Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Как-то тема показалась мне сродни "Есть ли жизнь на Марсе". Случится любовь или нет от людей зависит.

Случай первый. Познакомилась (100 лет назад было) с парнем. У него одного лёгкого нет. Родители над ним трясутся music_whistling.gif Ему 27 лет, не работает, разведён. Когда возникает необходимость в деньгах, источник -родители или мелкая подработка промоутером (не чаще 2-3 раза в месяц). Пару раз встретились, пригласил он меня в кафе. Потом оказалось, что там какой-то друг его что-то отмечал, мы и припёрлись. Чувствовала себя очень неудобно. Едем домой на автобусе. Подходит кондуктор. Он говорит: "я- инвалид" и корочку показывает. eek.gif Свои 3 рубля я заплатила сама. Разумеется на ентом наше знакомство и закончилось. Он долго названивал и не понимал почему.

Случай второй. У нас на работе у юриста нет обеих рук по локоть. Парень thumb_yello.gif Физический недостаток не мешает ему ни на компе работать, ни за чаем ходить, ни в столовку. Как-то видела как он помогал бухгалтерше сумку нести тяжёлую с бумагами. Во всякие организации он тоже сам ездит, работает там, в судах нашу организацию представляет и во всяких официальных важных учреждениях. Кстати, очень крупное предприятие. А вот женат или нет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Вот, послала Сергею (парню) эту страницу.

Какая будет его реакция? А историю что рассказал "Кто-то" я знаю, сама её слышала.

Изменено пользователем zimuka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimuka

Можно на "ты", ладно, не сочти за хамство, не хочу обидеть...

Мне скоро 29, у меня ДЦП, хожу на костылях, но я еще работаю в театре, недавно выходила на сцену...

Опыт, солнышко дело наживное, моя бабушка, например, первый раз яблоко попробывала в 22 года, все успеется.

В нашем с тобой положении самое страшное - бояться laugh.giflaugh.giflaugh.gif извини за каламбур, но именно страх часто является помехой для полноценной жизни...

Ничего не бойся бывает страх, бывает отчаянье, бывает злость и обида за свое казалось бы некчемное существование, но если ты есть - значит ты нужна!

Способность любить, стремление любить, желание любить и быть любимой сокрыто в душе и сердце, а не в ногах или руках, если ты к людям с душой, то они даже забывают о твоей особенности, не хочу говорить "недостаток", ибо, смею верить, у тебя все в достатке. Ум, доброе сердце, желание быть нужной - что еще надо?

Смело встречайся, пусть это будет ошибка, шишка, че там еще, но это будет твоя ошибка, товя шишка, это будет твоя жизнь, полная и полноценная...

А, если разачаруешься - не беда, это тоже надо пережить для полнокровия...

Разачаровывается только тот, кто заранее очарован... принимай людей такими, какие они есть со своими слабостями недостатками, обидами и ошибками, они имеют на это право...

Удачи! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Сегодня Сергей прислал смску, что прочитал страницу. Написал что я-супер, и советует прислушаться к "мнению народа". Огромное спасибо "tasha" за сообщение! А как сложилась твоя, личная жизнь? Но всё равно, гложут меня сомнения.

Изменено пользователем zimuka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибается только тот, кто ничего не делает...

Личная жизнь - не жалуюсь, а даже горжусь! Да и вообще личная жизнь такое хрупкое понятие. Личная жизнь - это не только близкие отношения с любимым человеком, это твое личное пространство, мнения, убеждения, способность, а главное желание творить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка вышла зща моего дедушку, который был инвалидом войны( не было ступней. Как она говорит, что пожалела его.

Потом всю жизнь каялась, так как дети, дом и все хозяйство было на ней.

Дед практически ей ни в чем не помогал. На работу ходил, деньги приносил, и на том, хоть спасибо. Зато своей ревностью он ее буквально изводил, требовал отчета, где и как она провела свободное от любви время. Видимо, боялся, что она его бросит. Он ей даже не разрешал подкрашивать глаза. А когда она как то накрасила губы-оскорбил по полной программе

Под конец их совместной жизни( а прожили они 45 лет), лаялись как собаки

Она мне всегда говорила, что замуж по жалости выходить-гиблое дело.

Я ничего против инвалидов не имею, но пример семейной жизни дедушки и бабушки до сих пор перед глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой будущий муж - инвалид 2-ой группы. Когда ему было 22 - попал в аварию, пришлось ампутирвать правую ногу "под корень". sad.gif

Но несмотря на это, мы вместе 3-тий год и собираемся пожениться. Я его ОЧЕНЬ люблю! Когда познакомились, он сразу мне всё рассказал...и даже не поверил, что такая девушка как я (я его значительно моложе) могла обратить на него внимание. Мужчина он очень привлекательный, плечистый-мускулистый, в постеле - ураганище!!!!!!!!! thumb_yello.gif (не то слово shiz.gif ).

Чуткий, порядочный, нежный и очень добрый. Я не могу жить без этого человека.

У него есть замечательный сын от первого брака (генетически папа абсолютно здоров).

С бывшей женой он развёлся 4 года назад. Она его попросила, когда захотела погулять (вышла за него замуж девственницей) - это не его "байки", она сама мне рассказала. Он оставил им квартиру. А когда узнала, что и у него появилась другая - просто сошла с ума! И плакала, и на коленях стояла, и из другого города моталась (она живёт в Перми, мы - в Москве)... Потом призналась, что не ожидала, что его так быстро к рукам приберут eek.gif Думала, он особо никому не нужен... Так что она погуляет-повеселится, а потом его назад позовёт censored.gif Не вышло. Я его встретила и полюбила всей душой. И, пока он любит меня (а он меня любит очень сильно) - я никому его не отдам! Моё сокровище ненаглядное in_love.gif

Так что не бойтесь ничего! И не опускайте руки drinks_cheers.gif Настоящяя любовь не знает преграды по имени инвалидность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Если вы так оптимистично настроенны, это очень хорошо.

Но все таки будь те готовы к тому, что когда появятся дети, все практически ляжет на вас.Это пока вы не женаты, у вас такой настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Вместе вы преодолеете все жизненные,бытовые трудности и выстоите,сил и мужества вам обоим не занимать.

Если есть любовь и взаимопонимание,все остальное отходит на второй план.

У меня есть знакомая пара.Муж потерял кисть правой руки на работе(Случилось при мне,вместе с ним в одной смене работали).Все его поддерживали-жена,близкие ,коллеги.После больницы вышел из депрессии,вернулся на работу и смог работать практически с одной рукой.

И в быту приспособился.

Трагедия сплотила его семью.Поддержка близких и друзей в период восстановления и в дальнейшем очень важна.Все у них сейчас хорошо.

P.S.Аня прости меня слепую дуру.Случайно нажала не на плюс,а на минус.

Обидно до слез.И не знаю,как исправить свою пакость.

Прости еще раз. bye2.gif Ощущаю себя такой гадиной. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Он очень трудолюбивый! biggrin.gif

Даже когда мы оба уставшие после работы, не разрешает мне мыть посуду, говорит, что это его любимое занятие. Тоже самое со стиркой и глажкой. Просто не подпускает меня! in_love.gif Но я в свою очередь стараюсь и борщик повкуснее сварить, и пыль вовремя протереть... Но, как правило, он меня опережает во всём нарочно. Так что в том, что будет помогать, я не сомневаюсь.

artemida

Спасибо за поддержку! shiz.gif

Ладно, Наташ, не переживай так drinks_cheers.gif Это, конечно, первый минус в моей репутации, но не это ведь главное! Я не за плюсами и минусами здесь гоняюсь. Всё хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидом в наше время может стать каждый.. и что теперь обходить таких людей стороной что ли.. g.gif У одной знакомой пары..муж вечером возвращался с работы, подошли попросили прикурить, а он не курит, так и сказал, за что и был избит.. Не буду описывать как наносились удары результат довольно печальный...сейчас он инвалид по зрению.. Уже нет той высокооплачиваемой работы... есть более скромная.. Но они вместе и не жалуются на свою судьбу.. они так же прекрасны как два голубка, купаются в своей любви..

что когда появятся дети, все практически ляжет на вас.

Я бы не сказала, что те семьи где оба родителя здоровы, все заботы делятся пополам. Это уж у всех по-разному и отталкиваться от того, что кто-то инвалид или нет, невозможно, все зависит от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Почему Вы считаете,что все должно упасть на плечи женщины.

У меня есть пара знакомых,он-инвалид,автокатастрофа,у него нет ноги- и что, у него полноценная семья,при чем женился после аварии,у них сынишка.

Он зарабатывает очень хорошо,она его сильно любит и очень ревнует.

"Но все таки будь те готовы к тому, что когда появятся дети, все практически ляжет на вас"

Хее, да у нас в стране,да и в мире полно мужиков,которые здоровы,как быки,но ножки свешивают с плеч жен и им нормально!

А кстати, у меня есть знакомый парнишка-в 17 лет попал ваварию на мотике,так там ноги почти нет,так что Вы думаете,девок у него немеренно, уже женат,у все бегает за девчонками!

Скажу честно,когда он был еще не женат, мне он тоже безумно нравился,но ушла от греха подальше, зато была горда-одна из немногих устоявших от его чар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Ага.жены Святослава Федорова очень напрягались.можно подумать.А ведь у него с юности ноги не было.Кстати.с его первой женой я знакома-она сказала так-ни один здоровый с ним не сравнится во всех отношениях.

Беда то не в самой инвалидности.а в ощущении самого человека себя инвалидом или нет. Не беда.когда руки или ноги нет-худшая инвалидность-отсуствие души и мозгов.

Annette

Молодец-ничего не бойтесь.все нормально будет. С таким-то мужем-дня б не думала-чего у него там недокомплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Вы мои слова не воспринимайте буквально.Я просто описала живой пример, который у меня был перед глазами.И бабушка моя говорила, что в начале их совместной жизни дед тоже чуть ли ее не на руках носил, а вся эта котовасия началась позже- лет через пять

DreamКа

Почему Вы считаете,что все должно упасть на плечи женщины.

Я просто константирую факт жизни моих дедушки и бабушки.

Да, вспомнила еще случай. У нас в городе есть очень хороший первоклассный массажист. Но он слепой. Так к нему очередь за три месяца выстраивается.Жена не работает, сидит дома. У них двое детей.Да, деньги он зарабатывал, но опять таки домом и детьми не занимался

Карина Львица

Беда то не в самой инвалидности.а в ощущении самого человека себя инвалидом или нет. Не беда.когда руки или ноги нет-худшая инвалидность-отсуствие души и мозгов.

Согласна, но еще проблема в том, что в нашей стране волей неволей со временем дадут почувствовать инвалидность души и мозгов. Вспомните хотя бы статью в МС где писала девушка инвалидка. что не может устроиться на работу, все друзья от нее отказались и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А что мне вспоминать,когда сама больше 10 лет на инвалидности.но ни друзей.ни работы не лишалась.

Пару раз вякали за спиной-ну и получали достойный ответ.

Дело в самой девушке-ощущала себя инвалидом и подспудно желала вызвать жалость.

Меня не жалеют.а энергией заряжаются.несмотря на ходьбу с тростью.

Ноги ногами.а мозги мозгами.

Я ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЗДОРОВОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Жена не работает, сидит дома. У них двое детей.Да, деньги он зарабатывал, но опять таки домом и детьми не занимался

Ну и прекрасно! Если муж приносит хорошие деньги в семью, любит, не гуляет - почему бы домом и детьми не заняться МНЕ?

Читая форум, диву даёшься, сколько безответственных мужей... И шляются, и деньги пропивают, и с друзьями сутками зависают, и жён бьют.... О каких "домашних" проблемах (стирка, готовка, уборка, уроки детям и т.д.) Вы говорите?

Я просто константирую факт жизни моих дедушки и бабушки.

Зато своей ревностью он ее буквально изводил, требовал отчета, где и как она провела свободное от любви время. Видимо, боялся, что она его бросит. Он ей даже не разрешал подкрашивать глаза. А когда она как то накрасила губы-оскорбил по полной программе

Так это у него с воспитанием бааальшие проблемы были...или с головой.... Инвалидность здесь, ИМХО, непричём. И если человек не чувствует себя ущербным, не озлоблен на весь мир, любит и любим, у него есть настоящие преданные друзья, семья и хорошая работа (в общем, даже лучше, чем у многих-многих НЕивалидов; как мой любимый) - то никогда он не будет таким...эм....морально неуравновешенным.

Разумеется, ему тяжело с этим жить. Но он сильный, сильный духовно. Он совершенно не комплексует по поводу своей "неполноценности" (хотя я, честно признаться, считаю его куда более полноценным, чем большинство окружающих меня людей) - люди тянутся к нему, его уважают и ценят как личность.

Карина Львица

А что мне вспоминать,когда сама больше 10 лет на инвалидности.но ни друзей.ни работы не лишалась.

Пару раз вякали за спиной-ну и получали достойный ответ.

Дело в самой девушке-ощущала себя инвалидом и подспудно желала вызвать жалость.

Меня не жалеют.а энергией заряжаются.несмотря на ходьбу с тростью.

Ноги ногами.а мозги мозгами.

Я ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЗДОРОВОЙ!

Респект Вам огромный! Так держать thumb_yello.gif

Если человек не ноет и не канючит по каждому поводу, не стремится САМ вызвать жалость - его и инвалидом-то проблематично вопринимать. Если, конечно, моральные ценности у воспринимающего в норме, и приоритеты в жизни расставлены верно. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Сегодня, Сергей снова прислал эл. письмо с фоткой. (кто не знает, см. 7 стр. этой темы). Написал, что мне не отвертеться от встречи с ним. По-прежнему жду ваших форумчане советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimuka

А че советовать,мы же уже договорились,что вы идете с ним на встречу thumb_yello.gif

Вдруг судьба-а Вы совневаетесь,бросьте.

Конечно, страшновато, но лучше потом жалеть о том что сделано,чем о том,что не сделано!

Тем более он,по Вашим сообщениям, настаивает сам на встрече и видел тему,созданную Вами на этом сайте.

А я буду держать кулачки,чтобы все было хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший братик инвалид детства, перенес пять операций и ещё есть впереди. Правда инвалидность уже сняли, только здоровее он от этого не стал.

Родился поздним ребёнком. У него расщелина верхней губы и неба. Очень умный, добрый, замечательный человечек. Сейчас ему 20 лет, но в любви ему не везет. Встречался только с 2-я девушками по чуть-чуть, даже интима не было, а он то уже хочет. Девушки воспринимают его как друга, он просто жилетка, в которую удобно поплакаться cry_1.gif .

Иногда он спрашивает меня:

- Может со мной что-то не так?

Да все с ним так. Он самый лучший и ни одна девушка не пожалеет, если выберет его в качестве спутника жизни. Ну нет в нем понтов, которые так нравятся молоденьким. В этом вся проблема. Я ему так и сказала:

- Встретишь обязательнл девушку, которая тебя оценит и посмотрит на тебя, как на мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annette

Да все нормально, и не будет никаких проблем, у меня бывший МЧ тоже не имел ноги, но при этом и в постели супер и как человек прекрасный, да и вообще я даже не вспоминала об этом никогда, честное слово! Кто с ним не был знаком, думали что я его жалею, ни капельки, это он еще может нас здоровых пожалеть.

И ничего на Ваши плечи не ляжет, будет он Вам во всем помогать, это не от этого зависит, а от самого человека, поверьте!

Удачи Вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zimuka

Спасибо DreamKa, но как узнать что я для него значу? Как понять, что он мной не "играет"? Хотя, я рассказывала ему о себе. Но одно дело-описать себя, и совсем друое-когда тебя увидят в реале. Боюсь я и стесняюсь. Умом понимаю, но поделать с собой ничего не могу.

Изменено пользователем zimuka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimuka

Если решились на встречу в реале, то в первую очередь стоит быть морально готовой самой. Настроить себя, отдавать отчет в том, что действительно может оказаться что угодно. Чтобы не шарахнуться сильно, а воспринять более спокойно.

В общем, себя настройте. Не то чтобы готовьтесь к худшему - не обязательно так, а в плане "всяко может быть".

Если впрямь окажется "не то", значит, не судьба. Ведь знаться заочно, а потом реально - это еще и... лотерея в какой-то мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, потому что затронула тема меня лично до глубины души, думаю над нею не один день.

Моя близкая подруга недавно с парнем познакомилась. Она - хорошо выглядит, здоровая, без проблем в жизни какого бы то ни было характера, на отсутствие внимания со стороны мужчин не жалуется, живет в свое удовольствие. Он - моложе ее, умничка (ну, не знаю, как на самом деле - у нее все умнички) симпатичный, славный. Она ему жуть как понравилась. В общем, ничего удивительного. Маленький нюанс. После автомобильной аварии у него ноги не ходят. Пенсия плюс небольшая зарплата - работает в каком-то офисе за компьютером. Девушка же получает в разы больше. Но беспокоит ее не только разница в зарплате. А вообще - ввязываться ли в роман с таковым человеком...

Говорит, с ним ей хорошо, он приятный, вполне как мужчина полноценный, он нравится ей, но какие перспективы? И если перспектив нету, то зачем человеку давать надежду - он серьезен в намерениях...

Я не знаю, что ей посоветовать, размышляю вот. С любым вроде может случиться. Был здоровый,бегал, потом бабах и на костылях до скончания веку. Сразу в отбросы? С другой стороны - она ж тоже не сиделка...

Народ, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, пока она испытывает только симпатию, об этом думать рано. Влюбится - проблема отпадет сама собой, разонравится - тоже. Главное, пусть жалость в себе давит. Просто нещадно давит! Бо все карты может спутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инвалид, ну и что?

Небызысвестный Рубен Давид Гонcалес Гальего воббще без рук и без ног, однако 2 был женат и двоих детей имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×