Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Кагги Кар

Мне 34 года, замужем не была, детей нет. Антону 39 лет, женат не был.

В чем терзания? В том, что я не знаю как мне ему сказать, что он не тот, чего я хотела.

Как бы объяснить.

Так и скажите, и не нужно ничего объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сразу внешность неприятна, то лучше и не начинать.

Есть у меня знакомая. Начала встречаться с парнем без одного глаза. Парень симпатичный в общем- то, фигурой вышел, да и лицом, вот если бы не глаз, который он потерял в результате несчастного случая.

Прововстречались они пол года, потом знакомая бросила этого парня. Не смогла. Не смогла постоянно смотреть как слезится глаз. Противно ей стало.

А ещё, есть у меня подруга, которая начала встречаться с парнем без ног. И встречалась бы дальше, любила, детей планировала и замуж бы вышла за него, если бы он не начал бухать и стал неуправляемым. Оправдывал пьянство инвалилностью.

Есть знакомый, у которого была операция на ноге, теперь нога,короче другой, хромает сильно. Но это ему не помешало жить в гражданском браке, потом иметь половые связи с девушками.

Так что, автор, а есть ли любовь... Дальше- должно все встать на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

В одной из многочисленных статей по психологии я как-то прочитала: "Чтобы понять, любите ли Вы человека, представьте его в инвалидной коляске. Если Вы готовы принять его таким, смело продолжайте отношения".

Может быть, не совсем это чётко сказано-ведь представить-это одно, а получить в реальности - совсем другое. Здесь уже много мнений написали выше, что если бы это было настоящее чувство или хотя бы сильная влюблённость-сомнений бы не было.

В связи с этой темой мне вспомнилась история молодой девушки,модельера Анастасии Белковской, которая в результате автомобильной аварии осталась без ног. А ведь было всё - и успех, и слава, и вскоре должна была состояться свадьба. Будущий муж навестил её в больнице один раз и побоялся признаться, что больше не придёт. Девушка поняла это по его глазам.

Это жизнь, и, думаю, лучше поступить честно-пусть ранить правдой, чем пересиливать себя и обманывать. Такие отношения рано или поздно могут рухнуть, как карточный домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Всё Вам правильно сказали. Вопрос не во внешности человека, а в отсутствии любви к нему с Вашей стороны.

Так и говорить с ним надо не о том, что внешность не нравится, а о том, что искры не случилось. Так же, как и с любым-молодым-здоровым-красивым другим человеком могло не случиться. Не обижайте, не унижайте человека жалостью.

Только не затягивайте с объяснением, пожалуйста. Не надо давать ложных надежд. Удачи Вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело, конечно же, в любви или отсутствии оной.

Если любишь - будешь жить с инвалидом, если нет - даже со здоровым не станешь.

Когда любишь, то недостатки, увечья и прочие "прелести" не вызывают отторжения. Когда нет "химии", то очень быстро вылезают все эти "не так сидишь, не так свистишь".

Тут все делятся историями, я тоже расскажу.

Мне было лет 8-9, когда мама поехала в село, где она работала когда-то, взяв меня с собой. В гости к подруге. У подруги было 2 детей и муж инвалид. Лежачий. Работал на швейной фабрике, упал, попал под что-то там (не запомнила), остался лежачим инвалидом. Когда мы приехали в гости, он лежал уже лет 10 или больше. Дети были подростками.

Я хоть и была маленькой, но атмосферу в их доме запомнила. Уважение, любовь, желание помочь. Дети не сторонились отца, с радостью с ним общались. Жена смотрела на него с любовью и не пыталась отгородить ни нас от него, ни его от нас.

Конечно, я потом спросила у мамы, как это - лежать так много лет. Она ответила, что да, такое бывает, но видишь, мол, как жена его любит, как заботится.

Повзрослев, я поняла, ЧТО это за труд.

Жить с инвалидом - это практически отнять у себя полжизни. Но если есть любовь, то это, наверное, не страшно. Сложно, но не страшно.

А если любви нет изначально, то...

Ну, как можно лечь в постель с человеком, внешность которого противна?

Не знаю.

Автору 34 года, ещё совсем ничего не потеряно. Зачем ввязываться в сомнительное приключение? Чтобы поиграть в благородство, а потом, когда всё равно паре не быть парой, узнать о себе много нового и интересного? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Осенняя сказка

Я люблю этого человека очень давно. А болезнь выявили несколько лет назад, так что полюбила я его здоровым

Это очень и очень принципиально. Когда у человека появляется болезнь в процессе - это одно, а связывать себя с заранее больным - это кардинально другое. И сопля в носу и черепаха - это ни хрена не мелочи никакие. Это раздражение и неприятие. Конечно бежать, ломая ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и мой отец влюбились, когда им по 17 лет было и буквально через месяц отец сломал ногу. Перезапрягал лошадь, она чего- то взбеленилась, он запутался в поводьях, лошадь и протащила его через всё поле.

Нога была переломана в нескольких местах, страшнее всего в колене. Батька лежал в больнице год, кость срасталась неправильно, ему ломали и опять в гипс закладывали. Последний раз мой дед не разрешил больше ногу ломать, там история произошла, что парню, соседу бати по палате, чистили- чистили кость, а в итоге выписали и он спрыгнул со ступенек просто, дома уже, а кость хрустнула пополам.

В общем дед купил редкий и дорогой тогда пенициллин и забрал сына домой, знакомая врачица проколола ему, чтобы раны все, что там образовались за год( а там и вши были под гипсом) зажили и батя остался инвалидом. Одна нога намного короче другой. Он очень сильно хромал, много позже появилась возможность заказывать ортопедитческий ботинок, но всё равно хромота была очень заметная.

Вот. Весь год мама к нему в больницу ходила, не потому что патриотка, просто страстная любовь никуда не делась. По рассказам- они ругались, переписывались записками, подсылали друг к другу парламентариев, когда ссора затягивалась, он на костылях убегал с больницы, когда ему доносили, что ОНА на танцах.

Да, любовь, 17 лет! Потом они поженились, родилась я, уехали в город, родился брат. А потом разошлись- батя ездил каждый год на курорт с ногой и завёл там роман, а мама не простила.

К чему это я rolleyes.gif да, любовь и чувства должны быть, а не самопожертвование, чтобы жертвовать вот так собой- надо быть- УХ!

Да взять хотя бы меня, я дочь и любила отца до умопомрачения, в обмороки падала, когда они расходились. Никаким инвалидом отец мне не казался- отец был дан мне свыше и всё.

Это теперь, когда его уже нет, я стала понимать- как ему тяжело жилось, постоянные боли, таблетки, ботинки, а он всё время был весёлый, красивый, как бог и любил жизнь и женщин. smile.gif

Я даже порой думаю, что у меня силища какая- то по отношению к жизни именно из-за того, что отец был инвалид, постоянно боролся, а мне передалось. smile.gif

Так что наследственность штука хитрая, много мы чего не знаем про неё.

И я бы автору посоветовала раз и навсегда прекратить отношения с этим парнем, не ну что это такое- сопля у любимого, вытерла бы и рассмеялась, а тут ясно, ещё чуть чуть и она ему эти сопли размажет по лицу. no_1.gif нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не вполне ясно, зачем автор ставвит вопрос про инвалидность, хотя ключевая тема - ей мерзок его внешний вид. И всё. Причем тут инвалидность. Сопли как с ней связаны?

Самобранка

И я бы автору посоветовала раз и навсегда прекратить отношения с этим парнем, не ну что это такое- сопля у любимого, вытерла бы и рассмеялась, а тут ясно, ещё чуть чуть и она ему эти сопли размажет по лицу.

Совершенно точно. И непонятно, почему нужен совет форума. А сам человек не может понять, что не нужно общаться с тем, чей вид тебе мерзок? Я понимаю, что поговорку "с лица не воду пить" придумали не напрасно, но она про тех, кто этот внешний вид не замечает и может им пренебречь. Мы все не апполоны с афродитами. Но если сразу отторжение, то не до поговорок, по моему. И не в инвалидности дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

но она про тех, кто этот внешний вид не замечает и может им пренебречь. Мы все не апполоны с афродитами. Но если сразу отторжение, то не до поговорок, по моему. И не в инвалидности дело.

Я даже не понимаю в чём и дело. Подумала, бывает, что ситуация возникает, человек себя ведёт как- то, как нам не нравится и думаешь: ну и урод! ranting.gif А он и не урод вовсе, а может и вообще красивый.

А у автора как- то сразу отторжение- на черепашку похож, сопля и ет сетера Зачем дальше затягиваться в болото? Ведь ясно, что при плохом развитии дальнейших отношений пострадает он, который и так- то страдает.

Мне так его жаль заранее. Хотя всякое бывает, порой инвалид уже по жизни настрадался от всего в купе, что делается очень мерзким человеком.

Может и молодой человек такой, маскируется, а когда она ему даст от ворот поворот, такое ей про неё расскажет, что она пойдёт по жизни дальше уверенная, что вот тут- то всё сделала правильно, не дала мерзавцу себя обидеть.

Но это я так, предполагаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у автора как- то сразу отторжение- на черепашку похож, сопля и ет сетера Зачем дальше затягиваться в болото?

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус... На мой взгляд автор от форума ждала признания своего благородства - вот ведь, страдает, а продолжает отношения...что-то пошло не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

А у автора как- то сразу отторжение- на черепашку похож, сопля и ет сетера

Вот именно это и ставит точку в данной проблеме. А не болезнь Бехтерева.

Я когда познакомилась с молодым человеком инвалидом, я стала читать историю его болезни, его страданий, так я рыдала неделю. Сложен был очень красиво, изломан травмой, зрелище просто... ну, не знаю, у меня сердце ныло, когда я на него смотрела, так жаль было. В восемнадцать лет автокатастрофа и всё, вся жизнь сознательная на костылях. Никакого отторжения, желание помочь, победить кисту, образовавшуюся в спинном мозге.

Я до сих пор так к нему отношусь, красавчик, с юмором, очень позитивный сам, энергичный, хороший в целом мужик. Но на каталке уже и не победили мы ничего.

Если сразу отторжение, с чего надо начинать себя уговаривать-то? Неужто у автора других вариантов нет? Мне просто неясна отправная точка проблемы, с чего человек решил, что нужно себя поубеждать с помощью форума, что человек, который тебе противен, вроде и выбор неплохой. Зачем?

Fragoletta

На мой взгляд автор от форума ждала признания своего благородства - вот ведь, страдает, а продолжает отношения...

Даже и не знаю. Больше похоже на страх, что никто на нее другой не взглянет, надо хоть этого брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про болезнь Бехтерева. Ну сутулый парень, так сутулых сейчас полным полно..образ жизни censored.gif К нам такие приходили, с такими покореженными спинами - 25 лет, плечи над ушами торчат. Костлявые или наоборот, зажиревшие, узкоплечие, от недостатка движения и свежего воздуха. Но ни разу ни ужас, ужас. Если бы парень не рассказал о болячке, то барышня в жизни бы не заподозрила.

Не тема, а попытка развода на эмоции и далеко не умная. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Когда хромой мужчина и его любит женщина - это как-то не удивительно.

У меня мама хромает с детства. Фашисты ногу повредили. Но тем не менее у нее ухажеров было достаточно, замуж вышла и папа ее очень любил. Всю жизнь прожили душа в душу. После смерти папы даже в преклонном возрасте она снова рядом с мужчиной.

Я инвалид. Ну у меня весьма редкое заболевание. Когда меня увидел впервые мой лечащий врач (завотделением), он спросил, замужем ли я. И не пытался ли от этого кошмара сбежать мой муж.

Ну да, я в людных местах не раздеваюсь, чтобы людей не пугать. А близкие привыкли. Когда этот лечащий врач познакомился с моим мужем (ну муж же часто приезжал и разговаривал с врачом), у него ко мне было какое-то особое теплое отношение biggrin.gif Ну как он сказал "Какая видать женщина, если даже этот кошмар не отпугнул мужчину!"

Сейчас вдруг вспомнила.

Когда была маленькая одной бабушке из соседнего дома привезли мальчика. Ему, как и нам было лет 5. Все детишки разбежались "Он урод, он страшный нельзя с ним играть!" А мне он показался таким красивым! Сейчас с трудом вспоминаю его внешность, но воспоминания какие-то очень солнечные светлые! Я с ним играла с удовольствием. Он смеялся как колокольчик!

Я спросила у мамы "Мама, почему все говорят, что он страшный! Он ведь такой красивый!"

Его бабушку не любили, боялись и звали бабой-ягой. Почему не знаю. Еще говорили, что она колдунья! smile.gif Детки боялись ее. Говорят мальчика привезли к ней полечить.

Ну вот эта бабушка погладила меня по голове и сказала "Спасибо тебе внученька, тебе воздастся!"

Я приставала к маме "Что хотела сказать бабушка?" Мама ответила, что не знает. Пока этот мальчик жил там, мы с ним дружили. Он к нам в гости приходил, я к нему. Потом он уехал.

Сейчас подумала, а может и имела в виду бабушка то, что если сам не будешь кем-то брезговать и тобой потом не будут брезговать?

Эта история скорее в ветку "непознанное" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

наверное, стоит связывать свою жизнь с человеком с ограниченными возможностями. Нельзя ему иметь детей - можно усыновить или еще чего придумать.

Чтобы усыновить ребенка, для человека с ограниченными возможностями, надо как минимум доход иметь соотвествующий. А так если в семье такой человек и ребенок и зарплата средняя по региону, так это все равно что два ребенка на шее у здорового. Да и усыновлять это ответственность какая, не каждый готов к приемным детям, какая бы любовь не была. Или еще чего придумать (с) - что уж тут придумаешь - генетику нехорошую плодить нельзя, желания чужого воспитывать нет... Ничего тут не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагги Кар

Мой муж был инвалидом первой группы по легким. Редкое заболевание, 8 человек на весь мир. Он при нашем знакомстве мне показал, как он выглядит. Честно - было пофигу. Это как у Стивена Хокинга - такого человека на руках нужно носить. Я носила. Когда адвокат спросила меня и его бывшую жену - что нас заставило жить с таким тяжким инвалидом - мы просто рассказали, каким он был. Адвокат плакал, без прикрас. Главное - душа, а уж остальное... на ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

ну что это такое- сопля у любимого, вытерла бы и рассмеялась, а тут ясно, ещё чуть чуть и она ему эти сопли размажет по лицу.  нельзя.

Да. Но Автора мучает совесть именно потому, что он нездоров. Был бы без проблем - послала бы и не вспотела, а так - боится, что именно все решат, что она исключительно из-за инвалидности его бросила. И парень сам в том числе - точно так и подумает. А выходит, что он и с прямой спиной ей бы не понравился, химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю самой темы. Если мужчина вызывает брезгливость, то О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ?!

Ну даже если моральные терзания автора, так ничего бесплатного в этой жизни не бывает. За ту надежду, что она ему вольно или невольно дала, расплатится страданиями - тире муками так называемыми совести, недолгим чувством вины- и идёт себе с миром...

Зачем мужчина, если он неприятен, противен, я не понимаю? Как с ним за ручку ходить , не говоря уже о чем-то большем? Ну да, человек хороший. И что? Давать ему возможность к себе крепче и крепче привязаться? А потом рвать по живому и чувствовать себя намного большей сволочью?!

Вспомнила "Нетерпение сердца" Цвейга. А ведь может- теоретически- и до подобного дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить особенно девушек, почему вас смущает человек инвалид? Главное руки и ноги целы а вот слух подкачивает)) Да речь пойдет обо мне, я слабослыщащий человек, хочу познакомиться с нормальной девушкой, но когда знакомлюсь и со временем выясняется ,что вот мол все портится и это смущает. Всем говорил, а что тот мужчина лучше когда пьет и как бы семья ему не нужна? В ответ глаза отпускают.

Очень конечно обидно и больно, что вот так девушки поступают, а потом же кричат что им нужны настоящие мужчины. Я при знакомстве и неважно где знакомлюсь в реале или в интернете при встрече всегда открыт и вроде видят и понимают что за человек, но вот я не могу понять, зачем пользоваться то, после встречи например молчать, так сказала бы честно и все.

Понимаю, что не все такие, есть и нормальные девушки, но вот где их найти, мне бы очень хотелось услышать ваши советы unsure.gif ps: От себя добавлю, я обладаю речью и ношу слуховой аппарат, но вот хочется познакомиться с девушкой, а начинаю стесняться потому что знаю заранее что будет опять смущать. А так я симпатичен, все говорят wink.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Не несите чепухи. И безрукие-безногие находят свои пары, а уж человеку со слуховым аппаратом и вовсе нечего бояться. Если вы интересный человек, то проблем не будет.

Другое дело, что тут не сайт знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

У меня в соседях и знакомых живет очень приличная интеллигентная семья, там внук кандидат наук, издал книгу стихов, прелестный молодой человек, от девушек отбоя нет. Ой, забыла, у него в анамнезе ДЦП со всеми вытекающими, передвигается без кресла. Посему вопрос: Вы точно уверены, что именно наличие слабого слуха и слухового аппарата является причиной неуспеха у противоположного пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

А сколько Вам лет? И сколько лет девам, с которыми Вы знакомитесь? Просто лет в 16-20 девушки чаще ищут "красивую картинку", чтобы подруги обзавидовались. Но это не от великого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Другое дело, что тут не сайт знакомств.

Ну, знакомств - не знакомств, а одинокие девушки имеются.

Я вот даже одинокая теща. Ищу зятя. smile.gif

Николай!

Дочери 26. Есть двое детей: старшей 8 лет, младшей год.

Старшую внучку воспитываю я, так что дочь отдаю только с одной малышкой. Спросила дочь, её такая инвалидность не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

так что дочь отдаю только с одной малышкой.

Что значит - отдаю? Прям средневековье какое-то. Может он не в её вкусе, она же его не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Вы точно уверены, что именно наличие слабого слуха и слухового аппарата является причиной неуспеха у противоположного пола?

Присоеденюсь к вопросу.

Вы мне очень напомнили одного моего знакомого, который на данный момент не слышит совсем. С женой развелся, по его словам- не выдержала жена испытания: "и в горе и в радости"- ушла. Но дело тут не в этом.

Парень этот и симпатичный и умный, но до ужаса нудный. Любой разговор сводится к выливанию грязи на жену, родственников, людей в целом и к жалобам о своей нелегкой судьбе и как его никто не понимает и не относятся снисходительно и вообще, все- плохие, а он один хороший.

У вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортник

А кто её спрашивать будет?

Два раза выходила замуж по любви и желанию. Оба раза вернулась домой с дитём.

Всё, хватит. Беру дело в свои руки.

Кто приглянется - мешок на голову, билет на самолет и вперед, в светлую жизнь...

А вы-то, кстати, женаты? А то мне надо отправить подальше от Уфы, чтобы пешком не дошла до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×