Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Я помню свой первый день рождения в замужестве. Мы тогда были студентами, у мужа в этот день была военная кафедра. Он всегда вставал рано и уходил, когда я еще спала. Так было и на этот раз.

Пришло время ему вернуться, а его нет. Я себе нафантазировала, что он ходит по магазинам, подарок выбирает. Сейчас придет с цветами, с подарками... Час, проходит, другой, третий - его нет. Наконец, явился. Голодный, усталый. Оказывается, он медкомиссию проходил, чтобы права получить. А про ДР даже и не вспомнил!

Сколько лет уж мы вместе, много дней рождения прошло - но этот никогда не забуду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был мой день рождения. В узком семейном кругу, за празднично накрытым старшей дочерью, внучкой и супругом столом, с цветами и подарками. Младшуля уехала на учебу, поэтому присутствовала только телефонными звонками...

Гостей не было, потому что я приболела, мигрень коварная.... Неделю длился приступ, вот мы "дружеский народ" и предупредили, что торжества не будет. Зато были звонки и смски. Приятно. Приятной неожиданностью стали и поздравления форумчан!

А вообще мы днюхи любим. Если нет возможности или желания закатывать грандиозное торжество, то подарки-цветы присутствуют всегда! Причем, это уже наше с мужем правило. В его родительской семье и вовсе дней рождения не праздновали. Мои родители накрывали стол, дарили подарки, но из гостей присутствовала только родня (и без того человек по 20 собиралось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не справляю ДР. Не люблю я это. Почему - не знаю.

Аналогично. Даже депрессия какая-то наваливается в этот день. И нет разумных объяснений g.gif

Пожелания насчет подарка мужу озвучиваю конкретно и заранее. Не люблю, когда немаленькие деньги тратятся на ненужную фигню. Обычно он просто добавляет к основному подарку приятную мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелания насчет подарка мужу озвучиваю конкретно и заранее. Не люблю, когда немаленькие деньги тратятся на ненужную фигню.

А мой сам всегда спрашивает, что я хочу в подарок. Меня такой расклад тоже вполне устраивает.

А насчет люблю - не люблю.... Как - то спокойно к этому дню отношусь. массовых сборищ не устраиваю. Приходят только самые близкие, и чаще не все одновременно, а кому как удобнее. С коллегами на работе отмечаю, у нас принято проставляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 18 дней очередной. Наблюдения за последние года - примерно за неделю до дня рождения начинается какой-то драйв. Просто подбрасывает от каких-то предвкушений. Хотя со стороны мужа особых сюрпризов ждать не приходится. Я сама себе что-нибудь устраиваю - гуляю весело и со вкусом, грустно становится уже потом.

Домашние застолья не люблю (еще с детства осталось). Скорее всего соберу подруг в кафе, поболтаем, потанцуем под живую музыку - если хватит наличности. А так я и одна могу, посмотрим, как получится. И конечно приятные поздравления - я рада, что есть люди, которые обо мне помнят.

Так что вроде и без любви, а все равно жизнь прекрасна, грустить потом будем, а может и не будем. Как говорит подруга: "Тебе на старости лет будет о чем вспомнить!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году вообще не собиралась ни домашних застольев устраивать, как то и настроение не то. Но любимый уговорил сходить в ресторанчик, я уже платье выбрала, думаю в кино сходим потом поужинаем, все таки такое вот разнообразие.

А тут заболела.....И фих вам кино с рестораном, тут бы вообще дышать и говорить. Вот так вот моя праздничная неделя и прошла, с температурой, с неприятными симптомами ангины....

Но меня порадовала дочка, все это время тихонько выполняла домашние обязанности, уроки делала. Причем доходило до смешного, она садилась мне почитать,а я засыпала.

По хозяйству все они сами делали, потом мне подарили ноутбук, я смогла смотреть фильмы и играть в игры, когда не было температуры. И конечно очень романтично - это шикарная красная роза.....на длинном-предлинном стволе.

А уж когда прочла поздравление от форумчан, так тепло стало на душе! Это лучший день рождения, самый самый. Потому что счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за день до моего рождения муж уехал в рейс. Должен был вернуться к ночи. А по дороге что-то сломалось. В итоге приехал утром. Я переживала, связи не было. А когда дозвонилась он на меня наорал, мол звоню не вовремя. Потом явился с подарком,но всё-равно день был подпорчен. В этом году вообще за 2 дня до даты загулял. Явился с цветами, как ни в чём не бывало. И не озаботился даже- как я тут без денег и помощи стол накрою. Прошение весь вечер просил. Достал этим, сделала вид что простила dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой последний день рождения я не услышала даже поздравления на словах. Целый день ждала

Вот в точности про меня. Я с мужем уже живу 4 года, и каждый мой день рожденья одно и тоже. А прошлый просто нет слов.

Вообщем утро, потом день, при этом муж дома. Уже на часах 19.00, я так расстроилась, и наконец ему говорю, может сходим в магазин. Он такой - "зачем", я говорю ну шампанского купим, у меня сегодня день рождения между прочим. А так бы и не вспомнил. Уже третий год прошу его купить кольцо, при том мне не надо супер. 2-3000руб,вполне хватило бы. Но наверно еще 3 года ждать придеться, по известной поговорке. Может быть это чо то значит.

При том, я помню про его День рожд.и подарок от меня обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сорока лет День рождения стал грустным праздником. Раньше всегда ждала с радостью, готовилась, все проходило весело, о годах не думала. А потом разом как-то все поблекло, навалилось осознание солидности цифр возраста, типа того, что явно большая половина-то уже прожита, и все такое...

Одна радость зато появилась: трогательно и тепло стала поздравлять подросшая дочка.

Вообщем, не будем грустить, в каждом возрасте есть свои радости. В молодости - молодость, в зрелые годы - молодость детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения у нас с мужем в один день, поэтому не может он забыть.Но по молодости наотмечается на роботе с друзьями и приходит никакой.А теперь договорились , что берёт отгул на этот день или на роботе отмечает на следуйщий день. Вообще часто дарят один подарок на двоих .Когда поздравляют так и хочется сказать, и вас так же. Такое чувство , что это общий праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация! Я замужем 21 год. В какой-то период муж тоже перестал дарить цветы, т.к. сама сказала, что ненужная трата денег.Но все-равно, чисто по-женски, хочется хоть один цветочек вместе с вниманием и поздравлением. Теперь подарок заказываю заранее. Шкатулочка украшениями пополняется и нет чувства тяжести на сердце! А мужики. они только на работе все внимательные и на людях. а так твердолобые и толстокожие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если мужчина вообще заикнулся о чем-то, типа:

В какой-то период муж тоже перестал дарить цветы, т.к. сама сказала, что ненужная трата денег.

то нужно сразу на место ставить, а то почувсвуют что можно вести себя так...

Как это может быть бессмысленной тратой времени?

Все забывают про один важный нюанс:

ДР это традиция, с которой мы знакомимся в совсем несознательном детском возрасте, которая связана с сильными эмоциями, с верой в чудо.

Поэтому когда человек не празднует др, не получает поздравлений, это его травмирует. О близких надо думать.

В ДР человеку хочется чувствовать себя особенным и нужным, он вспоминает детские ожидания. Мужчина который не поздравил жену на др - просто трусливо пользуется тем что она из-за такта или несмелости терпит это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый не только помнит про мой день рождения, но и тщательно к нему готовится.

Надо заметить, что мы познакомились с ним за 3 месяца до моего дня рождения. И он очень хитро поступил - показывая мне украшения его мамы, попросил примерить колечки..

Потом, когда на день рождения я получила очень красивое кольцо моего размера, я была удивлена. rolleyes.gif А оказалось, он заметил, какое кольцо было на меня впору, примерил на свои пальцы (подошло на мизинец), так и вычислил размер.

Кстати, его дочки сказали, что прежде он дарил своей жене все вещи практического применения-кухонный уголок, кух. комбайн, телевизор и т.п. И сказали: "А как Вы ему объяснили, что женщине надо дарить что-то личное?"

А я и не объясняла tongue.gif . Это он сам!

В этом году у меня совпали-День рождения, ПМС, полнолуние и понедельник,-куда уж хуже....

Я напялила на себя нелюбимую одежду, плакала весь день понемногу...

И тут приехал Он. Привез букетище роз разного цвета, такой веселый!

Видит, что я не в духе...Сказал сотрудникам, что мы сейчас вернемся....

Попросил меня успокоиться, подарил шикарное колье, (которое я так и не надела в тот день...из вредности).

Накупил все вкусненькое на стол. Сам перемыл овощи и фрукты, порезал их, и вообще сервировал стол. Потом развлекал всех дам (при этом он не пьющий).

Все были от него в восторге, и отметили, что он очень положительно на меня влияет.

Думаю, теперь мои дни рождения перестанут быть грустными праздниками, ведь у нас все только начинается, несмотря на возраст clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем каких-то особенных подарков друг другу не дарим, так уж сложилось. Он ненавидит сюрпризы, а если заранее договориться, что подарить, то это уже и не подарок вовсе, а скорее просто покупка (бюджет-то общий!).

Поэтому на мой ДР (а также 8 марта, день свадьбы и ДР сына, ещё на Св.Валентина, хотя я этот праздник не жалую, ну тут муж, наверное, поддпётся общей "валентинизации") я получаю огромный букет шикарных роз "конфетти" (мои любимые, жёлтые, с оранжевой каймой и пятнышками, по мере увядания становятся откровенно оранжевыми). А если "конфетти" не находит, то дарит похожие.

Я обхожусь какой-нибудь милой мелочью типа стильных носовых платков в подарочной упаковке или галстука, благо, этот аксессуар лишним не бывает, и муж их любит.

В этом году решила сделать оригинальный подарок: его ДР (через неделю) будем отмечать в кафе, так я заказала стриптизёршу. Приедет девочка, станцует пару общих танцев и один приватный. Надеюсь, моему мужу это понравится... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получалось, что мои ДР справлялись с размахом, а мужнины проходили незаметно, по разным причинам. Ему, конечно, обидно было. И вот в прошлом году это недоразумение было исправлено.

Сама дата чего стоит. Июль, пятница, 13-ое. Муж, как всегда ничего не ожидал, максимум вечером семейный ужин. Мне, конечно, очень помогли друзья и родственники, без них эта затея не удалась бы.

Они собствено всё приготовили на стол, у себя по домам. (Естественно, деньги на продукты я им выдала заранее.) Моя задача была под любым предлогом увести мужа на пару часов из дома.

За это время народ, а это человек 10, с едой, шариками, костюмами прибыли к нам домой, накрыли, стол, разукрасили все шарами и плакатами, фонариками и соответственно спятались.

Сказать, что у мужа был шок, это ничего не сказать. Потом, были и ряженные цыгане с заздравной песней, и костюмированный концерт со "знаменитостями", и конкурсы, караоке, конечно же, танцы. Было очень весело.

Муж потом прослезился даже. Круче подарка, говорил, в моей жизни ещё не было. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость милая-я

Не знаю, я здесь новичок, может, эта тема уже и обсуждалась... Но НАБОЛЕЛО. За годы своей совместной жизни я НИ РАЗУ не получила от своего "возлюбленного" даже чахлого цветочка, не говоря уже о чем-то более серьезном. А его придурковатое "Я сам как подарок" уже бесит. Сам от меня регулярно получает весьма недурные подарки. На его последний ДР подарила сотовый телефон за 14 штук. Спросите, зачем дарю? Надеюсь, что совесть у него проснется. Видно зря. Скоро НГ, фиг ему чего подарю. Скажу:"Я твой подарок!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне дарит только на день рождения, день святого валентина, 8 марта и новый год. Причем обычно деньгамиsad.gif(( самому неохота ничего придумать. А вот цветов вообще не дарит, но я не страдаю, сама в цветочной фирме работаю, эти цветы мне уже снятся, так что слава богу что не дарит.

Но больше внимания хочется, хоть какие то сюрпризы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто получаю подарки от мужа. На все много- и малозначимые праздники. Но все подарки в виде денег на подарки. При чем текст поздравления как правило звучит так "Там скоро праздник какой-то, это на подарок". Зато в компании знакомых на все вопросы о дорогих укршениях или запахе нового парфюма, отвечаю правду "Муж подарил", а что ответить? "Муж деньги подарил, а я купила"? Длинно слишком. Меня такая праздничная романтика сначала обижала, а теперь привыкла и мне даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что подарок может стоить копейки, он должен быть ценным в другом смысле.

Перебирая все свое золото, подаренное бывшим мужем, я не могу вспомнить, на какой это такой праздник я его получила?

Мой нынешний парень за 4 месяца встреч подарил мне одну розу. Но в то же время он всегда рядом когда мне плохо, он помогает мне с сыном, таскает мне сумки с рынка, сидит с ребенком когда мне нужно выйти по делам. Завтраки мне, лентяйке, готовит. И в постели я с ним на седьмое небо улетаю, для него главное - мое удовольствие.

Не променяю это ни на какие подарки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начинали жить, мой дарил мне огромные букеты цветов несколько раз в неделю, теперь - только по праздникам. Но, в принципе, для меня это нормально: ненавижу наблюдать, как они постепенно вянут, а потом выбрасывать "трупики" на помойку.

А насчет подарков: тоже исключительно на День рождения, Новый год и 8 Марта. И то фантазия у него не работает и перед праздником задается вопрос: "Что тебе подарить?". Или в ювелирку идем, и я сама выбираю подарок, или говорю, какие конкретно духи я хочу и т.д. Вообщем, сюрпризов не дождешься от него. laugh.gif

Но так тоже неплохо: зато все эти подарки мне реально нужны, чем если бы он дарил какую-то хрень или что-то не в моем вкусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда поженились, дарили друг другу подарки.

Может быть, тогда это было романтично, притирались ещё друг к другу. деньги лишние были, ребёнка пока не было. biggrin.gif

Потом стало заметно, что вкусы у нас совсем не совпадают. Мой муж никогда не жалел денег на подарки, но старался купить что-то практичное: одежду, посуду, даже комод однажды laugh.gif Спасибо, то хоть одежду приучила покупать вместе со мной, а то ведь ужастики были в виде жутких кофт или махровых халатов.

Потом как-то плавно перетекло к конвертам с деньгами. Это устраивает обоих. Я точно знаю, что получу на свой ДР то, что хочу, а муж точно знает, что не попадёт впросак с подарком biggrin.gif

А в этом году я вообще без подарка осталась. мы как раз в Турции были, мой, видимо, решил, что отдых его от подарка освобождает. Проснулись поутру, а он мне с такой виновато-довольной физиономией: " Малыш, а подарочка-то у меня для тебя нет...".

Ну нет, так нет. Так он повадился каждый час мне об этом напоминать: " Жаль, что подарочка-то нет..." Пока в грубой форме не приказала о подарках забыть censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 годовщину брака мне подарили золотые серьги, на ДР колечко с белым золотом. На второй ДР- деньги (я сама покупала подарок), а в этом году на ДР муж подарил серебрянную цепочку и серьги с камушком. Красивые! Но мама удивилась, что сначала дарил золото, а теперь серебро. В следующем году ждать меди? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем день рождение в один день, так что без праздника у нас не обойтись laugh.gif

А на остальные праздники, муж конечно не изобретателен цветы и конфеты это уже как обыденность. Например украшения покупаем вместе, муж считает, что я должна сама выбрать красивую вещь которую буду носить.

Но запомнился девочки мне один сюрприз буквально на этот новый год. Я давно хотела цепочку из желто-белого золота. Муж привел меня в машгазин, ну вроде бы так просто посмотреть на будущее. Я выбрала подарок, померила и сняла. Он попросил меня сходить купить водички, пока он еще кое что посмотрит. Я конечно же не дурочка и все поняла. Пришли домой, и ничего. Думаю может не купил, хотя странно ohmy.gif

А потом ко мне пришел Дед мороз. Я спела ему песню и получила подарок от него, ну тот самый, что мерила в магазине laugh.gif! Вот такой мне муж небольшой спектакль устроил, было очень приятно и весело. А "дедом морозом" оказался сосед, он каждый год поздравляет племянников своих в костюме, вот и ко мне заглянул на огонек thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж человек-праздник. Любит делать сюрпризы и подарки. Частенько приглашает меня в рестораны, может оплатить счет и за моих подруг или сестру, если они ужинают с нами. Потом подарить всем по цветочку для закрепления поднятого настроения. Всем весело-всем хорошо. Однако на следующий день, он начинает меня тюкать, что денег осталось мало и нужно быть поэкономнее.

Уж сколько раз я пыталась его образумить, но он всегда говорит, я тебя приглашаю, а твое дело пойти или отказаться. Конечно, я соглашаюсь. А то в следующий раз может и другую найти и не только для похода в ресторан или поездки на природу.

Что делать, если он жить не может без этих лично устраиваемых праздников. Тем более, что основной добытчик денег в семье это он.

А еще он любит дарить мне дорогие подарки, когда позволяют средства, конечно. Однако совсем не советуется со мной.

В последний раз на мой день рождения подарил мне набор, серьги и кольцо с изумрудами и бриллиантами. Блин, по моим меркам - безумно дорогой подарок. И, к сожалению, мне не очень нужный. Если бы он хотя бы посоветовался со мной насчет формы украшения и размера камней. А так я надеваю его, чтобы не обидеть любимого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё типично, даёт денежку, причём не много, и чть нибудь из одежды покупаю. А столько ж всего хочется! Но обычно хватает на одни брюки или платье. Не люблю я дни рождения! Сначала у плиты целый день, весь вечер суетишся, подаёш, а на последок посуды гора! Намекнула, что хочу в кафе - ответил: пусть тёща платит. А мама моя далеко, в Украине. Вот он и пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×