Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Бикорпский человек сказал:

облизывать опять-таки

:crazy:

Такое в общественном месте делать я бы точно не разрешила, но это я. 

6 часов назад, Бикорпский человек сказал:

малыши любят новые места

Малыши-то, может, и да, а вот невольные соседи этого малыша ...

Ребёнок, 9 месяцев, на ногах стоит очень нетвердо, как его обойти, чтобы пройти в туалет/за кофе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не сообразила уточнить. Мы, конечно, отдельно ехали без соседей, иначе это был бы порядочный стресс и мне и окружающим. Предположила, что и автор так едет раз со свекровью, ребенком и дорога дальня.  Сейчас в РЖД  есть опция  "выкуп купе". Ну а насчёт облизывания я, конечно, стараюсь протирать все до чего он дотягивается, пачку салфеток спиртовых ношу. Но к вечеру уже бывает, что и забить. :mellow: Мы неделю прожили в доме с собакой, я немного попустилась после этого. Свято верю, что детский иммунитет расчитан на такой вот оральный способ познания мира. А главный источник инфекций это старшие дети в семье, которые уже взаимодействуют с коллективом и приносят всякое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Посоветуйте пожалуйста что из лекарств взять детям от расстройства и тошноты. На всякий случай.  Смекту детскую и полисорб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мармеладка, от расстройства Стопдиар, он в сиропе, можно совсем с маленького возраста, от тошноты Драмина. Только не знаю, с какого возраста ее можно. Почитайте инструкцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мармеладка сказал:

Здравствуйте!  Посоветуйте пожалуйста что из лекарств взять детям от расстройства и тошноты. На всякий случай.  Смекту детскую и полисорб?

Энтерогель ещё можно. От рвоты мотинорм, его можно детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

@Мармеладка, от расстройства Стопдиар, он в сиропе, можно совсем с маленького возраста, от тошноты Драмина. Только не знаю, с какого возраста ее можно. Почитайте инструкцию.

Драмина от укачивания. И, мне кажется, она только с 6 лет. 

От тошноты без врача не рискуете давать какие-либо препараты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

От тошноты без врача не рискуете давать какие-либо препараты. 

Если это будет ротавирус, то выбор не велик будет, или укол церукала или что-то типа мотинорма. Пока спазмы не уйдут, лечение именно инфекции будет бесполезно.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Если это будет ротавирус, то выбор не велик будет, или укол церукала или что-то типа мотинорма. Пока спазмы не уйдут, лечение именно инфекции будет бесполезно.

Так я же и написала, без врача не давать. Мало ли, почему ребёнка тошнит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мармеладка сказал:

Смекту детскую и полисорб?

И регидрон. Я им Льва отпаивала когда он в апреле и мае ротовирус хватал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

И регидрон. Я им Льва отпаивала когда он в апреле и мае ротовирус хватал. 

Да, я сейчас тоже вот Матвея им отпаиваю. Но так же можно и минеральную столовую воду обычную в аптеке купить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй отпуск со Львом в Эсто-садоке прошёл замечательно. Я даже не ожидала такого от ребёнка. Он просто ревел когда сегодня улетели оттуда. Так ему там нравилось. При чем в горах больше чем на море. У него появилось даже любимое там место, всегда тащил туда, сам шел.

Даже полет дался ничего так. В  сторону Сочи привыкал к самолёту, обратно уже понял, с места не сходил. Это 3.5 часа полёта! В 7 месяцев  когда летали-он спал. А тут не уснул даже. Хотя полёты были один поздно вечером, другой рано утром.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое!  В е купила  это на всякий случай.  А то читаю что в Абхазии у многих с этим проблемы. Купила смекту, ентеросгель, уголь активированный (много :D) жаропонижающие всякие, пару пакетов регидрона, стопдиар

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю такого оздоровления детей. Летят с грудными детьми на 7-8 дней из Сибири, северов.Уже с самолёта начинаются мучения, а на море  многие попадают в больницу с малышами с диагнозом ротовирусная инфекция и тепловые удары и даже солнечные ожоги.

Сейчас на дзене читала статью #яжемамы какие условия в детском отделении Адлера, а про условия при которых этот малыш попал в это отделение  молчок. Берегите своих.деток!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, argentum сказал:

Я вообще не понимаю такого оздоровления детей. Летят с грудными детьми на 7-8 дней из Сибири, северов.

Ну что-то вы прям всех объединили. Логично, что когда отпуск, то люди хотят отдохнуть. Ротовирусную инфекцию можно поймать в любом возрасте. А тепловой удар точно от дальности проживания не зависит. Если родители идиоты, то хоть где живи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Я вообще не понимаю такого оздоровления детей. Летят с грудными детьми на 7-8 дней из Сибири

Не из Сибири, но летали с 7 месячным. Ни чем не болели. Зачем всех под одну гребенку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я всех гребу под одну гребёнку.То что кто-то не заболел это скорее случайность, чем закономерность. В отдыхе с грудничками не вижу смысла, да и отдыхом это можно назвать   большой натяжкой. 

Сейчас нахожусь на море и лишний раз в этом  убеждаюсь.  Но это только моё личное мнение, вы родители, вам и решать.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

отдыхе с грудничками не вижу смысла, да и отдыхом это можно назвать   большой натяжкой. 

Сейчас нахожусь на море и лишний раз в этом  убеждаюсь

С грудничками - ладно, с ними, если спокойный ребенок, вполне можно отдохнуть. А вот с годовасом и до двух/трёх лет - здравствуй, ад! Все в рот, везде и всё надо... И не договорится никак...:bangin: 

Нет, мы до трёх/четырех лет Софийкиных точно будем выезжать по очереди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

С грудничками - ладно, с ними, если спокойный ребенок, вполне можно отдохнуть. А вот с годовасом и до двух/трёх лет - здравствуй, ад! Все в рот, везде и всё надо... И не договорится никак...:bangin: 

Нет, мы до трёх/четырех лет Софийкиных точно будем выезжать по очереди.

Все индивидуально. Хотя у меня далеко не самый спокойный ребенок:D Мы с Матвеем первый раз поехали в 1,9, потом в 2,7 летали в Турцию. Вполне неплохо отдохнули, но да, мы жили по режиму ребенка. Но я изначально была готова, что это отпуск будет именно под ребенка в первую очередь. А вот ротавирус мы поймали первый раз в этом году, а ведь до этого в рот все тоже тянул. Вот в гости в первый раз с ним мы пошла точно после 2 лет, потому что это был не отдых.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, argentum сказал:

что кто-то не заболел это скорее случайность, чем закономерность

Два раза летали, в 7 мес и в 2 года 7 месяцев. Не заболел. Думаю не совсем так

 

18 часов назад, argentum сказал:

скорее случайность, чем закономерность.

Скорее зависит от места на море, та же Анапа, большой Сочи это сплошняк инфекция. Оба раза были в Имеретинке, вода ещё прохладная была.

18 часов назад, argentum сказал:

да и отдыхом это можно назвать   большой натяжкой. 

Тут скорее какой ребёнок. Оба раза отдохнули неплохо. Мы больше устали с 3х леткой старшим в свое время. Кстати, он тоже ротавирус не хватал на море, хотя были в Витязево.

15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

вот с годовасом и до двух/трёх лет - здравствуй, ад! Все в рот, везде и всё надо... И не договорится никак...:bangin: 

Такой вот старший был, поэтому в первый раз ехали в 3.5 года. И то нас извел однажды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

вот с годовасом и до двух/трёх лет - здравствуй, ад

Летали в Анапу на 25 дней с мужем и двумя детьми, детям было 3 года и 1 год. Замечательно отдохнули. У меня правило - никакой еды на пляже, руки мыли постоянно и обрабатывала спреем антисептическим. Средства от солнца, туники на пляже.

Конечно, весь режим дня был подстроен под них, особенно под младшую. Никто ни чем не заболел, у младшей прошёл хронический насморк и улучшилась ситуация с аденоидами. Дети ещё в том возрасте, когда в принципе слушаются родителей и их проще уговорить идти туда и делать то, что надо родителям. Никакого ада, почти как дома, только готовить не надо и море в двух шагах. 

А вот в этом году им 7 и 5, летали в Египет. В общем, конечно, всё хорошо, но 50 % отпуска я провела в бассейне с горками, ловя счастливую младшую дочь...у них уже куча своих желаний, одному надо одно, второму другое...Сын решил, что нарукавники ему мешают - снял и уплыл на глубину в бассейне..Дети отдохнули прекрасно, мы с мужем за них рады) Мы только и следили, чтобы они не утонули, не сгорели, не съели какой-нибудь гадости... В общем, было сложнее как-то, чем в их год и три.. Но что поделать, такова наша родительская участь. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люська сказал:

Конечно, весь режим дня был подстроен под них, особенно под младшую

Вот именно это - для меня (имхо) вообще не отдых.

И то, что 

7 часов назад, Люська сказал:

В общем, конечно, всё хорошо, но 50 % отпуска я провела в бассейне с горками, ловя счастливую младшую дочь...у них уже куча своих желаний, одному надо одно, второму другое...Сын решил, что нарукавники ему мешают - снял и уплыл на глубину в бассейне..Дети отдохнули прекрасно, мы с мужем за них рады) Мы только и следили, чтобы они не утонули, не сгорели, не съели какой-нибудь гадости...

Все, что вы описали, это все приемлемо к моим детям, которым от  1,9 и до 11,6. У всех разные развлекухи и предпочтения - от питания до аттракционов. Поэтому, глаза в кучу, мозг на шухере, руки-ноги в свободном пространстве и готовы работать круглосуточно. Отдых для детей, особенно нескольких разновозрастных - это дополнительный взрыв мозга для родителей, куча нервов, радости, любви и беспокойства.

Чистое имхо. Но на отдыхе с детьми я расслабиться не могу - все время слежу за всем - за детьми, окружающей обстановкой... Возможно, у меня повышенная тревожность, но детям (своим) я не запрещаю практически ничего, что не создаёт угрозу жизни и приемлемо по возрасту - горки - да!, батуты, фигуты, качели, аттракционы... А везде глаз да глаз. 

Поэтому сейчас для меня (!) лучший отдых - дома, пол кондером, одна, кино, вино и можно без домино - просто три часа тишины :rolleyes::cool:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вернулись из 50-дневного отпуска с детьми 7,5 лет и 10 месяцев. Выдержали два перелета по 9ч40м и еще два коротких. Поездов тоже было порядочно, но не дольше 12 часов. Пожили в пяти разных городах, на дачи по друзьям катались, в Белоруссии с палатками на экофестивале две недели прожили. Это вот, конечно, была самая интересная и сложная часть. Тем более, что с погодой не прямо супер повезло. А сидеть с шустрым малышом на бревнышке под тентом у опасного костра такое себе. Старший зато целыми днями с друзьями пропадал в индейцев играючи, во время дождя в палатку по 12 человек набивались и в настолки резались. Даже за одно это стоило поехать, но мы и сами прекрасные вечера с друзьями за чаем у костра проводили. Хочу уточнить сразу, что фестиваль сугубо без алкоголя-электричества и даже мяса, так что все взрослые там с пряниками и чаем, а не шашлыком-коньяком. 

А какое счастье в пять тридцать утра выползать из палатки с маленькими. Оно, конечно ,не сразу наступает,:lol: а когда сон прогонишь, сваришь кофе на горелке и хорошенько напомнишь себе, что это было исключительно собственное решение и рожать под 40 лет и потом грудника в лес тащить.

 Все в лагере спят, мылыш в эрго-рюкзаке тусячит, кругом туман, рассвет, рыба в реке играет, роса на паутинках блестит. Такие картины потом в душе на всю жизнь остаются и когда плохо-страшно-скучно (например, у стоматолога) я эти свои "сокровища" перебираю мысленно.

Очень рада, что поехали. Да, это не отдых абсолютно, но каникулы, впечатления, лето. 

Изменено пользователем Бикорпский человек
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бикорпский человек сказал:

Да, это не отдых абсолютно, но каникулы, впечатления, лето. 

Когда в 7 месяцев Льва летали для меня смена обстановки была тем отдыхом что мне нужен был. Гулять с коляской среди гор было счастье. До того устала от рутины дома. А солнце, горный воздух был тем "отдыхом", что нужен был. И старший отдыхал

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

для меня смена обстановки была тем отдыхом что мне нужен был. 

Мне кажется, для женщины в декрете вообще самый лучший отдых - смена привычной обстановки. Иначе рутина просто с ума сведет. Мы никуда не летали, но постоянно ездили в горы, катались на канатных дорогах, с 3х месяцев ездили на озеро на рыбалку, а море-парки - это всё рядом, это каждый день, поэтому скучно. И да

1 час назад, MblWKA сказал:

Гулять с коляской среди гор было счастье

Поэтому даже поездка на выходные в горы заряжала меня энергией на месяц вперёд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×