Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Злобынюшка

Или даже думать можно только о благоверной? Терминологию можно и впрямь не тут обсудить, а вот суть дела - запросто.

По сути - будет то же самое. Если человек мысленно мечтает, желаете о другой женщине (не о своей жене), особенно, о чужой жене - это есть искушение, которому он может поддаться. Такие мысли считаются тоже греховными. Справился человек со своим искушением - честь и хвала ему.

Недаром говорят - мысли материальны. Да и все наши действия начинаются с помыслов, разве не так?

Неожиданно очень редко бывает. А сначала человек начинает думать о чем-то. А потом, когда предоставляется возможность, он уже не может устоять перед искушением воплотить мысли в реальность.

И это касается не только блуда или прелюбодеяния. Но и любых других дурных мыслей, за которыми могут последовать дурные поступки.

Не важно, сколько об этом будет человек думать - месяц или несколько мгновений. Любому поступку предшествует мысль, что этот поступок хочется совершить

Тришка

А потом как-то априори брак рассматривается как нечто идеальное, святое, не имеющее недостатков.
Дело не в недостатках. Недостатки и трудности везде есть. А если самому принимать свой брак как нечто святое (не в смысле идеальное, а в смысле дорогое, о чистоте которого заботиться надо)

Ну например - заботитесь ли Вы о чистоте своего тела? Многие скажут - "чистота тела для меня святО. Я не смогу не помыться!" И бывает и мыло не то и вода не та, условия самые разные. Но при любых условиях и препятствиях о чистоте тела стремятся позаботиться. Так? То же самое - чистота одежды.

Скажите, спокойно Вы бы ложились в постель, в которой валяются все, кому не лень?

А когда начинаешь говорить о чистоте души - начинаются раздражительные выкрики "Не сметь тут о религии!" Им виднее. Для меня это равносильно тому, что девушка оденет чистую кофточку, но не сменит грязные трусы. Их ведь не видно. Вот и задумываюсь, наблюдая, кого это раздражает.

Я ратую за чистоту брака. Я вышла замуж, я дала клятву верности, быть вместе в любых трудностях, вместе преодолевать. А кто сказал, что всегда должно быть легко, идеально и без трудностей? Но у нас тут пропагандируется при первых же трудностях пройтись грязными сапогами по браку. Ноги вытереть и быстренько в другой вступить, а лучше просто сексом заниматься. Чтоб легче было. А легче не получается все равно. Идеала-то нету нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А когда начинаешь говорить о чистоте души - начинаются раздражительные выкрики "Не сметь тут о религии!"

Просто не у всех чистота души связана именно с религией. Я верующая, но не воцерквовленная. Из тех, про которых гневно говорят "ни то ни сё!". Типа и крестится и масленицу празднует. На меня разговоры о религии её как-то могут повлиять. Но на того кто не верит всё равно не повлияет, как бы не старались тут о грехах. blush.gif

Но у нас тут пропагандируется при первых же трудностях пройтись грязными сапогами по браку. Ноги вытереть и быстренько в другой вступить, а лучше просто сексом заниматься. Чтоб легче было.

eek.gif

Кто пропагандирует? Я сколько читала тему (хотя всё ниасилила, каюсь) почти нигде не видела, чтобы писали, что измена - это хорошо (у женщин). Другой вопрос, кто виноват. Или точнее, кого хочется больше всех виноватить, а кто на самом деле в ответе. Вот здесь - сложнее и мнения расходятся.

А то что если я вступила в брак, то клятвы соблюдаю - для меня это естественно. Но, к сожалению, если это не будет естественно также и для мужа, ничего не получится. Говоря вашим языком, хоть каждый день наводи чистоту, а если кто-то будет ходить там в грязных сапогах, то чище не станет.

Моё мнение - измена сама по себе часто обнажает то, в чём проблема и в чём не хочется себе признаваться. Например в том, что, выходя замуж за гулящего, втайне надеются, что уж я-то его точно изменю. А потом бегут драть волосА любовницам. Скажите - это логично? blink.gif

Это только с вещами проблем нет. Вещь купила - она моя. Ты её украл - ты виноват. Но люди не вещи, с ними труднее. Они, вот какой коленкор, ещё норовят сами выбирать и сами решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Просто не у всех чистота души связана именно с религией.

Скорее наоборот, стоит только упомянуть о душе, тут же шарахаются "Не сметь о религии, мы атеисты!"

Кто пропагандирует? Я сколько читала тему (хотя всё ниасилила, каюсь) почти нигде не видела, чтобы писали, что измена - это хорошо (у женщин).

Ну почему же. Звучала мысль, что секс полезен для здоровья, а воздержание - смертельно вредно и грозит страшными заболеваниями, а если секса в семье не хватает, или жена минет не делает, то обязательно надо искать на стороне.

Но, к сожалению, если это не будет естественно также и для мужа, ничего не получится.
Но так думать надо было, за кого замуж выходить. Как тут говорили - договариваться обо всем на берегу.

Но люди не вещи, с ними труднее.
В чем трудность? Я не позволю себе взять чужую вещь.

Я не позволю себе связаться с женатым мужчиной. Дело не в уравнивании вещи и чужого мужа. Дело в принципах и внутренних позициях, если хотите, внутреннем стержне.

И если одно себе принципиально не можешь позволить, а другое запросто и найдешь своему проступку кучу оправданий, просто стержня нету, бесхребетность.

Так же и соблюдение клятвы. Не стал соблюдать, нашел себе оправдание и рад. Оправдание себе легко найти (кстати самооправдание - тоже грех). Труднее выстоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я ратую за чистоту брака.

Читаю Ваши посты уже не первый день и никак не могу понять - ЗАЧЕМ Вы это делаете ?

Если для того, чтобы убедить оппонентов, то, увы - Ваш дубовый ригоризм, безаппеляционность, начетничество и откровенная грубость в адрес не согласных с Вашим мнением могут оттолкнуть даже тех, кто согласен с самими принципами.

Если для того, чтобы убедить всех, какая лично Вы глубокоморальная особа - то зачем уж так стараться ? Все, кто хочет (и часть тех, кто не хочет) и так уже в этом уверены shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы такая идеалистка wink.gif

Несмотря на вольное изложение, смысл вполне понятен.

Звучала мысль, что секс полезен для здоровья, а воздержание - смертельно вредно и грозит страшными заболеваниями, а если секса в семье не хватает, или жена минет не делает, то обязательно надо искать на стороне.

Так вот, в конкретно этих словах - где противоречие? Понятно, что подобные моменты хорошо бы до вступления в брак выяснять, но если не удалось, измена становится всего лишь вопросом времени. Потому как - желание есть, удовлетворения - нету...

А под действием против любви в первую очередь я понимаю именно это

Люди привыкают друг другу и уже не замечают настроения, желания, своих порой жестоких и обидных слов. Очень часто с чужими людьми само радушие, а дома можно отмахнуться, отмолчаться, поругаться, не поинтересоваться, а чего дома церемониться, дома ж свои, поймут - а это всё маленькие айсберги

Вот отсюда у измены ноги и растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Читаю Ваши посты уже не первый день и никак не могу понять - ЗАЧЕМ Вы это делаете ?

Ну я так же могу спросить - зачем ВЫ это делаете?

Я просто пишу свое мнение. Или можно писать только мнение, совпадающее с Вашим?

Ваш дубовый ригоризм, безаппеляционность, начетничество и откровенная грубость в адрес не согласных с Вашим мнением могут оттолкнуть даже тех, кто согласен с самими принципами.
Слово в слово я могу написать любому убежденному оппоненту. Но я не буду, потому что их мнение имеет право на существование. А я отвечаю на вопросы. Но мнение других меня не злит и не раздражает. Вопрос, почему Вы злитесь и раздражаетесь?

Если для того, чтобы убедить всех, какая лично Вы глубокоморальная особа - то зачем уж так стараться ?

Еще раз для тех кто в танке (я тут уже писала об этом) я всего лишь отвечаю на вопросы и высказываю свою точку зрения. Ну не виновата я, что она не совпадает с мнением тех ,кого Вы так обожаете, что делать?

Вы так воспринимаете мои посты - это Ваше дело и Ваше внутреннее мироощущение. Я Вам мешаю? Попросите модераторов меня забанить, в чем вопрос? Ну минус поставьте, можете 10.

Хотя - если для Вас чистые трусы - признак святости и непогрешимости, то я Вас понимаю.

парижанка

Так вот, в конкретно этих словах - где противоречие?
Вы о каких противоречиях? О сексе? Но если еще до вступления в брак Вы договорились, что будете его хранить и беречь, то в браке ради этого пойдете и на компромиссы, и на уступки и на то, чтобы решить все проблемы, причем, не только путем переделывания другого, но и работы над собой.

Я не идеалистка. Все это в принципе вполне достижимо. Но нужно потрудиться. И приложить немало усилий. Само ничего не падает.

А вот усилий некоторые не хотят прилагать. Ведь главное не то, что вот должно быть идеальным. А то, чтобы добиться этого, надо хорошо потрудиться.

Так же как девушки, добиваясь идеальных (или близких к ним) фигурок трудятся, вон сколько веток заводят и побеждают многие, с гордостью говорят о своих победах.

А есть хотя одна ветка - боремся за крепкий и счастливый брак и что для этого делаем? А зачем! Сразу первый совет "Заведи любовника!" Или любовницу. И вся недолга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие советы дают как раз в тех случаях, когда потрудиться желания нет у половинки-то... а у вопрошающего - нет желания расставаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парижанка

Да я не знаю, отчего такие советы даются.

В похудательных ветках читаешь "Девочки! Я вот не ем то, а мне так трудно!" отвечают "Держись, знаешь за что борешься!" А тут - по пути наименьшего сопротивления.

Вы же понимаете, что все Ваши посты от страха. Да, того "примитивного" страха - остаться без мужа, Вашей опоры.
Нет smile.gif Но если Вам так нравится думать - Вы вправе думать так. Я так понимаю, Вы пишите от понимания того, что ходите в тех самых "нестираных трусах", да? wink.gif

Ну хоть убейте меня, это мое личное внутреннее ощущение, я воспринимаю любовниц как дам в "грязных трусах". Если так понятнее будет, почему я их не уважаю.

Но тут мне уже сказали, что им мое уважение не нужно. И они вполне без него проживут. И тут, я думаю, они говорят правду. Но я же не обижаюсь на них, что им это не нужно? Нравится им жить так, как они живут - пусть так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

здесь есть веточка как избавиться от любовницы

Звучит устрашающе eek.gifpokey.gifgun_rifle.gif ? laugh.gif Есть хорошие новые синтетические средства - аэрозоли и прочие Глобал и Дихлофосы - отличненько помогают избавляться от всяческих паразитов wink.gif

Поддержу Канцелярскую Крысу - в самом деле, почему бы ей не иметь право высказывать свое мнение, даже если она обращается при этом к религии , Библии и прочим ужжжжасным вещам, умеющим испортить настроение любой из "действующих" любовниц ? (Ну вот так она мыслит, и что? Это же ее личное мнение)

Они пишут, что не читали ее и читать не хотят, а тут опять и опять КК (да и я еще где-то вдобавок), естественно, раздражает. Не дай Бог узнать что-то оттуда, что может помешать потом спокойно спать и лишить праздника жизни. holiday.gif Вдруг осознание придет, представляете? Это же как потом дальше жить? Неееет, нафиг нафиг ...

А фраза : "Я за чистоту брака" во мне, например, вообще никакого негатива не вызвала, один позитив. Ребята, ну брак он же для того и заключается, и придуман был (по сути- то), чтоб ограничить какие-то рамки в нем для обоих супругов! Не хочешь рамок - не вопрос, но с браком это как-то не очень вяжется. Особенно, с венчаным браком.

Понятно, что в семейной жизни всякое бывает, но не стОит это в норму-то брака возводить.

"Чистота брака" - значит надо действительно прилагать усилия, в доме же чтоб было чисто, мы проводим генеральную уборку, все отодвигаем и вымываем пыль и грязь. (извечный вопрос о том, что надо обсуждать проблемы и пожелания друг друга своевременно, а не когда петух клюет уже в пятую точку) Потно, знаете ли и хлопотно. Проще у телека посидеть с семками и эротические передачи поглядеть, не напрягаясь какой-то там чистотой.

А вот усилий некоторые не хотят прилагать. Ведь главное не то, что вот должно быть идеальным. А то, чтобы добиться этого, надо хорошо потрудиться.

Потрудиться? Да бросьте вы, это признак психических отклонений wink.gif Здесь же уже писали, что норма - это неконтролируемые порывы, вы чего опять? laugh.gif

Вы же понимаете, что все Ваши посты от страха. Да, того "примитивного" страха - остаться без мужа, Вашей опоры.

Мне кто-то тоже самое в репу написал. Как люди любят приписывать другим свое мнение о них и выдавать его за истинное! Наверное, мне и КК куда лучше знать, боимся мы или нет.

За себя скажу, я не боюсь остаться одна. В 19 да, очень боялась. Сейчас я твердо стою на ногах в финансовом плане, с жильем у меня проблем не возникнет, чтоб за квартиру цепляться, и вообще я взрослый самодостаточный человек, без проблем решаю бытовые и финансовые вопросы, моя жизнь наполнена сама по себе, и если рядом со мной есть мужчина, то это исключительно потому, что я его люблю и уважаю, а не потому, что я без него боюсь остаться. И мой муж об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

брак он же для того и заключается, и придуман был (по сути- то), чтоб ограничить какие-то рамки в нем для обоих супругов!

Нет, брак не для этого. То есть, определенные ограничения существуют, конечно, но они такие же, как и в любых других человеческих отношениях.

Вы похожи на одну мою знакомую. Она дает ребенку, допустим, яблоко. И никогда не скажет: "Ешь, это полезно". Или, "это вкусно". Нет, она говорит: "Ешь, а то без витаминов сдохнешь".

Это называется отрицательной мотивацией.

Проще у телека посидеть с семками и эротические передачи поглядеть, не напрягаясь какой-то там чистотой.

Здесь же уже писали, что норма - это неконтролируемые порывы

Есть у нас одна соседка. Когда-то мы дружили, моя дочка играла с ее сыном. Потом она перестала мальчика к нам пускать, на улице не здоровалась и быстро убегала.

Я уж решила, что чем-то обидела ее.

А потом другая соседка, по моей просьбе, стала выяснять, в чем там дело.

Прибегает ко мне с вытаращенными глазами. Оказывается. На ее прямой вопрос в ответ пошел примерно такой монолог:

"Ай, ой, мы с мужем считали эту семью приличными людьми. А это, оказывается, вообще не семья. Дочь от одного мужика, а живет Машка с другим. С первым мужиком они не венчались - у, шлюха совдеповская eek.gif , она еще смеет считать этот блуд законным браком! А с этим, вторым, вообще живут ТАК. И в этом блуде растет ее дочь - вы представляете, какой это испорченный ребенок, чего она насмотрелась? Да она же блуд считает нормой, у них там оргии каждый день! Машка сама признавалась: ее сожитель любит порнуху смотреть, дак она ему на день рождения своими руками диск купила!

И эта ее дочка лезла к моему сыну, вы представляете, уже строила планы на моего мальчика. Я до сих пор не знаю, успела она его развратить или нет. Хочу к психологу сводить ребенка, вот только у батюшки благословения попрошу".

shocking.gifshocking.gif ...

А детям нашим, между прочим, было по 8 лет.

Вы тоже, видимо, все про всех знаете. Кто какие семки грызет, что смотрит - пока вы-то сами выжигаете грех каленым железом чистоту свою наводите.

Все наводят. Только без пафоса. И непримиримость не зашкаливает.

Иисус Христос произносит знаменитую фразу:

- Кто без греха, пусть первый бросит камень!

Пристыженные иудеи стоят, потупившись.

И вдруг из толпы вылетает камень.

Иисус вглядывается: кто это сделал? И устало говорит:

- Мама!!! Не мешайте работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнил:

На реквизиции в 1918 году, старенькая графиня Бестужева спрашивает у революционных матросов:

- Сынки, а за что вы боретесь?

- Чтобы богатых не было!

- А вот мой дедушка-декабрист в 1825-м выступал, чтобы не было бедных...

Скрытый текст
ТД явно права....

Так же и тут

брак он же для того и заключается, и придуман был (по сути- то), чтоб ограничить какие-то рамки в нем для обоих супругов!

А я то, в своей святой наивности думал, что союз заключается для того, чтобы двоим, обоюдно и равнозначно, вместе было бы лучше, чем врозь..

А оказалось, что это добровольные вериги, шоры, стойло, крест на семейную Голгофу... Тогда конечно - какие уж там удовольствия то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Не поможет тут ботокс, потому что это все равно будешь ты, а не восемнадцатилетняя однокурсница нашей дочери."

От того, что жена это умом понимает ей не менее больнее от своего понимания.

От понимания того, что ты не соперница восемнадцатилетней душа не меньше болит.

я хочу донести ту мысль, что честного разговора о том, что ушло желание и что с этим делать между супругами вообще не может быть.

А какая альтернатива разговорам по душам? Тихии гульки, вранье?

Как цивилизовано решить проблему? ТОлько решение должно удовлетворят обоих супругов, чтобы в душе обиды на вторую половину не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как цивилизовано решить проблему? ТОлько решение должно удовлетворят обоих супругов, чтобы в душе обиды на вторую половину не оставалось.

Наташка, видите ли, вопрос не в действиях обидчика, а в обижательной способности "жертвы". Я не слишком представляю, как можно обижаться на то, что человек добирает на стороне что то, в чем его не могут удовлетворить дома..

На мой взгляд, самый цивилизованный способ решить проблему - обдумать и понять. И, придя к выводу "я его(ее) удовлетворить не в состоянии" - причем неважно в чем, в сексе ли, в обедах ли, в душевном ли тепле - научиться не обижаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, придя к выводу "я его(ее) удовлетворить не в состоянии" - причем неважно в чем, в сексе ли, в обедах ли, в душевном ли тепле - научиться не обижаться..

А если душа не может понять - не может и все!

Значит надо расходиться?

Или ломать себя и прощать, а в душе обида и боль?

Опять жена должна прогибаться под неудовлетворенного мужа?

Вывод: страшно взрослеть, а тем более стареть. Мужу не нужна, дети выросли и в тебе уже тоже не очень то сильно нуждаються...

Страшная перспектива blink.gif

Или вывод не правилен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, несколько вопросов, если позволите:

Опять жена должна прогибаться под неудовлетворенного мужа?

1. Разве я где то упоминал пол?

2. А почему неудовлетворенная сторона должна прогибаться?

ИМХО, неважно, жена или муж - тот супруг, который не способен удовлетворить, должен прогнуться... Даже не прогнуться, а просто с уважением относиться к потребностям партнера..

А если душа не может понять - не может и все! Значит надо расходиться?

Да. excl.gif

И не мучить друг друга. Но при этом понимать, что я не смог(ла) сделать партнера счастливым, именно я виноват(а) в разводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу осудить ни жён, ни любовниц. В треугольнике всегда одна сторона более несчастна - либо жена, либо любовница.

Идиот неместный

Я не слишком представляю, как можно обижаться на то, что человек добирает на стороне что то, в чем его не могут удовлетворить дома..

Муж с возрастом тоже теряет былую привлекательность, цветов не дарит, в постели не так горяч, почему бы жене не поискать молодого и мускулистого мачо?

Как вы думаете, какой процент мужей не станет обижаться?

Наташка

Опять жена должна прогибаться под неудовлетворенного мужа?

Если остались чувства, и брак еще можно сохранить, то прогибаться должны обе стороны. А если живут как соседи, то я думаю односторонние усилия слабо эффективны. sad.gif

солнечная стрекоза

Сейчас я твердо стою на ногах в финансовом плане, с жильем у меня проблем не возникнет, чтоб за квартиру цепляться, и вообще я взрослый самодостаточный человек, без проблем решаю бытовые и финансовые вопросы,
Если говорить откровенно, какие мысли возникают обычно у брошенной жены.

1. Как я смогу прожить без мужа с двумя детьми, т.е. материальные и бытовые.

2. В 40 лет разведенной женщине с детьми трудно найти другого мужа.

3. А потом уже любовь, ревность.

И чем сложнее положение жены после развода, тем сильнее скандалы, попытки удержать любыми средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, какой процент мужей не станет обижаться?

А мне, простите, плевать на этот процент...

Я искренне считаю, что эгоизм и нежелание понять партнера - намного хуже самого разнузданного блядства...

Впрочем, если кто то считает по другому - имеет право. Но именно эти вопросы нужно обсуждать ДО создания семьи... Кому то важна верность, несмотря ни на что, слепая до самопожертвования, кому то - чтобы супруг(а) был(а) счастлива, несмотря ни на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно, жена или муж - тот супруг, который не способен удовлетворить, должен прогнуться... Даже не прогнуться, а просто с уважением относиться к потребностям партнера..

А может лучше не прогибаться, а попробовать самой измениться и удовлетворить потребности своего партнера. Иначе, как уже писалось, партнер будет искать это на стороне.

Когда муж сообщил мне о своей любовнице, на первом месте стоял вопрос не о сексе ( хотя я тогда относилась к разряду "нехочух"), а о том, что я совсем не уделяю ему внимания, я сама по себе, сын сам по себе, а ему даже поговорить не с кем. А тут сотрудница обратила внимание, такая понимающая вот все и закрутилось.

Сейчас я провожу работу над своими ошибками, обида и боль еще есть, но я признаю, что во многои я сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В том то и дело, желание исчезает постепенно, годами, тихо и незаметно...

неужели, если супруги замечают охлаждение в сексе, брак обречен и ничем не помочь? Ведь эту проблему можно решить, и решается она мне кажется даже не медикаментозным методом. Проблемы то в голове, и вот этих тараканов и надо лечить.

Но у нас даже мысль о том что надо идти к "такому" врачу чаще всего вызывает ужас "У меня проблем нет, у меня все хорошо", но ведь у 90% окружающих есть тараканы, которыми неплохо бы заняться.

парижанка

А под действием против любви в первую очередь я понимаю именно это

Цитата

Люди привыкают друг другу и уже не замечают настроения, желания, своих порой жестоких и обидных слов. Очень часто с чужими людьми само радушие, а дома можно отмахнуться, отмолчаться, поругаться, не поинтересоваться, а чего дома церемониться, дома ж свои, поймут - а это всё маленькие айсберги

Вот отсюда у измены ноги и растут

Я чаше всего замечаю, что причина измены либо скука, адреналинчика не хватает, страсти. Или банальные отказы в чем то (как у ИН).

Канцелярская крыса

А есть хотя одна ветка - боремся за крепкий и счастливый брак и что для этого делаем?

Проблема в том, что одинаковых рецептов нет. И одни и те же советы кому то сделают хорошо, а кому-то еще хуже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И не мучить друг друга. Но при этом понимать, что я не смог(ла) сделать партнера счастливым, именно я виноват(а) в разводе

И при этом понимать, что если не хочешь прогиваться под желания мужа, то придеться:

- уходить с детьми из квартиры на съемное жилье (если квартира мужа)

- жить с пониманием, что ты лишила отца детей

- срочно искать вторую, третью работу, дабы поддерживать жизнь на нормальном уровне (з\п мужа нет)

- т.к. работать придеться как верблюду, то, естественно, внимание своим детям ты не сможешь уделять в нужном количестве

- будет ли у тебя время для устройства своей личной жизни?

А если оставить все как есть и "смириться" с гульками мужа - не перерастет ли душевная боль со временем в ненависть к нему?

И будет ли эта семья считаться СЕМЬЕЙ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль

А может лучше не прогибаться, а попробовать самой измениться и удовлетворить потребности своего партнера. Иначе, как уже писалось, партнер будет искать это на стороне.

А если, как здесь уже приводилось в пример, не хочет он тебя, потому что тело у тебя не 18летнее. Тут уже ничего изнемит нельзя. НЕ 18 ТЕБЕ ЛЕТ.

Идиот неместный

Кому то важна верность, несмотря ни на что, слепая до самопожертвования, кому то - чтобы супруг(а) был(а) счастлива, несмотря ни на что...

Пример абсурдный, но:Жена, смахивая слезу умиления и счастья, пока мужа тискает сиськи малолетней девахи идет, на на интимное свидание с молодому и горячему мачо предвкушая как она будет целовать его пресс кубиками thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставить все как есть и "смириться" с гульками мужа - не перерастет ли душевная боль со временем в ненависть к нему?

А если оставить все как есть и смириться с постоянной неудовлетворенностью, не перерастет ли она со временем в ненависть к жене?

И будет ли эта семья считаться СЕМЬЕЙ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вам, как мужчине, важен качественный минет и молодое тело, а мне, как женщине важен душевный комфорт и комфорт мои детей.

Вы не можете понять: как это в первую голову не думать о удовлетворении своих физических потребностей,

А я не могу понять: как это можно променять жену, которая за много лет совместной жизни, поддерживала тебя в горести радости (как и ты ее!!!!!) и своих детей (их комфорт, здоровье, душевное равновесие) на крепкую попку и грудь 4 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

важен качественный минет

Не понимаю, как возраст может сказаться на качестве минета? Уж тем более, что мужа давно знаете, значит и минет сделаете ему качественнее остальных.

как это в первую голову не думать о удовлетворении своих физических потребностей,

Я тоже думаю об удовлетворении своих физических потребностей. А разве это плохо?

как это можно променять жену

на крепкую попку и грудь 4 размера.

Так если только за ради этого променял, то встает вопрос - а была ли любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×