Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Жабеныш

Но ведь и ему, млин, тяжело осознавать, что оказывается-то ты болен.. Жаалко солнышко..

Тяжело-то, конечно, тяжело... и жалко... Ни кто ведь и не спорит...

Но надо бороться, а не сидеть и жаловаться на судьбу. Не надо было Вам отпускать его никуда. Я вот не понимаю confused_1.gif как же его родная мать отпустила в такую даль? Тем более диагноз не выяснили до конца... confused_1.gif

Милая, терпения Вам! Как только вернется, в охапку его и по больницам! С такими вещами не щутят!

Просто кардиолог сказала, что у его 45 летней матери и то сердце здоровей и с такой кардиограммой его даже водителем не возьмут..

Очень хочется верить, что она просто ошиблась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Пишу не по поводу болезни, но если вас пугают его вахты, вернее недостатки климата. Вот тут, я не врач, наблюдение скорее жизненное, но обширное: если такая жизнь меньше 5 лет, то нормально, хватает запаса прочности организма. Вот больше не надо и пускай меняет работу или хотя бы передохнет пару лет.

А жить вообще вредно… Умирают со 100% гарантией. И меньше нервов, каждому отпущен свой срок, и наличие заболевания говорит только о наличие заболевания (необходимости определенного лечения), а здоровый просто имеет богатырское здоровье, а не гарантированные 100 лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотела давно написать, но никак не решалась написать про то что меня гложет. Мне 22 года, учусь в институте на 3 курсе, не глупа, общительна, вроде все есть не на что жаловаться….но есть одно но.. Я не знаю что это такое любовь и как любить и быть любимой…А все потому что я – инвалид с детства(родовые травмы). Я не хочу сказать о том что я кому то жалась нет вовсе нет… просто я думаю постоянно: а достойна ли я любви? У меня был парень который меня бросил через очень короткий промежуток времени…. Уходя от меня он сказал: «ты человек хороший, но не умеющий любить….Да и кто тебя любить – то будет? Все будут пользоваться только тобой как куклой, будут делать все что захотят»..После этого я не могу отойти от этих слов, так как что –то начинает складываться в личной жизни или намечается в ней я даю себе установку : «Стоп! Не стоит это продолжать, так как тобой будут пользоваться как куклой». В то же время я подсознательно понимаю что этот человек прав ведь не каждый парень выдержит рядом с собой девушку с ограниченными возможностями(ведь это не только нагрузка на нервы но и физическая нагрузка). У меня есть знакомый парень который не против того чтобы у нас были с ним отношения, но я боюсь: А стоит ли его подвергать тому что ему уготовлено рядом со мной? Знакомые и родные уверяют что мое состояние здоровья не помеха…для любви но я придерживаюсь другого мнения. И вот поэтому хотела бы узнать мнение посторонних, людей со стороны. А как вы считаете: Достойна ли я той любви которую мне предлагают? А может постоянно быть одной?... Я никак не могу дать ответы на эти вопросы может кто – нибудь мне поможет найти ответы на эти вопросы высказывая свою точку зрения и мнения на данную тему?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем выражаются ваши ограниченные возможности? Конечно, вы достойны любви! Что за вопрос?! Да, не каждый парень выдержит такую как вы и многих других некрасивых, толстых, безгрудых. Это нормальное явление. Когда человек любит, то любит такую.

А парней которые на прощание говорят такие вещи надо censored.gif! Вам надо срочно избавляться от его установки. Можете к психологу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого я не могу отойти от этих слов, так как что –то начинает складываться в личной жизни или намечается в ней я даю себе установку : «Стоп! Не стоит это продолжать, так как тобой будут пользоваться как куклой».

А вы прекратите давать себе такую установку, прекратите! Вот прямо сейчас возьмитесь за себя!

Парень, который вам что-то там сказал - незначительный момент в вашей жизни, не позволяйте какому-то неуверенному в себе censored.gif портить вам жизнь!

А стоит ли его подвергать тому что ему уготовлено рядом со мной?

Вот уж глупость...ЗАПОМНИТЕ: для человека, который вас полюбит, находиться рядом с вами будет огромным счастьем, а никак не обузой! Повторяйте эти слова себе каждый день по 10 раз, или по 20.

Вы - достойная любви молодая девушка, запомните это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждый парень выдержит рядом с собой девушку с ограниченными возможностями

Перестаньте воспринимсать себя как обузу!!!!!!!!!!!

Позвольте другому заботиться о Вас - таким образом проявляя свою любовь.

Обратитесь к психологу-специалисту, походите на тренинги и у Вас все получится!

Удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odis

.Да и кто тебя любить – то будет? Все будут пользоваться только тобой как куклой, будут делать все что захотят»..

«Стоп! Не стоит это продолжать, так как тобой будут пользоваться как куклой».

Так, обратимся к народной мудрости:

1. На каждыц роток не накинешь платок

2. Собака лает - ветер носит

Кроме того, подумайте сами - ему ведь надо было найти себе какое-то оправдание, когда он Вас бросал. Вот он и ляпнул, чтобы напоследок ударит побольнее. ВСЕ люди достойны любви! Верьте в это! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был парень который меня бросил через очень короткий промежуток времени…. Уходя от меня он сказал: «ты человек хороший, но не умеющий любить….Да и кто тебя любить – то будет? Все будут пользоваться только тобой как куклой, будут делать все что захотят»..

Вы наверное и сами понимаете, что у многих девушек с неплохим здоровьем бывали подобные ситуации. Безмозглые встречаются всем, независимо от физических возможностей.

А стоит ли его подвергать тому что ему уготовлено рядом со мной?

А стоит ли решать за человека, который полюбит Вас (в этом можете не сомневаться)? И откуда Вы можете знать, что Вас ждет впереди? Слушайте свое сердце. Каждый человек, независимо от каких-то надуманных и реальных физических ограничений, имеет право быть счастливым. Не упускайте эту возможность! Простите и забудьте о том человеке, который спровоцировал такой разлад в Вашей душе. Это же хорошо, что прошел

очень короткий промежуток времени
, когда Вы были вместе с этим не очень умным парнем.

Сколько вокруг людей, у которых вместо сердец сплошные "ограниченные возможности" (простите за это словосочетание). И им и в голову не приходит ограничивать себя в получении всяких жизненных удовольствий.

Если Вы почувствуете, что все-таки сами не справляетесь с ситуацией, то конечно при помощи хорошего психолога Вам сразу станет гораздо легче.

Не откладывайте жизнь на потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«ты человек хороший, но не умеющий любить….Да и кто тебя любить – то будет? Все будут пользоваться только тобой как куклой, будут делать все что захотят».

ой,да ну что вы.. если так близко принимать к сердцу каждое,что скажет какой-нибудь придурок,никаких нервов не хватит!

понимаю,не приятно. но!

У меня есть знакомый парень который не против того чтобы у нас были с ним отношения, но я боюсь

ды у вас по моему всё просто отлично складывается)) хватайте этого парня)

он же хочет,а раз хочет,то кое-какие в вас дифекты,его мало волнуют.

а про того "особо одарёного" забудте! ну не получилось.. ну надо было ему что-нибудь сказать.. видать вы его подзадели чем-нибудь,что он вам такую бяку сказанул. ну его нафиг,к нему вернётся. главное не забивайте голову! удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odis

Будучи примерно в Вашем возрасте, я при расставании услышала от МЧ:"Спать с тобой будут, но замуж не возьмет никто".

Долго под впечатлением находилась... sad.gif Переживала...

Взяли. Ещё и уговаривали. laugh.gif

Не программируйте себя на плохое. Любви достойны все.

Почитайте здесь на форуме, что пишет tasha. Одна из самых светлых, умных, добрых и уважаемых на форуме авторов. И ещё счастливая жена. Несмотря на врожденное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли его подвергать тому что ему уготовлено рядом со мной?

Пока вы будете так думать,мало вероятности что,что-нибудь получиться!

Никому и никогда нельзя отчаиваться!И тем более,если человек идет на что-то((как вам кажется) значит это его выбор,осознанный.

Все вокруг нас держиться и строиться изначально,на нашем отношению к себе!

Поверьте,не у вас одной были неприятности на личном фронте,спросите у любого человека,переживал ли он когда-нибудь неудачи,одолевали его сомнения,ответ будет "да"!

Поменяйте отношение к себе,не смейте даже думать о себе плохо(ведь это болезнь,очень тяжелая и плохо излечимая-неверие в себя)!Она настолько губительная,что убивает все накорню!

Любить-это право каждого.Если вы еще не испытали подобного чувства,оно придет,просто всему свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odis

По молодости своих лет не могу быть знатоком Любви...но всё же "устами младенца Истину глаголят"! biggrin.gif

Многие тут подсказывают,советуют,приводят примеры...

А скажу резко(ибо Любовь Друга поразумевает хорошую взбучку,а не только ласковые слова),что Вы всё себя жалеете!Жалость самое низкое чувство!

Вот достойна иль не достойна!Ей Богу,как шизофреники,только два варианта!Вариантов,как минимум,должно быть не меньше четырёх в любом вопросе!

Так вернёмся к нашим баранам.Любить может каждый,но не каждый искренне этого хочет.Запомните!Там где есть СОМНЕНИЯ!Нет места ЧУВСТВУ!

Не бойтесь боли!Она пройдёт!Нужно стремиться!Любая боль и испытание,преодолённое Человеком с Честью и Радостью - увеличивает его психические и физические Силы.

И Любовь никогда не приносит боли!Боль приносит только Страсть и самообман!Будьте честны перед самой собой!

А вопрос достоин,не достоин - возникает,когда Человеку поручают вести полк в атаку или предоставляют управление огромной компанией!

Вперёд!С Радостью и непоколебимым,твёрдым решением!

С Новым Годом!

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odis

Арагорн прав, хватит себя жалеть, пусть это прозвучит грубо и сейчас будет вам не понятно, посторайтесь это принять.Когда вы жалеете себя, волей-неволей вас начинает жалеть молодой человек, а жалость не спутница любви. Перестаньте зацикливаться на своих недостатках, не концентрируйте на них внимание, поверьте, люди живут, влюбляются, женется, рожают детей с еще худшими травмами.

Не знаю, относиться ли к вам то, что я скажу, но мне кажется жалеющий себя человек замыкается в себе, в своих "минусах", и даже человек , который его любит, не может его раскрыть, вытащить из его комплексов.Задумайтесь, не значат ли это слова вашего друга? Не стали ли вы ему в тягость(не от ваших минусов, упаси Бог), а от того,что слишком вы погрязли в своих недостатках, не даете взаимной любви....

А с другой стороны, может,это просто не ваш человек.Человек, который вас действительно "ПОЛЮБИТ", сможет расшевелить вас на ответное чувство.

Вы действительно неправы, говоря, достойна или недостойна я любви. Что это значит?Просто ваше время еще не пришло.Вам только 22 года!!!!А вы говорите так, как будто вам 70...Все встречают свою половинку рано или поздно, я например в 19 лет,моя близняшка - в 15, вторая моя сестра в 30, подруга в 26....

У вас есть будущее, а значит будет любовь, дети, семья, все-все-все у вас будет!!!Удачи вам!!!С Наступающим!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Здравствуйте, меня зовут Наташа, я из Самары. Мне 28 лет, являюсь инвалидом детства (ДЦП). Из-за физического недостатка общаюсь в основном по Интернету. 3 года назад на сайте знакомств для инвалидов, познакомилась с парнем из Мурманска (ему 31 год, он ответил на моё объявление). Как он мне рассказывал, сначала он был здоров, потом получил какую-то травму и ему дали вторую группу инвалидности. Перед нашим знакомством, его бросила девушка. Мне он пишет, что я ему понравилась на фото, что любит и готов даже жениться. Пишет эл. письма с фотографиями, смски. Сейчас он в Калининграде, работает на радиозаводе. Несколько раз хотел приехать в гости, но я боюсь решиться на встречу. Во-первых, у меня вообще нет опыта общения с парнями - ни в сексуальном, ни в другом плане. А во-вторых, можно ли любить, не видя человека в реале? Вот и не знаю, как мне поступить. Стоит ли соглашаться на встречу или нет. Да, чуть не забыла! У него есть хобби-он ездит автостопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimuka А что смущает? Нет опыта общения с парнями - не беда. Познакомитесь и заодно опыта наберетесь. И не обязательно сексульного laugh.gif . Думаю, что ничего страшного не случится, если вы пригласите своего друга в гости. Приглашение в гости не приравнивается к приглашению к сексу. Пообщаетесь в реале. Не понравится - останетесь друзьями. Может - ваша судьба? Ведь под лежачий камень вода не течет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча вас ни к чему не обязывает! Обязательно нужно пообщаться вживую,тогда вам сразу станет понятно нужно вам такое общение или нет.

Удачи и всего всего самого лучшего! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда же взять опыту, если не из подобных встреч. И не бойтесь разочарований, отрицательный опыт - самый бесценный опыт. Хотя, не вижу никаких особых причин, чтобы у вас с парнем не могло получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаю, как мне поступить. Стоит ли соглашаться на встречу или нет.

Решайтесь уже ! А вдруг вы друг другу не подойдете,так уж лучше сразу это понять,пока дело не зашло дальше простой приязни.

Или другой вариант,вы окажатесь половинками друг друга,ведь и такое бывает! Короче,ждем от вас решительных действий и рассказа о том,как прошла встреча-удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimuka

З года общения - это тоже не маленький срок.Соглашайтесь на встречу. Действительно , вдруг это ваша судьба. А с другой стороны сильно надеяться на результаты встречи тоже не надо.Что бы не было потом мучительно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж инвалид. Тяжело болен, неизвестно, излечимо ли. Совсем недавно все произошло. Как пережила это известие-не знаю. Ходила как смерть. Мы и прожили-то всего 7 лет, 10 лет вместе. Молодые еще. Хочу сказать, что очень любим друг друга, есть дочка. Даже не представляю, что кто-то в такой ситуации может уйти. Только если не любишь...

Тут кто-то девушке советует уйти... Знаете, сытый голодному не товарищ. Никто не застрахован от тяжких болезней.Подумайте, а если бы Вы заболели и от вас отвернулся любимый человек. Страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж инвалид 1-ой группы. У него нет своих почек, живет с трансплантантом, а это можно сравнить с хотьбой по минному полю, никогда не знаешь что будет завтра.

Более двух лет назад мы расстались, но наш с ним развод произошел не по причине состояния его здоровья. И когда я выходила за него, шла на очень рискованый шаг - родиь ребенка, он уже около 4 лет жил с этим диагнозом.

Считаю, что по настоящему любящий человек никогда не отвернется от любимого из-за болезни. Все мы под Богом ходим, и никто не скажет что нас ожидает в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно вижу в санатории мамочку в инвалидной коляске.

В прошлом году у нее на ручках был сын, совсем малюська. Две дочурки рядом.

Муж каждые выходные прилетал из Мскв, дабы повидаться и приятно время с супругой провести wink.gif

Моя очень близкая знакомая "спинальница" вышла за обычного мужчину, растут двое сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически каждое утро по пути на работу вижу молодого человека, я так понимаю у него ДЦП (хотя могу и ошибаться) - он очень низенького роста из-за того, что у него ноги искривлены - коленями друг к другу, а стопы в разные стороны, одна стопа вывернута аж наизнанку, руки скрюченные и голова набок. На лицо очень симпатичный парень, передвигается достаточно быстро с палочкой. По всему видно, что спешить куда то на работу. Потом я его увидела в компании девушки, прогуливающихся по парку. Девушка симпатичная и очень тоненькая, ручки такие же скрюченные, лицо слека искривлено и хромает. Они так трогательно, нежно держаться за руки и медленно ходят, о чем-то беседуя. На какое-то время я их упустила из виду и вот буквально позавчера увидела вновь - он придерживал ее за руку, она спускалась по лестнице, у обоих были просто счетящиеся счастьем лица - девушка месяце на 7-м беременности. Я думаю у них все будет хорошо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Спасибо вам огромное, дорогие форумчане!!! Очень вам признательна и надеюсь на вашу поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в памяти живет история, виденная по телевизору года 2 назад. У него не было обеих ног, а у нее - обеих рук... И вот встретились, кажись, в больнице, и влюбились в какой-то момент до изнеможения. Трудновато было, особенно когда захотелось сексом заняться... unsure.gif Посторонняя женщина, увидев ненароком это, помогла им соединиться. Во как бывает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×