Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радовалась я, радовалась, да видать, сглазила... sad.gif

Люди, помогите советами!!!

С 12 ноября у меня стало вышибать Интернет- поработает минут 5 и выключается. Приходится выключать модем, снова его включать. Не успеет загрузиться, как снова отключается.

Так весь вечер и играем в вышибалы.

Я делала заявки в техподдержку- при каждом звонке мне говорили, что моя проблема устранена и заявка закрыта.

Сегодня приезжал мастер, проверил все провода, проводочки, модем и прочие сопутствующие товары и настройки- всё в норме, причины не находят, а интернет продолжает вышибать.

Я каждый день звоню нашему районному специалисту, он уже не знает куда от меня деваться, наверное, думает, что я какая-нибудь шизанутая, которая ищет общения.

Но интернет всё равно не работает.

Вот и сейчас, пока писала это небольшое сообщение уже 2 раза перезагружала модем...

Что делать? Ведь впереди праздники и отпуск.

Помогите!!!

Забыла добавить- у нас интернет идет через стационарный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Сегодня приезжал мастер, проверил все провода, проводочки, модем и прочие сопутствующие товары и настройки- всё в норме, причины не находят, а интернет продолжает вышибать.

Он на вашем компьютере проверял или у него свой ноутбук был? У меня похожая проблема была. Мастер у меня проверил все, что можно, неисправность не нашел, потом попытался со своим ноутом подключиться, но все равно ничего не получилось. В итоге разобрались, в чем там причина была.

Если у вас подключение через стационарный телефон (а что за провайдер, случайно не Ростелеком?), то неисправность может быть на АТС. Поэтому пусть специалист еще раз к вам придет, но уже со своим рабочим ноутом. Пусть проверяет. Если не нашел неисправность у вас дома, пусть ищет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Ко мне приезжал специалист из Волгателеком.

Был он без своего ноутбука, мне сказал что причины не нашел, всё в порядке.

На следующий день я позвонила главному районному специалисту по интернету, начала ему говорить, что вот, был вчера ваш работник, проблем не увидел.

А этот специалист меня даже не дослушал и говорит- А мне он сказал, что у вас проблемы в компьютере...

И бросил трубку.

Вот и не знаю, что мне теперь делать- эти гады не хотят делать, знакомых у меня нет, которые могли бы помочь в этом деле, а каждый вечер продолжаем играть с интернетом в вышибалочки cry_1.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А этот специалист меня даже не дослушал и говорит- А мне он сказал, что у вас проблемы в компьютере...

И бросил трубку.

Ну и сервис, я валяюсь. Звоните и настаивайте еще на одном вызове. Чота ерунда какая-то, а не спецы.

А есть возможность протестировать другой модем? Может быть, в нем проблема? Были у вас скачки напряжения? Или на другом каком-нибудь ноуте попробовать подключиться.

А лучше всего вызывайте этого мастера-фломастера повторно. Халтурщики какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

У меня была очень похожая ситуация, оказалось что помехи на линии. Интернет так же получаю через стационарный телефон.

Могу посоветовать только одно - звоните в техподдержку и настаивайте - пусть смотрят вашу статистику - по ней прекрасно видно как часто у вас пропадает доступ к интернету. В этом случае скорее всего, пусть устраняют помехи на линии...

Ну а если статистика в порядке, тогда возможно действительно проблема в компьютере или модеме g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

пусть смотрят вашу статистику - по ней прекрасно видно как часто у вас пропадает доступ к интернет

Да, кстати, пусть проверят, с чей стороны разрывы сессии. Если со стороны провайдера, то косяк у них. Но они не хотят работать. Если с вашей - то причина и правда где-то у вас дома. Даже элементарно может быть провод пережат, а вы не видите.

У нас случай был в техподдержке, женщина звонила в истерике, мол, не работает интернет. С нашего специалиста семь потов сошло, пока они пытались по телефону неисправность найти. А оказалось, что тетенька стулом на полу кабель зажала. Когда она это обнаружила, долго хохотала и извинялась перед нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Caustic Barb

Дак ведь я и не спорю- может, действительно проблема в нашем модеме или компьютере. Но они, гады, даже посмотреть не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

меня стало вышибать Интернет- поработает минут 5 и выключается. Приходится выключать модем, снова его включать. Не успеет загрузиться, как снова отключается.

Так весь вечер и играем в вышибалы.

У нас то же такая ерунда была. А проблема оказалась в телефонном кабеле. Наш дом и соседние подключены к АТС через воздушный кабель. Ему уже почти 20 лет было, и он был весь латанный-перелатанный. Приходили разнооборазные мастера, выдвигали разнообразные причины, а толку не было никакого, пока я наконец не вызвала последнего мастера на откровенный разговор.

Вот он-то, смущенно переминаясь с ноги на ногу, и озвучил мне истинную причину. На удивленный вопрос: "Почему же не замените?", ответил, что неоднократно докладывал своему начальству об этом, но начальство быстро его осадило: "Чё лезешь куда не просят, чё самый умный что ли?" Причина скорей всего в том, что замена воздушного кабеля - удовольствие недешевое, а сверху спущена негласная установка- минимизировать все материальные затраты. Проще людям лапшу на уши вешать, да гонять туда-сюда мастеров.

Пришлось нам писать коллективную петицию в нашу ГТС, с конкретным упором на то, что требуем заменить кабель. Заменили , но и то не сразу, пару месяцев еще пришлось дожимать их телефонными звонками. С тех пор забыли, что такое разрыв связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Но они, гады, даже посмотреть не хотят.

То есть, вы звоните и просите посмотреть статистику, а они кладут трубку? Мда.. У нас такого не бывает - все разговоры пишутся, поэтому отфутболить клиента не так просто.

В таком случае, мне кажется нужно обращаться на АТС, возможно делать заявку в письменной форме.

Белая Сирень

А проблема оказалась в телефонном кабеле

Вот и мне в ситуации автора кажется очень похоже на помехи на линии.

Нужно смотреть статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Дело, действительно, может быть в кабеле. Права Белая Сирень - у нас так же было. После нескольких моих жалоб на плохой интернет, приехали и кабель поменяли. Когда сняли, монтер мне его показал - латаный-перелатаный, в одном месте просто связан чуть ли не бантиком! В другом месте кабель низко висел над трубой бани, так, практически, перегорел. Я на радостях деньги за работу отдала, ибо то, что было не шло ни в какое сравнение с тем, что стало.

Звонить и беспокоить нужно, нервы трепать себе дороже. Я не люблю жаловаться и права качать, но все, что касается интернета-святое

smile.gif Обращаюсь всегда в техподдержку, они сами заявку на АТС дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, наконец то у меня заработал интернет!!!!!!!

Вчера я опять звонила в техподдержку, перед звонком накрутила себя по самое не могу, но после разговора двух идиоток (меня и оператора), я даже злиться не могла, меня пробрал истеричный ржач:

- Здравствуйте! Хочу узнать, как поживает моя заявка?

- Ваша заявка отремонтирована, проблем нет

- Как нет, когда интернет не работает?

- А почему он у вас не работает?

- Так я и сама хочу это знать! Мне нужен приезд вашего специалиста!

- Но для этого вы должны мне сказать где у вас проблема.

- У меня каждые пять минут выбивает интернет.

- А почему?

- Так я не знаю, пусть это выяснит специалист.

- Вы понимаете, если у вас проблема на линии, то специалист приедет бесплатно, а если проблема в модеме или компьютере, то выезд будет стоить 750 рублей.

- Девушка, я вам тыщу заплачу, только пришлите специалиста.

- Для этого надо знать где у вас проблема.

Всё, дальше у меня был взрыв мозга и алес капут, и я поняла, что дальше продолжать разговор бессмысленно.

У моей дальней приятельницы муж разбирается в компьютерах ( в нашем поселке он самый крутой в этом деле, но это не его специальность, а, так сказать хобби, по профессии он не связан с компьютерами), я его плохо знаю, но вчера вечером пришла к нему домой и буквально упала в ноги- Миленький, выручай!

И он согласился сразу же сходить и посмотреть.

В общем, проверив всё и везде, он пришел к выводу, что проблема в модеме.

Сказал, чтобы в понедельник вечером принесла модем ему домой, он его протестирует на работоспособность.

Пока разговаривали, он копался в коробке, где у нас лежат разные старые провода, диски, паспорта на всю оргтехнику. Нашел старый модем- А он работает?

Я говорю- Да откуда я знаю, из-за проблем с интернетом несколько лет назад приезжал главный районный компьютерщик, сказал чтобы выкинула этот модем, он не рабочий, все проблемы в нем, мы тогда новый модем купили.

Мой знакомый забрал старый модем домой, проверить. Сегодня звонит- Модем рабочий, его забирай, а другой приноси.

Старый модем забрали, подключили, весь вечер интернет работает, ни разу сбоя не было.

Вчера, когда этот знакомый пришел ко мне, я ему начала объяснять проблему- на модеме сначала горят лампочки зеленым, а потом загорается красный- это пропал интернет.

Андрей, пока сидел за компьютером, копался в настройках, ждал, когда загорится красный.

А красный, как назло не загорается- я же говорила, что каждые пять минут вышибает, а прошло уже полчаса- и ничего!

Я уже чуть не реву- Ну правда, он загорается, ну не подумай, что это одинокая женщина пытается найти себе развлечение на вечер.

Андрей продолжает проверять настройки в компьютере и вдруг я как заору- Андрей! Вот он, вот он красный- теперь ты мне веришь?

Андрей засмеялся- Действительно, он существует! laugh.gif

Он с меня даже денег не взял, придется через его жену банку хорошего кофе посылать (он деньги ни с кого не берет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший вариант для пользования интернетом через планшет на платформе Андроид. Сим-карту вставить нельзя, а так бы все ок было.

Кроме модема и вай-фая варианты есть? Что дороже? Что выгоднее и удобнее?

Ох, не сочтите совсем безмозглой... А есть какое-нибудь устройство, чтобы можно было сим-карту подключить, когда отверстия для нее не предусмотренно и планшет не нацелен на звонки, смс и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, чтобы как подключаться к интернету с помощью 3джи модемана планшете? Лазила по форумам разным, но ничего не нашла. Заранее благодарю.

И еще кое-что, тк как написанное выше я уже спрашивала ранее, но никто не помог. У меня вай-фай нормальный только в макдаке. Ни квартирный, ни в других точках (метро, магазин) не работает, а ловить ловит. Только погода на виджете яндексовском обновляется и контакт иногда работает, а плеймаркет не грузит.

Андроид версии 4.0.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не сюда.

Недавно взяла в кредит ноутбук, хотела, чтобы муж в больнице смотрел телепрограммы онлайн. В магазине убедили, что это возможно.

Купила модем МТС. Оказалось, что бесполезно - маленькая скорость и смотреть нельзя. Дочь тоже говорит, что можно использовать как телевизор только при стационарном подключении на высокой скорости.

Муж сильно переживает, так как без телевизора не может. Неужели ничего нельзя сделать? Дочь считает, что можно записать что-либо на флэшку и затем уже смотреть, а прямой эфир недоступен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Да, к сожалению на маленькой скорости смотреть будет невозможно. Только в записи. У меня тоже модем МТС и скорость music_whistling.gif Хотя зависит не от модема, а от качества близко расположенной вышки. И чем дальше от цивилизации, тем меньше скорость smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Купила модем МТС.

Если дело только в скорости может Мегафон попробовать? Он подороже будет, но вроде лучше качество.

И еще, сама я с этим не сталкивалась еще, но сын мечтает о 4-G модеме. Говорит скорость тааам rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Акадо" жжёт!

Третий день нет доступа к сети интернет. Поломка на линии. А ремонтники не могут ничего починить - типа у них нет доступа к оборудованию, злая управляющая компания не пускает.

Нормально. Только почему меня это должно волновать? Сын не может в инет выйти на компе. (У меня другой провайдер, я со своего нетбука нормально выхожу.)

Три дня названивала, выслушивала отмазки. Сегодня не выдержала. Заказала на завтра подключение нового провайдера. Позвонила на отключение услуг "Акадо". Конечно, пытались уговорить заблокировать на время, ну может, всё починят. А сколько ждать - то? Месяц? Надоело выслушивать, сказала: "Спасибо. С неудачниками стараюсь не иметь ничего общего."

Обиделись ещё! music_whistling.gif

Съезжу послезавтра или в понедельник сдам на фиг их оборудование, ещё остатки средств получу. Чао, лузеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело только в скорости может Мегафон попробовать? Он подороже будет, но вроде лучше качество.

Есть у меня такой. Не фонтан. С видео тоже проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

И у меня Акадо. Пару лет назад кто-то умный вырезал кусок кабеля то ли в подвале дома, то ли на чердаке. Инета не было НЕДЕЛЮ!!! А куда сейчас без него?

Чао, лузеры!

Вы молодец, а я не могу пока прервать отношения с этой компанией, меня устраивает их телевидение, каналы там хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет появился у меня в начале 2000х. Подключились к провайдеру МТУ. Купили модем Acorp. Провели второй телефонный провод к компьютеру. Скорость была около трёх килобайт в секунду. Связь часто прерывалась или разрывалась. Оплата была почасовой, стоимость часа не помню. Покупали карточки на 5-10-20 $. И это было при спаренном телефоне.

В 2007м году еле уговорил маму подключиться к районному провайдеру Велнет, реклама которого висела на двери нашего подъезда, предлагал безлимитную выделенную линию за 600 рублей в месяц. С тех пор подключён к нёму. Несколько раз сменил тариф на более скоростной и более дешёвый. Сейчас плачу 250 рублей в месяц за 300 килобайт в секунду. Несмотря на частые длительные перебои (до суток) в работе Интернета, это намного лучше того, что у меня было.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Мы много лет пользовались Стримом - интернет шел через телефонный провод, все работало стабильно, был один или 2 непродолжительных сбоя за 8 лет. И вот "счастье привалило": по всей Москве меняют медные провода на оптоволоконные, не избежали и мы этой участи. Соответственно, Стрим на оптоволокне не работает, а МГТС бесплатно установил в квартирах свой роутер - вот, мол, вам скоростной интернет с wi-fi, наслаждайтесь. Сразу же интернет стал с перебоями, но если он есть - то скорость радует.

В тестовом режиме мы месяц попользовались и собирались уже на постоянной основе его подключить, но случилась какая-то серьезная авария на линии, и несколько дней мы сидели без телефона и интернета. Это уже был 3-й сбой за 1 месяц. Потом я почитала отзывы в интернете - на оптоволоконных проводах почему-то постоянно случаются такие вот аварии. Очень непрактично, когда на одном проводе и телефон, и интернет, остаешься совсем без связи. В-общем, отказались мы от интернета от МГТС, перешли на Билайн, - выбирать из провайдеров особо не приходится, у нас еще Акадо в доме имеется, но его тоже не жалуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

перешли на Билайн, - выбирать из провайдеров особо не приходится,

У меня сын наоборот вешается от их интернета, скорость приличная только ночью. Правда объем трафика большой за оптимальную цену. smile.gif

Все мечтает о оптоволокне, но линий свободных нет, я так поняла из объяснений, АТСка маленькая у нас. У брата Ростелеком, два компа и все летает и дешевле чем у нас в два раза выходит. Когда уже к нам-то цивилизация придет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук перестал ловить Вай-Фай. Пишет, что нет подключения, хотя раньше штук 20 этих вайфаев находил. К домашнему вай-фаю спокойно подключается планшет, но ноутбук не хочет. Причем не видит вообще ни одного.

Кармина Бурана

Как я переустановлю драйвера, если ноутбук лишен доступа в интернет. А соединение в полном порядке, ведь планшет сразу "ловит" вайфай. Модем новый (3 недельки отроду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной интернет. Сейчас пользуюсь Стримом, провода надоели до кошмариков, они не длинные, поэтому я привязана к столу и стулу, а так хочется поваляться на диванчике или в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Так маршрутизатор Вам в помощь. Устанавливаешь в любой точке квартиры ( обычно в прихожей, рядом с телефоном) и всё. Вай-фай по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×