Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Мотив - обретение самостоятельности. Чем плох?

В случае автора, на мой, подчеркну, взгляд, мотив несколько отличается - достали так, что теперь уж точно уйду в десантное, а не буду, например, учиться в местном вузе.

Сама автор не отрицает, что дети сложно восприняли появление уже имеющейся сестренки. И думаю, сомнений нет, что особо в восторге от еще одного младенца не будет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

я работала с одной девушкой, которая была старшей в многодетной семье.

Я была старшей в многодетной семье. Своих трое. Возможно пока. smile.gif

Но у нас не было проблем с квартирным вопросом. С деньгами да, были, 90-е на дворе стояли. Но я с младшеньким нянчилась с большим удовольствием, его детство помню больше, чем мама наша. И детей я в школе хотела пятерых, четырех мальчиков и девочку. cool.gif

Нет универсального рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Нет универсального рецепта.

Согласна, нет. Я просто откликнулась на фразу "говорила резко, что волосы дыбом" и вспомнила такую фразу из уст старшей в многодетной biggrin.gif

Но у нас не было проблем с квартирным вопросом.

А это самое главное. Не на полатях вы спали и не по очереди.

Но я с младшеньким нянчилась с большим удовольствием, его детство помню больше, чем мама наша.

А вот грустно, когда родной матери нет времени посвятить своему ребенку, что она даже детство его не помнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

даже по ветке вижу, очень категоричны дамы, у кого дети выросли уже.

Наверное потому эти дамы так категоричны, что осознали весь спектр, так сказать, проблем, когда дети вырастают. Конечно, можно до 16 лет дорастить, а дальше идите детки, стройте свою жизнь сами. Что они там настроят, не волнует. Тогда да, вариативность имеет место быть - где пятеро, там и шестеро, семеро. Просто кастрюлю побольше купить и воды в суп побольше подливать, чтоб на всег того супа хватило. А больше им и не надо ничего. Подумаешь, ёлки, праздники, баловство какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вредная мама

Ничего не передергивая.

Читайте сами. История абортов.

http://cyberleninka.ru/article/n/istoriya-...zakonodatelstve

Букв много, поэтому кому лень читать вкратце перескажу.

Практически во всех странах мира, в том числе и в царской России, аборт на ряду с убийством, кражей, грабежом приравнивался к абсолютному виду преступлений и в разное время карался разными мерами наказания от заключения до смертной казни.

Даже в клятве Гиппократа есть слова " не вручу никакой женщине абортивного пессария"

Во многих странах мира легализация аборта произошла только в 60-70 года прошлого столетия. В Польше запрет на аборты до сих пор существует.

Во многих странах и по сей день аборты разрешены только по медицинским показаниям. Кстати в этой же говориться что еще в в конце 19 века американские ученые основываясь на эмбриологических открытиях доказали, что плод живое существо с момента зачатия и до 60 годов 20 века аборт в Америке был запрещен даже в случаи опасности жизни и здоровья матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я не ставлю человека в пищевую цепочку, я нигде не предлагала есть людей. brows.gif

И я не про то, ешь ты куриц или не ешь, ты ведь прекрасно поняла, о чем я говорю.

Я о том, что, прежде чем съесть курицу, необходимо что? Прервать процесс ее жизнедеятельности. А прерывание процесса жизни и переход от бытия к небытию это есть что? Смерть. А смерть насильственная есть что? Убийство.

Так что, по всем законам логики, отрубание куриной головы есть убийство курицы. И, если аборт=убийство, то и приготовление яичницы тоже есть самое настоящее убийство курицы - не с твоей точки зрения, а с точки зрения самой курицы.

Но разница между курицей и яйцом весьма существенна, и она вполне сопоставима с разницей между эмбрионом и ребенком. tongue_ss.gif И мы не говорим, разбивая скорлупу "Я убил это яйцо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот грустно, когда родной матери нет времени посвятить своему ребенку, что она даже детство его не помнит..

Ну многие этим грешат на пенсии-то. biggrin.gif Когда вещают, что ребенок в пол-года говорил, а в 10 месяцев бегал и на горшок просился. А я-то помню и трусы из клеенки и что молчал братишка, как партизан в годик.

А это самое главное. Не на полатях вы спали и не по очереди.

Да, была очень большая квартира. Наверное, жилищные условия все-таки приоритетны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только я поддержала Луша в идее об усыновлении.

Мне бы хотелось объяснить свою позицию.

Луша - против абортов по идейным соображениям. Я таким противником не являюсь, но считаю: если Логика так невыносима сама мысль об избавлении от беременности по идейным или еще каким причинам, то такой выход как отдача на усыновление - реальность.

А еще скажу, если человек идиот, то это надолго. (с) Никакие советы не помогут. Так и будут рожать в однокомнатную. Это все давно известно и ничего нового тут нет.

Детей жаль только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

В случае автора, на мой, подчеркну, взгляд, мотив несколько отличается - достали так, что теперь уж точно уйду в десантное

Юношеские реакции они такие... Единственный ребенок из-за игрушки неподаренной в тайгу собирается, школьник затравленный из-за лишней тройки с окна прыгать или вены резать, а тут училище. Знаете, за суворовское и нахимовское мои знакомые матери некоторые (с единственными сыновьями) бились буквально, туда поди попади. Блат искали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

и в царской России,

Так Россия уже не царская так-то...

Из вашей статьи:

Попытаемся сравнить законы об абортах в различных странах мира по степени суровости. Самые либеральные законы предусмотрены в государствах,

где аборт разрешен по желанию женщины — бывшие государства социалистического лагеря, Скандинавские страны (аборт разрешен в первые 3 месяца беременности), Швеция (аборт разрешен в первые 18 месяцев беременности), Дания (аборт разрешен в первые 21 месяцев беременности), США (аборт разрешен в первые 24 месяца беременности),

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/istoriya-...e#ixzz3vbLux7B7

Выделено мной. 18, 21 и 24 месяца беременности - круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже не вижу никакой трагедии в том, что сын собрался в десантное училище. Пусть он еще туда поступит, во-первых, это ни фига не просто.

Нормальная мужская профессия, и жилье отдельное получит со временем, и зарплата хорошая, дай, как говорится, ему Бог.

И площади в казарме на него будет приходиться по санитарным нормам, а не в зависимости от маминой фертильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Не надо про царскую Россию, там церковь была во главе государства. Точку зрения церкви на этот счет все знают, а сейчас мы живем в светском государстве и законы у нас светские, а не церковные.

И я вас вчера предупредила, все что касается души и прочего, это не сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У каждого свой жизненный опыт и своё мировоззрение. Для меня, например, за гранью оставить беременность ради того, чтобы выносить, родить ребенка и отдать его неизвестно куда и кому.

А что, хорошая идея! wink.gif Объявление в газету и продать подороже, глядишь и ЖИЗНЬ сохранит, и всю семью жильем обеспечит. rolleyes.gif

Это ведь совсем не грех же, так ведь, Луша?

Варюша

Не так дорого дети обходятся, как об этом думают.

У племянницы дочка искусственница. И аллергик к тому же. Так вот смесь на козьем молоке, которую только и можно давать, обходится им в 800 рублей на три дня. Недорого, ага! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

При этом я никогда не жила в одной комнате

Не хочешь попробовать? В качестве эксперемента brows.gif (шучу) А я жила временно. Продали старую квартиру и пока в новой делали ремонт, временно переехали во вторую квартиру- однушку.

Правда она 60 м2. Ремонт длился 8 месяцев и я считала дни когда мы переедем. Потому что это кошмар. Старшей 10, младшему год. И старшая реально сбегала на выходные к бабушке. Психологически очень тяжело жить на головах друг у друга. Никуда не уйти и не спрятаться. Все на виду.

А тут трое детей, и еще не предохраняться? confused_1.gif Слов нет приличных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

На 6 неделе беременности, эмбрион размером с некрупную фасолинку и вес 0.8г.

Это бред полнейший. На шестой неделе уже сердцебиение слышно.

К 8 неделе плод сформирован и имеет внешность младенца, а к 10 недели уже пол ребенка можно определить.

http://webdiana.ru/jenskoe-zdorovye/bereme...o-nedelyam.html

Вредная мама

Думаю это обычная опечатка.

Крикуша

Вы сами задаете мне вопрос, а потом когда я на него отвечаю, вставляете мне за то, что я не то пишу. eek.gif

Я привела ссылку по истории абортов. Закон был? Был и во многих странах и сейчас существует.

Я так думаю, чтобы не нарваться на бан мне лучше в эту нему не заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много дебатов, такая тема не может оставить равнодушным женщин,это понятно. Что сама автор то думает?? Мне почему то кажется она не против родить...А вот мнение форумчан может ее и расстроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

.А вот мнение форумчан может ее и расстроило.

Скорее мнение мужа на этот сюрприз. Я бы в шок на месте мужика впала, но ещё больший шок должен быть у женщины. Ей рожать, вынашивать и поднимать хоть до 16 лет (возможно в одиночку как заведено в России-Матушке). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Знаете, за суворовское и нахимовское мои знакомые матери некоторые (с единственными сыновьями) бились буквально, туда поди попади.

Охотно верю. Тут мама за десантное не особо бьется. Решил и решил. А мальчик сравнительно четко ей сказал при появлении второй сестренки: теперь уж точно. Значит, до этого колебался.

При появлении очередного малыша соберет вещи и уйдет. Мальчику 16. Моей 15. У нас собираются ее друзья - на улице уже холодно, они общаются, смотрят фильмы, слушают музыку. Нам с мужем это не мешает - они в ее комнате. Да, это не жизненно важно, но и не плохо. Личное пространство людям надо. И подросткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

У племянницы дочка искусственница. И аллергик к тому же. Так вот смесь на козьем молоке, которую только и можно давать, обходится им в 800 рублей на три дня. Недорого, ага!

А у меня все трое на груди до полутора лет, до шести месяцев только на материнском молоке. И? Все рассказы о чужих детях автору ничего не дадут. К тому же аллергия - не есть норма, скорее исключение, так?

Поиграем и уйдём

Мне почему то кажется она не против родить...

drinks_cheers.gif Такое же мнение сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Все люди разные на самом деле, я смелости таких людей поражаюсь. Мне все орут пора второго!! ВАМ НАДО! А я чего то боюсь, не стабильная ситуация с деньгами, в итоге может вот так и просижу, а другие рожают, не бояться. sad.gif

Не известно кто прав в этой ситуации... У меня и место есть, и муж, и работа... А вот торможу. Боюсь. А вот в связи со страхом и нет так сказать "залета"..Блюжу. Может и родила бы уже, тоже если случайно, не ждамши. А тут без вариантов, все под контролем. g.gif

Не знаю даже. Не однозначная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котегоричнось - рожать или нет.

Я когда забеременела дочей и пошла на консультацию, гинеколог, пожилая женщина рьяно меня уроваривала делать аборт, у меня мужа небыло, я училась и + я из многодетной семьи.

Я пила лавровый лист, не помогло, потом сказала маме. Меня мама отговорила от аборта, то, что я прошла поднимая родившуюся дочь - врагу не пожелаю. И если жалела, когда была беременна, то когда родилась моя доченька сомнения все отпали сами собой.

Мой аборт . В браке и уже из страха, что не смогу. У мужа рухнул бизнес и я одна содержала семью, аборт я зделала в тайне от мужа, я не верила, что все вернется на круги своя. Сказать, что я жалею - это ничего не сказать.потому что я ошиблась. и попадись мне в свое то время Луша, был бы у меня сейчас сынок.

Парадокс - не испугалась, когда в жопе была, и испугалась, когда комфорт рулил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Тут мама за десантное не особо бьется. Решил и решил.

А у нее по ходу ко всему такое отношение. Ну, случилось и случилось, ну решил и решил. Странно, что не бьется, я бы на ее месте билась, чтоб взяли, раз тем паче хочет.

Эллега

Личное пространство людям надо. И подросткам.

Надо. У многих из тех, кто сейчас взрослый, оно было? У меня двоим мужикам комната одна. Не устраивает - на съем. Каждый родитель должен обеспечить всех детей чем? Комнатами, квартирами?

Про то, как автор "сама хочет" ребенка. Я знаю такой тип граждан и гражданок, с которыми жизнь случается сама, то есть вот идет как идет, а они с краешку. Об этом и тот факт говорит, что трое детей от разных мужей. Ну, не привык человек анализировать, рефлексировать и биться в сомнениях. Залетела-родила, развелась, залетела-родила, развелась. Романтика. Комната в малосемейке была одна единственная, когда ребенков было гораздо меньше. От третьего ребенка, скажем, наличие отсуствия избыточных метров квадратных, не отшептало. По моему, что больше трех, то уже не важно сколько.

Меня корябнуло, что сомнения у автора только одни - куда ребенка положить. Заметьте - не "чем накормить" или "во что одеть" или "а как я справлюсь с погодками". У человека одна трудность - покласть ребенка некуда. Да в корзинку, елки палки. В люльку, а люльку на крюк в потолке вбить... Нашел человек единственную проблему. О многом это говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Сказать, что я жалею - это ничего не сказать.потому что я ошиблась. и попадись мне в свое то время Луша, был бы у меня сейчас сынок.

Самое что интересное, не встречала еще ни одного человека, кто бы жалел о уже существующих детях)) А вот кто сомневался во время беременности этими детьми, таких полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Каждый родитель должен обеспечить всех детей чем?

Во всяком случае не двумя метрами в однушке рядом с кучей сестренок-братишек.

Не устраивает - на съем

В 15 это как бы проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я даже по ветке вижу, очень категоричны дамы, у кого дети выросли уже. Кто младенца недавно "проходил" допускают вариативность ситуации.

Нет, не все допускают. Когда я дошла до описания того, что автор с семьей живут впятером в одной комнате, то я вообще не поняла, что тут можно обсуждать на таком количестве страниц? Разве здесь вообще есть повод для вариативности? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×