Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

О, перенесли.

Всё для вас. :D Видно же, что обсудить хочется. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машка с шашкой сказал:

А зачем под ночную пижаму трусы надевать? Или, наоборот, на трусы на ночь натягивать пижамные штаны или шортики? С таким же успехом сверху можно еще треники поверх пижамы и трусов натянуть))

Я сплю без пижамы, в ночнушке или футболке, но трусы гарантированно, как @Никеша написала ) Некомфортно мне без трусов. Был период, когда жила в холодной квартире - спала в пижаме с длинными штанами. Поверх трусов, да.

Пижамные штаны или шортики - они ведь вне зависимости от своей функции имеют модель штанов/шортиков. А трусы имеют модель трусов. Как-то так :)  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2024 в 01:17, Машка с шашкой сказал:

А зачем под ночную пижаму трусы надевать? Или, наоборот, на трусы на ночь натягивать пижамные штаны или шортики? С таким же успехом сверху можно еще треники поверх пижамы и трусов натянуть)) 

Я так ношу. Трусы скроены по-другому, чем штаны. Мне не удобен вертикальный шов, идущий от талии до поясницы, приятнее плотно пиилегающая ластовица трусов. А штаны пижамы, как и фуфайка, нужны для тепла.

И просто мне нравится, что утром встала и пошла по квартире не одеваясь. На мне пижама, а не трусы. 

Пижамные шорты такие свободные, что вообще в процессе сна ничего не скрывают, скажем так. Мне неловко так.

Изменено пользователем Ракета
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

 

Пижамные шорты такие свободные, что вообще в процессе сна ничего не скрывают, скажем так. Мне неловко так.

А должны скрывать? От кого?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А должны скрывать? От кого?

От детей. Если ночую у родителей, то от них. 

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ракета сказал:

От детей. Если ночую у родителей, то от них. 

От детей понятно, с ними никогда не расслабиться. А когда одна или с мужем? Вся эта конструкция - трусы, штаны - чтоб дольше добирался?

Нет, я сторонница правила: тело должно ночью отдыхать и дышать свободно. В идеале - голышом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Да не огромные , стандартные. 140 или 130 на 70. Если меньше, то на мою комплекцию не хватит завернуться. 

Почему не махровый халат?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Почему не махровый халат?

Спросили не меня, но мне обязательно надо высказаться, а то не усну :lol:

Не люблю махровые халаты, ощущение шубы на теле и мне в них воздуху не хватАТ. Разве только если в помещении очень сильно холодно, но у нас в хате жарко даже зимой. Дважды за жизнь у меня были махровые халаты, один покупала, другой подарили, больше не приобретаю, не моё. В кино посмотришь, и кажется человеку после ванны, или душа в махровом халате так комфортно... На себя напялишь - как медвежонок ходишь, неудобно, неловко, а через 5 минут жарко, ну нафиг. Не получается у меня как в кино)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Почему не махровый халат?

Халат из вафельной ткани лучше. Лучше промокает тело, легче и не чувствуешь себя медвежонком :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Почему не махровый халат?

Потому что 4 махровых халата занимают в чемодане в разы больше места чем четыре полотенца стандартного размера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большое махровое полотенце, очень удобно на высокий рост. Хватает и для тела, и для волос. С маленькими полотенцами раздражает, что верхнюю часть вытираешь, а попа с ногами мокрые, или наоборот. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2024 в 00:17, Машка с шашкой сказал:

А зачем под ночную пижаму трусы надевать?

Я, если в пижаме сплю (могу и голой вообще), стираю ее не каждый день. Пардон, если буду без трусов, надо стирать каждый день тогда. 

Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я, если в пижаме сплю (могу и голой вообще), стираю ее не каждый день

Я любую одежду, в которой сплю (пижаму, ночнушку и т.д.) меняю каждый день. После сна в стирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я любую одежду, в которой сплю (пижаму, ночнушку и т.д.) меняю каждый день. После сна в стирку.

Ну это пожалуйста, можно и ночью переодеваться в свежее. Хозяин барин).

Но вот использование пижамных штанов в функции "трусы", точно подразумевает обязательность ежедневной смены. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну это пожалуйста, можно и ночью переодеваться в свежее. Хозяин барин).

Ну это если ночью не спать :D Если здоровый крпекий сон 8 часов и ни разу не просыпаться (как у меня), то в этом нет никакой необходимости.

 

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но вот использование пижамных штанов в функции "трусы", точно подразумевает обязательность ежедневной смены. 

И в чем проблема сменить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

И в чем проблема сменить? 

Еще раз. Проблемы нет, если человеку необходимо (пусть психологически) ежедневная смена пижамы. Ну или индивидуальное/ возрастное состояние организма, когда та пижама сразу становится несвежей.

Так что я пишу о том, что если человек спит в пижаме без белья, стирать эту пижаму ежедневно, это суровая необходимость. 

А так то можно и в джинсах ходить без трусов. Ну и стирать/ застирывать их ежедневно. Ну или не стирать))). 

Понимаете, суровая необходимость или вариант выбора. Это разные вещи.

Психологической необходимости у меня нет, старческая вонь тоже пока не настигла, что вынуждает ежедневно и кардинально решать проблему с несвежей пижамой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так что я пишу о том, что если человек спит в пижаме без белья, стирать эту пижаму ежедневно, это суровая необходимость. 

Наверное в случае, если у женщины всякие недержания и обильные выделения. Ну что я Вам могу сказать - не стоит примерять свою суровую необходимость на всех. Приспособляйтесь и живите так, как Вам комфортно. Не могу понять Ваш болезненный интерес к чужим трусам и пижамам. Вам какая разница, почему, как и по какой причине они меняют их? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вам какая разница, почему, как и по какой причине они меняют их? 

Это скорее вас вопрос заинтересовал:blush:. Я к вам не обращалась. Это вас мое белье и мой взгляд на вещи забеспокоил)

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не могу понять Ваш болезненный интерес к чужим трусам и пижамам

Еще с 21 года)))). 

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Наверное в случае, если у женщины всякие недержания и обильные выделения. Ну что я Вам могу сказать - не стоит примерять свою суровую необходимость на всех

Ну вообще основная масса женщин меняет нижнее белье ежедневно. Честное слово:blush:. Ну или то, что его заменяет. И это без всяких недержаний и выделений. В таких случаях, я думаю, меняют несколько раз в сутки. 

Но ваше право носить нижнее белье несколько дней подряд без смены, я не оспариваю.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но вот использование пижамных штанов в функции "трусы", точно подразумевает обязательность ежедневной смены. 

У кого подразумевает? 

С чего бы мне ежедневно менять пижамные штаны, если я сплю спокойно, не потею, выделений нет?  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

У кого подразумевает? 

С чего бы мне ежедневно менять пижамные штаны, если я сплю спокойно, не потею, выделений нет?  

 

Не меняйте, я вас не неволю). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это скорее вас вопрос заинтересовал:blush:. Я к вам не обращалас

Вам показалось :D Я вообще ни к кому с такими вопросами не обращалась, меня удивил Ваш повышенный болезненный интерес к чужим штанам, вот и прокомментировала. Это же Вы к людям с вопросами пристаете. У меня ни к кому вопросов нет.

 

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вообще основная масса женщин меняет нижнее белье ежедневно. Честное слово:blush:. Ну или то, что его заменяет

Ну да. А пижама, в которой сплю,  у меня приравнивается к нижнему белью. Что не так? Вы же тут же сделали свои болезненные выводы о суровой необходимости и развели бодягу :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не меняйте, я вас не неволю). 

Вот спасибо, матушка, разрешили! :bayan:

И как я до этого без ваших указивок жила? :D

Так-то я и постельное бельё меняю через 10 дней. Чего мне его чаще менять? Сплю одна, вечером душ принимаю с мочалкой и гелем, температура в спальне прохладная, всегда и зимой тоже сплю с приоткрытым окном. 

И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо?  Честно, не понимаю. :lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я вообще ни к кому с такими вопросами не обращалась, меня удивил Ваш повышенный болезненный интерес к чужим штанам

Вы из этой темы с 21 года не выкисаете). Все вас волнует, кто когда и как стирает. Вас уже и тогда затыкали:blush:.

7 минут назад, Чернава сказал:

И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо?  Честно, не понимаю. :lac:

Это вам к @Лавка антиквара . Она вам ответит. А я тут пас, сама пижаму меняю не каждый день). 

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А пижама, в которой сплю,  у меня приравнивается к нижнему белью

 А...поняла). Вы ко мне прицепились, потому что очень хотели о своем нижнем белье поговорить. Вы и в 21 году к людям цеплялись, к их трусам, несмотря на их "не ваше дело").

Вы прям не выкисаете из темы). Активистка).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо?  Честно, не понимаю. 

Меня в свое время давно тетушка так учила - если пижаму/ночнушку менять каждый день, постельное белье можно менять реже, оно дольше сохраняет свежесть. Так и вошло в привычку :D Ну и после вечернего душа хочется свеженькое надеть. Чисто свои ощущения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2024 в 13:50, Девушка из тундры сказал:

Я сплю без пижамы, в ночнушке или футболке, но трусы гарантированно, как @Никеша написала ) Некомфортно мне без трусов.

Я наоборот, в трусах спать не могу. Мне надо, чтоб все расслаблено было, у меня и ночнушки свободные. :)  А в пижаме я не сплю, только дома в ней хожу, когда прохладно. У меня фланелевая пижамка, а хочу еще байковую приобрести. Халатов полно, но любимый - хэбэшный, в виде кимоно сшитый. тело дышит в нем. Есть халат велюровый, есть пеньюар. Ну а для жарких дней еще в прошлом году купила шорты. Футболок к ним полно, любую бери и надевай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×