Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ная

Настёна, у моей подруги есть такое "чудо".

Называется БиЛайн. Модем - флешка.

Ей посоветовал друг который очень хорошо разбирается в компах, он сисадмин.

Так вот, это чудо у неё работает лучше и быстрее чем мой ADSL, а у неё ещё аэропорт недалеко от дома, там и сотовая связь не всегда ловит.

Я думаю ( после двух недель отсутствия дома интернета, по вине провайдера) тоже подключится к БиЛайну, в нашем доме как раз провели оптоволоконную линию... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю своим WI-FI соседний офисный интернет. Ничего не плачу

Я на работе тоже ловлю чей-то инет. Халява полная, скорость средняя. biggrin.gif

Мелочь а приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Я себе на ноуте сделала три варианта соединения - скай-модем (с симкой скайлинка), Мегафон через блютуз с телефона и оптоволоконка (перекидываю кабель с домашнего настольного компа, если надо что-то большое-тяжелое скачать).

Скай шустрый, быстрее ADSL, но поскольку жаба душит, отключаю картинки в браузере. В поездках - незаменимая вещь, и денег жрет немного. Этот модем не флэшечный, карта, вставляемая ноуту в нутро. А с боку антенка выдвигается. Почему такой? У меня портов USB всего два, жалко занимать.

В твоих краях работает, летом проверяла smile.gif

Мегафон - дорогой и медленный, но это потому что через телефон, модем-флэшка наверняка совсем другой расклад покажет.

Вобщем, "чудо" вполне доступно в различных вариациях и очень удобно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь симкой Мегафон. Не в виде флешки, а именно симку ставлю в мобильник и таким образом подключаюсь.

Конечно, если лазить по всем подряд сайтам - будет дорого. А я в основном, только на форум МС выхожу или на определённые сайты (их немного - в основном, по обучению или со справочной информацией).

Не знаю, для кого как, а для меня вполне приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спутниковый интернет Ruslink через мегафон. В месяц уходит порядка 700 рублей с эл. кошелька плюс рублей 200 с мобильника. Правда, тариф унас такой, что платим не за время, а за трафик, но максимум 1руб. за мегабайт. Так что фильм, конечно, не скачаешь, но на все остальное хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноутбуке симка Билайн, очень удобно, можно работать где угодно. Но в начале связь была просто ужасная, а сейчас получше, но не больно быстрая. Да и понятно, что ни о каких скачиающих песенках и фильмах, речь не может идти! Дорого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судя по всему скоро будут проблемы с интернетом. unsure.gif Планируем недельки через 1.5-2 переезжать в частный дом, телефона там нет, локальной сети (не знаю точно как это называется, когда подключают многоквартирный дом) соответственно тоже.

Нужно что-то беспроводное. Пока ничего не можем подобрать. Мы и сейчас живем в частном доме, но тут есть стационарный телефон.

Можно подключится к спутниковому инету, мы так уже пробовали. Но там все равно исходящий трафик должен идет либо по стационарному либо по сотовому телефону. Мы пробовали и так и так. По сотовому глючит постоянно, так что это тоже не выход. Да и скорость, как ни странно, маленькая, несмотря на то, что спутник. Теперь вот все в раздумьях, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инет без телефона. Раньше у нас был дома стационарный телефон. Соответсвенно и инет к нему подключали. Был Домолинк.

Потом переехали, снимаем квартиру, телефона нет. Но есть кабельное телевидение. Через него можно было подключится к инету. Но там почему то временно подключение приостановили. И мы подключились к Паззл. Телефон не нужен. Безлимитка. За 450 р. в месяц скорость 256 Мб. Вполне хватает. Можно и дешевле переподключится. Но пока нас все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Да и понятно, что ни о каких скачиающих песенках и фильмах, речь не может идти! Дорого

Вот с этого места поподробнее, если можно. smile.gif Дорого - это сколько Вы платите? Какой подключен пакет (от объема трафика) и превышаете ли Вы лимит?

Фильмы - понятно, а на форум, на фотки хватает?

Боевая подруга

Я пользуюсь симкой Мегафон

С часу ночи до 8 утра бесплатно. Мы тоже так иногда выходим, но чаще усталость срубает уже до полуночи.

Клёпик

у моей подруги есть такое "чудо".

Оль, он у нее давно? Мнение бы ее узнать насчет оплаты - почем это в действии.

Фолко

Ась, а сколько в Скайлинке мб? И какие вообще условия? Вроде бы дороже. Мы про Скай тоже думали, муж сказал, не стОит, а почему - уже не помню. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что провайдеру своему письмо отправила на электронку. Просто зло взяло.

" Ваша служба поддержки работает просто отвратительно, безотносительно времени суток! Утром , днём и ночью по полчаса слушаешь непристойные предложения " Ваш звонок очень важен для нас. Пожалуйста, дождитесь ответа оператора или нажмите цифру 1, если Вы хотите, ЧТО БЫ НАШ ОПЕРАТОР СВЯЗАЛСЯ С ВАМИ ПОЗЖЕ ".

На хрена он мне позже, если у меня проблема СЕЙЧАС ?? И я хочу её решить и лечь спать, а не ждать, пока какой - нибудь оператор соблаговолит мне ответить!

Только что был поставлен рекорд - я дозвонилась всего за 18 минут! Вы прогрессируете на глазах! Однако оператор не сказал мне ничего умного, то, что он сказал, я знала и без него! В связи с чем хочу пожелать Вам тщательно подбирать персонал - кризис всё -таки.

Я, например, подумываю о смена провайдера..

Совершенно без уважения yudgin70. "

Просто у сына другой провайдер - в течении минуты, максимум двух отвечают и умное говорят..

А тут - ну просто слов нет.. И все ремонтные службы, чтобы подтвердить или опровергнуть мои предположения, начинают работу с 11 числа!! Вот говно у меня закипело! Надо переподключиться на фиг. Из принципа. ( А я пока заблокировала счёт. Не фиг деньги на воздух тратить! ) А остатки денег при расторжении договора пусть скинут не на банковский счёт, а на счёт нового моего провайдера! Вот я иезуитка.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть любители выхода в Интернет с использованием сотового в качестве модема?

Я плачУ 300 рублей за 250 Мб в месяц, но можно 500 за 500 Мб, или 700 за 1000 Мб. Это на МТС.

Вроде недорого. Но неудобство в том, что этот трафик именно на месяц. Если 250 Мб я использую до конца месяца, то потом за каждый Мб придется платить 8,25 р. (!), а новые метры приходят только с 1 числа! А если не используешь, то сгорают. Поэтому боязно подключать бОльший пакет.

Может, есть более выгодные или удобные тарифы? У нас ещё из операторов Билайн и Мегафон.

Мне посоветовали выходить через браузер Опера, вроде бы он экономит трафик. Или это не зависит от браузера?

Я уже всё поотключала - смайлики, подписи, аватары... Но это так неинтерееееесно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас такое было в январе. Недели две народ диву давался. Думали комунизьм наступил.

Не фига! Просто сбой какой-то. Так что пользуйтесь моментом, пока "они" не спохватились и не исправились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

У нас такое было в январе. Недели две народ диву давался. Думали комунизьм наступил.

Мы уже думали, что в связи с кризисом, народ стал меньше оплачивать инет и канал стал свободнее laugh.gif

Ладно, завтра в срочном порядке буду шуршать сайты с фильмами и качать, качать, качать ))))

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь беспроводным модемом от СкайЛинк. Плачу 700р за 1200Мб трафика в месяц.

Покупала по акции - заплатила 4200р да полгода (700р*6мес=4200р) и получила аппарат в подарок. rolleyes.gif

За каждый сверх лимита Мб - 1,65р.

Если не использую все до конца месяца - сгорают.

Пользуюсь уже 3 месяца - все устраивает. Главное, что мобильно, можно в дороге пользоваться (у меня ноут) и связь хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий провайдер (их всего в городе три). Но сын играть в свою любимую сетевую игру WOW все равно не может. Пинк очень высокий.

Может кто подскажет, как решить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подключение через модем "Билайн" - очень дорого. Пакет 300 Мб стоит 625 руб, стоимость 1 Мб свыше - 2.5 руб. И скорость просто черепашья !!! ranting.gif О-о-очень разочарована. Не верьте рекламе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Жизни и кошельке» не нашлось подходящей темы, сойдёт сюда. Может, для кого практично, почитайте.

Несколько советов тем, кто задумается, нельзя ли сэкономить интернет-трафик (оплату за интернет) при хождении по форуму. При этом так, чтобы погулять по нему полноценно. Напоминаю, что если у вас безлимитный тариф, то нижеприведённое вам не нужно.

Во-первых, есть возможность экономить на тех изображениях, без которых при желании можно обойтись. Так, можно зайти в "Мой профиль" (вверху страницы), далее "Настройки форума" (в левом столбце). И где "Отображать подписи пользователей в темах?", "Отображать картинки в сообщениях?", "Отображать аватары пользователей в темах?" - установить "Нет" и нажать "Сохранить изменения".

Это позволит существенно уменьшить трафик. Аватар и подпись отдельного участника можно поглядеть в его профиле. Смайлики в сообщениях будут высвечиваться не картинками, а буквами кодов, и всё равно можно довольно легко понять, какой смайлик кто поставил. Вставленные картинки будут отображаться ссылками, и при желании можно будет кликнуть и просмотреть.

Во-вторых, уменьшите число "транзитных" страниц. Пример: зашли в "Так не бывает", а потом в "Разные истории обо всём", посмотрели/написали. Затем хотите идти во "Взрослый лепет", для чего нужно опять перейти на общую страницу "Так не бывает". Но её вы уже посетили, и не нужно снова её открывать. Вернитесь кнопкой "Назад" браузера, в самом верху экрана, где пишется адресная строка интернета (или откройте там «Последние страницы» и перейдите). А потом идите во "Взрослый лепет".

Если захотели из какой-нибудь темы идти в другой раздел, то не забывайте про быстрый переход (открывайте перечень разделов внизу страницы, ниже поля ответа в тему, где кнопочка "ОК!").

Если хотите не читать тему, а сразу написать в неё, то лучше нажимать на «Последнее сообщение от:». Тогда откроется последняя страница, которая может оказаться короче остальных.

В-третьих, для наиболее часто посещаемых мест форума создайте закладки в браузере. Для Интернет Эксплорера: "Избранное" - "Добавить в папку "Избранное" и подтвердить. А ещё лучше "Упорядочить избранное", создать там папку "Моя семья" и поместить туда закладки. Например, на свой профиль, на репутацию, на страницу личных писем, на наиболее посещаемые вами разделы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю и ужасаюсь, такие деньги за лимитированный инет!!! Я плачу 450 р за белимитку при скорости 512кбит/с во внешке и 100Мбит/с внутри сети (это все ресурсы Яндекс и наши местные трекеры, с которых, собственно, качаю абсолютно все). Хвататает выше крыши!

Плюс вежливые операторы. проблемы действительно стараются решить. А у прошлого провайдера я вся пеной исходила, они офигели просто, трубку просто бросают и все. И связь обрывалась по 40 раз за вечер, плюс маленькая скорость за те же деньги. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый стандартный тарифный план, абонентская плата что-то около 8 долларов в эквиваленте за 690 мегабайт в месяц (с учётом бонуса за своевременную оплату).

С целью экономию пользуюсь практически всеми способами, что описал в своём посте Кто-то. Хотя всё равно переплачиваю.

Скорость меня очень устраивает (по крайней мере, музыка скачивается мгновенно).

А вот безлимитный интернет у моего провайдера самый дорогой из всех существующих вариантов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 550 р.в месяц за безлимитку. Странички открывать нормально, скорости хватает. Но скачивала фильм на постороннем ресурсе, на 950 мг потребовалось 17 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже безлимитный интернет. Долго его добивалась. В наш частный сектор отказывались (и отказываются до сих пор) проводить выделенку. Поэтому я до марта месяца сего года мучалась с dial-up. Очередной выход в сеть превращался в пытку - очень низкая скорость, которая доводила меня до бешенства throw.gif Деньги на карточки тратила со страшной силой - в неделю уходило по 500 eek.gif рублей. В итоге подключила DISEL от ЮТК. Дово-о-олная... shiz.gif Трачу всего 650 рублей в месяц, скорость 512 кбит/с, ноут почти не выключается, работает день и ночь, постоянно что-то качаю. Фильм на 1,36 Гб (почти все фильмы столько весят) скачиваю от 12 до 17 часов. Обычно оставляю на ночь. Вообщем, пока меня все устраивает. В том числе и служба поддержки - и дозвониться реально, и всегда готовы помочь. Бывают, конечно, сбои в работе, но как же без этого? А в целом - все идеально. Но моя мечта - это Wi-Fi (когда были в Штатах, то отрывались на полную катушку, где этого добра навалом и, главное, бесплатно!)... В наших краях - мечта пока несбыточная... sad.gif

Вероничка

У нас подключение через модем "Билайн" - очень дорого. Пакет 300 Мб стоит 625 руб, стоимость 1 Мб свыше - 2.5 руб. И скорость просто черепашья !!!  О-о-очень разочарована. Не верьте рекламе!

Это точно! Тот еще развод! У меня 900 рублей улетели за неделю. А реклама обещает прямо таки космические скорости mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безлимитка 980 руб. за скорость 1110. Фильмы скачиваются часа за 3. Всё остальное - практически мгновенно. Не ограничиваю себя ни в картинках, ни в игрушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 450р за безлимит на скорости 4 мбит/сек. Наверное, так много и не особенно нужно, но меньше наш провайдер уже не делает, только если с подсчётом трафика, а это ужас, со всеми просматриваемыми видео, картинками и прочей ерундой.

Все фильмы, музыку и что ещё понадобится качаю из локальной сети, фильм около 2 ГБ скачивается за 5 минут. Хвала локалке smile.gif Скоро буду переезжать, надеюсь, в том районе тоже будет провайдер с обширной локальной сетью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей "..опе мира" безлимитный инет появился сравнительно недавно.

ADSL 512 кб - максималка для нас, больше тут нет.

Стоит 600 рублей.

Бывают, конечно, редкие перебои со связью, но в принципе неплохо.

Скорость закачки - фильм 700 мегов качаю 3 часа.

Единственное, что жаль - локалки нет и на весь город один внешний айпишник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только вчера подключили кабельный инет. notworthy.gif Скорость 128, в месяц 700 рублей (3500 тг). Думала, скорость не ахти будет - ан нет! Вполне прилично загружается. Фильмы, правда, ещё не пробовала качать, но музыку уже качаюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×