Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позавчера дочь рассказала. Её одноклассницы - второклашки, подрались на перемене, в итоге у одной из них перелом руки. Кошмар какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн Николаевна

-Бегал в коридоре. Опасно!!!

-Баловался дверью. Опасно!!!

А если он не себя, а других покалечит?

У меня у знакомой аховая ситуация, десятиклассники, бегая, сшибли её дочь первоклассницу. Итог, тяжелейший перелом ноги в трех местах, полгода в гипсе это минимум.

На претензии мама десятиклассника орала:

-- Вы моему сыну хотите жизнь испортить!

Никак я не могу втолковать учительнице, что мой гиперактивный ребенок не сможет просидеть весь день молча, не шевелясь на одном месте.

Чудесно, а учительница должна на него умиляться, так же как мамочка.

1 Ходят строем обычно в столовую или в другой кабинет и если ваш сын выбегает из строя и идет по "своей программе" учительница вынуждена бросить весь класс и вылавливать вашего гипера.

2 Он же не сам на уроках отвлекается, он же и других отвлекает.

А с дверью и коридором вообще без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн Николаевна

Никак я не могу втолковать учительнице, что мой гиперактивный ребенок не сможет просидеть весь день молча, не шевелясь на одном месте.

А у учительницы ваш сын-единственный ученик?

Идет урок, все сидят, слушают учительницу, а ваш сын в это время начинает ходить по классу. Что должна сделать учительница? И из-за одного ученика срывается урок.

У нас в классе тоже был такой ребенок, мама никак не реагировала на замечания. Все родители собрались и потребовали исключить его из класса.

Теперь у нас спокойно, на уроках дети учаться.

Начальная школа у нас в отдельном здании, так вот, по коридорам на переменках никто не бегает- с этим очень строго. Зато для детей устраивают подвижные игры в спортзале на большой перемене. И посреди урока- обязательная физкульт. минута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Гиперактивность ребенка - "проблема" его родителей.

Да я и не развожу руками, а борюсь с этим постоянно. Судя по вашим высказываниям у вас нет в анамнезе гиперактивного ребенка, ваше счастье.Если бы был вы бы так не рассуждали, давайте пообщаемся на эту тему когда он у вас появится, я думаю вы не будете так категоричны.

И решать эту проблему нужно сообща: и учителям, и родителям.

Я вас умоляю, не смешите мои подошвы! Никаким учителям это не нужно, это проблемы только родителей. Гораздо проще ставить уды по поведению и исписывать дневник надписями, и я вас уверяю таких как мой у нас полкласса. Я прекрасно осознаю, что мой ребенок это только мои проблемы, и сама их решаю.

Сика

То вы скорее побежите в школу с обвинениями

Все разборки по поводу своего сына я всегда начинаю с него, в первую очередь спрашивая: "Что сделал ты?", а уже потом: " Что сделали тебе?". И разбираться пойду только будучи 100% уверенной в невиновности своего ребенка.

И перемены не для того, чтобы дети носились и играли дверьми, совсем не для этого

Про двери согласна, но как выяснилось в последствии он ими и не играл, его перепутали с другим мальчиком, А для чего перемена? В понимании нашей учительницы: для молчаливого рисования сидя за партой!

Есть множество способов, как отвлечься и немного отдохнуть от урока,

Поделитесь секретом?

Крикуша

Я действительно в некотором роде "умиляюсь" иногда своим ребенком, потому как он такой какой он есть. И принимаю его таким не смотря на все его проблемы. А у вас по-другому?

И вообще меня хотя бы от части поймет тот, кто ежедневно сталкивается с гиперактивными детьми, с рассеянным вниманием и всеми вытекающими от сюда последствиями и не только в школе но и в повседневной жизни. Я могу точно так же рассуждать о детях с синдромом Дауна, хотя сама больше чем в метре от себя их не видела.

Изменено пользователем Ирэн Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн Николаевна

И принимаю его таким не смотря на все его проблемы. А у вас по-другому?

С последним так же, но я не умиляюсь если мой ребенок подвергает опасности себя и окружающих.

кто ежедневно сталкивается с гиперактивными детьми,

Вот это серьёзный неврологический диагноз из серии "недайбудда", все остальное шилопопность.

с рассеянным вниманием

Сталкиваюсь и при помоши невролога корректирую.

Я могу точно так же рассуждать о детях с синдромом Дауна

confused_1.gif Мы тут все одиноки и бездетны? У вас у одной ребенок, на весь форум?

Но вам не кажется, что в организации полноценного и безопасного отдыха на перемене школа должна принимать хоть не большое, но все же участие?

Должна, но в большинстве своем не принимает, кстати не принимала НИКОГДА. Так что бегать по школе не вчера и даже не позавчера запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн Николаевна

Я где-то написала что мой ребенок не высиживает урок?

А что тогда означает это замечание в дневнике:

Ваш сын стал часто отвлекаться на уроках, наблюдается двигательная активность...

Но вам не кажется, что в организации полноценного и безопасного отдыха на перемене школа должна принимать хоть не большое, но все же участие?

А разве записи в дневнике вашего сына не говорят о том, что школа принимает участие?

я вас уверяю таких как мой у нас полкласса

Все с диагнозом- гиперактивность? Я слышала, что таких детей 2-4%.

А вы разговаривали с учительницей? Объяснили, что у вашего сына гиперактивность? Может учительница сама не знает, как себя нужно вести с такими детьми?

Приветик

А можно немного подробнее.

У нас это тянулось очень долго. Но ребенок никого не бил, просто не давал нормально заниматься на уроке. Учительница была занята весь урок тем, что делала ему замечания.

На родительских собраниях постоянно жаловалась, что этот мальчик не дает вести уроки. Мама, наверное, тоже считала, что ребенок ни в чем не виноват, потому что поведение его не улучшалось.

Тогда все родители собрались и во главе с учительницей пошли к директору (вернее директор был приглашен на собрание) и потребовали: или перевода этого мальчика в другой класс или исключения из школы.

Так как другие классы тоже не желали видеть его в своих рядах, а школа у нас переполнена, то этого мальчика просто исключили из школы. Длилось это примерно полгода(жалобы учительницы, предупреждения, а исключили через 2 дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Нет, вы знаете записи в дневнике об участии школы в организации перемен мне не говорят. А двигательная активность периодически случается у всех детей, наверное потому, что они живые, а не чурки с глазами. И заметьте это совершенно не мешает им учиться, понимать материал и получать хорошие оценки. Уроки вести мой ребенок не мешает, иначе я бы узнала об этом в тот же день, связь с учительницей я поддерживаю. Просто он выплескивает свою шустрость на перемене, и все замечания в основном из-за перемен.

Я слышала, что таких детей 2-4%.

Ну это вряд ли, просто не все родители заморачиваются этим. Я знаю одну мамашу которая просто вырвала из медицинской карты ребенка листок с диагнозом " гиперактивность" сказав при этом что ее ребенок абсолютно здоров, и теперь она удивляется почему ее ребенка в этом году отправляют на комиссию уже к психиатру. В прошлом году к нам в школу приезжала команда психологов, тестировать детей по поводу привыкания к школе, психологического развития и т.п. Ну так вот по результатам этого тестирования, только двум ученикам из 25 не требуется какая бы то ни было помощь психологов. Всем остальным порекомендовали обратиться в психологический центр, да, они не все 100% гиперактивные, но их явно не 2-4%. А обратилась в центр я одна из всего класса. И мне кажется, что такие проценты складываются из тех кто обращается за помощью, а не из тех кто в ней нуждается. Если родители не считают, что их ребенок нуждается в помощи психолога, никто не заставит их к нему обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители не считают, что их ребенок нуждается в помощи психолога, никто не заставит их к нему обратиться.

Это точно. У моей дочери одноклассница такая. Хотя эта гиперактивность на лицо видна. А когда учительница сказала об этом мамочке, та вспылила: "У моего ребёнка нет этого!"

Вроде, ничего особенного нет, но другим детям это мешает часто. Хотя эта девочка и хорошо учится g.gif . Может, когда выростит станет чуть спокойнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка гиперактивность. Недавно на приеме невролог выписала нам препарат СТРАТТЕРА. Пить необходимо курсом 3-6 месяцев. Препарат дорогой, месячный курс стоит порядка 5000 рублей.

Но дело не в деньгах, просто хочу спросить - здесь на форуме принимал кто-нибудь этот препарат? Есть ли результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывает гиперактивность без дефицита внимания ? Нам невролог ( очень хороший) поставил синдром гиперактивности. Сказал, что дефицита внимания он не видит. И что наша гиперактивность во многом обусловлена природным темпераментом ( истеричный холерик ?) - что то такое, в общем. И что я должна понимать - ребенок будет всегда такой шумный, настойчивый, активный, со своей точкой зрения на все. Скорректировать можно не все.

Прописал атаракс 1 месяц, затем фенибут 1 месяц. Все пропили. На атараксе была спокойнее, на фенибуте стала быстро засыпать. Пока больше не вижу сдвигов. Истерики стали редкие, но она и подросла, мы стали чаще договариваться в случае разногласий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джул

У моего старшего сына гиперактивность без дефицита внимания, в школе учится хорошо, на уроках балуется, но в целом усидчив. Нареканий от учителя по усвоению материала нет. Налицо отсутствие синдрома дефицита внимания.

Тоже холерик типичный, от папы характер достался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! На приеме у невролога дочери 11 лет поставили диагноз: астено - невротический сидром. Назначили: пантогамм 250 мг. х 2р в день 2 мес, затем кортексин по 10 мг. в/м № 15. затем адаптол по 1 таб. х 1р. 1 мес.

Кто - нибудь пил эти препараты? И какие изменения вы заметили у ребенка? И еще - почитала я про кортексин - его вроде нужно новокаином разбавлять? Нам ничего про это не сказали. Пожалуйста, ответьте кто пил эти препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну мамашу которая просто вырвала из медицинской карты ребенка листок с диагнозом " гиперактивность" сказав при этом что ее ребенок абсолютно здоров, и теперь она удивляется почему ее ребенка в этом году отправляют на комиссию уже к психиатру

Молодец мамаша!

Учителя отправляют ребенка к психиатру? А на профнепригодность их никто не проверял?

А как раньше-то справлялись? В советское время? Или тогда гиперактивных не было?

Ну так вот по результатам этого тестирования, только двум ученикам из 25 не требуется какая бы то ни было помощь психологов. Всем остальным порекомендовали обратиться в психологический центр, да, они не все 100% гиперактивные, но их явно не 2-4%.

Вот это и настораживает.

А не эти ли специалисты в этом центре подрабатывают платными психологами?

Не верю я в эпоху тотальной меркантильности в кристальную честность врачей. Хотя такие мастодонты ещё есть. Не спорю.

У моего ребенка гиперактивность. Недавно на приеме невролог выписала нам препарат СТРАТТЕРА. Пить необходимо курсом 3-6 месяцев. Препарат дорогой, месячный курс стоит порядка 5000 рублей.

ХМ... А может им из аптеки доплачивают, чтоб такие дорогие препараты выписывали?

А отказаться можно? Или потребовать консультации другого специалиста?

Прежде чем пихать в ребенка всякую дрянь, может побольше информации собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему сыну ставили этот диагноз. Потому что такой диагноз теперь готовы любому подвижному ребенку поставить. Сейчас парень как парень, из дому не выгнать, в онлайне сидит. Учится нормально, способный, ленивый пофигист.

А что было! Ах, он бегает! Ах, он прыгает! Ах, он лазает! Вот старший умничка и паинька, тихоня, не бегает, не прыгает. Ха. Теперь зато готовы за диагнозом выпроводить старшего, замкнут, неконтактен, себе на уме, и чего это он бегать-то не любит, вот непорядок... Вот спрашивается и что это за хрень? Или оба ненормальные? К любому состоянию свой синдром можно сочинить и лечить до одури.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 3 г. 4 мес. Она постоянно грызет ногти. Это наша самая большая проблема. Скоро ногтей на ее пальцах просто не станет. Она сгрызла почти половину ногтевой пластины и продолжает, боюсь, останется только основание корня. На ее пальцы уже сейчас смотреть неприятно, короткие покусанные неровные ногти, много заусенцев. А что будет, когда она станет девушкой? С ней же никто встречаться не захочет. Даже наростить будет не на что. Меня эта ситуация сильно печалит. Я где-то читала, что дети, грызущие ногти, - чем-то обеспокоены внутри, это у них происходит помимо их воли, непроизвольно, и тоже считается симптомом гиперактивности.

Возможно, всё дело в каких-то внутрених психологических реакциях: например, осознание собственных особенностей, нарушение самооценки (я не такой, как все, мне стыдно, я виноват), детские страхи, тревоги и другие невротические реакции. Я знаю, что муж в детстве тоже грыз ногти, и вообще был "грызунчиком": грыз уголки постельного белья, когда засыпал, грыз майки, когда смотрел телевизор, в школе грыз карандаши и ручки.

Да и свекровь маленькой тоже этим занималась. Это перешло к моему ребенку на генном уровне? Или дело всё-таки в ЦНС?

Или просто дурная привычка? Если привычка - то как отучать? Единственное, что я делаю, - даю периодически курсами глицин и смазываю дочке ногти лаком "Некусайка". Пока не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика Сеева

У меня средняя сосала палец до 6 лет, отучили просто- пару неделек помазали пальцы хлористым кальцием( гадость жуткая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы что называете гиперактивностью?

У меня дочка с рождения гиперактивная, не в смысле бегала и орала, как все дети, а подняла головку сама в первые сутки, "ходила", по квартире в полтора месяца, я держала её подмышечками,
Гиперактивность-это не раннее развитие ребенка, физическое или умственное, а нарушения головного мозга, несформированность центра торможения. Когда у ребенка повышенная эмоциональность, при переутомлении такие дети не падают и спят спокойно, а наоборот, еще больше возбуждаются и их трудно уложить. Не могут довести начатое дело до конца, постоянно отвлекаются на разные раздражители и др. признаки.

Вообще, в столь раннем возрасте не ставят такие диагнозы, как гиперактивность. Для этого нужно комплексное обследование ребенка и его головного мозга. И относится это к психическим нарушениям, а не достоинствам (как,видимо, некоторые думают). В раннем возрасте о гиперактивности можно говорить только при наличии двух вещей :плохой сон с рождения и плохой аппетит. Но по этим признакам однозначно утверждать такой диагноз тоже нельзя. Но без одного из них- о гиперактивности не стоит и говорить. И диагноз вам такой может поставить психолог (или группа специалистов), а не невролог и не педиатр, и даже не психиатр.

Для определения, как минимум , надо провести ряд методик, чтобы не спутать с другими нарушениями поведения. А это именно нарушение. Это не их профиль. зачастую эти специалисты даже признаков гиперактивности не знают, кроме подвижности ребенка. И часто вешают такие ярлыки всем подвижным детям. Но, повторюсь, это нарушения головного мозга, которые требуют коррекции. Поэтому, не бросайтесь такими диагнозами, особенно о своих детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Вообще, в столь раннем возрасте не ставят такие диагнозы, как гиперактивность

Как говорила одна форумчанка: "Настоящая гиперактивность, это диагноз из серии "не дай Бог", а все остальное шилопопность""

Все что вы перечислили было у моего сына, но диагноза гиперактивность не было, в три года все начало постепенно налаживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подняла головку сама в первые сутки,
И что, с тех пор хорошо ее держала? На пару секунд головку поднимают практически все новорожденные, но держать хорошо начинают месяцев с 2-х.
В пять месяцев она рвалась на пол и мы поробовали ходунки, в шесть она летала как Карлсон в ходунках по квартире.
По нашим временам - это тоже не редкость. девочки часто развиваются раньше мальчиков и в 5 месяцев становятся в ходунки. Ачто у вас с ползанием было? Присутствовало вообще?

Диковинка

А обследование вам бы не помешало пройти. Скорее всего еще есть варианты, которые вы не рассматривали. С внутричерепным давлением нормально все? А при родах никаких проблем не было, во время беременности? Опухолей, кист в головном мозгу ? Головные боли не мучили ребенка?

Если физиологически все нормально, то как с обстановкой в семье? Не слышит ли ребенок частых ссор, криков, не видел ли сцен насилия (в кино, в жизни)? Не предъявляли (ете) завышенных требований в поведении, достижениях? Насколько возбудимым поведением обладаете сами? Не было в его окружении очень нервных людей, несдержанных? Не было испугов сильных? Может просыпался, а рядом -никого.

"Настоящая гиперактивность, это диагноз из серии "не дай Бог", а все остальное шилопопность""
Совершенная истина.

Все что вы перечислили было у моего сына, но диагноза гиперактивность не было, в три года все начало постепенно налаживаться.
Значит, гиперактивности и не было. Так просто она не проходит. В большинстве случает, к 10 годам сформируется этот центр. Раньше - никак. Бывает, что и к 10 не сформируется, тогда на всю жизнь. Но взрослым легче управиться с собой. здесь главное в поведении то, что ребенок не может себя контролировать полностью.

Многие вещи делают его руки-ноги , как бы "сами по себе", без контроля головного мозга. Ну не успевает он за телом. А это заметно, как сами понимаете, ближе годам к 4-м, 5- ти. А в раннем возрасте надо беспокоится, если ребенок очень спокойный. А подвижность- это норма. Ребенок до школы должен получить очень много информации об окружающем мире, может даже больше, чем за всю оставшуюся жизнь, и его природная активность существует именно для этого. Заканчивается , или сильно ограничивается, когда проходит период вопросов "почему", "зачем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Настоящая гиперактивность, это диагноз из серии "не дай Бог", а все остальное шилопопность"

Да, именно так. Считала старшую дочь очень шустрым ребёнком, пока младший не встал на ножки. Активный, развитой, общительный, позитивный. Но выпускать из поля зрения опасно. Я выдыхала только когда он спал. Сдала в садик - перекрестилась. В садике его пасли все воспитатели. Земной поклон им за терпение и любовь к моему ребёнку.

Школу вспоминаю с содроганием. Такие дети там не нужны, а школ для детей с СДВГ в нашем городе нет. Диагноз ему поставили в 7 лет. Долго занимались с психологом - повезло найти крепкого профессионала и замечательного человека в одном лице. Закончили 9 классов, сдали ГИА (всё это делалось вместе), поступили в профессиональный лицей.

Конечно, навык обучения не сформирован, учиться "долгосрочно" сын не любит. Но ходит в лицей почти без прогулов, даже пишет самостоятельно лекции.

Самым большим достижением в нашей совместной работе (психолога и меня) считаю социальную адаптацию сына. Теперь задача максимум - получение профессии по душе и по силам. И армию как-то пережить, которая через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайный доброжелатель

А с этим я бы поспорила. На моём жизненном пути не встретилось ни одного психиатра, занимающегося данной проблемой. Другое дело, если я неправильно выразилась, диагноз (сам по себе - диагноз, любой) может ставить психиатр (т.к. он врач), психолог не ставит диагнозы. Это да, но сама гиперактивность - это к последнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Может мой вопрос не стоит и выеденного яйца, но мне хочется послушать что скажете вы, более опытные.

Егору 1год и 4 месяца. Родился путём кесарева сечения на сроке 38 недель. Претензий к ребёнку со стороны невропатолога не было никаких. УЗИ головного мозга делали, всё в норме.

В 4 месяца он активно пытался ползать. У него не получалось, он кряхтел, сопел-потел и упорно пытался двигаться по дивану. Тогда же по личной инициативе проделала курс массажа. В 6.5 месяцев встал на ножки. И понеслось... На прогулке он редко когда усиживался в коляске, только если куда-то ехали. Если встали, то сразу же требовал его выставить и он вокруг коляски "отирался". Пошёл в 10 месяцев. Понёсся.

Сейчас он не может на месте спокойно усидеть вообще. То есть, если переодеваю к примеру, то весь извертится. Если попросишь (упросишь) минуточку посидеть спокойно, то ноги наши всё равно такт отбивают. Я боюсь писать, но на ум в такие моменты иначе как двигательная расторможенность ничего не приходит. Или рано ещё в таком возрасте судить о подобном?

Я вот может и чушь пишу, не знаю, но у меня ребёнок первый, а до него я ни одного ребёнка с такой активностью не видела. Сестрёнка моя росла спокойной, крестники мои тоже само спокойствие. Да и во дворе мы единственные звёзды такие. Ведь как только выйдешь с ним на улицу, ему требуется постоянное движение. Радует что не бесцельное. То есть, если он увидел магазин, значит правдами и неправдами (истериками считай), добьётся чтобы мы в него зашли. И если что-то интересное увидит, то тоже несётся сломя голову к цели.

Рядышком за ручку никогда не ходил. Вырывает руку с рыком, и улепётывает.

Свекровь ещё масла в огонь подливает. Очень часто говорит, что её ребята такими не были никогда. Или же вот у соседки (это свекровь делится) мальчик ровесник Егора, просто чудо а не ребёнок, его посадили в коляску, он и едет спокойненько. А у нас вождь краснокожих какой-то blink.gif

Вот что это, личность такая или мне пора задумываться о специалистах? Да, аппетит отменный (ттт), сон слава Богу тоже в норме. Знает когда укладываться надо, редко когда перегуляет. Для меня режим - святое. Может увлечься книжками. Минут на 15. Самостоятельно играет, не всегда правда.

Девочки, я в раздрае если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Заочно сложно о чем-то говорить. Вы подбираетесь к 2-м годам - возрасту резвости, именно сейчас он может быть так активен. Занимается с книжками минут 15 - хорошо.

А вы за ним раньше не замечали ничего? Например, дрожание подбородка при плаче, или иногда он у вас не ходит на цыпочках, как балерина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Я вас понимаю, сама так же рыдала от шилопопного сына, Егора тоже, кстати music_whistling.gif .

Это просто характер такой, холерик и все.И так свекровь меня донимала и донимает до сих пор, что вот у нее g.gif сыночка спокойный, а этот непонятно в кого.Забейте, нормальный ребенок, просто подвижный.

И учимся мы лучше всех в классе, хватает на лету, посещаем секции спортивные...

А что вы хотели-мальчишка растет!Все будет хорошо, ну вот так непросто вам растить его, но уж лучше такой быстрый чем сидящий в уголке ребенок, это тоже не нормально.

В общем, поддерживаю вас. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

У меня такой же! Он даже мультики спокойно смотреть не может - ведь если встать на голову , то смотреть интересно! laugh.gif

За ручку никогда не ходил, поэтому в садик до сих пор ездим на коляске, ибо ногами дойдем туда к обеду. wink.gif

Вот что это, личность такая или мне пора задумываться о специалистах?

О каких? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×