Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Живой источник

Malwiena

Боевая подруга

Думаю, все-таки я выберу альтернативу в виде пазла и конструктора ЛЕГО. Увлечение, скорее всего продлиться дольше, чем просто самим роботом. По сути- что с роботом делать? А тут простор фантазии, опять же мелкая моторика развивается.

Malwiena

А вы попробуйте пока спрятать Базза примерно на годик, а потом достанете, скорее всего это опять будет для вашего мальчика сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

По сути- что с роботом делать?

Купите робота в которого можно ИГРАТЬ, такой робот не должен говорить, ходить и стрелять. Этими функциями ребенок должен наделить робота сам, робот может быть, добрым, злым, большим, маленьким, но опять же ребенок должен сам наделить этого робота такими чертами.

Интерактивные игрушки (которые сами ходят, стреляют и говорят) убивают фантазию ребенка и поэтому ломаются, с ними скучно, не смотря на всю их дороговизну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

А вы попробуйте пока спрятать Базза примерно на годик, а потом достанете, скорее всего это опять будет для вашего мальчика сюрпризом

Хорошая идея! Помню, мама и бабушка с дедушкой так делали часто, когда я была маленькая. У меня игрушек было море, поэтому я ими быстро пресыщалась. Когда это замечали взрослые члены семьи, игрушки куда- то исчезали (это потом я узнала, что на антрессоль laugh.gif ), на мой вопрос о том, куда они делись, был ответ: "Ты же с ними не играешь, вот они и улетели к другим детям, тем, у которых нет игрушек".

Зато какой был сюрприз, когда через несколько месяцев игрушки "возвращались"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, что купить на день рождения (2 годика) своему барабуну? Очень подвижный, беспокойный, любит все ломать, без ума от инструментов (папиных, которые нельзя), а машинок уже завались...

Мы рассматриваем пока две "кандидатуры" - велик или вертолет радиоуправляемый. Папа за вертолет, я за велосипед. Или? (принимаются все предложения, особенно от родителей-"сверстников") helpsmilie.gif

Изменено пользователем Терлейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Мы рассматриваем пока две "кандидатуры" - велик или вертолет радиоуправляемый.

Вертолет двухлетке еще рано, разве что папе music_whistling.gif , они такое любят.

Соглашусь с Крикуша

Интерактивные игрушки (которые сами ходят, стреляют и говорят) убивают фантазию ребенка и поэтому ломаются, с ними скучно, не смотря на всю их дороговизну.

и вообще эти игрухи более для ублажения родителей, а не для удовольствия детей.

А вот велосипед - самое то! Мои как раз в этом возрасте при виде велосипеда-трехколески впадали в экстаз, так что пожалуй это мечта всех малышат.

Еще неплохой вариант машина-каталка. Сын получил такую на годовасие, юзал лет до семи, дочка-трехлетка уже год на такой разъезжает по дому, довольна аки слон. Ну и набор игрушечных инструментов в качестве бонуса - тоже порадует маленького мужчину smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим

набор игрушечных инструментов
, Кисюга, нас опередила тетя. Действительно, классная была идея - у молотка уже отвалилась ручка от забивания "гвоздей". Машину-каталку подарила другая тетя. Из нее у него уже выросли ноги, вот поэтому я и думала о другом транспорте. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Велосипед сейчас это если есть где кататься, если негде как вы до весны будете убеждаь двухлетку что НиЗЯЯЯ?

Подарите вашему "шустрику" фитбол, можно кскакть и прыгать по всей квартире (если место позволяет). Подарите легкий снегокат, если есть где кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегокат

Эх, мечта моя... Жаль, что у нас в поселке не продают. В городе посмотрю обязательно. Спасибо!

Фитбол валяется в комнате, перекатывается из в угол, не оценил пока его детеныш. Почему-то.

А кататься - пока по квартире, она (хоть и однушка) - просторная, порогов нет. У кого-нибудь катаются дети прямо по квартире? Это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ такой был у моего сына. Своих денег он стоит с "головой" легкий удобный, прослужил верой и правдой 5 лет, легок в управлении, единственный недостаток выдерживает до 50-ти кг, т.е. вместе с ребенком не скатишься с большой горки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... Так на нем надо скатываться с "больших горок"? eek.gif Страаашно...

А за спиной чего-то и спинки нет! Вы как катались - поддерживали его? Просто я не представляю, что это за штука, еще в реальности не встречала детских снегокатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Так на нем надо скатываться с "больших горок"?  Страаашно

Тормоза на полозьях, ногу поставил и тормозишь.

Вы как катались - поддерживали его?

Зачем? За руль держится и правит и везти его удобно.Веревка возвратная, легкий настолько что мой двухлетка его в горку вкатывал без проблем.

что это за штука, еще в реальности не встречала детских снегокатов.

Очень удобная штука Фирма Стига (не реклама ни в коем случае) Даже не помню как она (фирма) латиницей пишется. В поисковике наберите увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в новостях на одном из популярных сайтов, что заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова дала поручение, чтобы такие куклы появились в каждой группе детского сада, во всех начальных классах школ Москвы, и по возможности на прилавках магазинов.

Дорогие, мамочки и папочки, что вы думаете об этом? Купили ли бы куклу на костылях, в инвалидном кресле своему ребенку? Как Вы считаете, появится ли с помощью этих игрушек у детей сострадание, сопережевание и адекватное отношение к чужой беде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже видела в магазине игрушек, набор доктора + кукла + креслице инвалидное. Я - за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы своему ребенку не купила.

Негатива и так хватает, сострадание можно воспитать в ребенке и другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Негатива и так хватает, сострадание можно воспитать в ребенке и другими способами.

Какими? Если можно, приведите пример, пожалуйста.

Мой ребёнок и так видит инвалидов, в силу специфики моей работы, не только видит, но играет и общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Идиотизм, я считаю. Сострадание можно воспитать и другими способами. Взять, например, домой покалеченное животное и вместе с ребенком лечить его.

Хотя, конечно, кукла есть не просит, о ней можно "виртуально" заботиться. А можно и не заботиться, и не кормить, что ей сделается?

На муляжах сострадание не воспитаешь, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Тут дело не только в сострадании, а в попытки показать, что есть люди с проблемами, что они нуждаются в помощи, и на них не надо реагировать, как на что-то инородное и непонятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gezkaaa

Что за дикая затея, похожая больше на издевку? Ход рассуждений Швецовой понятен, только милосердие нужно все-таки другим способом воспитывать, думаю.

Никогда б не купила подобную куклу. Не на таких вещах детей учить нужно, вокруг всегда есть люди с физическими недостатками, так нужно объяснять ребенку как сложно жить бывает таким людям и учить помогать тем, кто рядом.

Начиная со своих же бабушек и дедушек. Конечно, игрушки важны для восприятия детьми окружающего мира, но для этого совсем ни к чему делать пародию, злую пародию на людей с ограниченными возможностями. Пусть лечат обычных кукол , как они сейчас и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная задумка. Наверное в целях развития ребенка я такую игрушку купила бы своему ребенку (или куплю, когда подрастет). Наглядно можно рассказать о людях-инвалидах, о их проблемах, о поведении рядом с людьми с ограниченными возможностями. Может тогда дети, знающие о такой проблеме, будут более толерантными к больным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не плохо, я считаю. Может быть в школе, дети меньше будут дразнить тех своих сверстников, которые чем-либо отличаются от всех, к примеру носят очки или хромают или ещё что-то. В общем я "ЗА".

Гораздо страшнее сказка "Король и король", которую уже тоже кое где начали пихать детям. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Тут дело не только в сострадании, а в попытки показать, что есть люди с проблемами, что они нуждаются в помощи, и на них не надо реагировать, как на что-то инородное и непонятное.

По моему скромному мнению, если показывать, что есть люди с проблемами, то людям с проблемами это может очень не понравиться. Я сама с физическим недостатком, очень не люблю, когда мне об этом напоминают.

А чтобы не реагировать на людей с ограниченными возможностями как на кого-то инородного - этим должны заниматься родители, опять-таки ИМХО. Игрушка тут не поможет.

Карина Львица, Элла, согласна с тобой полностью! Издевка, и ничего больше.

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла - инвалид? smile.gif Ну-ну..

В детстве я занималась спортивной гимнастикой, соответственно куклы у меня тоже тренировались. У них были травмы, ломались ручки-ножки - всё как в жизни - я самозабвенно за ними ухаживала, и устраивала потом реабилитационные мероприятия.

Моя мама меня не поняла, и за пару часов проведённых в углу я усвоила, что игрушками тоже больно, и нужно с ними обращаться бережно.

Это я к тому, что не всегда игрушки дети используют по назначению. И кто знает, во что будет игра с куклами-инвалидами, к чему она приведёт, и хватит ли на всех углов.

а в попытки показать, что есть люди с проблемами, что они нуждаются в помощи, и на них не надо реагировать, как на что-то инородное и непонятное.
чтобы показать, что есть люди с проблемами, достаточно объединить обычных здоровых детей и детей с проблемами в классах - хотя бы по субботам, чтобы дети вместе общались - с достаточно раннего возраста.

Что уже лет двадцать практикуется в воскресных школах. У меня сын в такой занимался лет с пяти, там были и дети -колясочники, и с синдромом дауна, и до сих пор он к инвалидам относится без предубеждения, как и остальные дети, эту школу посещающие . Я с мамами иногда пересакаюсь, общаемся.

Зачем постоянно изобретать велосипед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Какими? Если можно, приведите пример, пожалуйста.

Мой ребёнок и так видит инвалидов, в силу специфики моей работы, не только видит, но играет и общается.

И мой ребенок видит инвалидов, хотите вы этого или нет, но они всегда присутствуют в нашей жизни. Сострадание воспитывать можно действительно

Взять, например, домой покалеченное животное и вместе с ребенком лечить его.

А к чему эта показуха???

Мой ребенок вполне нормально воспринимает таких людей и общается с ними без деления на здоровый/больной.

Максимум спросить может- не у человека, а у меня- что произошло?

Для меня лично эта затея бредовая.

Карина Львица

совсем ни к чему делать пародию, злую пародию на людей с ограниченными возможностями
Действительно, иначе и не скажешь. Пародия и глумлеж.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысл этой игрушки. Вернее не понимаю, зачем ее покупать. У нас, например, и так не одной целой куклы нет, и машинки без колес, и мишки безглазые. Конан разрушитель у меня растет. Пытаюсь объяснить, что кукол нельзя калечить, что им больно. А полечить и терпимо относиться можно к сломанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

людям с проблемами это может очень не понравиться

Конечно это никому не понравится, я сама общаюсь с такими людьми , но акцентировать на этом как-то в голову не приходило. И я знаю что таким людям гораздо приятней, когда с ними общаются как с равноценным членом общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×