Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Возможно, Вы исключение, подтверждающее правило. Не было бы этого правила, не было бы этой так горячо обсуждаемой ветки.

Это "правило" действует где-то (да и то с оговорками) в возрасте 20-30 лет. А вот много ли найдется женщин после 40, которые, имея любовника, хотят выйти за него замуж и жить с ним вместе ?

Среди моих подруг - НИ ОДНОЙ! Положим, подруг, не состоящих в браке, у меня не так много, но ведь и то, что никто из них не хочет менять свой образ жизни и впускать в эту жизнь мужика "насовсем" - тоже показательно.

Правда, все они - дамы состоявшиеся в жизни - имеют образование, специальность, жилье, устраивающую их работу, дети (у кого есть) уже выросли...

И всех их устраивают отношения с мужчинами на "гостевой" основе. И, кстати, никому из них нет особого дела женат их избранник или нет, а если женат, то почему гуляет. И семьи они ничьи разбивать не собираются - им этого НЕ НАДО. Им комфортно проводить со своими мужчинами некую часть времени. "На вкус и на цвет...", знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Ну неужели вы вот так легко близкому своему человеку, некогда любимому, и возможно никогда ничего плохого вам не сделавшему, а лишь только хорошее, вот придете и прямо глядя в глаза скажете - прости, полюбила другого.

Ну да. blink.gif Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" все помним? Вот нам всем наглядный и поучительный пример. =))))

Акт первый: Признание.

Прости, полюбила другого! Только не возражай мне и не нужно сцен! (с)

Акт второй: Возвращение и осмысление.

И зачем я открылась этому святому человеку?!.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

А если не полюбил(а) другую (го)? А продолжаешь любить, уважать, да и 25-30 (и т.д.) лет не зачеркнешь, потому что хочется одноразового голого секса, а вторая половина не может (не хочет) по разным причинам. А в семье по-прежнему уютно обоим, хорошо вместе молчать и разговаривать, смеяться и грустить, строить и осуществлять планы, радоваться успехам детей... Неужто надо быть "честным" и рассказывать о каждом случае голого секса (скорее всего, нечастого и тщательно скрываемого от всех) своей половине или развестить и жить одному(одной)?
То есть, женщина, которая хорошо молчит и разговаривает, смеётся и грустит, строит и осуществляет планы со своим мужем и не получает от него того секса, который получает от голого разового секса на стороне - это счастливая женщина?

А муж, который не знает её настоящей, потому что она ему не доверяет - человек тоже счастливый...

Так вот ты какой - северный олень... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что у нас с вами представление о честности разное.

Ага. Я имела в виду быть честными друг перед другом, чтобы не допускать измен, чтобы не было повода для измены. А не ту честность, когда натрахался на стороне, пришел довольный и жене с порога: Машка загулял я, загулял. Прости, родная, но я честен перед тобой.

Для меня честность: это когда как только что-то не так, что-то не устраивает в отношениях, быстренько сели, попытались разобраться, принять меры, сделать какие-то шаги на встречу друг другу. не по Машкам, Сашкам разбежаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Для меня честность: это когда как только что-то не так, что-то не устраивает в отношениях, быстренько сели, попытались разобраться, принять меры, сделать какие-то шаги на встречу друг другу.

К примеру. Мужу надоела жена. приелась. Вот он сел перед ней и так и говорит. Что ни твои позы, ни твои слезы, ни новый халатик - не помогут, вожделею я нового тела. Какие меры предлагаете жене предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А как одно исключает другое, я что-то не совсем понимаю?

Не исключает - напротив, дополняет и подтверждает. Это все кусочки одной мозаики.

Лииса-Кайса

Я задавала вам вопрос. Будьте любезны ответить. Повторяю, чтобы у вас не было возможности сказать, что вы не заметили.

И почему это не мое дело - рассуждать о нравственности малолеток? Это дело всех членов социума. Я малолеткой не залетала, у меня мой первый муж был и первым мужчиной, желанный сын был рожден в браке - а ну-ка, расскажите мне, на каком основании вы присваиваете себе право диктовать мне, о чем я могу рассуждать, а о чем - не позволено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы высокомерны и презрительны к людям.

Я ответила достаточно вежливо, чтобы вы от меня отстали со своей кристальной нравственностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Изменять мне несколько лет невозможно, если я люблю. Я, когда люблю, нутром чую. А когда нет, то и париться особо незачем. Всё гораздо проще.

Опять же хочу услышать мужскую точку зрения и попытаться ее понять.

Когда нет любви жить то зачем вместе?

Носки стирать может стиральная машинка, котлетки сварганить - так с этим нет проблем: в любом супермаркете на любой вкус. Стату женатого мужчины Вам нафиг не нужен. Фининсово от жены ведь тоже не зависите....

Зачем тогда жить вместе если домой не тянет, а тянет на приключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я знаю семью - изменили друг дружке, честно признались и тут же, честные же, разбежались. И живут теперь друг на дружку глядючи, потому как совершили ошибку, и оба это чувствуют.

Так вот пусть опять честно и признают что эту ошибку совершили.

Млин, ну чего так уж маятся-то? Совершили - да, поняли - ещё лучше. По крайней мере больше не повторят этого.

А лучше бегать годами втихоря и врать, врать, безостановочно врать..?

Да не верю я в любовь двойную! Или жену (мужа ) любишь, или любовника(цу) любишь. А второго портнёра просто терпишь ради чего-то Там много причин: удобство, привычка, финансовая зависимость и т.д.

А потом та же масса народу воют волком. Потому что не знают, куда эту честность девать. Как с ней жить.

Если кому-то удобно прятать, как страусу, голову в песок и думать что всё вокруг идеально, флаг в руки. Но пряча голову, он оставляет на верху задницу. (Уж простите за хамство) И неизвестно что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Когда нет любви жить то зачем вместе?

smile.gif Если бы я в 20 знал, что знаю в 40. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Когда нет любви жить то зачем вместе?

А женскую можно точку зрения? Любовью сыт не будешь потому что.

Зачем тогда жить вместе если домой не тянет, а тянет на приключения?

А дома большая мужская ответственность бывает. За тех, кого приручил, породил, посадил... И те, кто все это бросает и несется за юбкой, они как-то не по-мужски поступают, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

К примеру. Мужу надоела жена. приелась. Вот он сел перед ней и так и говорит. Что ни твои позы, ни твои слезы, ни новый халатик - не помогут, вожделею я нового тела. Какие меры предлагаете жене предпринять?

Отсюда у меня встречный вопрос:

А борщ и котлеты не приелись?

Тоже приелись... ну что же дорогой... поплакать я конечно поплачу над своей бабской долей, а тебе, мылый друг, придеться покинуть опостылевший очаг. 5 и 25 числа каждого месяца жду энную сумму денег на дитей в виде алиментов и счастья тебе дорогой....

И слава богу, что я сейчас это выяснила, пока еще мне нет 65 лет и есть еще порох в пороховницах.

По мне так такой сценарий предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Плохой ответ. Проштампованные жены куда более высокомерны и презрительны к любовницам, и, тем не менее, вы им не беретесь диктовать - о чем и как им рассуждать.

Или вы предлагаете безмерно уважать и всячески поощрять распущенных безголовых малолеток, беременеющих от кого ни попадя? Ваша не-кристальная нравственность это допускает, видимо.

Не требуется публичного ответа более.

Ваши двойные стандарты его дать не могут. Поэтому вы и игнорируете некоторые неудобные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Так вот пусть опять честно и признают что эту ошибку совершили.

Они один раз уже признались, что совершили. Они уже заявили друг дружке, что измены это неприемлемо, это финиш и надо разбегаться, ибо в атмосфере предательства жить нельзя.

А лучше бегать годами втихоря и врать, врать, безостановочно врать..?

Кому как. Этим вот двум достало ума развалить все, дочка растет без папы, все одиноки в целом-то... Потому как не врали. Вот и едят честность ложками.

Если кому-то удобно прятать, как страусу, голову в песок и думать что всё вокруг идеально, флаг в руки.

Нет, просто некоторым что-то другое важно в жизни. И они это ценят. И находят в жизни плюсы помимо собственной физической верности физически верному партнеру. А другим никакой сценарий не подходит. И голову не прячут и не знают, как жить с этой головой не в песке.

Наташка

Отсюда у меня встречный вопрос:

А борщ и котлеты не приелись?

А жене не приелись блага, которые муж поставляет? Или он только пожрать домой приходил? Странный диалог из вопросов. То бишь, нет диалога. Мужик должен признаться и получить честного пинка.

Где налаживание-то ваше, обещанное? Вроде бы была речь о том, что раз возникли терки, их надо обсудить.Чего обсуждать, по каким числам деньги носить? А детям окромя денег ничего от папки не надо было? Спасибо, дорогая, что предупредила. С таким отношением к супругу - самое то разбежаться, причем не дожидаясь никакого левого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А дома большая мужская ответственность бывает. За тех, кого приручил, породил, посадил... И те, кто все это бросает и несется за юбкой, они как-то не по-мужски поступают, а?

А теперь это называеться по -мужски?

Я такой наивняк shiz.gif . Почти до сорокета дожила и верила в то, что если приручил, породил и посадил, то и ответственность за них несешь. Как моральную так и материальную.

А как по другому?

Я искренне не понимаю, как по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Я имела в виду не только женщину.

Да, допускаю, что каждый из сторон может быть счастлив в такой ситуации.

Любви-то никакой на стороне нет, и второй семьи нет.

А секс друг от друга они наполучались за 30 лет совместной жизни.

Вот если в самом начале семейной жизни имсенно секс не устраивал партнеров, и проблема никак не решалась, то надо бы задуматься о дальнейшем сосуществовании.

И при чем тут доверие? Не доверяет- это значит, не рассказывает о своих незаметных "походах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А теперь это называеться по -мужски?

С вами говорить невозможно, потому как вы русский язык не желаете понять. Я как раз и говорю, то есть спрашиваю, неужели бросать жену это мужской поступок? И сама отвечаю за вас - нет, не мужской.

Почти до сорокета дожила и верила в то, что если приручил, породил и посадил, то и ответственность за них несешь.

Вот именно. Ответственность, а не деньги дважды в месяц. И потом. Ответственность это одно. А "вечно хотеть буду только тебя" - это другое.

Как насчет беседы-то, когда что-то не складывается и муж жену расхотел? Будем продолжать версии придумывать или нет? Или один борщ как аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Да не верю я в любовь двойную! Или жену (мужа ) любишь, или любовника(цу) любишь. А второго портнёра просто терпишь ради чего-то Там много причин: удобство, привычка, финансовая зависимость и т.д.

Да бывает так, бывает, не смотря на то, что Вы лично в это не верите cool.gif . Любят обеих, ну или или обоих. Потому и выбрать не могут.

Млин, ну чего так уж маятся-то? Совершили - да, поняли - ещё лучше. По крайней мере больше не повторят этого.

А почему не повторят-то? Не понятно. То есть признание и понимание всей нехорошести данного поступка автоматически дает иммунитет от дальнейших измен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А дома большая мужская ответственность бывает. За тех, кого приручил, породил, посадил...

Вот именно. А то и просто жалость.

Ща расскажу историю про мужа жену и любовника. Это кстати и о том, что гуляют одни мужики, а терпят только жены.

У моей знакомой романы были всегда. Из одного романа она благополучно вышла замуж второй раз, но поклонники составляли существенную часть её жизни. Ну нравилось ей мужское внимание laugh.gif Иногда это переходило в полноценный роман, иногда были просто ухаживатели, по-разному.

Вот в одном таком романе она и увязла по уши. Влюбилась просто жутко. Да и парень был очень недурен собой, девушки на нем просто висли, умница, родители занимали высокое положение - так что и карьера, и жильё проблем не представляли.

Но и мужа бросать было жалко. Он ей вроде ничего плохого не сделал, жили хорошо, любит... Ну вот как его "послать лесом" ? Тоже сердце кровью обливается...

Так она и болталась между этими двумя мужиками года ЧЕТЫРЕ (если не больше). Причем муж преданно глядел в глаза, сдувал пылинки, и старательно делал вид, что ничего плохого не происходит.

А любовник угрожал самойбийством, если она не уйдет к нему.

Вот такие африканские стрррасти cool.gif

А она мечтала, чтобы хоть кто-то из них её послал!! Потому что - слабая женщина - сама не могла обездолить ни того, ни другого shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Давайте разбираться.

Как стоял вопрос:

Вот он сел перед ней и так и говорит. Что ни твои позы, ни твои слезы, ни новый халатик - не помогут, вожделею я нового тела.

Муж, уважающий свою жену так сформулирует вопрос?

И как она, жена, должна была ответить?

- Котик, радость, ты только не волнуйся.... я ща, я быстренько... сюда ботокс, сюда силикон... не нервничай милый.

Раз хамишь, парниша, так будь готов, что тебе в ответ не только ласковые слова скажут.

Не культурная семья у нас получилась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А она мечтала, чтобы хоть кто-то из них её послал!! Потому что - слабая женщина - сама не могла обездолить ни того, ни другого 

Иногда мечты сбываютя. И могли оба одновременно её послать! Вот была бы драма!

Когда мужчина бросает женщину- это трагедия, А если 2 сразу?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ответственность, а не деньги дважды в месяц. И потом. Ответственность это одно. А "вечно хотеть буду только тебя" - это другое.

Помогать детям, общаться и поддерживать женщину можно не проживая в одной квартире и спя на одной кровати. Есть 1000 случаев где мужчина, даже не имея любовницу, просто отстранился от всех проблем и живёт своей жизнью. Спит, ест, гуляет когда и где хочет, а жена решает все вопросы, тащит на себе весь дом и ещё ухаживает за ним. Это тоже у многих называется "семья".

Как насчет беседы-то, когда что-то не складывается и муж жену расхотел? Будем продолжать версии придумывать или нет? Или один борщ как аргумент?

Вот тут бы и показать свою честность. Не тогда когда уже всё случилось и произошло, а в тот момент когда проблема только возникла. Сесть и поговорить честно. Может есть шанс всё исправить, возродить, изменить.

Обоим не в позу вставать и не бежать к подружкам и друзьям, а попробовать услышать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут бы и показать свою честность. Не тогда когда уже всё случилось и произошло, а в тот момент когда проблема только возникла. Сесть и поговорить честно. Может есть шанс всё исправить, возродить, изменить.

А для этого как раз и нужная смелость, уважение друг к другу, это же работать надо над собой. А кто к этому приучен?

Мужу легче "вдуть", а жене подружкам поплакаться и любовнице глазенки выцарапать.

Не научены мы раставлять правильно приоритеты в жизни.

В бизнесе научились, а в жизни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

.

Во-первых, не факт. А как жить без доверия? .... верить близкому человеку здесь и сейчас. А завтра может вообще не быть.

Ты будто споришь. Кто ж возражает? все только "за"!

Не факт, да, только ни одной семьи не знаю, где бы не было проблем.

"Титаник" тоже вот непотопляемым был, а его как шарахнуло... Есть, конечно, семьи, где скрывают тщательно неприятности, но это не значит, что их нет. Все живые, ровно нигде не бывает.

Доверие у всех есть, особенно поначалу. Вот с годами взрослеем, понимаем, что "человек слаб".

И ещё думаю, что те, кому легко живётся, живут легко потому, что их некоторые проблемы кто-то другой на себе тащит.

Например, когда молодой семье помогают родители ( жильём, продуктами, деньгами; забирают внучат на выходные или на лето; мирят молодых), тогда жизнь семейная протекает более спокойно.

А вот когда самим приходится делать всё, это другая жизнь. Более проблемная. В ней чаще возникают разводы.

Сладкая Ватка

жены часто забывают о том, что их мужья - тоже живые люди, со своими планами и стремлениями. Они почему-то воображают, что ЗНАЮТ, что им нужно делать и как.

Воооот! Нам кажется, что всё хорошо, а мужу так вовсе не кажется. Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Раз хамишь, парниша, так будь готов, что тебе в ответ не только ласковые слова скажут.

А что тут такого хамского? Речь же о честности. Вот так такие честные слова wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×