Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Вторые, третьи браки.

Recommended Posts

А кто мешает не водить "свет в окошке" к родителям мужчины?

Не нравится он им, так их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

Я нашла мужчину с которыммне уютно и тепло.

Как может быть уютно и тепло с человеком, который так относится к ребёнку?

Имея ребёнка нельзя уже думать только о своём уюте, а малышу как, уютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не кукушка, и я_никогда не брошу своего ребенка. И я не настолько взрослая, я выходила замуж, можно сказать, еще ребенком и родила рано. Если бы я смогла бы сама справиться, я бы не обращалась к Вам. А если расставаться, то опять одна. А одной очень плохо Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Тотошка . Если у мужчины самого нет проблем с принятием сына автора, а только у его родителей, то ведь действительно, можно ограничить его общение с ними.

В конце концов родители мужчины совершенно не обязаны любить сына ее избранницы и имеют право считать, что он "не так воспитан" (кстати не редкость, кода и родные бабушки-дедушки не довольны воспитанием со стороны невестки).

Одиночка Настя

Присоединюсь к вопросу Грядущее

а он сам, наедине с Вами и сыном как себя ведёт? Это проявляется только тогда, когда вы вместе у его родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Настя

Расскажите, как строятся отношения вашего жениха с мальчиком? Разговаривает ли МЧ с ребенком? Играет? Может у них есть какие-то совместные дела?? Если отношения между ребенком и МЧ налаживаются, постарайтесь еще больше их сблизить.

А если ничего этого нет и он воспринимает Вашего ребенка как приложение к Вам, которое его часто напрягает, то не выходите за него замуж. Ничего хорошего из этого не выйдет ни для Вас ни тем более для Вашего ребеночка.

Если МЧ обижает Вашего ребенка - это censored.gif Не позволяйте ему этого делать. Ищите тогда человека для которого нет чужих детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

встретила мужчину с которым хочу создать полноценную семью, но ему мешает мой сын.

Изначально, полноценной семьи не получаеся. Семьи, в которой есть взаимопонимание и любовь ко все ее членам. Не думаю, что дальше отношение мужчины к Вашему сыну станет лучше.

Он и на начальном этапе ваших взаимоотношений не старается найти контакт с вашим сыном.

Нет, что бы за меня вступится, так он еще начинает на меня давить, типа своего сына больше не привози к моим родителям и все такое

А еще

Они растили детей и у них никогда не было с ними проблем

так не бывает.

У меня две дочки, я разведена, и если я решу вновь связать свою судьбу с кем-то, то это будет человек, который любит детей и прилагает усилия, чтобы ладить с моими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нему видно, что он старается. Они вместе играют, ходит на рыбалку, еще чем то занимается. Но как только МЧ пообщается с родителями, то все пиши пропало. Начинаются ругань и не понимание. Я с ним много раз разговаривала и он прислушивается, но родители. Мне их хочется порвать, особенно мать. Они имеют влияние на него и я стараюсь с этим бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его родителям хотелось бы сказать: проблем с воспитанием не было, но посмотрите, кого в итоге вы воспитали.

Почему-то все накинулись на мужчину? g.gif

Я нигде не нашла фразы, что мужчина этот против ребенка. Он что, обижает его? Бьет? Ставит условия какие-то?

Он только попросил, чтобы ребенка к родителям не возили. Ну им же не с родителями жить!

Одиночка Настя

Что плохого ваш будущий муж сделал ребенку? Непонятно мне.

У меня масса знакомых, которые вышли замуж с детьми. Я не знаю ни одной семьи, где бы все было гладко сразу и вдруг!

Вот на днях ездила к подруге. Она осталась с двумя детьми. У старшей дочки ДЦП. Вышла замуж, родила еще сына. Ее муж тоже был сначала не в восторге от ее детей. Не обижал, нет. Подруга тоже сначала была им недовольна.

Сейчас выросли все, папой его зовут. Дочке уже 18 лет, все хорошо. И с его родителями тоже не все гладко было поначалу, а сейчас это любимые бабушка и дедушка.

Я проблемы тут не увидела. За что гнать-то?

Иногда и родные отцы в семье не очень-то с детьми общаются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, я найду человека, который будет любить меня и моего сына. А если он сердцу не мил?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

Я нашла мужчину с которыммне уютно и тепло.

Вы, видать, уже сделали выбор в пользу мужчины, с которым "уютно и тепло".

Только мне странно, как можно почувствовать уют и тепло, если от решения этого мужчины веет холодом?

Читаем:

моего ребенка не воспринимают и отец с матерью моего будущего мужа.

МЧ пообщается с родителями, то все пиши пропало. Начинаются ругань и не понимание.

И что меня больше всего злит, так это то, что мой-то их слушается. Нет, что бы за меня вступится, так он еще начинает на меня давить, типа своего сына больше не привози к моим родителям и все такое.

Странный уют, не менее странное тепло. Откуда они?

А сыну уютно? А сыну тепло рядом с ним? Если да, то почему вы ссоритесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

А если расставаться, то опять одна. А одной очень плохо

Думаете Вам будет лучше созерцать как обижают Вашего ребенка?? Лучше одной, чем с кем попало!!! Любите Вашего ребенка больше, чем мужиков.

Если Вам так плохо одной, а нормального нет, то заведите себе любовника, что бы не одной, и дети не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и родные отцы в семье не очень-то с детьми общаются

Я с этим согласна. Моему бывшему мужу абсолютно по барабану его родной сын. Он никогда не позвонит и не спросит, как его сын.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

А если расставаться, то опять одна. А одной очень плохо

Ну и что? Вы что какая-то ущербная? Тем более пишете, что очень молодая. Да у Вас все еще впереди!

Августа Менажраки

У меня две дочки, я разведена, и если я решу вновь связать свою судьбу с кем-то, то это будет человек, который любит детей и прилагает усилия, чтобы ладить с моими.

Я тоже одна воспитываю дочь. Но, надеюсь, что и на моем пути встретится человек, который примет меня вмете с дочкой, а не отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина полюбил женщину, знав изначально, что у неё есть ребенок, то должен любить и её ребенка.

Любить, потому что "должен" не получается как правило. Не должен он любить. Любовь к женщине и к её ребёнку - это вообще разные вещи. Очень редко бывает, что мужчина действительно всей душой полюбил чужого ребёнка.

Я только одно такого знаю. Ноя знаю многих, которые полюбив женщину, принимают и уважают её детей.

Они считают, что мой ребенок плохой, что он старается что-то сломать, порвать и нахулиганить

Умный и любящий мужчина, как мне кажется, не будет высказывать женщине претензии по поводу того, что её ребёнок "плохой" и всячески давать понять, что дитя его раздражает.

Моё мнение, что если полюбил женщину, можешь не любить её детей отцовской любовью, но уважать, быть деликатнным в вопросах воспитания будь добр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

А если расставаться, то опять одна. А одной очень плохо

Не ваш это мужчина, который не принимает вас всю с сыном, который не может оградить от "нападок" и не любви родителей. И не бойтесь вы так одиночества, придет ваш мужчина и сердцу будет мил.

Вы почему то думаете только о себе, как то нет в ваших постах уж особого переживания за ребенка, разве, что в названии темы. Сможите ли вы так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приняла решение, я с ним расстаюсь. Я знаю, что мне будет очень плохо, но я это переживу

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

Чтобы быть счастливой с кем то вдвоем, надо сначала научиться быть счастлиой одной! Только одна Вы можете понять, что Вам вообще нужно.

Ну допустип я найду человека, который будет любить меня и моего сына. А если он сердцу не мил?

А зачем вообще специально кого то искать? Почему Вам одной плохо?

Мне их хочется порвать, особенно мать. Они имеют влияние на него и я стараюсь с этим бороться...

Не надо ругаться, тем более рвать никого. Уважения это Вам не добавит точно и результатов не принесет.

Все у Вас будет хорошо, не надо сразу настраиваться на плохое. Настраивайтесь на позитив, и будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете Вам будет лучше созерцать как обижают Вашего ребенка??

Я что одна тут такая? Где все увидели, что ребенка обижают?

Я вижу вот что:

По нему видно, что он старается. Они вместе играют, ходит на рыбалку, еще чем то занимается.

Ограничьте общение ребенка и родителей мужа, посмотрите что будет дальше.

Одиночка Настя

Кстати, сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

По нему видно, что он старается. Они вместе играют, ходит на рыбалку, еще чем то занимается

Ну этого уже не мало....

Но как только МЧ пообщается с родителями, то все пиши пропало. Начинаются ругань и не понимание.

А разговоры происходят после ваших с сыном визитов к нему домой?

Я с ним много раз разговаривала и он прислушивается, но родители. Мне их хочется порвать, особенно мать. Они имеют влияние на него и я стараюсь с этим бороться...

А вам не кажется, что ваше поведение аналогично поведению вашей потенциальной свекрови: она не принимает вашего сына, вы хотите отрезать их сына от родителей...

Поймите. они совершенно не обязаны любить вашего ребенка. Ваш мужчина старается найти с ним общий язык - это замечательно, но не они - ведь это он вас выбрал, а не его родители. И вы не должны навязывать им общение со своим ребенком. и требовать от мужа, чтобы он надавил на них в этом направлении - тоже...

Если вам действительно тепло с этим мужчиной, если он сам - лично сам ничего против ребенка не имеет, марьяж возможен. Но только в том плане, что классической картинки о тесном контакте 3-х поколений семьи не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

Я нашла мужчину, с которым_мне уютно и тепло.

Это хорошо, что Ваши мужички общаются и стараются подружиться.

Общение с родителями можно ограничить, не хотят видеть ребёнка - пусть сын ездить проведать один. Жить вам не с родителями, тут важнее отношение к ребёнку Вашего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

У меня замечательный сын, и я его просто боготворю. Он мой свет в окошке. Моего ребенка не воспринимают и отец с матерью моего будущего мужа. Они считают, что мой ребенок плохой, что он старается что-то сломать, порвать и нахулиганить

А может вы и впрямь свой свет в окошке немного разбаловали? wink.gif

Я дважды выходила замуж с двумя детьми и никаким мужниным родителям своих детей не навязывала. И хоть я и люблю деток, но если бы мой сын привел девушку с ребенком, который бы хулиганил, а мама его меня была готова порвать, я бы тоже высказывала недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка Настя

По нему видно, что он старается. Они вместе играют, ходит на рыбалку, еще чем то занимается.

Это уже хорошо. Вы пробовали с ним поговорить о том, как он относится к вашему ребёнку. Сможет ли он полюбить его. как своего или он просто терпит его присутствие и отбывает повинность?

Если дело только в родителях, то просто перестаньте водить сына к ним и опять же поговорите с молодым человеком о том, как лучше повлиять на его родителей. Привлеките его к этому процессу, объясните, как это необходимо для дальнейшего развития отношений.

Если он действительно хорошо относится к вашему ребёнку, то для родителей он просто должен стукнуть кулаком по столу и сказать, что он вас любит и любит этого ребёнка. Если они против - то это их личные проблемы. Или они смирятся с наличием ребёнка, или просто - тема закрыта для обсуждения. Пусть и свои притензии к нему не предъявляют.

Но это - в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gerbera

Через некоторое время встретила мужчину, с которым хочу создать полноценную семью, но ему мешает мой сын.

Здесь ключевое слово "хочу создать", а не "хотим создать". Попахивает навязчивазтью. Может не только вашего сына, но и Вас не особо хотят. А Вы за своей слепой любовью ничего не видите. И вообще дружелюбных, обаятельных и открытых детей все любят, даже соседи, значит что-то не так с Вашим "светом в окошке" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×