Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Виртуальный персонаж именно слуховой аппарат их смущает,получается робот какой то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Вот сейчас то же самое происходит, но на этот раз у вас с Автором.

У меня с автором ничего не происходит. Если он учился в обычной школе, то заглавные буквы в начале предложений ему болезнь запрещает ставить? Или религия?

Извините, но от его постов тащит хорошим таким неврозом (как минимум), нормальные девушки это чувствуют, и при первой же истерике сбегают (и правильно делают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема[/спасибо за подсказку просто я тут первый раз и сразу не разобрался как ответить

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса извините вы так уверенно все написали что типа я нервозный какой то конечно легко написать а вы побудьте в моей шкуре походите в моей обуви пиная об каждый камень и только потом судите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Набрала навскидку форум знакомств слабослышащих, Челябинск и область. Много красивых девушек желают познакомиться, от 17 до 30 лет нашла почти 55 человек. Написано в основном общение - голосовое. Девушки очень приятные.

А уж по всей стране - тысячи. Интернет вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот Автора только читаю, не знаю как он выглядит и говорит. Но уже не очень приятное впечатление. Какой-то нервный, агрессивный. Чуть что - в атаку.

Мне вот кажется, что это как раз тот тип людей, который считает, что все его обижают и вообще сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

именно слуховой аппарат их смущает,получается робот какой то

Странно как-то. У меня в доме инвалид. Безногий. Водит автомобиль. Познакомился с девушкой, поженились, сейчас двое деток у них. Представьте себе, у него конечности нету одной, и ничего, не комплексует. А сколько человек носят очки, в связи с плохим зрением, тоже не все комплексуют. Предполагаю, что вы иногда машинально и непроизвольно повышаете в разговоре тембр голоса, именно это и отпугивает девушек, а не вид слухового аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

а вы побудьте в моей шкуре

Слушайте, я в своей шкуре, и инвалидность не оформляю, хотя могла бы уже давно. Ничего, живу.

походите в моей обуви пиная об каждый камень

Причем тут слуховой аппарат и обувь? blink.gif

Вас несколько раз спросили: вы слышите с аппаратом? Вы уперто молчите. Вам неинтересно отвечать?

только потом судите

Я вас не сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

шеда да встречался бы со слабослышащей

Есть центры слабослышащих, наверняка есть такой и в вашем городе, поищите по яндексу, сходите на встречу, познакомитесь наверняка с массой молодежи, в том числе и с девушками. smile.gif

Не в тему, но возможно косточки остались, отит их не сожрал, и слух можно существенно поднять. Мне подняли до 50% (одно ухо было только 20% слуха, операция подняла его до 50%). И делайте периодически КТ, бич отитников - холестиатома, ее надо "ловить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж я никогда не повышал голос или разговор никогда никому не грубил и я не нервный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема закрывается на профилактику. Автор идет, и смотрит, как оформлены другие темы форума, в частности - обращает внимание на то, что режим чата не допускается, что предложения всегда начинаются с заглавной буквы, что знаки препинания расставляются не в произвольном порядке, а там, где им полагается быть, что капс лок приравнивается к крику, а это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

я никогда не повышал голос или разговор никогда никому не грубил и я не нервный

В данном случае под повышением голоса я НЕ имею ввиду изменение вашего эмоционального состояния, я подразумеваю совсем другое. У меня есть дальний родственник, у него тоже есть некоторые проблемы со слухом. Он использует слуховой аппарат, но делает это далеко не всегда. Довольно часто, не слыша полную громкость своего голоса он начинает разговаривать очень громко.

Вот я и предположил, что, возможно, у вас тоже есть такая особенность. Громкий голос отпугивает, если человек хочет установить аудиальный контакт с девушкой, то должен говорить с небольшим понижением громкости голоса, с плавными доверительными интонациями, а не вещать как диктор: "Говорит Москва!" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж спасибо за описание,если честно я никогда не говорю громко а если бы и говорил бы так и оглохнуть можно было

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN спасибо что предупредили я просто новенький тут в форуме и правила не знал,извиняюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Не знаю как у Вас в городе, у нас есть УТОГ (товарищество глухих и слабослыщащих). Наверняка в Вашем городе что- то подобное есть. В нашем УТОГе люди собираются, ставят спектакли, переводят песни, играют в шахматы, в покер и так далее. Поищите у себя такую информацию.

Нервничать не стоит. Какой диагноз стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения Вы имели ввиду про клуб где собираются такие ребята?Да я был в таком клубе,к сожалению жесты я не знаю а это значит я не понимаю о чем они говорят

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

В таких клубах всегда обязательно есть сурдопереводчики. Хотя бы один. Можно договориться, что сурдопереводчик научит жестам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

А почему вы исключаете для автора знакомство с девушкой без врождённых слуховых дефектов? Он же может слышать собеседника через слуховой аппарат и разговаривать тоже может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальный персонаж

Я не исключаю такой возможности. Автор сам себя запрограммировал на неудачные знакомства с девушками. Пока он не примет себя таким, какой он есть... Ему надо научиться общаться непринужденно с людьми, не акцентировать внимание на свой "недостаток". Я знаю, что пишу, поверьте smile.gif

николай

а вообще я человек считаю себя слышащим с аппаратом, но вот только этот аппарат все портит  вот и вся проблема

Зачем Вы себя загоняете? Аппарат не портит на самом деле (только слух расслабляет, да. И голова болит, когда снимаешь аппарат). Выбора очень много, есть слуховые аппараты, которых даже не видно. По- хорошему найти грамотного психолога надо, я так понимаю, слух потеряли относительно недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саррацения Где я был там нет сурдопереводчика,а вообще я человек считаю себя слышащим с аппаратом, но вот только этот аппарат все портит cry_1.gif вот и вся проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Не с теми девушками знакомитесь, может молодые - не серьёзные smile.gif , да и инвалидность может отпугивать, материальные проблемы пугают confused_1.gif Не знаю. Может познакомится с девушкой - инвалидом, необязательно слабослышащей. И это... никогда не жалуйтесь, не нойте и не тратьте время на тех, кому вы не нужны. И тем более не расстраивайтесь, если девушка вас игнорит. Здоровых людей не меньше игнорят и бросают smile.gif Здоровым хуже даже, инвалидам проще. Сразу видно кому вы нужны, а кто сбежит при первой проблеме. Не надо зацикливатся на инвалидности - надо искать своего человека smile.gif

А так-то всё у вас будет нормально, время ваше вот только не пришло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

По- хорошему найти грамотного психолога надо, я так понимаю, слух потеряли относительно недавно?
У меня с психикой все нормально,слух потерял давно.Да есть такие мини-аппараты что то внутриушные но а зачем когда есть у меня аппарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс спасибо конечно за теплые слова,видно понимаете меня

smile.gif но как я писал просто больно и обидно когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

Во, ёлки, а я слепая, как крот. И в очках глазки маленькие, как у курицы становятся. Ничего, и парни были, и мужским вниманием не была обделена, и замуж 2 раза сходила.

У кого-то уши оттопырены, у кого-то ноги кривые, у кого-то лысина, а у кого-то руль вместо носа. Любят разных.

Будьте уверенней в себе, не замыкайтесь. Ваша половинка и не заметит, что у вас за ухом. И не тушуйтесь.

Знакомьтесь, провожайте, выбирайте, и ваша девушка обязательно найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николай

но как я писал просто больно и обидно когда знакомишься с девушками сразу же бросается в глаза что это за ухом

Девушки про аппарат вам говорят? Может не стоит акцентировать на нем внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×