Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса, благодарю за ответ. Наверное это просто первый шок... ну уж очень неожиданно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Боюсь совершить ошибку, о которой буду жалеть всю жизнь, но пока склоняюсь к прерыванию

Поговорите с мужем и вместе решите, что вам сейчас нужнее. Я думаю до вечера вы оба примите решение которое будет обоюдным. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Вряд ли вы услышите здесь единодушное и объективное мнение. Решать надо только с мужем и ни с кем другим.

Я бы ни в жизни не родила третьего ребенка ( младшей 1,5 года сейчас), у меня только садик замаячил впереди и выход из декрета и все по-новой? no_1.gif А кто-то рожает вон, даже из нашей веточки и рад без памяти.

И отношения с мужем тут не на первом месте. На первом - ощущение связанности по рукам и ногам в декрете, невозможность делать то, что хотелось бы, а не то что надо. И это 90% всего, что касается детей - делаешь как НАДО, а не так, как хочется. Опять бессонные ночи, ограничения...

Ну может быть у вас вообще другое отношение к материнству, вам будет в радость. Мы-то об этом не знаем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Я одно скажу. Если родите, то жалеть не будете. Ни одну не знаю, чтобы пожелала что родила ребеночка. А вот сделавших аборт и пожелавших об этом знаю многих.

А сомневаться, так все сомневаются, когда беременность нежданчиком. Удачи вам. И желаю принять правильное решение, в любом случае пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Только вы с мужем это можете решить. Никого не слушайте - только оба. Хотя, по большому счёту, только Вы лично. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Полярная лиса, благодарю за ответ. Наверное это просто первый шок... ну уж очень неожиданно!

Конечно. Мы тоже не планировали дочку, а она возьми и "завяжись". И мы ее оставили. И правильно сделали, потому что позже родить уже точно не решились бы (начало 90х). Что Он ни делает - значит, так надо.

Принимайте решение с мужем, пусть оно будет правильным. Удачи вам и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Не делайте ошибку, о которой наверняка будете сожалеть всю жизнь. Посмотрите на своих деток - в животе сейчас ТОЧНО ТАКОЙ же, самый сладкий и любимый на свете малышик.

Когда я залетела в третий раз, моим детям было 9 и 14 лет, мне 36. Я была уверена, что с размножением покончено. Месяц надеялась, что "само пройдёт". Сейчас младшему сыночку 2 годика, и это самый замечательный ребёнок на свете. Я вспомнить не могу, как жила до его появления.

У вас же всё хорошо в жизни -

Мне 27 лет, вполне смогу и выносить и воспитать. Еще молодая. Отношения с мужем прекрасные. Мы многое прошли вдвоем.

а будет ещё лучше

2.gif

Мудрости вам и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встретила знакомую. Смотрю, а животик то уже хороший. В шоке была, это четвертый. Старшим деткам -21, 7 и 3. Тоже неожиданный сюрприз был, тоже вроде предохранялись тщательно, ей 40 и рожать вопрос не стоит. Они однозначно с мужем против аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

У меня была почти такая же ситуация. Я забеременела третьим неожиданно и не вовремя. Когда муж узнал об этом, настаивал на аборте, а я категорически не хотела этого делать. Мы страшно поссорились.

Всё решилось само собой - на УЗИ выяснилось, что срок уже большой. У меня организм такой - задержки как таковой в начале беременности не бывает...

Я очень счастлива, что у меня есть мой Лёшенька! Муж его очень любит, а с Машей они просто неразлучны, обожают друг друга smile.gif

Почему-то с тремя детьми мне даже легче, чем с двумя.

В материальном плане мы тоже не много потеряли, на третьего ребёнка льготы неплохие сейчас.

Ритка

Какое бы решение вы не приняли, я желаю вам удачи и здоровья!

Изменено пользователем Умпа-Лумпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника в 25 лет было 2 сына. Проблемы с деньгами, проблемы с женой. И вдруг они ждут третьего ребёнка. Против были все - тёща, свекровь, другая родня. А они родили, дочку.

Там такая Маруся получилась! Ей год уже, красавица, умница, свет в окошке. Старшие братья помогают- она ими уже командует, папа с рук не спускает, взялся за ум, стал деньги зарабатывать. Одета, как кукла. И никто уже не вспоминает, как были против этого ребёнка.

Каждый решает сам, но ребёнок уже пришёл к вам, он вам нужен. Он вам послан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

У меня не было неожиданных беременностей не к месту, но могу сказать, что Опёнок права.

Если родите, то жалеть не будете. Ни одну не знаю, чтобы пожелала что родила ребеночка. А вот сделавших аборт и пожелавших об этом знаю многих.

Многие говорят, что не представляют, как бы жили без младшенького/младшенькой.

У Вас все хорошо сейчас, а будет еще лучше. Промысел Божий, не иначе.

Решение принимать только Вам с мужем. Не зависимо от результатов желаю вам здоровья и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не родить-то, если есть жильё, есть доход, и с мужем всё хорошо?

Я рожала третьего в гораздо худших условиях. Заведомо зная, что его папа вот-вот сгинет в светлую даль и ни копейки на содержание ребёнка не даст. Немного не по моим предположениям вышло, полегче. Но тоже очень тяжело, не дай бог нормальным людям. И то ничего - вон какой парнище вымахал! Зимой 18 будет. Умница-красавец-спортсмен, не пьёт, не курит, золотой мальчик.

А уж вам-то... Нет, правда - почему бы не родить-то, если хочется?

Вот если бы не хотелось - тут дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Рожайте. Я в свое время не собралась, предохранялась, советовалась, откладывала, а теперь мне практически 40, и поезд уже ушел. Жалеть буду всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

не голодаем, конечно, но пока не шикуем.

по его словам поняла, что он больше склоняется к родам,

Отношения с мужем прекрасные.

Я вижу проблему только в этом:

Мне еще вторые роды в кошмарах снятся

Ваш организм еще не до конца отошел от предыдущих родов. Если меньше промежуток между родами - рожать не так трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Дорогие форумчанки с тремя детками и сомнениями рожать ли третьего, расскажите КАК это было у вас!

У меня, хоть и не трое деток, но при Ваших изначальных данных я бы родила. Да что там, я бы и родила, просто, как Вы - ну, двое, хватит... Если бы забеременела случайно (странно, конечно, про "случайно", такая редкость, эти случайности), то родила бы. Лет пять назад. Но лет пять назад я все равно была уже старше, чем Вы сейчас. И сомнения те же - ну, тарелку супа налью, место спать найду, отношения с мужем прекрасные, но... А если ..., а вдруг... (вместо точек можно подставить все, что угодно). Немного бы страшило время декрета, но и тут бы справилась, я со временем стала неплохой экономной хозяйкой. А то, что дома скучно - лично мне дома и не скучно было никогда.

Но как поступите Вы - решать только Вам с мужем. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

теперь мне практически 40, и поезд уже ушел.

В 40 лет моя дочь родила. Второго правда. Теперь сюсюкаются - не надышатся. Мальчонка как пупсик прямо. laugh.gif

С детьми тут дело такое... Если женщина не особо рвётся работать и нет у неё цели диссертацию защищать, бизнес продвигать, карьеру взращивать, общественную жизнь вести активно, то очень даже можно и решиться на третьего. Особенно, если муж не возражает.

У дочки подруга так и сделала.

А вот если цели поставлены и уже в процессе достижения...ну, тогда думать и думать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Я всегда хотела троих детей, пока двое. Второго планировали долго и сознательно, НО когда тест показал две полоски, некоторое замешательство все равно было. Причем неуверенность росла с каждым месяцев, приближающим дату родов. Это я к чему - ваши страхи и сомнения понятны. У меня лично был страх, что я не смогу любить второго ребенка так же, как первого, что мы не сможем потянуть финансово двоих детей. Сейчас уже, спустя 4,5 года понимаю, что решиться сложно на второго ребенка, а дальше уже и морально, и материально легче. По финансам так вообще дороже всего первый и единственный ребенок обходится.

У вас есть все для того, чтобы сейчас родить. Может, не зря вам этот ребенок дан? Решать, конечно только вам с мужем, но сможете ли вы сделать аборт?

Отражение По своему опыту и опыту коллег скажу, что дети карьере не мешают совсем. Я диссертацию писала, пока старший маленький был, защищала когда ему всего 3 года было. Сейчас планирую докторскую писать и планы родить третьего ребенка этому не помеха. У нас заведующая соседней кафедры защищала докторскую на 8-м месяце беременности laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

теперь мне практически 40, и поезд уже ушел.

В каком месте улыбнуться?

Помню, как год назад металась моя близкая приятельница - 5 лет назад пытались родить (да, третьего), да попусту. Рукой махнули. А потом оп-паньки - получите-распишитесь полосатый тест! Как она переживала, поливала слезами тот тест! И возраст-то - 41! И здоровье. И старшим уже 22 и 12.

Ну что, поплакала, сама себя утешила, муж был только за с самого начала.

Результат: родила себе на 42 день рождения сына (ну не получаются девочки!), копию папки его. Мне даже странно, до чего собрал всё.

Так что не даром беременности даются, если не судьба - то их не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

У меня коллега скоро в декрет уходит с четвертым ребенком. Ей скоро 42 будет. Старший восьмой класс закончил, средняя девочка второй класс, а младшему 6 лет будет. Так что у вас возраст уж точно не помеха родить, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга долго уговаривалась мужем на второго, поддалась, родила девочку (старший сын на 4 года старше), только девочка подросла, старший стал школьником, как бац - нежданчик (один единственный раз говорит ППА случился) - третья беременность. муж бы ее ни за что не уговорил на третьего, а тут само так случилось.

Выносила, родила. В двушке все вместе живут. тесно, но не жалеет,а радуется достижениям младшего сынули, вот пополз недавно. У всех деток по 4 года примерно разница, чуть больше.

Если здоровье есть, жилье есть и муж поддерживает, то дайте шанс малышу родиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Читаю вас и улыбаюсь. Завидую потому что. Мне под 40, в планах покорить мир, защитить докторскую, купить самолет, что там еще? Выяснить, кто убил Лору Палмер. Короче - громадьё стратегически важных и совершенно необходимых для человечества действий laugh.gif

Про третьего мы все думаем, да думаем. И так получилось, что недавно мне гадал по руке хиромант из Индии. Переводчица у него была, так как он несколько слов знает только по русски. Посмотрел на ладонь и ручкой шариковой под мизинцем рисует: "Два. Девачка. Сан." Я киваю - правильно! Дочка и сын. А он посмотрел и рисует еще одну! "Сан. Думаешь!" Я так и осела. Потом уже с переводчицей с ним подробнее поговорила, он мне и говорит, что маленькая черточка, точно сын, и только от тебя зависит захочешь ли ты его не то что рожать, а зачать даже, и все думаешь, думаешь...

Думаю, да. А время идет. Решиться зачать еще труднее, поверьте. Лично мне. И еще хуже, что я уже его люблю, этого моего третьего ребенка. Второго сыночка.

Вот бы как у вас: раз - и нежданчик tongue.gif

Очень вам желаю прийти к положительному решению. И чтобы было у вас много счастья и здоровья у всех ваших детей и близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже напишу.

Первого не планировала, но раз получился значит ребенку быть.

После первых родов которые были на два с минусом рожать зареклась. Но в душе, где то глубоко хотела девочку, первый сын.

И вот через четыре года я созрела для ещё одних родов и была уверена что они пройдут не так как первые.

Муж ювелирно постарался и у нас получилась девочка, да так, что ее на 11 недели определили на Узи. laugh.gif

Ну, всё-подумали мы: Теперь набор- сыночек и лапочка дочка.

Фигу вам!! Через 2 года после первых родов заалели 2 полоски на тесте. К нам просился ещё один человечек.

Честно скажу, я была в шоке, я ревела, я не хотелаааа!!

Муж говорил, что я глупая, чтобы выбросила все плохие мысли из головы.

Конечно на аборт я бы не пошла и вот от бессилия, что я ничего не могу поделать, наворачивались слёзы.

Еще одна принцесса, но видимо из-за моего нежелания её Бог меня наказал, у нее неизлечимая болезнь, но не страшная, с ней живут.

Часто, даже после рождения сына я тяготилась им, думала, ах как бы было хорошо без него, я была бы свободна. Сейчас такие мысли тоже меня посещают, но я гоню их, нельзя так думать.

А еще завидую у кого один ребенок, девочка, ну или хотя бы две.

Но сына люблю, он хороший мальчик и сейчас уже мне помошник.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между средним сыном и младшей дочерью разница полтора года. Я после декретного только успела поработать несколько месяцев. И тут нежданно-негаданно. Финансовое состояние нашей семьи тогда было на уровне критического. Решились с мужем на аборт, вот только в связи с демографическим подъемом у нас в стране это было сложно. Бесплатный аборт возможен если б мы доказали нищенское существование или совсем многодетны. Нужно было договариваться с теми же врачами, неофициально. Пришлось ждать зарплату, которую постоянно задерживали. Пока дождались, начался месяц рамазан. Тут уж в такой месяц - аборт совсем большой грех.

В общем уже солидный срок накопился, к тому времени пережила все ужасы токсикоза. Так и родилась наша дочурка после двух сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

У меня второй брак, двое парней, сгоревший дом в анамнезе, разруха в новокупленном (видели бы вы в каком состоянии мы его купили blink.gif ), долги за этот дом и две полоски...

Восемь лет тем двум полоскам - солнышко наше доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

Будь я на вашем месте, родила бы. Я бы и сейчас родила, но очень многое останавливает. Да и возраст уже, в этом году мне 38 будет, почки через раз работают, гемоглобин ниже плинтуса, короче кругом "13".

Хотелось бы дочку родить, а то двое пацанов, вырастут, женятся, попадутся снохи - стервы, не дадут нам ни сыновей видеть, ни внуков. А дочь была бы, я бы точно внуков дождалась. rolleyes.gif

Да и просто, дети это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×