Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Еще не забытая

Проверки "на вшивость"

Recommended Posts

Это называется не проверка. Это называется - провокация

Ахматов

В самую точку!

Каюсь, сама виновата. Познакомилась с МЧ в инете, общались, даже увиделись несколько раз. По телефону каждый день общались.

А в инете как то наше общение стухло, зачем? Есть же телефон, да и живем в одном районе.

Ну и решила я с помощью анкеты подруги с ним познакомиться. И познакомилась. На свою голову. Так мне прям неприятно стало. Как будто изменил мне.

вот глупость какая. Я даже не подумала о том, что я сама с 20 мужчинами одновременно уже пару месяцев переписываюсь, с некоторыми даже встречалась в реале.

Потом конечно поняла что совершила глупость. И решила больше никогда так не делать. Зачем себе то неприятных минут доставлять. Ну я имею в виду пониманием того, что я не единственная и неповторимая. А таких как я в сети пруд пруди.

В общем, не надо таких провокаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы жизнь в своё время мне подкинула пару-тройку таких проверок, не пришлось бы мне сейчас столь болезненно расставаться с розовыми очками. Даже где-то как-то Вам завидую, бесси, Вы хотя бы наперёд теперь знаете, чего ждать от человека.

И подумать есть время, и присмотреться, и передумать в случае чего. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ахматовым. Насчет того, что провокации имеют 100%-ный успех. Это так, потому что это есть соблазн и искушение, перед которыми трудно устоять. Не потому даже, что хочется других отношений, а потому что хочется попробовать. Это игра. И со стороны мужчины тоже.

А 100% ный успех почему? Потому что это психология человека пробовать и узнавать. Ничего этому противопоставить нельзя. Спровоцировать можно любого человека, особенно если знать его предпочтения, интересы.

А Вы, автор, бросайте эту игру. Как Вы ее рассматриваете? С моральной точки зрения?

Я считаю, Вы здесь поступаете не лучше Вашего мужчины. Успокойтесь и выходите из игры.

Linda

Вы хотя бы наперёд теперь знаете, чего ждать от человека.

Вовсе нет.

Мужчина может просто пообщаться - из спортивного интереса. Так же, как женщина кокетничает с другими мужчинами, кроме любимого.

А проблема здесь в другом - в недоверии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем себе то неприятных минут доставлять. Ну я имею в виду пониманием того, что я не единственная и неповторимая. А таких как я в сети пруд пруди.
Каждый человек неповторим. Дело не в этом. Это недоверие к нему, это неверие в себя. Жутко закомлексованное действо.

И знаете в силовых структурах запрещено проводить проверки провокацией. К примеру - если часовой окликнул - Стой кто идет?!

Начальник караула ОБЯЗАН ответить - Начальник караула. Если он не ответит и часовой с перепугу его подстрелит - посадят обоих. (Если провокация продлится - и нач.кар. будет эксперементировать и после второго окрика и выстрела вверх - посадят только его. Если будет кого сажать)

Здесь тоже самое. пусть он и не вооружен, но в гневе -опасен!

Да и слово - "провокатор".... некрасиво это.. sad.gif

Вы хотя бы наперёд теперь знаете, чего ждать от человека.

наивность почти детская. Уж не серчайте ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

\Я считаю, Вы здесь поступаете не лучше Вашего мужчины. Успокойтесь и выходите из игры.\

О да, а он пущай остаеться как тут выразились некоторые "подаваться на провокации" lol.gifbiggrin.gif

Где тут провокация? Нету тут ни какой провокации. есть проверка причем глупая. По моему провокация считаеться целенаправленное соблазнение объекта. А тут же. Ну чего он в знакомства полез? Тут и проверять не надо. Если нашел что искал, чего искать? Лучше?

Короче по свистели кобель и побежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Короче по свистели кобель и побежал.

а свист и есть провокация.

а некоторые - это я?

и с чего Вы взяли что живете в моей душе? И с каких пор на ТЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Почему нет провокации? Объект, так сказать, изучен. Желания учтены. Приманка состряпана. Как надо, не с бухты барахты. Идеальная. И положена куда надо - на сайт знакомств.

Ну чего он в знакомства полез?

Так ведь автор знала, что он туда заглядывает. Разве только на основе этого нельзя было вывод сделать?

Если нашел что искал, чего искать? Лучше?

Почему не искать лучше? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

lol.gif Господин Ахматов обращение к вам по нику есть провокация? biggrin.gif мдя...

\а некоторые - это я?\

Вы где то видите себя? lol.gif

\и с чего Вы взяли что живете в моей душе? И с каких пор на ТЫ? \

без комментария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И если бы я была в начале знакомства присмотрелась к жениху получше, то увидела бы его уши на 12 сайтах интим-знакомств. А я узнала об этом уже после свадьбы.

И теперь не верю ни слову. Иногда вроде и покажется, что он повзрослел... Но это вряд ли. Он и на момент знакомства уже не мальчиком был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

не передергивайте - когда свистят - хотят что бы собака прибежала.

Короче по свистели кобель и побежал
Чего удивительного что кобель прибежал???

если меня называют - это всего лишь обращение. У Вас вижу с русским языком еще хуже чем у меня.

\и с чего Вы взяли что живете в моей душе? И с каких пор на ТЫ? \

без комментария

собственно почему Без? прокомментируйте свое оригинальное место жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вы человек - он коблеь. Вас Ахматов - его свист. А не к вам вы тут как тут. Он кстати тоже.... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка-Поскакушка

И теперь не верю ни слову.

Вопрос веры в человека только кажется сложным.

На самом деле все гораздо проще.

Не надо заниматься проверками. Не надо истязать друг друга недоверием. Если живешь с человеком, если любишь - надо просто верить. Потому что это - основа.

Сломаться могут любые отношения, даже самые лучшие. Предугадать нельзя, когда это случится и случится ли вообще. Все это - потом... То ли будет, то ли нет...

А жить надо сейчас. Настоящим. И если Вы любите человека рядом с собой, зачем проверять? Живите, любите, доверяйте. Эти самые простые вещи на самом деле самые важные.

Да и выводы из проверок можно сделать совершенно различные. Противоположные.

Ахматов

FOG

Вы как всегда. О чем? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

г. Фог. Ваша очредная фогня... полнейшая. Говорю по русски - если вы что-то пишете читающему - Вы обращаетесь к нему. Я читающий. Вы накарякали - "место жительства твоя душа" - с какого перепуга "твоя" и нехрена Вам делать в моей душе.

Если Вам свист и Ник одно и тоже, и обращение к человеку и зов собаки одно и тоже... ой да что с Вми говорить... Фогня она и есть Фогня.. полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Я все это понимаю. Я просто никак не могу опять начать ему доверять. Сегодня не ходит на сайт интим-знакомств, а завтра после ссоры со мной опять пойдет.

Я не собираюсь его проверять. Этот пикантный факт выяснился случайно. Я не ушла от него, он обещал завязать со знакомствами. Но недоверие во мне так и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка-Поскакушка

Но недоверие во мне так и живет.

Вы правильно заметили - в Вас.

А попробуйте просто понять, что,

во-первых, нельзя гарантировать сохранность чувств на веки вечные(и своих тоже, верно?)

во-вторых, просто решить для себя - ну и пусть идет на сайт знакомств! Вы ж не удержите, если ему надо.

А если нельзя удержать, значит нельзя и удерживать. Нет смысла тратить душевные силы на то, чего нет. И этим изводить себя и его. Знаю много мужчин, которые как причину для своей измены жене назвали именно ее недоверие.

ИМХО, доверчивых обманывать сложнее. Пакостно как-то для нормальных людей. Так что доверяйте, милые женщины. И не проверяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

\ Объект, так сказать, изучен. Желания учтены. Приманка состряпана. Как надо, не с бухты барахты. Идеальная. И положена куда надо - на сайт знакомств.\

Да, соглашусь данные вами определения очень близки и даже соответсвует термину провокация... . Под это можно подвести любую проверку. Проверку на вшивость. Вшивость и нашлась. Грани между понятиями можно посчитать: провокация- методичное, целевое приложений приманки, посула для достижении целей провокации.

Проверка же клюнет ли объект на туже самую приманку.

В данном случае была осуществлена проверка.

\Короче,анкету активировала...И в первый же его поход на сайт он мне начал писать.Комп у нас один поэтому он не может заподозрить меня т. к.общаюсь с ним через телефон...Пока мы отправили друг другу только по два сообщения т.е. идет стадия знакомства\

Ахматов

lol.gifharhar.gif расслабтесь, а то что то вы напряглись "сурьезность" мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А в принципе - какая разница - провокация, проверка? Что это меняет?

Автор увидела, что он способен на поиск другой?

Это больно?

А она что, Америку для себя открыла?

Забыла, что мы все на это потенциально способны?

А если способны, зачем проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Ну для меня бы провокация была бы менее значительной. Кто из нас на ману не поддатся? когда ее еще усиленно впихивают в руки? biggrin.gif А с проверкой тут дело сложнее. Кто из нас не хочет быть ЕДИНСТВЕННОЙ(ЫМ) и любимой(ым)? Да все. И когда выясняется обратное становиться больно... .

Но собственно говоря. Мысль о проверке на вряд ли появиться в мыслях адекватного человека. ЧТо то да послужило тому причиной. Обычно, да впрочем наверное всегда с человеком \Живите, любите, доверяйте. Эти самые простые вещи на самом деле самые важные.\ Наверное со временем подсознание человека накапливает информаицию и выдает ответ. Дела человека решить как быть... проверять, иль провоцировать, а может и забыть... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

Если вы знали, что он сидит на сайтах знакомств живя с вами, можно было не затевать никаких проверок, потому что и так ясно - человек в поиске. А кто ищет, тот всегда найдет.

Напрасно вы эту игру затеяли, я так считаю, очень я вам сочувствую, особенно после вот этого

У меня аж руки отнялись,думала сознание потеряю...Мысли безумные в голове вплоть до самоубийства.В голове стучит молоточком:неужели он согласится на встречу?А зачем тогда я ?Зачем жить вместе?Зачем знакомить меня с мамой и говорить,что я его невеста?Кошмар!Схожу с ума !Что делать?Ума не приложу...

Если уж вы вступили на этот тернистый путь, то лучше всего не провоцировать его сознательно на личную встречу, используя все известные вам приемы, а вступить с ним в дружественную переписку. ПосмОтрите, что он вам напишет про покойную жену и своих бывших, и какое место вы в этом списке займете. Может по ходу дела выяснится, что вы его тоже уже напрягаете, как предыдущие две подруги, так зачем же время терять напрасно, все равно рано или поздно он уйдет в свободное плавание.

Вообще говоря, некоторые так втягиваются в эти игры, что годами все ищут, да перебирают. Один американец все возил и возил к себе русских женщин. Найдет какую-нибудь на сайте, привезет в штаты, женится, разведется, и снова на сайтах сидит. Так ему в конце концов в визах для его невест отказывать стали. Ну сколько ж можно.

Может ваш и не такой, а совсем напротив - ищет на сайтах подтверждения, что не ошибся в выборе. Распутывать теперь только вам.

Амалия Хогвартс

Цитата

Автор увидела, что он способен на поиск другой?

Это больно?

Больно, конечно. Я лично не считаю, что это нормально, когда мужик морочит голову маме своей, которую он с новой подругой знакомит, сына своего, котрому уже 12 лет и у него самый трудный возраст на подходе, и женщину, которая поверила ему и старается окружить его теплом и заботой, создать семью.

Цитата

А она что, Америку для себя открыла?

Забыла, что мы все на это потенциально способны?

Какие странные у вас рассуждения, я бы тоже очень удивилась, если бы застукала своего мужа на сайте знакомств. А вы бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

А вы в дальнейшем напрягать не будете? или будете довольствоваться тем что он вам даст?

Вот наверное после его рассказа,чем закончились его прошлые любовные отношения я и решила проверить...Я прекрасно все понимаю:что это просто не красиво.Но...если он действительно откликнется на предложение неужели он со мной порядочно поступит.Ведь прекрасно знает,что мне не нужны одноразовые отношения...Если не ошибаюсь это называется скотство...Я почему эту тему подняла?Дело в том,что он в сообщение к виртуальной девушке(я ее сделала своей тезкой)пишет,что у него много просто знакомых с таким именем.Сижу ,пишу и думаю :а надо ли мне это все?Треплю нервы сама себе...может просто действительно удалить анкету?Хотя хочется элементарно убедиться что этот человек меня хотя бы уважает.С одной стороны я понимаю почему у него не сложились отношения с теми женщинами:просто не осознавая он искал в них что-то общее с покойной супругой вероятно не находил.Боюсь,что может у меня есть с ней что-то общее.Я не хочу чтобы он меня с ней олицетворял.Вообщем я запуталась...А чтобы вы сделали с этой анкетой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Наверное со временем подсознание человека накапливает информаицию и выдает ответ.
Ну да, горький опыт. И размышления о смысле жизни. В совокупности все это и выдает ответ. laugh.gif Я серьезно.

stesha

Какие странные у вас рассуждения, я бы тоже очень удивилась, если бы застукала своего мужа на сайте знакомств. А вы бы нет?

Не застукивала. Но, наверное, не удивилась бы. Это совсем не весело осознавать.

Но понимание этого дает свободу. А свобода эта позволяет удерживать мужчину без проверок.

Точнее сказать, понимание этого позволяет мне не удерживать мужчину.

Как там у классика? Чтобы удержать, надо отпустить. Чтобы найти, надо потерять... Чтобы догнать, надо остановиться...

Что-то в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

Сижу ,пишу и думаю :а надо ли мне это все?Треплю нервы сама себе...может просто действительно удалить анкету?Хотя хочется элементарно убедиться что этот человек меня хотя бы уважает.

Знаете, нет предела самоистязнанию. А это то, чем Вы занимаетесь. Поймите, на основе результатов Вашей проверки нельзя сделать никаких выводов. Ни того, что он Вас не любит и не уважает, ни того, что он подлец. Ничего вывести из этого нельзя. Так сказать, входные данные некорректны.

А чтобы вы сделали с этой анкетой?

Удалить и не позориться перед самой собой. Гордость имейте, а не проверкой занимайтесь. Доверяйте. С чистой искренней душой. Если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бесси

то лучше всего не провоцировать его сознательно на личную встречу, используя все известные вам приемы, а вступить с ним в дружественную переписку. ПосмОтрите, что он вам напишет про покойную жену и своих бывших, и какое место вы в этом списке займете

Уже, наверное не смогу.Это займет очень длительное время.Я за сегодняшний день измучилась...Я знаю,что измену не прощу.А тут через длительный срок узнать ,что я его тоже"напрягаю".Нет!Это не для меня.Понимаю,что если он узнает о моем участии ,то мы поругаемся.А согласие его на реальное свидание ведь тоже расценивается как измена ?

Хотя!!!Такой абсурд!я его уже за ранее сделала виновтым!Но предпосылки есть:свою анкету я удалила через неделю после знакомства.А он до сих пор даже не заикался об этом.И я не педалировала эту тему,думала человек сам должен до этого дойти без подсказок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

Уже, наверное не смогу.Это займет очень длительное время.Я за сегодняшний день измучилась...Я знаю,что измену не прощу.А тут через длительный срок узнать ,что я его тоже"напрягаю".Нет

Тогда не морочьте себе голову, удалите анкету и забудьте все как страшный сон. Рассказывать ему ничего не стоит. Зачем? Он отбрешется, и вы же останетесь виноватой.

Живите днем сегодняшним, не заглядывайте слишком далеко в будущее и решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесси

Я знаю,что измену не прощу.

Я не прощу измену, которую сама организовала. wink.gif

Амалия Хогвартс

А свобода эта позволяет удерживать мужчину без проверок

как много женщин готовы пасти мужчину, заковать его - лишь бы он ??? не изменил ??? не подумал о другой? не разлюбил?? чего из этого можно добиться лишением свободы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×