Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Гуманус

котовасия
Красивое слово.

Не убивайтесь так: у вас не дочь - это раз. Ему уже 15 лет - это два. То есть, вы хоть обчитайтесь его смс, он всё равно сделает по своему.

Раньше сын учился так себе, с двойки на тройку и вечно его ругали. Сейчас ситуация не намного лучше,
А раньше-то вы куда смотрели? Знаете, это ваш не то, чтобы недогляд, а некоторая оторванность от реальности. Ваша оторванность. Похоже, вы ничем не интересуетесь, кроме внешнего благополучия, материального. Вероятно, вы сами сыну дали некие установки: и уж что выросло, то выросло. За двойки и тройки не ругать нужно было, а помогать и объяснять, заинтересовывать. Ругать-то какой смысл? Полагаю, что у вас в семье определенный ряд ценностей, но сын ваш существет в другом временнОм отрезке.

Не кантуйте его, иначе он вам назло ерунды насовершает и начудит. 15 лет - это такой скользкий возраст! И позвольте ему право иметь личную жизнь. Исходя из прочитанного, полагаю, что другом ему вы стать не сможете, так хоть не топите.

Если хватит выдержки, то поговорите с ним по душам, скажите, что вы ему доверяете. Как ни странно, у подростков довольно сильно развито чувство ответственности, если он еще не успел в "поля" уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ему сейчас сдавать экзамены и поступать в серьезное заведение, стараний и стремлений нет.

А у кого из них/нас/вас в 15 лет было стремление сдавать экзамены и поступать учиться? У всех ведь на уме было погулять.

Папа дает денег, он идет гулять. А я с мужем ругаюсь - нафига дал? хочет подарки дарить, пусть идет и листовки раздает, зарабатывает на шоколадку САМ.

А вот здесь полностью с вами согласна. Пусть идет и сам зарабатывает. И тем самым доказывает свою "взрослость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Подобное пережила моя родственница.

Ее сыну было 15 лет, когда в него влюбилась замужняя женщина 25 лет, с ребенком. И знаете, что нас больше всего шокировало - он в свои 15 лет выглядел не старше 11-12. И росточком невилик был, и личиком - мальчишечка и мальчишечка. Это к 17 годам он резко вытянулся, возмужал. А тогда - ну дите и дите. Знаете, если хотите, я Вам даже фотографию могу прислать, где они вместе как раз в тот период. До сих пор смотрю и думаю - ну как могла взрослая женщина найти в этом ребенке мужчину!

Плакала вся родня, но не вмешивалась.

А она ему уже обещала с мужем развестись, планировала, как они поженятся, как только ему исполнится 18 лет, приучала его к своему ребенку и тот действительно возился с ее маленьким сынишкой.

Родители и близкие родственники между собой ахали, плакали, но терпеливо ждали.

Что говорили мужчины на эту тему, писать не буду. Примерно в тех же выражениях, что и Вы, но смысл - мальчику это пойдет на пользу.

Но очень осторожно так разговаривали с ним, что она ему не пара, она как хищница в него вцепилась, будет его подавлять. А у него характер - ого-го. Она с детства стремился к тому, чтобы самому принимать решения, а тут им управляют. Что долго он не выдержит. Словом, упор делали именно на это - она очень властная и любит управлять, а у него характер не подходящий для таких отношений.

Почему они разошлись - не знаю. Но как-то резко. И, кстати, позже он сам говорил, что да, характерами они бы не сошлись, его в последнее время уже самого угнетало, что она им старается управлять, манипулировать, командовать и прочее.

Но его подружка так и считает до сих пор, что это мы его разлучили с ней, причем, почему-то винит именно меня eek.gif Хотя, я даже догадываюсь, почему, но специально цели не ставила такой.

Ну и женился он рано, но на девочке-ровеснице, которую очень любил и любит. Родители уже даже рады были этому раннему браку, лишь бы не вернулись отношения с той дамой. А она уже развелась к этому времени с мужем и собиралась переезжать в тот город, куда он поступил учиться. Писала ему "Дорогой. я приеду, у нас будет квартира, я помогу тебе выучиться!"

Но к этому времени его жесткий характер окончательно сформировался. Его жена - послушная девочка-скромница, он глава семьи и управляет дома всем. Хотя не думайте, что жена у него в ежовых рукавицах. Просто под крылом и счастлива. У них уже свой ребенок и уже своя квартира. Словом, он сам построил свою жизнь и достиг всего без всяких дам, желающих взять мальчика на содержание.

А главное - он счастливый муж и отец, равно как и его жена - счастлива и всем довольна.

И знаете, что он говорит про нее (хотя это случается редко). "Она была моей ошибкой. Но я благодарен ей за эту ошибку. Без этой ошибки у меня не было бы сейчас счастливого брака!"

Сама же та дама... Когда наступил разрыв, у нее была истерика, типа той, что тут устраивала небезызвестная форумчанка, когда от нее ушел муж, моложе ее намного. Это был кошмар. И сейчас она так же уверена, что мы разрушили ИХ счастье и слышать не хочет, что он счастлив со своей женой.

Более того, даже говорит "Если он разведется со своей женой, я буду воспитывать его ребенка!" Ага, кто бы ей его отдал. Хорошо, что живут далеко друг от друга, в разных городах (она так и не успела к нему переехать, он женился). Но вроде как не надоедает, в соцсетях не пытается контактировать.

Знаете что - наберитесь терпения и не мешайте. Пусть что будет, то будет.

А будет то, что он "перебесится" и расстанется с ней. Уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

меня вывело из равновесие смс-хочу от тебя ребенка, давай решим это в ближайшую встречу.А вы говорите, что зло-потребительское. Хы, а я радоваться должна и накрахмаленные простыни расстелить

Может с ее мамой поговорить, пусть сама дочке мозги прочистит.

А может ей и не 22 года? На медсестру поступают после девятого класса, в 19 должна была уже закончить. Даже если после 11го, в 21 бы закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет в такие годы - разница довольно критическая, что ни говори. Если бы им обоим было на десять лет побольше, они бы сравнялись, а так - довольно странно смотрится. Что эту девушку привязывает к подростку? Я в ее годы на кавалеров, которые младше меня на 3-5 лет (бывало, и такие подкатывались) и не смотрела даже, они и по уровню развития мне были не интересны, и воспринимались как "детки".

Поэтому первое, что бросается в глаза: зачем взрослой (пусть, еще очень молодой, но ВЗРОСЛОЙ девушке) такой "соплячек" (не в обиду, просто мальчик еще молоденький совсем, школьник). Что такое с этой девушкой "неправильное", что она только малолетку заинтересовать сумела? Мальчика как раз понять можно: взрослая ЖЕНЩИНА (я думаю, для него это так) - это же круто, ни у кого из ровесников такой нет.

Мы осуждаем мужчин и молодых людей, которые "крутят любовь" с девочками-подростками, со школьницами. А девушкам и женщинам, получается, можно? Это тоже неприятно и у большинства родителей вызовет отторжение.

Я бы на нее посмотрела. Не из интереса к ее жизни, а чтобы понять, что она вообще такое. На одном уровне с мальчиком-подростком по развитию или зачем-то его использует?

Не знаю, может, конечно и любовь, но, не зная всех нюансов - очень-очень странная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А раньше-то вы куда смотрели?

У вас еще совсем маленькие детки, ставить знак равенства между ними нельзя. Раньше мы глядели туда же -отец упахивается на работе, приходит, поест и с ним уроки делает, объясняет все подробно, а потом хоба и опять двойка - им задавали совсем другое. С учителем постоянный контакт был и все равно, ну не хочет учиться хоть тресни! Я и ему самому говорила-был бы ты идиот без мозгов, махнули бы на тебя рукой. Ты же умный парень, в технике на раз разбираешься.

Полагаю, что у вас в семье определенный ряд ценностей

Да, есть:

- ни от кого не зависеть и не просить помощи, добиваться всего самостоятельно

-материально хорошо обеспечивать семью

- дружить, но соблюдать субординацию

сын ваш существет в другом временнОм отрезке.
Надеюсь, это всего лишь маленький отрезок, а не путь длиною в жизнь, не хотелось бы видеть его в прострации.

Младшие дети пошли в папину породу-умные, рассудительные, стремящиеся к цели. Старший, увы, в мою - братец мой в два года из яслей умотал, катался ранней весной на огромной дворовой собаке, наш же до семи лет дотянул, чтоб свинтить из школы.

Канцелярская крыса

будет то, что он "перебесится" и расстанется с ней. Уверена.

Ему это да, пойдет на пользу, типа, опыта наберется. Но тм не менее , надеюсь, что вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Может с ее мамой поговорить

Где ее взять? Как маму найти, девушка живет в 6 часах езды от нас. Да и неизвестно что там за мама.

На медсестру поступают после девятого класса, в 19 должна была уже закончить.

Она уже не учится, работает.Вакханка, Вы прям точь в точь мои мысли озвучили, я думаю и говорю то же самое. Даже у девчонок 20-ти летних спрашиваю-вас бы заинтересовал малолетка такой? От меня как от чумной шарахаются-да ты че!!!!!

Я и себя помню, нам даже с ровесниками стыдно гулять было в 15-17 лет, не то чтоб младше.

Я бы на нее посмотрела

На фото видела - не уродка, не худая и не толстая, обычная девка hmm.gif Вот уровень развития по фото канеш не поймешь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер , а что значит "куда смотрели"? blink.gif

Парню 15 лет, его до сих пор нужно было за ручку водить и "пасти", чтоб всякие тетеньки не приставали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ему это да, пойдет на пользу, типа, опыта наберется. Но тм не менее , надеюсь, что вы правы.

Знаете и тогда, да и сейчас, когда вспоминаем эти события, все мужчины нам говорили - это уме только на пользу. Любой мальчишка, парень должен пройти через этот опыт. И уж лучше пусть сейчас, в этом возрасте.

Гораздо хуже, если это было бы лет в 18-20, когда по сути еще мальчишка, а уже имеет право заявить "Я решил быть с ней!"

А ведь мужчины меняются гораздо сильнее, когда мужают. И чем может закончится такой мезальянс - вы тут наверняка наблюдали на форуме, уж очень громкое было выступление. Мальчик возмужал, стал мужчиной и... А женщина уже в возрасте рыдала. Это ведь намного хуже. Еще хуже, если бы терпел из жалости, жил рядом, обреченный на то, что никогда не будет по настоящему счастлив.

Поэтому -пусть уж лучше сейчас. К 18 годам быстрее повзрослеет, поверьте. И наберется не только сексуального опыта, но и опыта построения отношения с женщиной вообще.

Они расстанутся. Такие отношения, когда есть взрослая женщина и мальчик-ребенок обречены только на разрыв.

Главное, чтобы инициатором этого разрыва не были Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ой, да еще и ребенка? Ребенка от ребенка, каламбур, да, только грустный очень. Что-то я все больше склоняюсь к тому, что либо девочка "недалекая" очень. Нет, ну правда, либо очень "далекая".

Может ей в вашем городе хочется зацепиться, ну, или вообще где-нибудь зацепиться, а что может быть лучше женитьбы по залету? А таким "женихом" и крутить легче, чем мужиком взрослым. Вас же она не знает, и не учитывает, что и вы на ситуацию повлиять можете.

По мне, так настало время личного разговора... в свете открывающихся событий. Поскольку сексуальные игрища - это одно (вон, раньше в дворянских семьях специальная прислуга на это существовала). А вот желание родить - совсем другое. Либо девчонка совсем дурО, любовИю ослепленное, что не ведает, что творит (только не говорите, что мед. работник не знает о контрацепции), либо глупая, но ушлая особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У вас еще совсем маленькие детки, ставить знак равенства между ними нельзя.
Вы забываете о том, что у меня брат есть, который младше меня на 13(!) лет. Так что я вполне понимаю, как и чему учат детей, в том числе и мальчиков. Впрочем, у нас в семье всегда проще было: у нас почему-то отсутствовал культ денег и "всё, не хуже, чем у других", хотя наши родители в своё время хорошо зарабатывали. Наши родители объясняли нам школьный материал, не били за двойки, давали довольно свободы, на нас никогда не орали из-за ерунды и никогда не вмешивались в дела сердечные. Никогда.

Но понимаете, когда мама-папа видят в тебе не просто типа "собственность, которая продолжение рода", а личность, то и живетсся подростку проще и ответственней, как ни странно. И мои дети сейчас так же воспитываются. Возможно, мне реально трудно понять, как могут детей в семье морально душить. Хотя всякое бывало: и папа орал, когда я себе виски в седьмом классе выбрила, ну и прочее, но не до смертоубийства.

ну не хочет учиться хоть тресни!
Неверный подход. Вам было лень ребенком заниматься, а теперь на него сваливаете, что типа он не хочет. Знаете, как мой папа учил со мной стихи Пушкина? Мне что ли хотелось учить эти морозы и солнца? Придумывал музыку, подбирал на гитаре, перекладывал на эту музыку стихи Пушкина, и так мы разучивали к утреннему уроку материал по литературе. И папа развлекся, и у меня пятак по литературе. Не треснул никто почему-то.

Осенний день

его до сих пор нужно было за ручку водить и "пасти", чтоб всякие тетеньки не приставали?
Вообще-то мальчику было до этого и пять лет, и семь... До тех пор и нужно было.

Канцелярская крыса

Главное, чтобы инициатором этого разрыва не были Вы.
Ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас же она не знает

А я вот думаю, может и впрямь пусть она меня лично узнает? wink.gif Приглашу, чаек-кофиек налью, плюшками побалую, поулыбаюсь. Но тётка я жесткая, даже сквозь улыбку чуют - не влезай, убьет!

Может ей в вашем городе хочется зацепиться, ну, или вообще где-нибудь зацепиться

Глядишь и поймет, что за меня цепляться не надо cool.gif

Сын увидит мою лояльность и доброжелательность, усыплю бдительность, тогда уже можно будет потихоньку начать вкладывать свои мысли ему в голову, накручивать.

Как считаете, справедливо будет (я знаю, что она майские приедет, но он пока нас в известность не ставил, не отпрашивался гулять с ней), когда он начнет отпрашиваться, спросить у него показать дневник или позвонить учителю, узнать успеваемость и если хорошая динамика, то отпустить, если нет-сиди дома? Тут можно применить поговорку-любишь кататься, люби и саночки возить?

Скрытый текст
это я ищу причину или повод не отпустить его к ней sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Придумывал музыку, подбирал на гитаре, перекладывал на эту музыку стихи Пушкина, и так мы разучивали к утреннему уроку материал по литературе.

Если б папа наш еще ему и песни под гитару сочинял, то сидели бы мы в обнимку с той гитарой с голодными пузами biggrin.gif Наш папа 8 лет отучился в музыкалке, но я ни разу за 20 лет даже кошачьего вальса не услышала)))

Вам было лень ребенком заниматься, а теперь на него сваливаете, что типа он не хоче

А как так получается-с этим лень, а с остальными не лень, поэтому они одни из лучших и в школе и на дополнительных занятиях? Какая то выборочная лень то получается smile.gif

Много мужчин могут проводку починить, розетку поменять, прокладку поставить в кран и тому подобное, не говоря уже о его ровесниках? Мало! А из ровесников никто! Кто его этому научил и продолжает учить? Папа! Хотя ему ой как лениво со всем этим возиться, хочется вызвать мастера, лечь и пузо нежить перед телеком.

Лунный Ветер, вас почитать,так они у нас как сорная трава в поле biggrin.gif Да, бывает и по шее очень крепко получают и голос непозволительно на родителей повышать, вольности и свободы беспредельной им никто не обещал.

Ветка плавно скатывается на вопрос воспитания, а тема то изначально была задана совсем другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вот и я про тоже, чтоб иллюзий не питала. Я в репке у вас написала, но здесь тоже повторюсь - зачем доводить до неприятностей (а беременность от 15 мальчика - школьника иначе как неприятностью не назовешь, ИМХО).

Сын увидит мою лояльность и доброжелательность, усыплю бдительность, тогда уже можно будет потихоньку начать вкладывать свои мысли ему в голову, накручивать

Не знаю, как насчет "вкладывания мыслей" и прочего накручивания, но то, что сын поймет, что ему не очень-то и запрещают может сыграть положительную роль. Ведь запретный плод - что? - сладок, ага))) Ну и девушке дать понять, что ее "возлюбленный" еще ребенок и от родителей еще как зависим. (Может прямо при ней дневник проверить и распечь за неуспеваемость wink.gif )

--------------

ПЫ.СЫ.

Нет, все равно не понимаю, что может привлекать взрослую девушку, которая самостоятельна (работает, в другой город одна ездит и т.д.) к мальчишке, которого мама гулять пускает или не пускает, и дневник регулярно проверяет. Не по-ни-ма-ю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакханка

Может прямо при ней дневник проверить и распечь за неуспеваемость  )

Хорошая, кстати, мысль drinks_cheers.gif Но вот не унижу ли я его перед вАзлюбленной g.gif

все равно не понимаю, что может привлекать

И я вновь и вновь прокручиваю это и не понимаю. Ну сопляк же, по улице же стыдно с таким малолеткой ходить, видно (по фото), что девочке не 15 hmm.gif

чтоб иллюзий не питала

О чем может она думать, на что надеяться - ребенка хочу!- алименты и те не получит, ежели тока трусами старыми, так и они не им куплены.

Лунный Ветер

вы ничем не интересуетесь, кроме внешнего благополучия, материального. Вероятно, вы сами сыну дали некие установки:

Материальное благополучие-важное составляющее жизни, им мы интересуемся, естесственно. И если бы наши установки работали , то учиться он стремился бы, потому как откуда оно материальное возьмется? Дедушки-миллионера с завещанием у нас нет, надо самостоятельно зарабатывать. На дворницкую з\плату не шибко разбежишься.

Ему уже расписаны его перспективы - вылетаешь из училища, снимаем с папиной шеи и переходишь на полное самообеспечение с оплатой своей доли коммунальных услуг. А следовательно идти тебе пахать где то подсобным рабочим. Почувствуй разницу-жизнь при хорошем образовании и работе (как у родителей) и жизнь с лопатой в руках. Лафа закончится. Хотите вольной личной жизни-получите и распишитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Наш папа 8 лет отучился в музыкалке, но я ни разу за 20 лет даже кошачьего вальса не услышала)))
А вам вальс и не нужен был. Заметьте, вы переживаете за голодные пузы - своё понятие о счастливом настоящем.

Ветка плавно скатывается на вопрос воспитания, а тема то изначально была задана совсем другая.
Ну я уже свою позицию и озвучила - не кантуйте. Чем больше вы будете проявлять иницииативы в его личной жизни, тем скорее вам накосячат назло. Правда, не шучу.

Ему уже расписаны его перспективы
А вы его спросили, какие он себе перспективы видит, или за него уже всё решено? И девушку тоже родители подбирать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Но вот не унижу ли я его перед вАзлюбленной g.gif

Ну это да, наверняка унизите, ведь он же в своих глазах - МУЖИК (ага, бета-версия). Я к абстрактному примеру, чтобы дать девочке понять, что МУЖИК-то еще дитятко.

Лунный Ветер

Но понимаете, когда мама-папа видят в тебе не просто типа "собственность, которая продолжение рода", а личность, то и живетсся подростку проще и ответственней, как ни странно

Я думаю, что если бы автор не видела в своем сыне личности, то она бы давно все эти "отношения" танком переехала. Не задумываясь о чувствах сына. А она все ж таки задумывается, раз здесь пишет.

Знаете, как мой папа учил со мной стихи Пушкина? Мне что ли хотелось учить эти морозы и солнца? Придумывал музыку, подбирал на гитаре, перекладывал на эту музыку стихи Пушкина

а может ребенок любить такую музыку, на которую стихи, да еще и Пушкина, не положишь? А другую не воспринимать вообще. Ну, это так, к слову.

Понятно, что нужно искать подход, и, в большинстве случаев, такой подход может быть найден. Другое дело, что не все гении от педагогики. Кстати, и у заслуженных и просто прекрасных учителей свои детки могут быть куда-какими оболтусами. Вот у нас директор школы была, ее сын со мной в параллельном классе учился - такой хулиган и оторва, что вообще. Не хотел учиться, хотя мама "руку на пульсе" всегда держала.

Просто здесь речь-то не об огрехах в воспитании, мало у кого из родителей их нет вообще. Не мне, конечно судить, у меня таких взрослых детей по определению быть не может. Гуманус сына любит, с сыном считается, ну, хоть пытается считаться, что уже немаловажно. Что теперь-то ей делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая нашумевшую ветку про иногороднюю девочку с животом, которой несамостоятельный сынуля наобещал жилплощадь и свекровь в услужение впридачу, я бы посоветовала все таки встретиться с этой девушкой и четко дать понять, на что она реально может рассчитывать в плане жилплощади, алиментов и услужливых бабушек. Чтобы она уяснила это до появления ребенка, а не после, когда уже поздно будет делать аборт по медицинским показаниям. laugh.gif А то потом води ее по гинекологам. laugh.gif Глядишь, и сама призадумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужайтесь. Почти у всех подростков происходит такое лет в 14-16, когда на главном месте встают не родители, а друзья. И чаще всего взрослые.

Если вы пойдете против сына, то можете его от себя оттолкнуть и очень надолго. Терпение и еще раз терпение. Перво-наперво купите презервативы и положите в такое место, откуда он может их взять, как бы без вашего контроля.

Потом между делом в обычном разговоре, без нравоучений, рассказывайте о положительных примерах - кто из молодежи куда поехал, кто какое образование получил, кто себе машину купил, а кто в яму скатился и почему.

Про контрацепцию говорите между делом 150 раз на дню. Сто раз в день говорите, что желаете ему добра и счастья и больших перспектив в жизни. Не надо талдычить про учебу, а надо рассказывать, какие бонусы он поимеет получив образование.

Сами успокойтесь. Напоминайте себе, что вы его любите. Помните, что вы его уже научили всему, что надо. Сейчас он эти знания уже воплощает в жизнь, при этом он может набить кучу шишек(((

У вас мальчик, вам легче. В подоле не принесет.

Еще надо объяснять дитяте, что у взрослой жизни есть и отрицательные моменты, в холодильник надо не только за едой лазить, а еще наполнять его чем-то. Коммунальные платежи платить и т.д.

Моя дочь хотела в 14 лет выйти замуж. Ее представления были о замужестве такие: Муж (16 лет) учиться и работает, а она ходит на дискотеки и гуляет. А одежда и еда сама собой готовиться и т.д. Мы долго смеялись. Только перед этим она ушла из дома, и неделю скиталась по друзьям, дня 2 ночевала у этого мальчика. Его родители не догадывались. Короче, через такое прошли... Эти 4-5 лет взросления очень нелегко мне дались. Женилка выросла, а мозги еще нет. У нее были все друзья старше ее минимум на 5 лет.

Как я боялася наркотиков и алкоголя((( .Больше гораздо, чем незапланированной беременности.

Потом оказалось, что она была единственной девственницей в свои 16-17 лет, берегла себя для мужа. Остальные ее подруги уже расстались с этими пережитками. Одна ее подруга в 14 лет стала жить с парнем в общежитии для военных, семьей.

Сейчас дети такие пошли. Парни девочек домой водят, а родители разрешают. Лишь бы в подворотнях не ошивались. Не знаю, может это и правильно, но я так не могла.

Мы уезжали на выходные на дачу, а к нам приходили ее друзья. Когда мы ехали домой я всегда предупреждала, что мы едем. И с работы всегда звонила, если внезапно домой шла. Сама по молодости попадала в такие ситуации, когда внезапно вернувшиеся родители заставали картину маслом.

Дети тоже имеют право на жилплощадь и свои утехи.

Просто, когда у них начинается гормональное созревание, там так крышу сносит, что кошмар. Почитайте литературу и вы станете лучше понимать своего сына. А про беременность его подружки вам зачем переживать, она медик, еще и старше, пусть и думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут нужно одну вещь сделать: провести с сыном беседу о контрацепции. А именно: донести просто до мозга костей, чтобы он предохранялся презервативами и ни на какие таблетки даже не думал рассчитывать.

Скажите ему, что в один прекрасный день, когда он уже будет мужчиной, он встретит девушку, ради которой будет готов пойти на край света, и довесок в качестве детей и алиментов ему будет сильно осложнять жизнь.

Что какая бы прикольная она ни была, эта его чика, детей надо заводить только с глубоко и искренне любимой. Что детей он содержать не сможет, а вы ему помогать НЕ БУДЕТЕ.

Так что пусть познает все азы любви с защитной резиной.

Вспоминая нашумевшую ветку про иногороднюю девочку с животом, которой несамостоятельный сынуля наобещал жилплощадь и свекровь в услужение впридачу, я бы посоветовала все таки встретиться с этой девушкой и четко дать понять, на что она реально может рассчитывать в плане жилплощади, алиментов и услужливых бабушек. Чтобы она уяснила это до появления ребенка, а не после, когда уже поздно будет делать аборт по медицинским показаниям.

Проще до сына донести мысль, что или презервативы, или никакого секса. А еще лучше купить и положить ему в ящик. И регулярно самостоятельно докупать. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Мне кажется для начала можно просто позвонить. Просто поговорить. Составить хоть какое-то мнение о человеке, хотя бы по разговору. КАК будет говорить, ЧТО будет говорить. Всяко же в жизни бывает. Может не так всё плохо. Почему не позвоните? Чего Вам бояться или стесняться, Вы же мать и переживаете. Вашего сына ещё нельзя назвать совсем уж взрослым, поэтому вполне понятно, что Вас волнует с кем и как он проводит время. А если этого кто-то не понимает, это его трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но вот эти смс о ребенке... По-моему, ситуацию нужно срочно брать под контроль. А то тут светит еще более борзая "настя".

Я склоняюсь к тому, что тут любые средства хороши. Парень сам потом спасибо скажет. Хоть кто что говорит, но о нежной неземной любви тут речи нет. У парня - гормоны играют, а вот что дева хочет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только будьте аккуратны в выражениях и не давите на сына. В таком возрасте дети способны на крайности. Не надо угрожать, не надо шантажировать. Вам только кажется, что он такой вот маленький и ВАШ сын, и никуда от вас не денется.

Всегда наступает момент, когда начинаешь понимать, что кроме мамы и папы у чада есть - друзья, подруги, интересы ( на наш взгляд, странные), и вот они-то приоритетнее, чем Вы.

А самое ужасное, когда среди вроде бы обычного разговора, ну разумеется, с повышением тона и давлением, ваш маленький сын уходит из квартиры, хлопнув дверью. Где он, здоров ли? Сиди, сходи с ума..

Мой сын тоже встречался с девушкой старше себя, правда, не намного старше. Я с ним просто разговаривала, много, доброжелательно, аккуратно гнула свою линию. Короче, манипулировала им. В конце концов они расстались. И он не думает, что из-за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Все бы ничего, но вот эти смс о ребенке...

Вот я и говорю, что "дело пахнет керосином", надо непременно позвонить и поговорить. Хамить, орать, наезжать конечно же не стоит, нормально спросить у девушки, что она хочет от молоденького парня и как видит развитие этих отношений.

У парня - гормоны играют, а вот что дева хочет
Да. Этого не выяснишь не поговорив с ней. Я считаю РАЗГОВАРИВАТЬ надо друг с другом. Кто знает, может у деуки любоффф? Всякое ж бывает...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А если откажется говорить? И в гости не придет? Имеет право ведь сказать, что это их дело... Правда, за совращение несовершеннолетних статью еще никто не отменял.

Кто знает, может у деуки любоффф? Всякое ж бывает...

Бывает, конечно. Мозги, поди, совсем отказали... Пацан ведь совсем. Учиться надо, а она ему "хочу от тебя ребенка". Надеюсь, он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×