Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ГостьЯ

Oн не хочет учиться или мешает учиться мне.

Recommended Posts

Тусёк

Если Вам нужен образованный МЧ, то и ищите себе такого. Идеальных мужчин не бывает. Вы определитесь, какие качества Вы действительно хотите видеть в своем партнере, а какие можно опустить. А переделывать человека под себя может не всегда получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное меня не понимаете, я не об образовании говорю, а о грамотности. образование не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему и после девяти классов можно быть грамотным и много знать.Судя по вашему рассказу,то МЧ не закончил и первого.Как можно не уметь читать? blink.gif Или ещё хуже-элементарно выразить свою мысль?

И дело тут совсем не книжках,которые он не читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместно вспомнить, что насильно изменить человека, с которым связал свою судьбу, очень трудно и вредно для отношений. Если

вот и я тоже именно с ним хочу прожить всю жизнь
, то должны допустить возможность жить с ним-безграмотным. И если уж вы (вполне понятно и справедливо !) озабочены этой проблемой, то моежт, подыскать подходящий момент, ситуацию и т.п., чтобы заинтересовать его быть более грамотным. Чтобы он сам захотел в этом направлении работать над собой. И только если такое случится, стоит применять приведенные выше другими участниками советы по методике повышения грамотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анита - гость форума

Здравствуйте уважаемые форумчане.Хотела бы посоветоваться с вами и узнать мнения по следующей ситуации.В общем со своим молодым человеком встречаюсь год и все меня в этих отношениях устраивало,его тоже.С его стороны постоянное внимание и забота,случались конечно и ссоры,но как правило по мелочам. huh.gif Началось все с того что у него родители уехали отдыхать,а у меня как раз сессия скоро и я начала усиленно готовиться к экзаменам.Это гос экзамены,поэтому я понимаю всю ответственность и занимаюс.Встречи с мол.человеком пришлось сократить-попробовала обьяснить ему,что сда экзамены и будев видеться как прежде.Но он стал меня упрекать что я мало времени с ним и что он один.Я понимаю что он планировал что когда его родители уедут blush.gif мы будем чаще проводить у него.Но я хочу нормально подготовиться и сдать госы.На почве этого у нас ссора случилась-он обвинил меня что мы вообще с ним не видимся и что он устал от постоянной разлуки confused_1.gif При том что до сессии мы видились каждый день.Он щас строит обиженного.У кого то были такие моменты?Подскажите как вести себя мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм в чистом виде. Ничего объяснять ему не нужно, просто готовьтесь к экзаменам, это важнее, определенно. А он пусть обижается, как дитё, блин. Рано или позжно поймет. Ну а если не поймет, то ему же и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратное было blink.gif

Парень чуть ли не сам пытался сократить наши встречи чтобы я могла подготовиться. И старался брать на себя этот труд - знал же, как хочеться мне к нему blush.gif

хотя бывало и такое что оба не сдерживались..

но чтобы упрекал?... blink.gif Никогда..

странный у вас МЧ unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анита - гость форума

Я тоже так думаю .просто когда я ему говорю -почему ты не можешь войти в мое положение-он говорит что сам ради встречи со мной свои дела откладывает.Кстати такая ситуация не только по поводу экзаменов-когда дома надо что то сделать,или устала после работы,просто хочеться отдохнуть ,полежать-а он не понимает и говорит что если бы хотела,то встретилась бы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита - гость форума
Ну раз така любов... Пусть к вам приходит и тихонечко сидит в уголочке, любуется на вас, как вы к экзаменам готовитесь. Чай подает с бутербродами. Чем не идилия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, подумайте о себе. Сдать госы- это очень отвественное дело, к которому надо готовиться, серьезно и основательно. Ваш молодой человек, зная эту ситуацию, должен был сам предложить вам на некоторое время прекратить встречи.

По себе знаю, как это мешает и отвлекает. Из-за своего молодого человека я завалила свой самый важный экзамен, через месяц мы расстались. (не по этой причине, конечно). Вот сижу и ною: а стоила ли та встреча такой потери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои госы тоже через несколько месяцев, и тоже стоит проблема, когда общаться с мужем, готовить, убирать и т.д. Мнея спасает строгий график, например, я для себя решила, что в день буду заниматься определённое время, допустим, 5 часов.

Всё остальное время - моё, я его использую по своему желанию.

Но если ваш парень настолько эгоистичен и не понимает важности для вас ваших экзаменов, я бы на вашем месте задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть немного не втему, но мне вспомнилось, как мы с моим парнем готовились к вступительным экзаменам.

Нам было по 17 лет, любили друг друга безумно, в чужом городе были без надзора родителей...

Но мы понимали, что поступить мы сможем на бюджетное только при получении трех пятерок.

Даже одна 4 -это крах. Конкурсы были и у меня и у него на факультетах по 6-7 человек на место.

Но не видеться хотя бы день мы не могли. (А жили на съемных квартирах)

И мы придумали.

Вставали рано утром (ужас,бр,но было..), набирали полные рюкзаки учебников, еды, воды или кваса и уезжали на целый день за город , на берег реки.

Там купались, загорали, учили, уткнув головы в кусты.

И вместе и на людях.

К слову, оба поступили в тот год. (а потом поженились)

А вашему парню говорить ничего не надо, если он сам не понимает, что мешает: значит, ему не нужна образованная подруга.

Или законченный эгоист.

В любом случае, вам надо готовиться, даже ценой ссоры с парнем

(Но какое же душевное состояние будет после ссоры...бедная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анита - гость форума

должен был сам предложить вам на некоторое время прекратить встречи

wink.gif Дело в том что он мотивирует свое стремление тем что не может без меня долго и что крыша едет и т.д. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я готовилась к госам в институте,мы не виделись с моим парнем неделями.Любовь-любовью,но и разум забывать не надо.Тем более госы это временное явление.Считаю,что можно потерпеть,и войти в ситуацию другого человека.После госов,будете больше вместе.

Он щас строит обиженного.

Вы скажите ему,что он вас непонимает и т.д.Не он должен на вас обижаться а вы на него,за неумение входить в ситуацию другого человека,непонимание и эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита,я сама недавно закончила университет,и Вы навеяли мне теплые воспоминания.Гос.экзамены-действительно серьезные испытания.Во время моих гос.экз. так получилось,что я жила со своим любимым мужчиной вместе,в одной квартире.На тот момент я тоже думала,как мне готовиться,т.к.на мне были еще и дом.обязанности.Но мне повезло,что почти все 5 лет моей очной учебы он видел и был в курсе,как серьезно и ответственно я отношусь к учебе и экзаменам,как нервничаю и переживаю в этот период.Поэтому старался меня не напрягать.В итоге я и готовилась,и по дому успевала,и ему внимание уделяла.Вам советую еще раз все ему объяснить,растолковать.НО!На встречи с ним тоже найдите время,не надо портить из-за этого отношения.

тем что не может без меня долго и что крыша едет и т.д. 

Радуйтесь! И дорожите этим! И еще-хочу успокоить Вас.Как недавняя студентка хочу сказать,что не так страшны эти экзамены,как ими пугают.Удачи Вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мотивирует свое стремление тем что не может без меня долго и что крыша едет и т.д.

Пусть гвоздями ее прибьет. Своим эгоизмом он вам всю жизнь поломать может. Неужели непонятно, что у вас действительно есть причина не видеться так часто. А если это кручение вокруг вас обусловлено

Я понимаю что он планировал что когда его родители уедут  мы будем чаще проводить у него

так пусть тащит свои тестикулы и хвост домой, чтоб там с помощью пары ручек расслабиться. Извините, что так грубо, но для МЧ важнее должно быть образование и успехи девушки,а не зуд в штанах. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в институте училась у меня был парень, мой ровестник (по 19 что ли нам было?). Симпатичный, добрый, с юмором, заботливый тоже.... Все мои экзамены мне страшно мешал, дулся как ваш и ссорился по всякому поводу. Терпела, жалела, возилась с его обидами,

целовались до одури вместо качественной подготовки к экз. Амор ведь.

На третьем курсе параллельно пошла работать во взрослый коллектив, встретила другого, всего-то на десять лет старше. А какая разница в восприятии! Побольше знаний, жизненного опыта. Интересно с ним было, а

главное - без напряга, с хорошей обратной связью.

И поняла я, что есть ровестники сопливые, а есть умные, терпеливые мужчины. За все случаи, конечно, не говорю, но очень часто молодые люди

в силу своего цыплячества просто не в состоянии адекватно понимать ситуации. И как им не втолковывай, они всё воспринимают чересчур эмоционально. И не переубедить этих капризулек, - пустое занятие.

Подрасти им надо - вот и весь секрет. 2.gif

А вам осознать, что для вас важнее: идти на поводу у чувств, или добросовестно получать образование, а не просто корочки. bot.gif

Раз не получается совмещать, значит нужно выбирать.

Удачи! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...да...

Вот такие мы молодые горячие дураки!Всего хотим,другим не даём!

Конечно,легче кого-то осудить,чем понять и найти конструктивное решение.

Может ему и обидно,он долго ждал отъезда родителей...но всё же,если Вы расскажете о безрадостных перспективах несданного экзамена,он поймёт и будет терпелив,коли Любит Вас,а не себя wink.gif .

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита

он планировал что когда его родители уедут  мы будем чаще проводить у него.Но я хочу нормально подготовиться и сдать госы.На почве этого у нас ссора случилась-он обвинил меня что мы вообще с ним не видимся и что он устал от постоянной разлуки  При том что до сессии мы видились каждый день.Он щас строит обиженного

Вот проблемы у людей... "Не хочу через раз, хочу каждый день!" (с) smile.gif

Я сейчас работаю по 11 часов в сутки + 3 часа на дорогу туда-обратно. А в выходные - книгу в руки и вперед, поскольку еще учусь в аспирантуре. Нетрудно догадаться, как часто и насколько много выдается время на личную жизнь.

Это так, для сравнения.

Вам, Анита, я желаю только отличных оценок, а Вашему МЧ - благополучно перенести вынужденные заморозки сексуальной почвы doctor.gif

Крыска

пусть тащит свои тестикулы и хвост домой, чтоб там с помощью пары ручек расслабиться

Неправильный подход. Тестикулы-то при нас, а девушек больше, чем парней - я бы не советовал относиться столь пренебрежительно. Веет уже женским эгоизмом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита - гость форума

А у меня так с мужем постоянно.... Несмотря на то, что он сам очень хотел, чтобы я училась. И вот каждый раз, когда я готовлюсь к сессии или к контрольным, он приходит домой, я его покормлю и сажусь готовиться..... А он... То телевизор громко включит, то зовет меня "иди, посмотри, интересно", или начинает что-то вешать, приколачивать - "иди подержи, помоги". Я бешусь ranting.gif Тоже не знаю, что делать а таких ситуациях, но единственное, что ему всегда говорю: "Ты же хочешь, чтобы твоя жена была с высшим образованием?" Часто помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита - гость форума

когда дома надо что то сделать,или устала после работы, просто хочеться отдохнуть, полежать-а он не понимает и говорит что если бы хотела, то встретилась бы.
Первая мысль: "Манипулировать пытается!" Если так же и в семье будет - оно Вам надо?

Объясните, что переживания по поводу экзаменов напрочь отбивают всякие ваши хотелки, и что даже мелкий террор с его стороны - это нехорошо.

Вторая: "Сопляк ещё, со своим эгоизмом себя же сладкого и лишает..."

Могли бы всё отлично совместить (когда-то я учился в Питере, а к госам в Новгороде готовился inlove.gif). А так - ясен пень, подготовки с ним не получится!

В общем,

Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдёт,

И выйдет из него не дело, только мука... (С)

А пока мне кажется, что фундамент ваших отношений с парнем только-только закладывается, и семейное устройство по типу тирании Вам не подходит. Если только Вы должны под него подстраиваться, то где же тогда его любовь? gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Троянда

Стыдно должно быть молодому человеку, что у него никаких интересов нет, кроме любимой девушки. Я не думаю, что такие отношения могут вообще продлиться долго. Если он устраивает истерики по поводу того, что девушка занята своими делами, причем она не на дискотеку без него пошла, а серьезными вещами занимается.

Взял бы да воспользовался передышкой: сделал бы что-нибудь по дому, или бы пообщался с друзьями, ой ну не знаю, можно найти чем заняться.

Кстати интересно: чем живут молодые люди, у которых нет подруг? Вряд ли плюют в потолок от скуки. Или сутки напролет ищут себе девушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно должно быть молодому человеку, что у него никаких интересов нет, кроме любимой девушки
согласен. А как же другие девушки??? laugh.gif

По теме.

Вообще-то в мое время к госам готовиться было не надо. Всем заранее говорили номер его билета и выучить надо было только его... На всю группу было всего две-три четверки, остальные пятерки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, довольно занимательная темка-то... и не такая уж одназначная.

Началось все с того что у него родители уехали отдыхать,а у меня как раз сессия скоро и я начала усиленно готовиться к экзаменам. Это гос экзамены,поэтому я понимаю всю ответственность и занимаюс

Звучит красиво... но... Анита занимается каждый день каждый час? blush.gif Круглыми сутками с утра до вечера...?

Хорошо... так и быть.

Но...

Я думаю, что парень обижается не на то конкретно, что ей здесь и сейчас надо учить, а на то, что учёбу она поставила выше его. А такое трудно простить, когда ты сам ставишь человека выше всего. hmm.gif И дело даже не в уделяемом времени, поминутно-посуточно, а в занимаемом пространстве мозга и сердца, что ли...

Просто трудно простить, и всё. И пусть это будет эгоизмом, чем угодно...

А вести себя надо как-то так, вероятно, чтобы парень чувствовал себя нужным и любимым. Одно дело ответить "мне некогда", и на сём всё прократить, а другое - рассказать, как скучаешь, любишь, поделиться своими проблемами в учёбе - сколько выучено, сколько нет... чтоб ему нагляднее было, так сказать, и приятнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то были такие моменты?

У моей подруги...

Она ему: " Я к экзаменам готовлюсь, не беспокой меня хотя бы часика два..." А он ей за эти два часа 20 смс присылает...И ещё такой удивлённый весь...Мол, я тебе просто так пишу, можешь даже не отвечать. А то что она на это дилиньканье отвлекается + на чтение самой смс, его как-то не волновало...Долго она это терпела ( я до сих пор поражаюсь её терпению ), объясняла ему, уговаривала, сюсюкала - всё бестолку, не понимает он, как ей иногда может быть не до него.

Как она решила эту проблему? Рассталась с ним ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×