Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

есть случаи, когда выбирают между любимым человеком и деньгами и выбирают именно деньги, то параллель очень даже можно провести.
В этом случае противопоставление денег и любви.

Человека, личность - по мне не возможно ставить в один ряд с неодушевленным предметом.

Хотя сама, может виновата в том, что обокрали

Ага, и никто не скажет, что виноваты сами деньги, что их украли laugh.gif

Может - такое оправдание "денег"/телефона/мужика идет от, по мне - огромного неуважения к нему, от восприятия его своей собствененостью, имуществом??...

Но тогда почему имущество - мужик, а не любовница? Она же тоже телефоном прикинуться может - лежала вот, а он, коварный, подошел и стал использовать rolleyes.gif

Похоже - жена больше любовницу уважает, чем мужа shiz.gif

Именно тех, кто целенаправленно разбивает семью

О таких и речи нет - агрессивных и навязчивых давно все осудили, никто таких не поддерживает, такие виноваты в своей агрессивной навязчивости без сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не, ну это дебри.

Любовница не человека ворует, а отношения, любовь ради того, чтобы ей было хорошо. Ну что мешает ей пройти мимо сумки с деньгами женатого мужчины просто потому что это не твое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ

Никакими, знаете ли стрептизами и прочими непотребствами мы не занимались, и до секса, естественно дело не дошло, потому что когда узнала, что женат - ну думаю, зачем мне этот геморрой нужен?

biggrin.gif Да, я забыла... за молоденькими они подольше ухаживают. Объект слишком привлекателен. Можно и подольше походить под луной.

Ну вот с чего мы решили, что абсолютно посторонняя тетка должна думать о нашем душевном состоянии, о покое в нашей семье, о покое детей?

laugh.gif А с чего мы решили, что совершенно посторонняя тетка должна заботиться о душевном спокойствии любовницы? Хочет и не заботиться.

Я вообще в ауте! Взывать к альтруизму и обвинять в эгоизме жену? Смешно право слово. Кто есть бОльший эгоист? Жена или любовница?

А никак не чужая тетка.

А разве любовницу в предательстве обвиняют?

Все смешалось в кучу у Вас.

Ваша позиция мне вполне понятна - вы хоть не считаете, что чужой человек что-то должен другому.

А я считаю. Я считаю, что должен уважать другого человека и не нарушать его прав. Моральных, материальных, каких угодно.

А если нарушил, пусть даже по незнанию, то отвечай. Не знание - не освобождает от отвественности. laugh.gif

Мы и живем ради радости искушений, значит 

Ух ты. Нет. Я не для этого живу. Я и ем-то редко и мало. biggrin.gif Не вижу особого смысла в этом. Я умею радости и по другому получать.

У верующих - свои законы, там таких вопросов и не возникает. Ну их, чего их вспоминать 

Понимаете. У нас вроде страна верующая. И даже почти есть официальная религия. Причем не много, а одна.

Вот правильно Галина Белозуб в одной статье написала: от коммунистических идеалов мы ушли, а к Богу не пришли. Болтаемся без ориентиров как... в проруби.

Должны быть устои какие-то, которые ведут общество к процветанию, а не разложению.

Говорят по этой причине римская империя рухнула. Разврат и распущенность ведут к регрессу общества. Разврат и распущенность всегда или сопутствует или предшествует самым трудным временам в государстве.

любовницы к ним претензий обычно (адекватные) не имеют.

biggrin.gif Как же, как же! Плохо жена кормила голубчика, редко мыла, часто на работу ходила... Впрочем это все оправдания самой себе любимой, что опустилась до вторых, а то и третьих ролей.

А если не виноват - то и не отвечает ни перед кем.

laugh.gif Не виноватая я! Он сам пришел!

Иначе бы его легенда вызвала недоверие, а я повторяю - мужчины способны не прокалываться в таких вещах, не надо их недоумками считать.

Почему не надо. У меня их было много и все прокалывались. biggrin.gif

Или это я такая умная, что запах жены за километр чую? А что там не чуять, если рубашка выглажена и носочки не дырявые, сам сытый, довольный... никак нянька есть. Вот при таком раскладе сразу и начинаю анализировать, что либо маменькин сынок, либо при жене.

Бывають, конечно, и холостые экземпляры наглаженные да начищенные, но уж больно редко.

Да, часто проходит - но не всегда, иногда перерастает в более глубокое чувство, в Любовь.

А чаще в задетое самолюбие. Мы ведь про разрыв сейчас говорим, верно?

А когда позволительно ложиться с мужчиной, в которого влюблена, в постель??? У вас есть четкие сроки, обязательные для исполнеения? 

У меня да, есть. Когда я узнаю, что он точно не женат и желательно не драчун или сидевший. А не тогда, когда радужка его глаз мне покажется привлекательной.

Было время, когда я бросалась в омут с головой, да, видно поумнее стала.

Стриптиз танцевать и ложиться в постель, по мне - можно, т.е. вполне морально, если есть чувство!!!

Чувство нужно проверять, как и человека. В чувствах можно обмануться, как и в человеке. И вообще с чувствами, пока человека не знаешь, лучше не торопиться.

Как можно сказать, что любишь, если еще в постели его не пробовала? Как можно считать, что любишь, если еще не знаешь игроман он или нет? Что любишь? Кого любишь?

Такая практика ведет к сплошным разочарованиям в любви и чувствах. К тезису, что все мужики - сво... и так далее.

А ведь надо было только притормозить на въезде в туннель. biggrin.gif

Да, способные на любовь с первого взгляда имеют такой риск.

laugh.gif Да я тоже способна. И было такое дважды.

Но, представьте себе, оба раза в холостых.

И не потому что я их расчетливо выбирала. Просто я не уважаю гулящих. Как мужчин, так и женщин. Вот и не смогу такого полюбить. Пусть даже он весть такой-растакой, ну настоящий полковник.

Брезгую я.

Это - ИХ риск, и никого они не виноватят в этом.

biggrin.gif Ну вот за риск и получают по шеям от жен. Что здесь такого? Жена не обязана заботиться о том, чтобы любовнице было уютно.

Рискнула и получила форс-мажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ромашковое поле

Ситуация измены очень сложная и виноваты трое

Поддерживаю.

К каждой конкретной ситуации свой подход. Интересно, вы рассуждаете со стороны жены или любовницы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Любовница не человека ворует, а отношения, любовь

Чужие чувства своровать нельзя - они направлены исключительно на конкретного человека.

Ну что мешает ей пройти мимо сумки с деньгами женатого мужчины просто потому что это не твое?

То, что мужчина - не сумка, он свободная личность и ухаживает, влюбляет в себя, влюбляется сам....

Вот если бы он не двигался, ну типа той сумки - то не исключено, что мимо такого и проходили бы. Но вот не желает он прикидываться сумкой, а имеет собственное мнение и желание на этот счет и целенаправленно добивается исполнения своего желания.

Его брак - это только ЕГО отношения с другой женщиной, ЕГО личные договоренности, не все считают их значимыми для себя и тем более руководством к действию.

А еще есть люди, ничего не имеющие против свободных отношений, есть любители групповухи, т.е. лишенные чувства ревности, есть находящие прелести в браке гаремного типа.... Они как - тоже должны свое видение мира запихнуть и жить по принципам какой-либо другой женщины только потому, что познакомились с мужем этой женщины? blink.gif

Всех под себя не подстроишь, не лучше ли не требовать от других того, чего никто не обещал выполнять?...

Гы... не твое. А если - как раз твое, только вот пока ТВОЮ сумку держит в руках другая женщина, если мужик у нас не отличается от сумки? laugh.gif

То, что она первая взяла в руки ту сумку - еще не значит, что сумка ее по жизни.... g.gif Она же точно так же нашла ту сумку, которая валялась бесхозной на тот момент, ждала хозяйку. Ну не та хозяйка первый раз подошла к сумке, не суженая сумки - чем не теория shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну это же только допущение.

Тут правильно Секретка сказала - если любовнице плевать на чувства жены, то почему жену должно заботить состояние любовницы - хочет и обвиняет, создает ей проблемы.

А так я просто выразила мысль - нечестно воровать, даже если очень хочется и сумка бесхозная. Нечестно связываться с женатым мужчиной, даже если он сам в руки плывет, ухаживает и прочее. Просто нечестно.

А соблазн огромный и спереть сумку, которая сама по себе стоит. И влюбиться в женатого мужчину, который сам ухаживает. Вернее, строить с ним отношения.

Хотя и там и там соблазн велик. Крышу сносит и от денег, и от любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Он ничей, он сам по себе, и он сам волен делать выбор, с кем и как ему быть - пусть даже этот выбор противоречит общественным "нормативам".

Благородно. До момента появления той самой любовницы. Особенно лет через 20 совместного счастливого брака.

Бренди

Да есть категория женщин, которые разведут любого мужика, только захотят. Ради интереса, из-за мести, от скуки, или в силу других причин. Вот интересно же, чтобы именно вон тот примерный семьянин дрогнул и поддался искушению..

Вот у меня очень легко получалось мужиков разводить. Вот у некоторых моих подружек не так легко, а у меня легко. И если бы я была гулящей или даже погуливающей, то... переспала бы, наверное, со всеми мужьями моих подруженек.

Потому и считаю, что любовница отчасти виновата. Не фиг лезть куда не надо.

Вот в одной веточке тут девушка писала, как она своего мачо любит, а у него жена. Там и мачо-то престарелый был и браку 20 лет, ан нет, хочу и все.

Говорят ей, уходи, опасно, начистит тебе его женушка перышки-то.

Так нет, эгоизм не отпускает. Хочу и все. И никакого чувства самосохранения нет.

laugh.gif Это к вопросу об эгоизме, кстати.

Рени

Для меня изводить любовниц - это тоже самое, что лечить, болезнь обезболивающим.

Согласна. Но считаю, что без обезболивающего тоже никак. Иначе можно заработать кому от болевого шока.

Боль надо снимать.

И если мне, например, жене, для этого надо выдергать пару волосенок, то я это сделаю, совершенно не заботясь о благополучии любовницы. В конце-концов она о моем благополучии не очень-то заботилась, так что я ей ничем не обязана.

Правда, я делаю хитрее и интеллигентнее. Волосы не дергаю. Они сами потом себе дергают. biggrin.gif

Но виноваты несомненно будут девушки, причём как бы они себя не вели.

Не знаю, не знаю. У меня получат оба. И обоих в сад. Одной для полезного опыта, другому для его же пользы.

Только я делаю так, что они и друг друга потом как огня шарахаются.

Предвосхищаю упрек, что я и себе не ам и сама не дам. Да, я такая. Я не обязана об этом заботиться.

Мне больно. Таким образом боль отчасти снимется. А потом будет длительное продолжительное лечение.

Лана

Поэтому - вора не оправдаю, но любовница мне нисколько вора не напомимнает 

А мне напоминает. За цветы и серенады под Луной. (Господи, ну неужели от неженатого нельзя получить цветы и серенады? плоха та женщина, которая не может biggrin.gif Да шучу я, шучу.)

Кто чужой вещью не брезгует, тот и женатым мужчиной не побрезгует. Психология личности. Это подсознание. На уровне: можно-нельзя.

А подсознание не делит на одушевленный предмет и неодушевленный.

Для него есть система запретов. Или ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нечестно воровать, даже если очень хочется и сумка бесхозная. Нечестно связываться с женатым мужчиной, даже если он сам в руки плывет, ухаживает и прочее. Просто нечестно.

Не прокатывает тут такое понятие, как честность, увы. Тут - каждый сам за себя и вне понятий морали. И это называется - борьба за счастье. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, девоньки, что женатика трудно иногда, но можно вычислить!

И странно мне, когда барышни, якобы, не знали о том, что их "жених" давно и прочно женат...

Ну можно это не понять в начале отношений, согласна.

Типа - "Ах, я сам обманываться рад!" Ну а потом что?

Он на выходных не с ней - работа, да?

Ему не всегда можно позвонить - телефон разряжается часто а домашнего нет?

Доколе? Пока жена волосы не повыдёргивает?

Всё можно вычислить, если отношения глубокие и длятся не неделю, а больше (ну, 3 недели - нормально?).

И "бабушку лохматить" на тему: "врал, я не заметила" не надо, девы. Я не верю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

smile.gif И я не верю. Вычисляется легко на самом деле. Даже если он всегда свободный и доступен. Жена не рукавица - за пояс не заткнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас (женщины и мужчины) за любые отношение несет ответственность. Легче всего свалить на кого-то вину. Мы в ответе за тех кого приручаем. Другое дело плохо, когда людей просто "используют"... тут уж и говорить не о чем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Даже если он всегда свободный и доступен.

Можно поподробнее с этого места? Просто я как жена представила что мой муж всегда доступен контакту - тогда что у нас за семья? Это и в 23 часа ночи ему звонит дева, а мы, к примеру, смотрим телевизор? Он при мне воркует что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ну например, в командировке. Почему бы ему не быть всегда доступным.

Хотя все равно долго это продолжаться не может. А если он с любовницей много времени проводит, жена звонит, как с ней разговаривать? Нет, это раньше, когда мобильных не было, можно было долго шифроваться. А сейчас...

Ну если только он не навешает лапши по поводу суперсекретной работы, круглосуточной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Правда, я делаю хитрее и интеллигентнее. Волосы не дергаю. Они сами потом себе дергают.

Почему вы так уверены, что жена всегда хитрее и интеллигентнее? На каждый болт.....

Зачем вообще затевать войну с одной из переменных??...

У меня получат оба.

Вот не позволила бы "получить" от кого бы то ни было. Отдача замучает "выдавальщицу" laugh.gif

Мне больно. Таким образом боль отчасти снимется.

А если больно любовнице - то и она может таким же образом снимать боль???

У нас тут была недавно такая - ее все дружно осудили. И не важно, кем называется анрессор - но лично я всегда против агрессора.

И если мне, например, жене, для этого надо выдергать пару волосенок, то я это сделаю, совершенно не заботясь о благополучии любовницы. В конце-концов она о моем благополучии не очень-то заботилась, так что я ей ничем не обязана

Вы путаете заботу о благополучии - и физическую агрессию. Любовница да, наплевала на интересы жены (если вообще о ней знала), чужой для нее женщины, ради своих интересов. Но это всем свойственно, ставить свои интересы выше чужих интересов.

Это если вы ставите свои интересы выше моих (что по мне естественно), то я вам могу, если мне это снимет боль от предательства третьего человека - волоски вам повыдергать? laugh.gif И вы против не будете?...

А тогда - почему вы априори считаете жену физически сильнее любовницы, что именно она те воски повыдергивает? Не может быть, пусть не во всех случаях - так, что любовница сильнее и желание повыдергать у нее волоски обернется отсутствием этих волос у себя, а не у соперницы?...

Мрак какой-то - вот мне будет легче от выдергивания чужих волос и значит я имею право выдергивать их, раз мои интересы не поставили выше своих/не заметили моего существования blush.gif

Арабика

Я так думаю, девоньки, что женатика трудно иногда, но можно вычислить!

Можно, но не сразу, согласитесь, если он хорошо шифруется.

"жених" давно и прочно женат...

В том-то и дело, что не прочно! И по выходным всегда свободен, и даже например начал жить с тобой, сняв квартиру, познакомил с друзьями, которые поддерживают его холостую легенду blush.gif

Ну а потом что?

А потом - женщина уже влюблена в него.

Здесь мужчине главное - успеть влюбить в себя женщину до того, как она узнает, что он женат. Если она влюбилась - то уже не убежит от него (обычно, рвать себя по живому ради другой женщины любительниц мало) при известии о наличии жены, т.к. ей самой это уже будет больно.

Схема простая, верите вы в нее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не прочно! И по выходным всегда свободен, и даже например начал жить с тобой, сняв квартиру, познакомил с друзьями, которые поддерживают его холостую легенду

Лана, простите. А жена по выходным чулки вяжет? Или лепёшки печёт? Я как жена не понимаю, видимо, границ свободы мужской, но мне было бы обидно, если бы муж пропадал по выходным. А уж про друзей... Это вредители семьи какие-то. Или я не Арабика!

А потом - женщина уже влюблена в него.

И готова делиться с женой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну видно же их невооруженным глазом, кобелей. Которые все равно гулять будут. Так нет, теплится в душе наивной вера "ну я-то не как все, ОТ МЕНЯ гулять не будет!" Будет. Такие люди чаще всего неисправимы.

Какая категоричность! Что за шаблон такой - кобель? Это тоже самое что и стерва? 40 лет живу на свете, ни тех, ни других не встречал. Может потому что их в природе не существует?!

В этом деле всё настолько индивидуально!... А тут всех под одну гребёнку, жёсткая классификация...

Поэтому я с какой-то стороны могу понять мужчин, которые поступают так же, как я. Да, это не лучшее решение проблем, но человек часто поступает не так, как правильно, а так, как ему проще.

А Вы знаете как нужно поступать правильно? То есть правильно будет по любому? Вы - Господь бог?

Лана

Да лучше сразу составить график желающих для каждой особи мужского пола. Там и выяснится, на сколько длить надо будет. Вопрос - учитывать при этом пожелания мужика будем или нет? laugh.gif

А на фига? раз, как выясняется, он во всём виноват, то его и спрашивать не стоит.

Лигия

Боль от разрыва отношений может быть только в том случае, если ты привык, прикипел к этому человеку. Как это вообще возможно, если отношения ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ? blink.gif Если отношения не начинать, то никакого разочарования и нет.

Можно и так. Убегать, оно, конечно, проще. Фишка в том, что не все от этого убегают.

Паслен

Не то что бы я такая правильная, просто верю в закон бумеранга и в справедливую истину, что на развалинах чужой семьи свою не построишь. Да и примеров этому в жизни было навалом. excl.gif

Так ить и обратных сколько угодно! Примеры из жизни ничего не доказывают и ничего не опровергают.

Лигия

И опять-таки - какой срок нужен, чтобы втрескаться по самые уши? Ну явно не один месяц. Это очень мало, как мне кажется.

О, блин! Договорились! Ну уж сроки тор точно сугубо индивидуальны. Кому то несколько лет надо, а кому то пары минут хватает.

Секретка

Мы не говорим, а мужчина этого очень даже настойчиво добивается. Обманывает одну, искушает другую.

Блин! И чего ж мы такие сволочи то?!...

Самые распутные мужчины и есть самые обаятельные.

Ага! Значит не все... Это обнадёживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А уж про друзей... Это вредители семьи какие-то. Или я не Арабика!

Вы знаете, мне это тоже не совсем понятно. Если допустить, что муж так свободно может знакомить любовницу с друзьями семьи, не боясь, что они расскажут жене, то какая-то и вправду странная там семейка. laugh.gif Я уже даже готова поверить в то, что там наблюдалось только совместное проживание и не более того.

Барс

Какая категоричность! Что за шаблон такой - кобель? Это тоже самое что и стерва? 40 лет живу на свете, ни тех, ни других не встречал. Может потому что их в природе не существует?!

Я за 28 практически лет встречала и тех, и других. laugh.gif И больше не хочу, честно говоря.

Можно и так. Убегать, оно, конечно, проще. Фишка в том, что не все от этого убегают.

Так про всех речь не идет. Я про себя и только про себя говорила. Мне лично ближе принцип "разумной любви" ( это мы уже выяснили, кажется laugh.gif), а она не предполагает полной отдачи, когда все равно, что будет дальше, лишь бы быть с этим человеком. Именно поэтому я и боюсь и сторонюсь отношений, в которых можно пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я за 28 практически лет встречала и тех, и других. laugh.gif И больше не хочу, честно говоря.

Значит Вам повезло больше. Или не повезло. Хотя я склоняюсь к мысли, что вы принимали одно за другое. Так часто происходит.

Так про всех речь не идет. Я про себя и только про себя говорила. Мне лично ближе принцип "разумной любви" ( это мы уже выяснили, кажется laugh.gif), а она не предполагает полной отдачи, когда все равно, что будет дальше, лишь бы быть с этим человеком.

Да да, я помню. мне подробнейшим образом изложили принципы "разумной" любви. По мне, так это не любовь вовсе. Это, всё таки скорее, сделка. Но кто сказал, что стороны будут свято соблюдать условия сделки?

Людаговская

Тут отношения регулируются чувствами, совестью, моралью в конце концов. hmm.gif Мораль.

Вот как раз моралью то ничего не регулируется. Насколько я знаю, из моральный отношений редко когда что нибудь хорошее получалось. А чувства, совесть, воспитание... а Вы всегда поступаете в соответсвии с их требованиями?!

Лана

Скажите - а если бы мужик изменил с другим мужиком - то был бы виноват другой мужик? А если с овцой - то овца??? shiz.gif

На другом форуме на этот вопрос ответили, что это и не измена вовсе.

Да мы о не верующихи говорим! У верующих - свои законы, там таких вопросов и не возникает.

Откуда такая уверенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

По мне, так это не любовь вовсе. Это, всё таки скорее, сделка

А что такое любовь вообще? laugh.gif Хорошо ли это, когда любят вопреки всему, просто за то, что человек есть? Я не хочу, чтобы меня любили такой любовью. no_1.gif Есть большой соблазн сесть такому человеку на голову и ножки свесить. Я это умею, поверьте. laugh.gif

Принцип "ты мне -я тебе" для семейной жизни подходит намного лучше, по-моему. А я нацелена и всегда была нацелена на семейную жизнь, на стабильность и спокойствие. Пожалуй спокойствие - главное. Понимаете, я сейчас читаю ветку, в которой женщина вот так сильно и безусловно любила, а любимый обошелся с ней, мягко говоря, некорректно. Она опустошена, разбита и разгромлена. Душа выжжена ( по моему впечатлению). Неужели когда есть риск ВОТ так страдать, это все равно лучше, чем то, что Вы назвали сделкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да в этой жизни по большому счету НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.

Вот это 100 раз верно! Мы сами, ДОБРОВОЛЬНО берём на себя те или иные обязательства. Созранять верность, ухаживать за ребёнокм, помогать родителям и т.д. супружеский, родительский и сыновий долг - это понятия моральные, но не юридические. Другое дело, что некоторые моральные принципы закреплены юридически. Так в разных странах разные законы, хотя принципы, вроде, везде одинаковые. да и законы могут поменяться, очень уж на них ориентироваться тоже не очень...

С первого взгляда может возникнуть влечение на химическом уровне, но если его никак не поддерживать и не подогревать, оно уйдет также быстро, как появилось. Любовь приходит неизменно со временем.

Спорный момент. Но мы же сейчас не будем об этом спорить?

Бренди

Да есть категория женщин, которые разведут любого мужика, только захотят.

Есть. И мужчины такие есть. Этому, при желании, можно научиться. Правда, есть одно исключение. Нельзя соблазнить счастливого человека. В этом случае имеет смысл стать его другом и подождать момента, когда он будет не очень счастлив.

Рени

А то доходит до смешного. Если жена уходит к любовнику, все говорят, какая она вероломная censored.gif . Если муж к любовнице, то опять женщина виновата!

Знаете, есть люди (и не только мужчины), которые на полном серьёзе считают, что всё зло в мире от женщин. А вдруг они правы?

солнечная стрекоза

Так тогда честнее будет развестись и гулять, сколько влезет. ИМХО. А то как обезьяна - пока за другую ветку не ухватится, от этой не отпустится. Как-то это дурно попахивает....

Да нормально это пахнет!

Честнее то оно честнее. Но разве можно требовать от человека (тем более от мужчины), что он вёл себя честно. Я уже устал повторять, что мы в большинстве случаев, ведём себя, как законченные эгоисты. а в тех случаях, когда КАЖЕТСЯ, что это не так - это только КАЖЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот давайте сейчас здесь не будем выяснять, что такое любовь! Об этом в другой ветке.

Отношения ты мне - я тебе, разумеется, идеальны для супружеских. И не только для супружеских. Тут Вы совершенно правы. Но здесь то речь идёт о любовных. Это ведь не одно и то же.

Кино и немцы

Да в этой жизни по большому счету НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.

Вот это 100 раз верно! Мы сами, ДОБРОВОЛЬНО берём на себя те или иные обязательства. Созранять верность, ухаживать за ребёнокм, помогать родителям и т.д. супружеский, родительский и сыновий долг - это понятия моральные, но не юридические. Другое дело, что некоторые моральные принципы закреплены юридически. Так в разных странах разные законы, хотя принципы, вроде, везде одинаковые. да и законы могут поменяться, очень уж на них ориентироваться тоже не очень...

С первого взгляда может возникнуть влечение на химическом уровне, но если его никак не поддерживать и не подогревать, оно уйдет также быстро, как появилось. Любовь приходит неизменно со временем.

Спорный момент. Но мы же сейчас не будем об этом спорить?

Бренди

Да есть категория женщин, которые разведут любого мужика, только захотят.

Есть. И мужчины такие есть. Этому, при желании, можно научиться. Правда, есть одно исключение. Нельзя соблазнить счастливого человека. В этом случае имеет смысл стать его другом и подождать момента, когда он будет не очень счастлив.

Рени

А то доходит до смешного. Если жена уходит к любовнику, все говорят, какая она вероломная censored.gif . Если муж к любовнице, то опять женщина виновата!

Знаете, есть люди (и не только мужчины), которые на полном серьёзе считают, что всё зло в мире от женщин. А вдруг они правы?

солнечная стрекоза

Так тогда честнее будет развестись и гулять, сколько влезет. ИМХО. А то как обезьяна - пока за другую ветку не ухватится, от этой не отпустится. Как-то это дурно попахивает....

Да нормально это пахнет!

Честнее то оно честнее. Но разве можно требовать от человека (тем более от мужчины), что он вёл себя честно. Я уже устал повторять, что мы в большинстве случаев, ведём себя, как законченные эгоисты. а в тех случаях, когда КАЖЕТСЯ, что это не так - это только КАЖЕТСЯ.

Лана

Похоже - жена больше любовницу уважает, чем мужа shiz.gif

А не это ли причина тому, что муж к любовнице пошёл?

Канцелярская крыса

Ну что мешает ей пройти мимо сумки с деньгами женатого мужчины просто потому что это не твое?

Как объяснила мне одна моя подруга, если это не её она, как раз мимо пройдёт. А если её?

Давайте на мужей ошейники вешать с указанием принадлежности, телефоном, домашним адресом. если вдруг не туда забредёт, что бы "хозяйке" вернули.

Секретка

biggrin.gif Да, я забыла... за молоденькими они подольше ухаживают. Объект слишком привлекателен. Можно и подольше походить под луной.

Объект может быть очень привлекательным даже если далеко не молоденький. Это от объекта и вкуса мужчины зависит. Мой брат, например, предпочитает женщин постарше.

Бывають, конечно, и холостые экземпляры наглаженные да начищенные, но уж больно редко.

А бывают женатые не ухоженные. Тоже, кстати, не часто. Но бывают же! Всех случаев не предусмотришь.

А ведь надо было только притормозить на въезде в туннель. biggrin.gif

Один из тезисов "разумной" любви. Об этом уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этой жизни по большому счету НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.

Вот это 100 раз верно! Мы сами, ДОБРОВОЛЬНО берём на себя те или иные обязательства.

И этим, между прочим, отличаемся от животных. Хотя, как раз у животных мы можем наблюдать бОльшую порядочность, самец не покинет самку, пока та высиживает яйца, многие самцы сами заботятся о потомстве и т.д.

Тема для меня больная. Лучшую подругу оставил муж после 20 лет брака. Ушел в новые отношения. Кого винить? Всех троих? Чем могу попрекнуть свою подругу? Тем, что была и остается сильной женщиной? Все делала для семьи, содержала по сути и мужа - то год устроиться на работу не мог, то устроился на копейки, а приносил еще меньше.

Уходя, сказал: "Я тебя не достоин, тебе не такой censored.gif нужен. Ты сильная, справишься." Спасибо, оценил... А она куда должна бежать в 45 и где искать более достойного? А это по фигу, у него таперича новая любофф.

И ведь до последнего времени все было хорошо, это не была формальная семья, где связывает только штамп. Но подвернулась бабёшка молодая и наглая и всё, семья по боку... и что, она не виновата, что с ногами влезла в семью и прошлась танком? Ведь знала же, что несвободен, так зачем? А потому что "никто никому ничего не должен", да? А у того кризис среднего возраста, моча в голове бурлит и зовет осеменить побольше самок, пока может. И ему тоже нет оправдания, башка дана для того, чтобы думать, а не только есть в нее.

Конечно, говорить о порядочности мужа изначально не приходится, он и раньше отличался кобелизмом, эгоизмом и пофигизмом. Но если бы дамочка не поощряла, он бы неплохо продолжал жить в семье и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А так я просто выразила мысль - нечестно воровать, даже если очень хочется и сумка бесхозная. Нечестно связываться с женатым мужчиной, даже если он сам в руки плывет, ухаживает и прочее. Просто нечестно.

А в жизни всё обязательно должно быть честно? Вы всегда честно поступаете?

Секретка

А подсознание не делит на одушевленный предмет и неодушевленный. Для него есть система запретов. Или ее нет.

Запрещать себе то, что хочется - издевательство над собой. В чём смысл?

Удивительное рядом

Не прокатывает тут такое понятие, как честность, увы. Тут - каждый сам за себя и вне понятий морали. И это называется - борьба за счастье. unsure.gif

Это называется жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

И этим, между прочим, отличаемся от животных. Хотя, как раз у животных мы можем наблюдать бОльшую порядочность, самец не покинет самку, пока та высиживает яйца, многие самцы сами заботятся о потомстве и т.д.

Ой, не сравнивайте, пожалуйста! Там инстинкты рулят.

Вот интересно, когда я пишу о том, что уступать своим инстинктам (в частности ходить налево), это не так чтобы уж очень плохо - меня закидыват гнилыми овощами, а то, что забота о потомстве - это тоже, в общем то, инстинкт, никто не думает. Давайте уже определимся: либо мы - животные. И тогда поступать в соответствии с инстинктом - это нормально. Либо мы - не животные, люди. И тогда пофиг инстинкты. И исходя из этого уже будем определять своё отношение к таким понятиям как верность, измена, доверие, вероломство и т.д.

Конечно, говорить о порядочности мужа изначально не приходится, он и раньше отличался кобелизмом, эгоизмом и пофигизмом. Но если бы дамочка не поощряла, он бы неплохо продолжал жить в семье и дальше.

Господи, да все мужики такие. В той или иной степени, но ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читаю всю ветку, соглашаюсь с мнением, что в большинстве случаев любовницу, по сути, винить не в чем. Ну обратил внимание на нее мужчина, стал оказывать усиленные знаки внимания, шептать на ушко сладкие слова, осыпать подарками и комплиментами. Легко ей быть твердой и соблюдать моральные устои, если мужчина не понравился. А если запала она на него? Если почувствовала, что этот мужчина рожден для нее, по ошибке только живет с другой? А если и мужчина клянется, что только что понял, что ОНА его судьба, его вторая половинка, а не жена. С женой давно живет только по инерции, жалко бросать и бла-бла -бла, ну вы знаете, как часто мужчины разводят любовниц.

Я сама жена, к счастью, никогда не была на месте обиженной, брошенной мужем, или просто узнавшей от измены мужа. Но не уверенна, что если бы такое случилось, я осталась бы так же великодушна, как сейчас, по моим умозрительным выводам. Нет, я бы не опустилась бы до того, чтобы идти любовнице окна бить или волосики рвать (на фиг, на фиг - силенок у меня не так много, как бы самой не надрали wink.gif ) Но ненавидела бы я любовницу смертной ненавистью, это точно, куда бы мой ум и делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×