Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ритка

Очень и очень рада за вас! clap_1.gif

Муж у вас умничка большая, вам поддержка!

Легкой беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только узнала, что опять беременна. Младшей всего 5 месяцев. Мне 38. Каша в голове. Что делать - не знаю. Надо мужу сказать но не представляю даже - как. И вот этот ребенок даже не планировался, а тут вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика Муж то участвовал, чего ж не знать, как сообщить?)))) Хватучая вы женщина, где трое, там четверо, поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Только узнала, что опять беременна.

Я когда автора темы увидела - у меня глаза на лоб полезли! eek.gif

Ну что сказать, поздравляю!!! Раз пишешь тут, значит уже решила wink.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Облако желаний

Пока рано с поздравленьями. Я не могу решится оставить этого ребенка. Конечно - от решения мужа тоже много зависит, но как только прикину куда еще одну коечку ставить - все капец. С одной стороны морально аборт не смогу сделать, с другой не представляю как мы с четырьмя плюс дочь мужа еще - ее ж тоже обеспечивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мне кажется, Вашего мужа уже ничем не испугаешь. Где четыре - там и пять. Валите все на Дед Мороза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

не представляю как мы с четырьмя плюс дочь мужа еще - ее ж тоже обеспечивать надо

Вам мужа своего не жалко? g.gif

Ему одному придётся обеспечивать семь человек!

Или он у Вас семижильный?

В стране чёрт-те-что творится: стабильности нет, цены растут, уровень жизни стремительно падает, но нет...

морально аборт не смогу сделать

гостья31

Муж то участвовал

У него уже четверо детей. Я бы на его месте по три презерватива натягивала. helpsmilie.gif

Газировочка

Где четыре - там и пять.

Не понимаю этой логики. Если одежду ещё можно друг за другом донашивать, то кушать хотят ВСЕ. А по статистике, именно на еду уходит львиная доля семейного бюджета. Это сколько же надо зарабатывать, чтобы кормить семь человек? И явно не баранками с чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Только узнала, что опять беременна. Младшей всего 5 месяцев. Мне 38. Каша в голове.

Надо же, мне тоже 38 было, а средней 5 месяцев biggrin.gif . Если решитесь оставить ребёнка, то я Вас поздравляю. Какой подарок на Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мне кажется, Вашего мужа уже ничем не испугаешь. Где четыре - там и пять. Валите все на Дед Мороза!
Если б это была шутка. Но так не отшутиться.

Мэри Грант

У него уже четверо детей. Я бы на его месте три презерватива натягивала.
Его родных - двое. От первого брака и наша маленькая. Мои старшие - ему неродные. Но да - всех он обеспечивает хотя на среднюю я от ее отца получаю алименты - сумма для региона вполне неплохая.

Но не в этом дело. Финансово можно выкрутится, а вот с жильем сложно. Четвертого физически некуда положить будет. Вот что страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Да уж положите где-то. Как раз насчет спальных мест я бы меньше всего заморачивалась. А вот питание, одежда, скоро старших учить, а в стране черте что делается, как правильно сказала Мэри Грант. Я бы только с этой стороны смотрела - потянете или нет. И еще - сначала все равно надо без мужа для себя решить - допускаете ли вы для себя такую возможность как аборт. Если вот прямо категоричное твердое нет, то и спальное место будет проще искать. )) А если вы допускаете эту возможность - тогда разговаривайте с мужем, вместе решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам мужа своего не жалко?

А чего его жалеть? Откуда дети берутся знает, как предохраняться тоже. Да и дети от первых браков не секрет. Так что пусть обеспечивает.

Не сбежал бы только.

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сколько комнат у Вас?

Одна - малосемейка. Комната 18 м квадратных.

Сталис

Мы и сейчас как в тетрисе раскладываемся. Младшая в кроватке, старший на своей кровати на 2 этаже под койкой его учебный уголок. Мы с мужем на диване и то диван днем собраный стоит. Средняя на раскладушке - днем убираем. Если дочь мужа приезжает то на раскладушке муж спит, а мы с девочками на диване. И вот куда вторую коечку приткнуть ума не приложу.

А вот питание, одежда, скоро старших учить, а в стране черте что делается
Тут вообще страшней всего. Сын отличник - очень надеюсь на бюджет, но это если он останется дома а не рванет в свое десантное. Дочь мужа тоже нацелена на бюджет, но муж все равно на бакалавриат ей отложил - не знаю хватит ли суммы с бешеными ценами. Тут уже не знаю как маленькую до сада дотянуть и выйти работать, чтоб хоть как то полегче стало.

Завтра вечером придется говорить. Не знаю что решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А чего его жалеть?
Ага, действительно. Зато потом если не выдержит и не дай Бог инфаркт или сбежит, дружно женщину пожалеем. У нас же априори мужики в таких делах крайними должны оказаться, а то что в случае чего женщине все расхлебывать - во внимание не берется. Не знаю... Мне лично своего жалко. Он не ломовая лошадь - а тоже человек. А детей двое делают.

Логика

У нас комната была такая же, но я второго в общагу принесла, даже не в малосемейку. Посредине комнаты коечка стояла, как подрос чуток - купили двухэтажную. Дочка лет в 5-6 на втором этаже спала, мелкий - внизу. У вас сложнее, конечно. Но я бы думала прежде всего над обеспечением детей - прокормить, одеть, выучить. а спальное место - это уж как-нибудь.

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Его родных - двое. От первого брака и наша маленькая. Мои старшие - ему неродные. Но да - всех он обеспечивает хотя на среднюю я от ее отца получаю алименты - сумма для региона вполне неплохая.

Ага. Его родных - всего двое. И Вы получаете алименты. Это несколько меняет дело, но, если честно, то не намного.

Опять же, если честно, - то ещё жалко и Ваших старших детей. Вы ухудшаете их уровень жизни за счёт укрепления семьи с новым мужем.

Но это не моё дело, разумеется. Хотя, полагаю, они в восторге не будут.

Четвертого физически некуда положить будет. Вот что страшно.

По-моему, это вообще самая меньшая из проблем. Двухъярусные кровати на что?

Если кухня позволяет по метражу, то не согласится ли старший ребёнок спать на кухне, на диванчике? Плохой вариант, конечно, но...

Ямана

Сколько комнат у Вас?

Держу пари, что одна. cool.gif

Сталис

А вот питание, одежда, скоро старших учить, а в стране черте что делается, как правильно сказала Мэри Грант. Я бы только с этой стороны смотрела - потянете или нет.

Многодетные, конечно, имеют льготы. Но не настолько весомые, чтобы не беспокоиться о еде, учёбе, одежде, школьной форме. А подарки? Развлечения, ну, хоть какие-никакие? А репетиторы? Телефоны? Гаджеты? Или будет два планшета и два телефона на четверых?

Infiniti

А чего его жалеть? Откуда дети берутся знает, как предохраняться тоже.

Наверное, автор думала, что если малышу 5 месяцев, то залёт невозможен. А он и рад стараться.

Не сбежал бы только.

Тоже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мне лично своего жалко

Мне тоже. Поэтому имея трех детей и одну комнату, у меня бы даже вопроса не возникало что делать. Но каждому свое.

Мэри Грант

Наверное, автор думала, что если малышу 5 месяцев, то залёт невозможен.

В 40 лет, имея трех детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вам мужа своего не жалко?

Я бы пожалела не столько мужа, сколько старших детей.

Появление еще одного члена семьи явно не улучшит их положения. Им придется жить в тесноте, слушать ночной плач уже двух малышей одновременно, не иметь возможности позвать в гости друзей из-за отсутствия места в доме и т.д.

Конечно, кто как, а я не верю в то, что такие ограничения благотворно влияют на детей, учат быть добрее, терпимее и т.д. Скорее, наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - при таком количестве детей - почему было не перевязаться, если вы не уверены, что потянете еще ребенка... Прошу меня не убивать - но при данных условиях - самый лучший выход по моему. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мы и сейчас как в тетрисе раскладываемся. Младшая в кроватке, старший на своей кровати на 2 этаже под койкой его учебный уголок. Мы с мужем на диване и то диван днем собраный стоит. Средняя на раскладушке - днем убираем. Если дочь мужа приезжает то на раскладушке муж спит, а мы с девочками на диване.

Как ухитряетесь личную жизнь иметь? blink.gif Простите... Тут даже посоветовать что-то трудно при таких входных данных. Героическая вы женщина. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я бы пожалела не столько мужа, сколько старших детей. Появление еще одного члена семьи явно не улучшит их положения. Им придется жить в тесноте, слушать ночной плач уже двух малышей одновременно, не иметь возможности позвать в гости друзей из-за отсутствия места в доме и т.д.
Но и на мой взгляд, нужно высказывать нейтральное мнение, не подталкивая автора к какому то решению, пусть сами решают, это настолько деликатная и ответственная тема, что в принципе ее даже на форум выкладывать не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Вы как многодетная семья не подавали документы на участок ИЖС, или денежную субсидию на улучшения условий жилья? У меня кума, имея 3 детей, и живя в 5-ти комнатной квартире (с мужем, 3 детьми и мамой её) уже получила такую субсидию и участок тоже. Правда, в той квартире ещё трое прописано (если не четверо).

Только подсуетиться надо и документы подать, чтобы вас быстро поставили в очередь. Вне зависимости от принятого вами решения по ребенку это поможет улучшить условия жизни для всей вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Но и на мой взгляд, нужно высказывать нейтральное мнение,

Ну, так и высказывайте, если нужно, я вам разве в этом каким-то образом препятствую? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мы и сейчас как в тетрисе раскладываемся. Младшая в кроватке, старший на своей кровати на 2 этаже под койкой его учебный уголок. Мы с мужем на диване и то диван днем собраный стоит. Средняя на раскладушке - днем убираем. Если дочь мужа приезжает то на раскладушке муж спит, а мы с девочками на диване.

eek.gifeek.gifeek.gif

Вам самой не тошно от такой жизни?

Сын отличник - очень надеюсь на бюджет, но это если он останется дома а не рванет в свое десантное. Дочь мужа тоже нацелена на бюджет, но муж все равно на бакалавриат ей отложил - не знаю хватит ли суммы с бешеными ценами. Тут уже не знаю как маленькую до сада дотянуть и выйти работать, чтоб хоть как то полегче стало.

То есть, надежда на лужайку для зайчат от Боженьки. Понятно.

Сталис

Но я бы думала прежде всего над обеспечением детей - прокормить, одеть, выучить. а спальное место - это уж как-нибудь.

И то верно. Можно балкон утеплить и поставить койку на балконе. Я не шучу. Мы себе утеплили, температура не отличается от комнатной. Там можно спать.

при таком количестве детей - почему было не перевязаться

Наверное, тоже тяжело морально на такое решиться. wink.gif

Урия Гип

Я бы пожалела не столько мужа, сколько старших детей.

Появление еще одного члена семьи явно не улучшит их положения. Им придется жить в тесноте, слушать ночной плач уже двух малышей одновременно, не иметь возможности позвать в гости друзей из-за отсутствия места в доме и т.д.

Да, я об этом чуть выше тоже написала. Если бы все дети были от одного мужчины - было бы проще рассказать им сказочку про большую дружную семью. А раз старшие дети не от этого мужчины... М-да.

гостья31

нужно высказывать нейтральное мнение, не подталкивая автора к какому то решению

А мы не подталкиваем. Пусть рожают, не нам же кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Странно, что вы еще раздумываете.

Пожалуйста, извините меня за такие слова, но аборт по сравнению с отсутствием способности мыслить - меньшее из зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Наверное, тоже тяжело морально на такое решиться.
Укладываясь тетрисом и с таким количеством детей? И лет-то поди не "шешнадцать", простите автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×