы мы всегда были вместе: ты, я и папа. И чтобы мальчик тоже нашел своего папу. Да.

Вот так мой ребенок учит меня тому, что все самое важное - рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Лосяш пятнадцати лет к детским рассуждениям имеет уже весьма косвенное отношение, но все же, все же...

Мы на даче у свекров. Спать отправились на пустующий в последнее время второй этаж деревянного дома. Нагревшийся за день пол поскрипывает под голыми пятками решившего попить воды мужа. Пахнет пылью, цветами, чем-то щемяще-радостным одновременно. За окном уже светает...

Сын, обнимая покрепче подушку, не открывая глаз, бормочет во сне:

- Запах счастья... Подтаявшего, как горький шоколад на солнце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашка с выпадением первых молочных зубов стали появляться мысли государственного масштаба. Взрослеет, кажется. Спрашивает сегодня:

- Наш мэр когда указы подписывает, с ним два полицейских стоят?

Я с недоумением спрашиваю - с чего ты взял? Ведь полицейские призваны защищать граждан. А сын в ответ:

- Сегодня видел столько злых людей, все вспоминали мэра. Я подумал, что законы мэра не всем нравятся. Вот полицейские и нужны, чтобы злые люди на него из очереди не напали.

Это Санька со мной стоял в очереди за квартиру платить, а там пенсионеров уйма - вот и наслушался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Егор, 9 лет, участвовал в выкупе двоюродной сестры Наташи, которая недавно вышла замуж.

Сидят они вдвоем за накрытым столом, ждут жениха в компанией. Егор повторяет свою роль "За сестру свою Наташку жду зеленую бумажку. Заплати - и не скупись! или на другой женись!"

Потом говорит сестре:"Знаешь, я бы не хотел быть на месте жениха! Это так унизительно - выкупать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшке 5 лет тогда было. Едем в автобусе к моему брату в больницу. Пробадная язва, сделали операцию. Алёшка в курсе, что Димке немножко кишочков отрезали.

Купили билет и он оказался "счастливым".

- А почему билет счастливый?

Обясняю почему и добавляю, что нужно загадать желание и съесть билет.

Сидит молчит. Переварил информацию и проводит не ожиданную параллель между Димкиной операцией и счастливым билетом.

- Я знаю почему у Димана болел живот и ему операцию сделали. Ему много счастливых билетов попадалось и он их все ел. А бумажки есть нельзя. Вот и заболел.

Логично, возразить не чего, да и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера укладываю спать младшего сына. Вижу , о чем-то задумался.

- Сынок, о чем думу думаешь?

- Вот некоторые девочки ТАК (в смысле сильно - прим.) красятся, зачем?

- Ну, чтобы понравится юношам, наверное.

- Да нет, чтобы понравится достаточно немного подкраситься, а ТАК красятся - чтобы скрыть отсутствие интеллекта!

Слава Богу, снова стал интересоваться девочками, ато, после трагической смерти друга, два месяца беседовали только о смерти, бессмертии души, о злых людях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 5,5 лет. В садик ходит с 1 года 10 месяцев. Все это время у нее дружба с одним мальчиком, Кириллом. Она считает, что любовь и все это время говорит, что только за него будет замуж выходить.

А тут подружка пошла в первый класс. Внучка потом и говорит мне- не буду я за Кирилла выходить, Лиза сказала, что в школе еще больше женихов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доче 9 лет. Просить научить готовить рис, а я как раз вечером, после работы устало отмахиваюсь от такой перспективы, типа зачем тебе это надо.

- Ага, вот выйду замуж, попросит меня муж рис приготовить - а я не умею!

- Так ты ищи мужа, который сам умеет готовить.

- Ну мама, сейчас все мужчины такие - в общем ничего не умеют!

Она же раскрыла "секрет" Влада Лисовца (кажется так его зовут), после просмотра передачи, которую он ведет: " Я знаю зачем дядя такую работу себе нашел! Ему просто нравится теть за грудь щупать!" tongue_ss.gif

Спорят с братом - будут ли у нашей кошки котята. Сын утверждает, что будут, потому что она девочка. Дочка возражает, что для появления котят нужен еще и папа. После моего утвердительного ответа про папу, сын заявил:

- Теперь я понял для чего нужны мужчины! g.gif (я надеусь сынок, что не только для этого!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то младший сын пришёл со школы удрученный:

- Мам, почему девчонки в школе дерутся и бьют учебниками по голове?!

- Наверное, влюбились и хотят так выразить свою симпатию.

- Угу! Влюбляются-то в умных пацанов, а замуж им придется выходить уже за дураков! biggrin.gif

Самсошенька

Теперь я понял для чего нужны мужчины!

Наш Миша в такой же ситуации завопил:

- Так, Мама, значит я был частью папиного организма?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пятилетняя Маша и её подружка-ровесница Настя играют на площадке.

Прислушиваюсь к их разговору.

Маша:

- Гляди, бабушка идёт. Плохо быть старым, правда же? Ноги ходят плохо, всё болит...

Настя, подумав:

- А мне кажется, всё равно каким быть, старым или молодым. Лишь бы не мёртвым.

Дааа... Такие мысли в пять лет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Ваня был маленьким, очень заинтересовался существованием Бога. Кто это такой и где он живет. Объяснили, что бог живет на небе. Через пару дней, видимо, все обдумав, Ваня говорит:

- Мама, хочешь загадаю загадку?

- Хочу.

- Слушай. Шел веселый солдат. Поднял он в небо ружье и выстрелил. А с неба

упал кто?

- Ну кто?

- Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×