Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аойда

А мне все время слышится совсем не то

Recommended Posts

Сын мне поёт песенку, старается. Жааалостливым таким голосом.

Я был когда-то странной

Игрушкой безымянной

Которой в магазине

Никто не подаёт...

Прям представила сразу Чебурашку, стоящего в магазине с табличкой на шее "сами мы не местные", которому никто не подаёт. И жалко Чебурашку и смешно.

Говорю: сына, мы с твоими талантами не пропадём. Ежели что (не приведи Бог), по электричкам пойдём, нам обязательно подадут.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там поется:"People, stop fighting Angels are crying"

Ой, спасибки! А то у меня глухие уши, вроде и все логично, а слышится не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает слова песни Серова "Ты меня любишь"? Там в одном месте значит "...но без тебя я ???????"

мне слышится "...но без тебя я вечною гордой мукой стал". Дурь какая-то...

Обожаю эту песню, но слов разобрать до сих пор не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может уже кто-то писал похожее, заранее извиняюсь за повтор!! у Антонова "летящей походкой ты вышла из мая

и скрылась из глаз в пелене января.." долго слышала "искрилась из глаз Пеленея моя", типа девушку так странно зовут!!!

А еще у Гурченко и Моисеева: "Я не буду, я не буду целовать холодный труп". и не помню чья песня " я букет... для Светки Соколовой..." до последнего думала, что это ветка такая птичья, на которой живут соколы и растут цветы!!!!!!!

Глухня...... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secret

"...но без тебя я вечною гордой мукой стал

Ага, там именно так и поется (посмотрел текст этой песни), уши вас не обманули. Конечно, если ударение слышалось правильно - мУкой...

--------------------

Здесь уже писали и о том, какие образы создаются в голове от песен, поэтому...

"Дремлет притихший северный город

Низкое небо над головой" - спокойная такая заснеженная тундра, и небольшой городок, над которым нависли низкие облака, что никак не разродятся снежком...

"Что тебе снится, крейсер Аврора

В час, когда утро встает над Невой" - спят приполярные жители и видят Неву, и утреннее солнце над ней, и знаменитый кораблик...

Ну нет ощущения, что Ленинград/Петербург - северный город. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня группы Секрет "Домой"

Домо-о-о-ой! Над заливом Багочай - крыло, самолёт laugh.gif Что думаю, за залив такой... (Над заливом покачай крылом самолёт в оригинале smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смеялась над строчкой в песне Кипелова "Я свободен", пока одноклассница надо мной не посмеялась и носом в ошибку не откнула. Там поется: "Я свободен от любви, от вражды и от молвы..."

А мне сышалось "от вражды и от балды..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я раньше думала что я одна такая извращенка, которой в песне группы БИ-2 вместо "И кончится пленка" слышится "И кончить в цыпленка". Оказалось ни фига, нас много. Случайно выяснилось. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь наслушалась песен из мультфильмов. Теперь поет:

"Я был когда-то СРАНОЙ (СТРАННОЙ - имеется ввиду) игрушкой безымянной,

К которой в магазине никто не подойдет..."

А еще:

Мы едем, едем едем в далекие края.....

Мы везем с собой кота, ЧИСТУЮ (чижика) собаку, Петьку-забияку...

видимо, все остальные звери-птицы грязные, одна собака чистая... laugh.gif

Так вот слышит, и переубедить невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине с сыном. Звучит песня Данко "Московская ночь"

Слова:

Ночь. Московская ночь

На мокрые крыши тихо-тихо падает дождь

Только Данко поёт не доЖДЬ, а как-то так: Дошжщщ

Сын спрашивает.

Мам, кто там падает на крыши? Дочь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас коллега поставил себе звонок на мобильник месяца два назад, так я все это время мучалась вопросом, что же там поется?

Первую строчку совсем не понимала, кроме последнего слова:

"............. порту

С тобой на борту!"

Это мне слышалось...

А сегодня я не выдержала и спросила, что же там поется на самом деле smile.gif

Коллега включил этот звонок, я прослушала внимательно, почти прижимая трубку к уху, и только тогда поняла:

"В Кейптаунском порту

С пробоиной в борту" lol.gif

Мда... "Однако, здравствуйте" helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Светку Соколову и розы. Я в детстве пела: розовые розы, о-о-о, светятся голОвой, о-о-о, одноклассницы моей. Радиоактивная она, что ли была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня есть про лесного оленя. Из фильма "Ох уж эта Настя..." Доча её просто обожает: всегда включает, когда магнитофон работает. Там слова: "Умчи меня туда, лесной олень!" А мы все хором поём: "Умчи меня туда, Мясной олень!"

Голодные все, что ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утренний обход

В песне про голубой вагон, есть слова и "упирается прямо в небосклон". Мой четырехлетний сын пел "и упирается прямо в небо слон". Вот так, все ясно и понятно. И откуда знать малышу про небосклон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в 80е годы песня группы Шахерезада "Самурай". Но слышала я ее не так давно, а вчера общалась в асе. Зашел разговор, что один человек на фотке похож на самурая. Я и процитировала строчку из песни.

"Саму-самура, вечный обломай..."

-Это что такое, откуда?

-Да песня была, старая. Поют эти, как их..ну забыла, еще стиль похож на Чингисхан, это которые Москау-Москау пели..Сейчас уточню!

Набиваю по поиску эту строчку. "Саму-самурай". И вылезает... Оказывается, там поется "Саму-самурай, МЕЧ НЕ ОБЛОМАЙ!"

Так и покатились! Как говорится, упали под стол с обоих концов экрана! lol.gif

А что? Все вполне логично: вечный обломай - тот, у кого сплошные обломы, такой полный лузер! Только вот уши оказались глухие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний обход

В песне про голубой вагон, есть слова и "упирается прямо в небосклон". Мой четырехлетний сын пел "и упирается прямо в небо слон". Вот так, все ясно и понятно. И откуда знать малышу про небосклон?

Искала куда б написать! Дочери три года. Буквально вчера она пела эту песню.

-Катится катится... по лугу батон! blink.gif

Нам понравилось. Весь день так с мужем и поем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно подметил, что частыми гостями в популярных песнях были кошки и письма. smile.gif

Вот, А.Глызин, "Письма издалека":

"Письма издалека -

Боже, как странно, как нелепо -

Держит моя рука

Вместо письма пригоршню пепла..."

Я же раньше думал, что поётся:

"Письма издалека,

Помню я твой закат нелепо (!),

Держит твоя рука

Вместо письма краюшку хлеба... (!)" eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в песне Варвары все слышалось:

Одна на небе сма blink.gif

И додумывала потом - может " но не без сна", короче пока сейчас текст не прочитала не поняла. Там оказывается все просто : на небе сна. Только все равно непонятно. Небо сна какое то... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве никак не мог понять, что же поется в детской песенке?

"Антошка, Антошка,

Готовь кабедаложку!"

Да что же за "кабедаложка" такая? Потом уж понял, что "готовь к обеду ложку..." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила послушать Иващенко и Васильева ("Иваси") и вспомнила, как мы с сестрой с трудом разбирали тексты их песен на любительских записях.

В песне "Альма-матер" (посвященной МГУ) хватало непонятных мест. Строчку "Головы поверх багетов на портретах в чью-то честь", по-моему, невозможно разобрать, не зная текста. Еще из этой песни: "И любая альма-дочерь, благодарная судьбе, сыновей своих пророчит в альма-???? тебе". Слышится "в альма-дочери". Но как можно сыновей прочить в дочери?!

Оказалось, "сыновей своих пророчит в альма-внучеры тебе".

И в колыбельной тех же Ивасей я слышала "любишь упрямиться, спишь за столбом", а там "будешь упрямиться - стукнешься лбом".

Расшифровывая текст песни "Кончается четверг, и дождик мелок...", я собственноручно записала:

"А из-за облаков сквозь дождик мелкий

глядит на нас в подзорную трубу

бортинженер летающей тарелки,

немножечко похожий на свинью".

Логика была такова: он ведь инопланетянин, почему бы ему и не быть похожим на свинью, спрашивается?

Оказалось, "немножечко похожий на судьбу". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня такая есть, не помню кто поёт , короче строчка там в припеве : " Эти глаза напротив..." , так мне всё время казалось , что там поётся :" Эти глаза на проводе ". И причём ассоциаций никаких неприятных не возникало , мне почему-то казалось , что это с телефоном связано как-то. А сейчас вдумываюсь бр-р ,прям ужастик . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь: "Ложкой снег мешая, Мочь идет большая....", "...наше счастье постоянно, крококосы ны бананы"... Не помню всего biggrin.gif

А вообще огромное человеческое спасибо за создание и развитие этой ветки. Столько раз из депрессняков с ее помощью вылезала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У группы "Фактор" есть песня "Одинокая звезда", в которой мне очень долго слышалось "Ты подавись", никак не могла понять связь между звездочкой и приемом пищи, только недавно меня просвятили, что на самом деле поют они "И падай вниз". Спасибо друзьям, а то всю голову бы сломала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня Юрия Антонова меня часто вгоняла в ступор

"А любовь, а любовь - Золотая лестницы

Золотая лестница аспирин" shiz.gif

всё время удивляло: откуда там на леснице аспирин-то взялся? g.gif

"без перил" стала слышать только лет с двадцати )))

Прочитала 45, 46 и 47 страницы этой темы и еле отдышалась. Думала помру со смеха. Давно так не смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не песня...

Моя сестра, когда смотрела первую серию "Пираты карибского моря", была удивлена вот чем:

По сюжету Элизабет Суон лежит в кровати, а служанка со словами:"Вот ужас, мисс!" кладет ей под матрас в ноги чугунок с углями.

Так вот, сестра думала, что служанка говорит:"Вот УЖИН, мисс". Даже сомневалась в умственных способностях служанки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×