Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

Фобос

Я вот тоже была первой во всех отношениях для своего первого мужа. Но и то - не с Луны ж он ко мне свалился, до меня была подружка.И на моем месте кто-нибудь бы наверное смог начать сходить с ума.

Эта девушка встречалась с ним до армии, он ей сказал, что не женится пока не отслужит и не закончит институт (мне он тот же текст говорил, кстати). ну она и не согласилась ждать, вышла замуж. А жила по соседству, я ее видела миллион раз. Вышла замуж не по любви, а любила она моего Саню. Она, когда он погиб, рыдала как не знаю кто, позвонила мне, спрашивала - можно ли ей на похороны прийти да где да что...Да и пожалуйста.

Предыдущие жены мужей моих меня всегда по ходу интересуют чисто с практической стороны вопроса. С целью вызнать, куда бежать с клоком соломки я бы охотно с ними пообщалась (с одной и общалась с большим интересом). Но в общем и без этого общения не страдаю.

Как-то никак не отношусь. К бывшей жене моего МЧ отношусь нейтрально, но досада берет в том плане - дураки они оба. Могли бы жить нормально, ничего не мешало.А теперь ребенок без папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые жены необязательно вытащили мужей из постели первой...

Вот, вот... Я вторая жена. Познакомилась с мужем, когда он был в разводе 3 года. Первую жену видела только на фотографиях. Очень красивая девушка! Испытываю к ней только лишь чувство благодарности, что развелась с моим мужем, оставив его для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторая жена...не могу сказать, что я что-то плохое испытываю к бывшей жене своего супруга. Никакой ревности или еще чето-то. А наоборот, какое-то теплое семейное чувство. Как будто родственники .( я ее только на фотах видела и по рассказам знаю. Как чувствовала -бы себя при личной встрече, не могу сказать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А ещё у вашего мужа были первая любовь и первая девушка. Есть повод глубоко задуматься.

Первый поцелуй, первое свидание, первая ночь (да и вторые, третьи, десятые music_whistling.gif ), и всё не с Вами... Ужос blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, куча времени и Вы скучаете, а оттого и мысли всякие.

Когда замуж-то шли, не раздражало?

Да, на счет времени, это отчасти верно. Я в декретном отпуске. biggrin.gif А когда замуж выходила, свободного времени было гораздо меньше.

Почитала я тут советы более опытных людей и подумала, что действительно зря парюсь. Главное, что сейчас есть я и никого больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторая жена второго мужа, и у первого мужа - тоже вторая. К первым женам особенного трепета не испытывала, скорее они ко мне! С первой женой первого мужа мы жили в соседних подъездах, вот это был цирк shiz.gif . Стояние под окнами, под дверями, атака квартиры с ребенком, она ради этого ушла от своего сожителя! Только чтобы мы не жили. Но я уже пошла на принцип (дура), и довела его до ЗАГСа.Хватило меня на четыре года и, развод. Потом встреча со вторым мужем, он тоже оказался в разводе. Бывшая узнала обо мне через год (хорошая конспирация + опыт) и опять по накатанной. Ну мы это уже проходили! Так что кто к кому какие чувства испытывать должен-это еще вопрос confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Вообще, мне кажется, те, кому этот вопрос жизненно важен, изначально ищут себе жен - мужей, не состоявших ранее в браке. Вы же не сейчас узнали, что у мужа до Вас уже был брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мужа вторая жена. Его бывшая супруга, когда узнала, что он стал жить с другой, была в шоке. Он ее очень любил, а она ушла от него и вышла замуж за другого. И была твердо уверена, что он будет ждать ее всю оставшуюся жизнь.

Бывшая жена приходила одна и с подругами к нам домой и устраивала скандалы. Ее муж работал сутки/трое. Эти 24 часа она и использовала для походов к нам. Причем с завидной регулярностью.

Некоторое время я терпела. Потом в тот день, когда она должна была появиться, собрала своих подруг и мы пошли в атаку. Враг был слегка побит, вывалян в снегу и изгнан градом снежков. (Мы до сих пор со смехом вспоминаем эту снежную баталию. Молодость - счастливая пора.). Приходить она перестала.

Потом было еще много чего - шантаж ребенком, походы на работу к мужу, беготня по родственникам с жалобами и обвинениями. Через несколько лет она успокоилась.

Как-то, в порыве бешенства, я сказала мужу: "Как ты мог жениться на этой идиотке. Где были твои глаза?" На что он мне спокойно ответил:"Будь объективна - если бы моя бывшая жена и твои бывшие мужья были умными людьми, то мы бы с тобой никогда не стали бы семьей. " Я подумала и согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый брак мужа был фиктивный, меня немного раздражает тот факт, что я ВТОРАЯ по счету, что до менябыла еще одна, официальная,  а не только мимолетные увлечения.

Так фиктивный или все-таки официальный.. - это разные вещи, однако.. И если в суде брак был признан фиктивным.. , то его можно и не считать.. Тогда вы первая.. и дай Бог будете последней smile.gif

А как относиться.. - радоваться надо.. , что вам достался ( или вас выбрал).. - холить и лелеять, чтобы не сбежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третья жена у мужа, а он у меня первый во всем. И двух его БЖ в глаза не видела. Знаю только, что со второй у нас имя общее.

Муж меня очень любит. Он человек такой если дружит то по настоящему, если любит то до последней клеточки, если ненавидит, то смертельно. Короче недавно подумалось.. вот и первых двух он наверно так же любил.. а и ладно..

У меня единственный бзик пережить Их в браке с ним. Вторую пережили, с первой он 6 лет прожил, нам осталось 2 года до 7 лет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторая жена, причем познакомились мы в день его развода. Жену его в глаза никогда не видела, да и не горела желанием.

Он ею «болел» долго, но поскольку поженились мы уже через много лет после знакомства, то, как-то ничего особенного не чувствую.

А сейчас и паспорт поменял, так вообще чуть, что бегает с криком, что никаких женщин кроме меня и в глаза не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Простите, а Вы замуж девственницей выходили?

Или может Вы до замужества не знали, что Вы вторая, если уж для Вас это так важно? Скорее всего знали, но замуж Вам хотелось, а как добились своего, так и начали маяться дурью: искать причины для раздражения.

У меня вот было два мужа, я у них обоих была первая жена, но ведь у них ещё

были первая любовь и первая девушка. Есть повод глубоко задуматься.

Первый поцелуй, первое свидание, первая ночь (да и вторые, третьи, десятые )

И что теперь? Застрелиться, или терзать себя и его, портить себе и ему жизнь ревностью к прошлому? Бред! Ведь это в первую очередь отравляет жизнь тебе самой.

Почитала я тут советы более опытных людей и подумала, что действительно зря парюсь. Главное, что сейчас есть я и никого больше.

А вот это уже лучше. Не живите прошлым, настоящее намного интересней wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты вторая или третья, то задумываться о прошлом просто глупо.

О прошлом известно заранее.

Почему-то не интересуют меня бывшие жены, да и мужья, если честно - тоже.  Для меня прошлое - в прошлом. Что время тратить.
Это просто специальные страдания.

Думать не о чем и проблем других нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жутко ревновала, притом что первая жена общалась только со свекровью из-за ребенка. А его трясло только от одного ее имени и это при том, что никаких гадостей ему она не делала. Правда и он ушел в одних трусах от нее. Оставил ей квартиру. Ни разу я не позволила смухлевать с алиментами, хотя можно было. Зато теперь могу открыто смотреть в глаза его дочери. Что положено отдали.

А эта ревность необъяснима, на каком-то физиологическом уровне, ну МОЙ мужчина и никому я благодарна за развод не буду, МОЙ он. Хоть и когда женился в первый раз мне было 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой жене своего второго мужа желаю только счастья и здоровья. Очень благодарна. Иначе не было бы у меня такого прекрасного мужа.

О ней ничего не думаю. Видела на фото. Симпатичная. Наверно неплохая, если муж в свое время выбрал её.

Вторая и третья официальные жены моего первого мужа постоянно искали у меня утешения, жаловались на нашего непутевого. wink.gif

К несчастью, обе умерли. Бывший муж прямо "синей бородой" оказался.

Иногда думаю, какое счастье, что мы развелись. Неизвестно как сложилась бы жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

Правда и он ушел в одних трусах от нее.

И всю свою одежду ей оставил что-ли? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

________________________________________

А у моего мужа была одна официальная жена и две гражданских.

Так что я официально вторая, а вообще четвёртая!!! fire.gif

У меня нет к ним ни ненависти ни раздражения.

Они мне не сделали ничего плохого.

Любопытство только. Что они из себя представляют?

Мужа начинаю теребить, ржёт он, говорит, да о ком ты, не знаю я их, хто такие?

Да ладно... Щадит меня...

И немного жаль их. Хорошего мужика упустили.

И спасибо им, что упустили, он со мной теперь!

Знаю, что первая жена так и живёт одна, муж с бывшей тёщей разговаривал, спрашивал, не отдали-ли замуж дочу, она ему грит, так нету больше таких как ты...

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторая жена у своего мужа, а он у меня второй муж. Короче, не первый раз замужем! Но у меня такое впечатление, что и не было у меня первого замужества, и что всю жизнь я была со своим вторым мужем. Нет никакой ревности к бывшим, да и этих бывших нет в нашей жизни.

Единственное за что бывшим можно сказать спасибо, так это за наших детей: за мою дочь от первого брака, и за сына мужа от первого брака. Счастливо живем все вместе.

Вот говорят, что первая жена дана Богом, а я так думаю, что не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше казалось, это какой же надо быть мудрой, уравновешенной, уверенной в себе женщиной, что бы спокойно воспринимать тот факт, что ты у мужа не первая. Полгода просто изводила себя и мужа какой-то безосновательной ревностью, мнительностью, лезла с вопросами, а потом истерики устраивала на почве услышанного о ней. Причем первая жена была мне индеферентна, а вот вторая (гражданская) - ну просто покоя не давала. Сейчас все позади, сижу, пишу об этом, и сама не верю, что был такой период в жизни smile.gif Все, наконец, встало на свои места: та женщина устроила свою личную жизнь и в нашей больше не присутствует, мы с мужем настолько привыкли друг к другу, что уже сложно представить себе, что кто-то был рядом с ним до меня. Синдром "глупой Эльзы", страдающей от избытка мыслей, прошел со временем, новая семья постепенно "обрасла" своими заботами, проблемками, планами, эмоциями, а прошлое ушло в забвение. Вернее оно осталось, но отношение мое к нему координально поменялось. Сейчас меня куда больше волновал бы прыщик на лбу, чем звонок БЖ моего мужа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

И всю свою одежду ей оставил что-ли?

А вы думаете так не бывает? Наша БЖ никаких вещей ему не отдала. Мы с ним заново покупали и зимнюю одежду и обувь. Причем она не продавала его шмотки, не уничтожала. По словам общих знакомых она просто хранит вещи в шкафу как и раньше.

Niko

Синдром "глупой Эльзы", страдающей от избытка мыслей, прошел со временем,

_____Я теперь тоже думаю, что все проблемы мной были надуманы от безделья. Сейчас, когда у нас родился ребенок, мне некогда сидеть и размышлять о БЖ и ее притязаниях к моему мужу.

_____ Мужчины тоже этим страдают. Муж мой тоже не любит, когда моего первого муженька вспоминают. Особенно тяжело с моей бабулей было. Она одно время его именем превого мужа называла, не со зла конечно, путалась. Теперь запомнила как его зовут. И при всех неосторожных упоминаниях о БМ с моей стороны или со стороны кого-то из друзей, я вижу как муж мой хмурится и неприятно ему даже имя его слышать.

Он даже хочет сына моего старшего усыновить и дать свою фамилию, но я говорю, незачем, ведь тогда БМ алименты не будет платить. А так хоть какая-то материальная помощь мальчику, зарплата у него "белая", поэтому алименты приличные.

Счастья Вам. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - вторая. И мой любимый - второй у меня.

И я чертовски благодарна нашей бывшей жене за то, что она не такая, как я. И в результате текущий муж имеет воможность сравнивать, и точно знает, что не "все бабы одинаковы". И я теперь знаю, что не "все мужики - сво...".

Она не плохая - она просто другая. И у любимого моего с ней ну никак не получалось жить счастливо. И у меня не получалось с первым. Ну сдурили мы оба по молодости, не тех людей выбрали.

Теперь мы исправили эти ошибки, нам обоим вместе хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

А бывшие наши - это наш опыт, наша школа жизни, наши пробы пера. Хорошо, что мы с ними не враждуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Когда мой муж женился в первый раз, мне было 13 лет,

А, когда я первый раз выходила замуж, моему любимому было 14 лет.

Мне тоже было 13, когда мой муж женился в первый раз... И когда я познакомилась с ним - он брат моей институтской подруги, я была соплюшкой 17-летней, а он - уже взрослый мужчина...

Более того, я сама, в промежутке между нашим первоначальным знакомством и моментом, когда мы поняли, что не можем жить друг без друга, только официально успела замуж выйти дважды....

Так что мы в равных ситуациях - оба друг у друга не первые, поэтому как-то в голову не приходит ревновать или предъявлять претензии за то, что "не дождался"...

Правая нога

А бывшие наши - это наш опыт, наша школа жизни, наши пробы пера. Хорошо, что мы с ними не враждуем.

Если бы не мои "бывшие", вряд ли бы у меня хватило сил и терпения ужиться, понять своего "актуального" мужа. Я из тех, кто - к сожалению или к счастью - учится на своих ошибках. Но я сумела сделать нужные выводы, приобрела бесценный опыт и смогла выстроить с любимым человеком отношения, которые устраивают обоих.

Но и мужу опыт первого брака, мне кажется, не прошел даром, тоже, видимо, определенные выводы он сделал...

Так что, какой бы первая жена моего мужа ни была - все равно этот момент его биографии нельзя удалить. А все, что ни делается - все к лучшему. Так что и я, пожалуй, благодарна, что она у него была, ведь вполне возможно, что сложись его жизнь по другому - и мы бы с ним не сошлись вместе, и не было бы у меня замечательного мужа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

А вы думаете так не бывает? Наша БЖ никаких вещей ему не отдала. Мы с ним заново покупали и зимнюю одежду и обувь

Ё-ооо.... blink.gif Беспомощность какая, неконфликтность на гране мазохизма, невозможность отстоять своё, личное!

Вот честно, я не могу представит себе мужчину, который не может забрать вещи у жены при разводе. Она сказала "не дам вещи!" он развернулся и ушел.

Так что-ли? Не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

А вы думаете так не бывает? Наша БЖ никаких вещей ему не отдала. Мы с ним заново покупали и зимнюю одежду и обувь. Причем она не продавала его шмотки, не уничтожала. По словам общих знакомых она просто хранит вещи в шкафу как и раньше.

Насчет шмоток я прям развеселилась читаючи.

Мы с БМ разводились негладко. Я его выгнала, а он приходил, двери подпирал - я уже раз сто писала об этом, в подробностях не стану. Одно обстоятельство я упустила - ушел он без вещей. Я ему собрала их в огромные баулы, швыряла эти баулы...он сказал "Мне сейчас некогда, заеду позже".

Я и говорила, что найдет он свои вещи на помойке, хранить не стану, и уговаривала забрать, вплоть до предоложения нанять такси за свой счет...Неа, ему не надо было. Надо было каждую футболочку навещать отдельно. Не тут-то было. Особо посещения его я не приветствовала, вплоть до вызвов милиции. А вещи он так и не забрал. Что - на коленях что ли надо было умолять его? А он франт был, вещи все нарядные, дорогие. Бабуля не давал выбросить их, кидалась грудью на все эти куртки да дубленки. Я тайком на помойку выносила по чуть-чуть.

Так вот, не удивлюсь, ежели своим новым знакомым он, бедолага, тож говорит,что я его обобрала, вещи не отдала, пришлось все заново покупать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всю свою одежду ей оставил что-ли?

А я знаю одного товарища, который действительно пострадал от бывшей в этом смысле.

Она буквально порезала на части ВСЮ его одежду..Уж не знаю как с верхней управилась, но у него осталось только то, что было на нем одето cool.gif

Я у нынешнего мужа вторая, и он у меня второй.

По поводу первой никаких особых эмоций не испытываю..Сейчас cool.gif

А раньше ревновала, было дело, чего уж скрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, если ничто не напоминает о том, что тут уже был кто-то - можно спокойно пережить этот факт..

Моей сестре на каждом углу.. кумушки на ушко шептали, что ей ой как далеко до красавицы-жены.. Когда это постоянно говорится.. можно свихнуться.. Ладно сестра человек адекватный.. - один раз промолчала..., второй раз улыбнулась.. , в третий не сдержалась.. : что соревноваться в красоте ни с кем не собирается.. , а коль она такая хорошая и красивая...., что ж сына своего дурнушке подбросила.. , сама не занимается ребенком. Прикусили язычки.. доброжелатели.

А мне .. У мужа до меня не было жены.., но была девушка.. Мне плешь проел его друг, рассказывая о красавице-раскрасавице.. - не знаю, какие цели он преследовал.. , но я здорово переживала.. , не за мужа, за себя, что я такой крокодил smile.gif

У меня муж умный мужик быстро просек, что что-то со мной творится.. , прекратил отношения с тем товарищем.. На время.. пока все привыкли, что в его жизни есть только Я.. и больше никому не место.., даже друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×