Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Наташка

Это при условии, что жена ничего не знает?

Это вы меня спрашиваете? Извините, не я выступала противницей страуса несчастного. И не я агитировала за "Сесть и честно сказать, а не врать годами!"

Так что я тут ни при чем. Если жена хотела честности, пускай ее хлебает теперь ситечком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идиот неместный
МяуКиссМи, так и есть - кушать в ресторане всегда.. Но жизнь состоит не только из "кушать", а все остальное кроме - можно делать и в семье..
smile.gif Ну да, ну да... Чтобы потом, иметь возможность говорить, как Змеища, о своём неуважении и непризнании института семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жене можно искать для перепиха мужика покруче, чем благоверный? Попутно заставив его делать выводы о своём, мягко говоря, нетвёрдом органе перепиха и плохом управлении оным предметом?

Check-up, если ей это надо, то не можно, а НУЖНО

И благоверному не худо бы размягчившийся "нефритовый жезл" в ремонт отнести... Или, хотя бы, освоить кунилингус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в основном рассматривался вопрос " Кто виноват больше - жена, муж, любовница?"

А если представить ситуацию "Муж, жена, любовник"? Вот не довольна жена тем, что стебель страсти увял и пошла искать твердый, упругий. Кто виноват? Можно ли винить жену? Должна ли она честно признаться - мол, так и так... Достойна ли она осуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если жена хотела честности, пускай ее хлебает теперь ситечком.

В продолжении этой темы.

Была у меня знакомая Рита. Сколько сил она тратила отыскивая признаки измен своего мужа : втихушку проверяла карманы, шарилась в интернете, пока муж мылся - читала смс и проверяла звонки, даже следила за ним! А когда наконец-то нашла, то сидела плакала и говорила, что " по чесноку" - не надеялась найти, а наоборот искала доказательства верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В продолжении этой темы.

Это уже не в продолжение, это уже о женской логике. Когда кричат "Хочу честности!" и я об этом уже вчера распиналась - никакой честности на самом деле не хотят. Вернее, хотят, чтоб им врали но честно, на голубом глазу говорили тольбко правду, о том, как их любят и хотят и все, и ничего, кроме этой правды, другой не надо. cool.gif

Алзара

До сих пор в основном рассматривался вопрос " Кто виноват больше - жена, муж, любовница?"

Да уж как только тут тему не вертели.

Вот не довольна жена тем, что стебель страсти увял и пошла искать твердый, упругий. Кто виноват?

Люди говорят по-разному. Кто-то на мужчин валит в любом случае. А кто-то наоборот.

Для меня нет разницы, кто в семье вдруг захотел постороннего(нюю). Кто захотел, тот и отвечает за свои хотения и телодвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если представить ситуацию "Муж, жена, любовник"? Вот не довольна жена тем, что стебель страсти увял и пошла искать твердый, упругий. Кто виноват? Можно ли винить жену? Должна ли она честно признаться - мол, так и так... Достойна ли она осуждения?

Осуждения со стороны кого? smile.gif Ну, вот меня тут за это же полфорума осудило - любят у нас люди осуждать-то, не могу им не предоставить такого удовольствия smile.gif

Вопрос "кто виноват" я подробно рассматривала в своей теме, но если интересно, могу и здесь выводы написать. Я прекрасно осознаю, что основная причина лежит в моем характере - да, я вот такая, хочу идеального мужика, а их таких не бывает - возьмем от двоих по половинке и будет мне щастье!

Муж... было время, когда от него многое зависело, когда он мог дать мне то, что мне было нужно - но, не захотел, или не смог, этого уж я не знаю. Сейчас уже поздно. Снежную лавину не остановить.

Любовник тут вообще ни при чем. Если бы Я сама не захотела, он бы ничего не смог сделать, так бы и любил меня тихо-мирно, не проявляя инициативы.

Поэтому я и задалась вопросом, лежащим в основе этой темы - почему все обвиняют любовников/любовниц? Я, будучи на одной стороне баррикад с мужьями, которые ходят налево, и прекрасно повидавшая тему изнутри, с уверенностью заявляю - ни при чем тут эти бедные сторонние лица, которые мучаются подчас не меньше обманутых жен, уж если кого хотите винить - то мужей своих благоверных, не тешьте себя сказочками, что "пришла, околдовала и увела". Это МИФ.

Проблема большинства собравшихся в том, что они не способны отделить секс от семьи... Попробовали бы отнестись к нему как, например, к еде - и было бы всем счастье... Поняли бы, что не мешает разовый перепих на стороне ни любви, ни уважению, ни поддержке в горе и радости..

А так - аналогия: ходи голодный, но не смей заглянуть в ресторан! Мало ли что - от моей стряпни тебя тошнит.. Жри, что дают, подонок!

А интересное сравнение laugh.gif

А женам надо бы заботиться не о том, как бы муж не изменил, а о том, как бы он НЕ ЗАХОТЕЛ изменить. Потому как если хочет - то на ловца и зверь бежит, вселенная подкинет ему то, от чего он не сможет отказаться.

Я вот чисто для себя "перепих на стороне" не понимаю - мне не доставляет никакого удовольствия заниматься сексом с малознакомым непонятно кем, мои мужчины придерживаются такого же мнения. Поэтому тут нужно разделять: если для человека такие "перепихи" - норма жизни, то никакой брак его не остановит, это как наркотик - рано или поздно все равно к этому вернешься. А если в общем-то верный и постоянный муж начинает вот такими делами заниматься - тут уж не без участия жены дело приключилось, чем-то она его не устраивает, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос открыт - так я на него ответа и не дождалась. Нужно ли честно признаваться или не нужно?

Мне не нужно! Признаваться в том, что он меня не хочет? Зачем, если не хочет, то я и так это вижу, как и любая женщина, наверное.

Признаваться в том, что он хочет другую? Тоже не надо. Все время от времени кого-то хотят. Мне, например, наш сосед нравится, очень привлекательный мужчинка. Ну и что? При чем он мне нравится, как "самэц", что же мужу пойти рассказать?

Или задуматься, что наш брак в крайне опасном состоянии, потому что "О, ужас, shiz.gif я увидела, что на свете есть другие красивые мужчины! ".

Картина маслом: по стране бродят отдельные личности обоих полов и хаотически тычутся друг в друга, бормоча время от времени ласковые слова и обещания помочь в старости, если лицо не забудут и вообще доживут до этого времени.

Насмешили! Представила просто.

Хотя, если не со смехом, то вполне возможно все к этому и идет, уж больно большое значение сексу нынче уделяют.

Прямо не знаю, как люди бедные живут, без секса которые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Это при условии, что жена ничего не знает?

Ну конечно, при этом условии.

Я не смогу спокойно вязать перед телевизором, зная что мой любимый человек сейчас молодуху "имеет".

А если уверены на 100 %, что ваш муж сейчас торчит в пробке по дороге домой (машину чинит с другом у того в гараже, сидит на совещании т.п.)- сможете спокойно вязать?

Думаю, что сможете.

Ну так и вяжите себе спокойно.

Я не ратую за измены, но с жизни всякое бывает, особенно в более зрелом возрасте. Опять же не имею в виду откровенный кобелизм.

Правильно сказал ИН о том, что многие (молодые-горячие или моралистки принципиальные -это я не обзываюсь rolleyes.gif ) не могут разделить секс и семью.

Это из серии "Умри, но не давай поцелуя без любви!"

Скорее всего на этом лозунге они и воспитывались smile.gif

Уже писала об этом в какой-то ветке, повторю еще раз. Мне было бы гораздо больнее узнать, что мой муж относится к кому то с бОльшей нежностью, чем ко мне, что полюбил другую, что ему с ней интреснее общаться (и только потом- трахаться), чем если бы я случайно узнала, что он имел случайную (надеюсь с презиком) одноразовую интрижку.

В первом случае я бы все равно не винила ту женщину, искала бы причину в себе. А второй случай вобще бы пропустила для себя. Но если я узнала, то мужа бы помучила, чтоб неповадно было. Или шифруйся лучше или не лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни при чем тут эти бедные сторонние лица, которые мучаются подчас не меньше обманутых жен,

Они ни при чем ровно до тех пор, пока не начинают вмешиваться в семейную жизнь любовника, пока не начинают звонить жене или любовнику, причем зная, что он сейчас с семьей, пока не начинают подкладывать ему фантики от прокладок в машину, пока не покупают красную помаду с единственной целью оставить след на одежде в незаметном месте, пока любовник в душе, пока не наматывают свои волосы на расческу жены, ну и т.п.

А женам надо бы заботиться не о том, как бы муж не изменил, а о том, как бы он НЕ ЗАХОТЕЛ изменить

Есть секрет? А то заметьте, сколько тут интересных историй про измены мужей, и все разные, и жены разные, и ситуации, ни как не подвести под общий знаменатель. Вывод-то отсюда какой? А не угадаешь, как надо заботится, чтобы он не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для меня нет разницы, кто в семье вдруг захотел постороннего(нюю). Кто захотел, тот и отвечает за свои хотения и телодвижения
Ну, правильно. И вполне логично.

Ведь тогда, вы не виноваты, что секса с мужем не хотите.

Когда кричат "Хочу честности!" и я об этом уже вчера распиналась - никакой честности на самом деле не хотят. Вернее, хотят, чтоб им врали но честно, на голубом глазу говорили тольбко правду, о том, как их любят и хотят и все, и ничего, кроме этой правды, другой не надо
unsure.gif У меня глаза голубые и стараюсь всегда говорить правду.

Ещё я любопытна (иногда могу себе это позволить blush.gif), это вы про себя распинались, что честности не хотите?

Здесь, конечно, не ТДВ, но я очень благодарна ММари, которая освежила лично меня, тем, что в своё время завела тему про то, как она ставила мужу условия перед свадьбой - секс не реже стольких-то раз в неделю.

Это же она не только условия ставила, но и обязательства брала.

Это естсественно, кроме того, что она намного чётче и трезвее многих любвеобильных и любовежелающих женщин, определила для чего же замуж выходит...

Так вот регулярный секс с супругом/супругой вырабатывает тот же условный рефлекс, который поднимает и увлажняет всё то, что не должно ржаветь в бездействии у человеческой особи. Не считая естественной природной, то бишь возрастной, усушки и утруски)))

Это как обязательное условие следить за своим здоровьем.

И если, привычного/читай условного и безусловного секса не хочется, в первую очередь это сигнал не просто того, что партнёр не по нраву, а сигнал того, что с собственным здоровьем не всё в порядке.

Не только по болезни. А ещё и по душевному устройству. Нельзя уставать до степени потери желания. Из-за любых причин. Это не здорОво.

А постороннюю/постороннего хотят тогда, когда секс в семье не устраивает.

Вот тут я с сексопатологоанатомом согласна)))

И тогда, те, кто готовы всегда подобрать то, что плохо лежит, тут как тут.

(Кстати, знаю жён и их мужей, которые вполне согласны на присутствие постороннего человека, лишь бы не заставляли меняться. Хроники, короче sad.gif (хронически больные))

Nothing Special

В первом случае я бы все равно не винила ту женщину, искала бы причину в себе. А второй случай вобще бы пропустила для себя. Но если я узнала, то мужа бы помучила, чтоб неповадно было. Или шифруйся лучше или не лезь.
Ага. Ведь иначе, надо себя менять, над собой надо будет трудится, а мучить кого-то любимого и жизнено необходимого или страдать от того, что "секса нет, но мужа я люблю" это так возвышенно для женской душевности.

"мы котов душили, душили..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ведь тогда, вы не виноваты, что секса с мужем не хотите.

Откуда это вообще следует не поняла. Я нигде не писала о себе, чего я хочу, а чего не хочу. Это раз. И второе. Каждый за свои поступки отвечает. И если кто чего не хочет и идет туда, где добудет то, чего хочет - тот, собственно и отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что удел всех сущих - лоботомия, получается? Потому как либо реально вырвать глаз, который глядит на какие-то там интересные картинки в телевизоре, на пляже или еще где-то.

Представьте себе сидит на скамеечке человек и с наслаждением курит.

Мимо проходит некурящий - ему по барабану. Курящий, у которого нет с собой сигарет, и курить хочется - возможно попросит покурить. Тот, кто бросает курить.

Последнему придется бороться с искушением - соблазн есть, а курить нельзя. Он сам поставил перед собой эту цель. Вот последний будет бороться с искушением и победит его. Уже на стадии мышления. Это главное. Если человек хочет, он победит искушение на стадии мысли.

Каких именно усилий прилагать против естественного в организме-то?
Порой такие же, как и когда человек хочет курить, а нельзя. Большие усилия. Если у Вас появится зов организма - совершать половой акт со всеми проходящими мимо мужчинами, Вы кинетесь исполнять этот зов тут же ли все же приложите усилия, подавите искушение и придете к своему мужу?

Потому что бороться за счастье невозможно, это ложная предпосылка. Борьба -удел неспокойных и агрессивно настроенных.

Это заблуждение. Точно так же как борются за выживание все в этой жизни. Можно подобрать другой термин, если этот Вам кажется агрессивным.

Никто не найдет хорошую работу, если будет ровно сидеть на попе. И даже образование не получит, если не будет ничего делать, а ждать, когда знания сами вольются тебе в мозги. Это драка- агрессия. А борьба - никакая не агрессия, ну только в самом малом количестве. Так же выживает тот больной, который борется со своим недугом, борется долго и нудно, преодолевая все препятствия. Человечество вымрет, если не будет бороться. Но, прежде всего, это борьба с собой, со своими недостатками, мешающими нормальной жить. Ведь я говорю прописные истины. Но как только эти истины касаются той же семьи, люди отступают. Всем подавай безоблачного счастья без всяких усилий.

Идиот неместный верно говорит - важно понять друг друга и сделать друг другу хорошо. Ведь вроде так просто. А на самом деле даже прийти к такому пониманию большинству трудно. Потому что мы любим, чтобы нам уступали, возможно борясь с собой и соблазнами, но при этом не хотим сами уступать, так же борясь уже со своими соблазнами.

Но только говорит. За стол переговоров с ним я бы не села с самого начала. Потому что получился бы такой диалог "Ты делаешь мне классный минет! - Хорошо, дорогой! А ты покупаешь мне картошку - Нет! Сразу нет! Ты делаешь мне минет, покупаешь картошку и в благодарность за это все я тебе устрою групповуху!"

так и есть - кушать в ресторане всегда..
Еще бы на это деньги заработать. Или взять из тех, что жена заработала?

А что касается каких-то ограничений в браке. Так ведь в жизни у нас таких ограничений пруд пруди. И всем нам часто приходятся себя ограничивать даже в каких-то естественных желаниях и порой бороться с этими желаниями.

Даже тот же Идиот неместный с его минетом, ставшим самой главной составляющей всех его помыслов и его жизни - Он же не выскочит на улицу с голым пенисом и не будет кричать "Хочу минет, сделайте минет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Последнему придется бороться с искушением - соблазн есть, а курить нельзя.

Курить нельзя, но думать о сигаретах можно, это не грех. Я понимаю борьбу с курением, но я не понимаю, как можно бороться с мыслями о куреве. Бывает, завязавшим пачка сигарет снится. Борются ли завязавшие с этими грезами - вот чего не знаю, того не знаю.

Порой такие же, как и когда человек хочет курить, а нельзя.

Курение - неестественно для организма.

Точно так же как борются за выживание все в этой жизни.

В основном не борются, а живут. Вы вот с кем лично боретесь за выживание?

Так же выживает тот больной, который борется со своим недугом, борется долго и нудно,

А есть такая книжка "Возлюби болезнь свою" там другое написано. Что те, кто борется, то реже выживает. А бывает тот выживает, который поймет, откуда взялось что, изменит что-то в себе или вообще представит себя здоровым и выздоровеет... Разные подходы есть и "долго и нудно" не всегда правильно. Мало того. Я могу преставить борьбу с противником и врагом. А тут-то где враг?

Но, прежде всего, это борьба с собой, со своими недостатками, мешающими нормальной жить.

Во как. Ну, уж сам-то человек никогда себе не враг. И лучше себя любить со своими недостатками. Борьба это уныло, скучно и трудно и непродуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Курить нельзя, но думать о сигаретах можно, это не грех.

Да можно думать, если эти мысли не являются искушением. Некурящему человеку можно думать сколько угодно. Ладно, мы углубляемся.

Курение - неестественно для организма.
Беспорядочные связи и измена порой вреднее воздержания. Это несколько нездоровые люди идут в сексологи и кричать, что воздержание вредно для здоровья и пугают страшными болезнями. Им так выгодно. Ну не могу я считаю здоровым человека с таким параноидальным желанием минета. Все же природой заложено естественно - нормальный, вагинальный секс. И это не гомосексуализм, генетически предопределенный. Я совершенно не против минета. Но не в такой форме, как тут. Ну как после этого слушать советы врача, если врача самого лечить надо?

Поэтому, если человека (неважно, мужчина или женщина) в какой-то момент предпочтет воздержание разовому перепиху, он только здоровее будет.

В основном не борются, а живут. Вы вот с кем лично боретесь за выживание?
Ну мало ли всяких жизненных обстоятельств, когда приходится именно бороться? А не плыть по течению. Под лежачий камень вода не течет.

А есть такая книжка "Возлюби болезнь свою" там другое написано. Что те, кто борется, то реже выживает.
Не читала. Интересно было бы почитать, честно. Не знаю, о чем эта книга, я о том, когда безногий ходит на протезах и полноценно живет. Но ведь это не так просто дается, правда?

Придется бороться и с трудностями и даже с болью.

Я борюсь с болью. Я научилась мысленно уговаривать ее, избавляться медитационно. Это было нелегко - таблетки выпить намного проще. Но я даже кетарол пью не чаще одной в месяц, хотя мне на моей стадии уже положены наркотические обезболивающие. Вот о какой борьбе я говорю.

Можно лечь и спокойно гнить. А можно встать вопреки всему и жить.

И лучше себя любить со своими недостатками.
А я себя люблю, вместе со своей болью. Может поэтому она стала подвластна мне?

А если вернуться к семье - то главное взаимопонимание. Некоторым очень трудно научиться понимать ближнего. Научиться подстраиваться. Это не унижение. Я писала тут о синусоидах. Ну вот можно научится подстраиваться так, чтобы все было в унисон. Когда я это говорю, слышу в ответ гневное "А почему я, а пусть он!" На самом деле, когда вот так подстроишься и все в унисон тут получается, что и человек рядом вдруг начинает воспринимать и понимать тебя в унисон. И если вчера он кричал "Не буду нести картошку!" , после этой подстройки, он не просто уступит, но и сам за ней с радостью побежит.

С сексом происходит то же самое. И тут это как раз проявляется ярче всего.

Представьте, сидишь и думаешь, что сегодня ничего не хочешь, только покой и сон и он такой же приходит - ему не до секса.

Или наоборот, вдруг нахлынет и думаешь - скорей бы пришел, накинусь на него прямо в прихожей. А он приходит с цветами, вкусняшками и теми же самыми мыслями.

И к этому прийти очень даже можно. Но придется в какое-то время потрудиться и не один день. И не отчаиваться. А чем больше стараешься, тем легче потом эта подстройка происходит. Поэтому и получается - чем дольше живешь вместе, тем больше узнаешь ритмы другого импульсы, много много самых разных мелочей, тем легче уже получается осуществить эту подстройку. Не только легче, но и точнее.

И что там эффект новизны - он нервно курит в сторонке.

Знаете - даже самый талантливый музыкант лучше всего играет на своем, родном инструменте. Пусть стареньком, но на своем. И в результате мы слышим неповторимое.

А Идиот неместный предлагает бегать от инструмента к инструменту, нажимать на одну любимую клавишу и выбирать, где эта клавиша звучит сочнее. Для меня в сексе важнее музыка, исполненная талантливо. Для него звучание одной клавиши, и желательно на разных инструментах.

Не знаю, получилось ли донести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ни при чем ровно до тех пор, пока не начинают вмешиваться в семейную жизнь любовника, пока не начинают звонить жене или любовнику, причем зная, что он сейчас с семьей, пока не начинают подкладывать ему фантики от прокладок в машину, пока не покупают красную помаду с единственной целью оставить след на одежде в незаметном месте, пока любовник в душе, пока не наматывают свои волосы на расческу жены, ну и т.п.

Такие недальновидные особи недолго в роли любовниц/любовников задерживаются и очень быстро путем волшебного пенделя идут в далекое пешее (если, конечно, у изменника хоть немного мозгов еще осталось и хоть какое-то стремление не разрушить до конца свою семью).

Есть секрет? А то заметьте, сколько тут интересных историй про измены мужей, и все разные, и жены разные, и ситуации, ни как не подвести под общий знаменатель. Вывод-то отсюда какой? А не угадаешь, как надо заботится, чтобы он не захотел.

Универсального секрета здесь нет и быть не может. А угадать, КАК себя вести - можно. Для этого нужно хорошо знать и чувствовать любимого человека рядом, СЛЫШАТЬ и не отмахиваться, когда он пытается вам донести, что его не устраивает и что ему хотелось бы что-то изменить. А если жена на каждую попытку мужа поговорить о том, что его тревожит, отвечает в стиле "сам дурак" - ну, в итоге сама же в дураках и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального секрета здесь нет и быть не может. А угадать, КАК себя вести - можно. Для этого нужно хорошо знать и чувствовать любимого человека рядом, СЛЫШАТЬ и не отмахиваться, когда он пытается вам донести, что его не устраивает и что ему хотелось бы что-то изменить.

Часто ли мужья разговоры разговаривают по душам?

Из 10000 один? а остальные по "свеженьким" девочкам и если, вдруг прищучили -хлопая ресницами отрицательно мотают головой(Это не я был, это не мое, это не мне звонили, нет... нет... нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Цитата

В первом случае я бы все равно не винила ту женщину, искала бы причину в себе. А второй случай вобще бы пропустила для себя. Но если я узнала, то мужа бы помучила, чтоб неповадно было. Или шифруйся лучше или не лезь.

Ну да. Ведь иначе, надо себя менять, над собой надо будет трудится, а мучить кого-то любимого и жизнено необходимого или страдать от того, что "секса нет, но мужа я люблю" это так возвышенно для женской душевности.

blink.gif Вы о чем?

Я ж и говорю, что в первом случае, при условии, что хочу этого мужчину удержать, то стала бы работать над собой.

А во втором просто бы не заморачивалась. Зачем над собой работать, если случайно вышло? (ну бывает...) А чтобы такие "случайности" не стали системой мужу показывать, что тебе на это наплевать низззя! Наоборот, "расстаиваться", вздыхать, всплакнуть, но не перегнуть палку - постоянно нести бремя вины мужики не любят. Это и называется "помучить"

А Ваша фраза "страдать от того, что "секса нет, но мужа я люблю" вообще чушь какая-то. Во всяком случае, адресованная мне.

Если в связи с моими предыдущими постами, то там никто не страдает, наоборот я настаиваю, что все могут быть очень даже счастливы.

А если с намеком на меня, то я не описываю тут свой опыт и не рассказываю свою жизнь. Я размышляю и прикидываю, как я бы себя вела в той или иной силуации.

Вон в соседней ветке мужик, работая вахтами, денег жене не дает, в делах семьи не участвует, не помогает, детьми не интересуется, зато трахает её качественно. Как же так? По вашему, секс может быть только там, где любовь! Вы много любви тут увидели?

Кстати, жена уставшая от такого отношения, уже тоже мужа не любит как прежде и рада бы от него избавиться, но от секса не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Некурящему человеку можно думать сколько угодно. Ладно, мы углубляемся.

Дык правильно углубляемся. Но что получается, про сигареты думать некурящему можно. А про женщин мужчине женатому нельзя, ибо это уже "прелюбодеяние в сердце своем". cool.gif Странно.

Беспорядочные связи и измена порой вреднее воздержания.

Измена не равна беспорядочным связям. Воздержание на фоне отсутствия влечения - одно и один вред, а на фоне борьбы с искушениями - другой вред. Разные совсем вещи. Ну и кроме всего, жить вообще вредно.

Знаете - даже самый талантливый музыкант лучше всего играет на своем, родном инструменте.

Мне претит сравнение жены со скрипкой ровно так же как с книгой или с кашей. Ну, "не будешь же читать одну книгу всю жизнь" и "одной кашей сыт не будешь". Механизмы возникновения желания и поддержания страсти в семье и вообще всего вот этого - не на скрипочке играть...

Наташка

Часто ли мужья разговоры разговаривают по душам?

А зачем, если жены к правде не готовы, эти разговоры? Поскандалить лишний раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А про женщин мужчине женатому нельзя, ибо это уже "прелюбодеяние в сердце своем". cool.gif Странно.
Ну Вы же понимаете -мысли мыслям рознь. И думать можно по разному. В мыслях можно знаете как далеко улететь.

Мне претит сравнение жены со скрипкой ровно так же как с книгой или с кашей.
возможно Вы правы. Но мне не претит сравнение секса с музыкой.

Особенно с талантливой и гармоничной. Хотя у кого-то она может быть пресной монотонной и фальшивой. Все зависит от исполнителей. Жена не скрипка, она такой же исполнитель, как и муж. Главное, чтобы их музыка звучала не в разнобой. А то один марш будет играть, а второй сонату. И все это одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну Вы же понимаете -мысли мыслям рознь.

Так я и говорю. Завязавший думает, как сладко было бы затянуться сигаретой... Это нормально. А вот мужу насчет "Вот было бы сладко.." только о жене!!! laugh.gif

Но мне не претит сравнение секса с музыкой.

Которую извлекаешь только из скрипки, как прикованный к ней наручниками. А может из гитары бы получилось тоже неплохо... music_whistling.gif Раз секс музыка, кто сказал, что она сама по себе, не персонифицированная, не прекрасна? Если охота красивую музыку послушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в жизни бывают такие семьи где можно (и ничего за это не бывает, т.к. обе половинки согласны):

- "вдувать" направо и налево кому душа пожелает;

- "взбираться" на "вдувателя" когда душа пожелает и где душа пожелает;

- с другом/подругой сутками домой не приходить, а вторая половина и бровью не ведет;

- легко можно с молоденькой любовницей поехать на моря\океаны, а с любовником на шашлычки

- вечером свои похождения обсуждать за ужином с второй половинкой

- приносить в дом подарки любовников и честно говорить: любовник подарил

И всем хорошо, всех все устраивает?!

У нас в этой веточке такая семья и нарисовываеться. Нет ни каких обязательств, все подчиненно инстинктам, ни кто ни кому ничего не должен

Каменный век какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так я и говорю. Завязавший думает, как сладко было бы затянуться сигаретой... Это нормально.

Нет, конечно! Он снова подвергает себя искушению. Потому что с такими мыслями запросто можно поддаться искушению. А вот если он думает "Как хорошо, что я не курю и мне это не надо!" - может это и медитация, но шаг от искушения.

Которую извлекаешь только из скрипки, как прикованный к ней наручниками. А может из гитары бы получилось тоже неплохо...

С первого раза получится только у гениальных или хотя бы талантливых. А шедевры создаются путем огромного труда талантливого человека.

И в любом оркестре музыканты должны сыграться. Чтобы музыка именно зазвучала. Научиться чувствовать друг друга. без этого она будет мертвой, хоть и правильной. А для всего этого нужно время и труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно! Он снова подвергает себя искушению.

Но нигде не написано, что думать, как здорово покурить бы - плохо. cool.gif

С первого раза получится только у гениальных или хотя бы талантливых.

С какого первого раза? А если двадцать лет на одной мандолине и никаких скрипок? Гениально...

Наташка

У нас в этой веточке такая семья и нарисовываеться. Нет ни каких обязательств, все подчиненно инстинктам, ни кто ни кому ничего не должен

Должны. Очень сильно должны беречь друг друга, даже если желание куда-то улетучилось. Поддерживать в беде. Помогать материально и физически. Много чего должны, раз родные люди друг дружке. Именно поэтому ни о каких леваках лучше ни на каких откровенных беседах не звонить. Ну и понимать должны друг друга люди, что не железные они кони и не балалайки, что они живые. Если есть хоть какой-то еще интерес вместе быть.

Нельзя все в семье к одной половой функции сводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Завязавший думает, как сладко было бы затянуться сигаретой... Это нормально. А вот мужу насчет "Вот было бы сладко.." только о жене

Нет, не нормально. В этом я с Канцелярской крысой соглашусь. Мысль - источник всего и отправной момент. И очень многое (если не все) зависит от того, от чего отталкиваться.

К примеру, курить я бросала пару раз и закуривала снова, потому что оставляла себе люфт. Как только от этого курения стала зависеть жизнь моего мужа, все люфты закрылись и вместо того, чтобы мечтать о сигаретке, я запихивала в рот жвачку и переключала мысли на другое.

Так вот, если изначально настраиваться на то, что вокруг ходит столько прекрасных объектов для секса, что хотя всех их, согласно пошлой поговорке не переловишь, но к этому надо стремиться, ни о какой верности речи идти не может, 100%

Если же люди настраиваеются на долгий, счастливый брак у них могут случаться ошибки и осечки, но поскольку основная мысль нацелена на счастливое супружество, они к нему и выруливают в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×