Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мишка на сервере

К примеру, известен случай закрытия колбасного цеха, который использовал дождевых червей. Причем -- в качестве основного ингредиента.

Технологически, полагаю, это возможно. Но вот как их в таких количествах собирать? Или их выращивали при заводе? Или весь завод отправляли на субботники с лопатами копать тех червей? Это сколько ж их должен накопать каждый работник?

Что-то не рисуется у меня сырьевая база для такого производства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Даже не представляю, куда могут добавлять курицу, где она не к месту.

А легко. Берется мясо и шкура с куриных окорочков, в процессе обработки туда добавляется глутамат, соя, ароматическая добавка и вкусовая добавка Говядина. Так и называется. Сама видела, мужу в колбасном цехе упаковочку дали wink.gif Вот и получается- куриная колбаса со вкусом говядины.

Кстати, на упаковке с пищевой добавкой тоже стоит пометка Халал. laugh.gif Так что все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Я знаю, что халяльную колбасу делают тоже -- сам как-то брал в палатке халяльную сардельку в тесте. И был уверен, что она без вредных добавок (они же не все вредные, верно?).

И все же предпочитаю купить просто кусок говядины. И сварить щи -- это намного лучше и полезнее, и, конечно, дешевле всех этих шаверм да шникерсов...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Есть такие пельмени -- "Тураковские". Недорогие и вкусные. Соевые, но вкусные.

Их делают в нашем городе. Соевые вряд ли, мне кажется их из куриных отходов делают. У них вкус такой - куриная требуха+химический привкус. Беее, вонючка... А ещё у них ("Тураково") есть розовые сосиски (вода такая после варки розовенькая) и оранжевые котлетки. Мои родители в голодные девяностые их покупали, меня до сих пор от одного названия "Тураково" мутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А легко

Согласна. Я работаю с пищевыми производствами, наша организация поставляет им упаковочный материал. Так что не раз приходилось бывать на заводах и комбинатах: хлебных, мясных, молочных.

Больше всего меня поразило колбасное производство. Никаких ужастиков про крысячьи хвосты и антисанитарию рассказать не могу - всё чисто, цивильно, работают в основном автоматы, люди вручную почти ничего не делают, занимаются отладкой оборудования.

Так вот, местный мясокомбинат, выпускающий очень много видов разной колбасы, имеет лишь два стандартных набора мяса - курица и говядина, свинина и говядина. Ну и шпик, и жир, и костная мука, естественно. То есть их колбаса по идее, должна быть всего двух-трёх сортов...

Но нет. Поразил меня чистый и аккуратный склад, где ровными рядами стояли мешки по 10 килограмм, на каждом из них этикетка: "Докторская", "Чесночная", "Баварская", "Чайная", "Сервелат Домашний"...

Короче говоря, сам по себе состав колбас одинаков, разница только в том, какая добавка была использована при её производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали пару раз халяльную колбасу. Какая-то она не такая. Не цельная, при резке может распадаться. И ещё на срезах прямо видны какие-то щетинки жесткие и на вкус они ощущаются. Подумала бы, что щетинка со свинячьей шкуры, так ведь халяльная, свинины там не должно быть. Тут бы уже скандал был, если б такое обнаружилось. А что это может быть? Вот голову ломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Моя дочь перестала есть колбасу и сосиски после прохождения курса "Технология мясопроизводства" на мясокомбинате (не последнем в стране).

Я по-моему, в этой ветке уже писала. Брат с 1991 по 1993 год, в пору голодного студенчества, подрабатывал на мясокомбинате очень известном. Названного именем правой руки известнейшего политика.

Производство круглосуточное. Студенты подрабатывали ночами. Осуществляли они функции грузчиков: поднести, разгрузить, отнести. За это им разрешалось варить и есть неограниченное количество мяса, которое они тут же и варили. Соль и хлеб проносить в цех запрещалось, да вообще что-либо. Чистота соблюдалась.

Так вот, огромная мясорубка, с трехэтажный дом, постоянно подкладываемое мясо. И любопытные крысы. Голодные, которые соскальзывали и падали. Все это видели, но конечно же никому в голову не приходило остановить производство. Это же срыв работы.

Брат не брезглив совсем. Ветеринар все-таки. Но даже студентом он перестал есть колбасу и все из фарша.

Долго не ел.

Сейчас ест smile.gif , но и прошло с тех пор почти 18 лет.

Тут где-то год назад еще один известный мясокомбинат забраковал партию сарделек, сосисок и прочего колбасного производства.

Ну для примера, нашему питомнику служебного собаководства досталось тонн 12 вышеперечисленного, с далеко не истекшим сроком годности.

Другие питомники тоже не были обделены.

До собак, по-моему, "подарки" дошли частично, кое-кто сам питался.

Сейчас ломаю голову, что же с этой огромной партией было не так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не в обиду россиянам сказано, но сколько раз я Ваши колбасы и сосиски не пробовала - гадость. У нас, в Беларуси, до сих пор ещё колбаса на колбасу похожа.

А и не обижаемся ни разу - только вашу и берем wink.gif А еще у меня мелкая ни каких сырков в глазури не ест кроме ваших. И прочей молочкой - тоже вашей пробавляемся. Благо наши магазинчики небольшие ее очень хорошо завозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то лет 6 назад сервелат покупала известного производителя, так мне там во всю длину хвост крысиный попался, с щетинками.

Охо-хо, что ж мне такое ничего не попадается, все не могу похудеть smile.gif

Операция Ы

Не обижайтесь, я вам не верю нисколько! 6 лет назад - это не дикие 90-е, вы за этот хвост могли бы с "известного производителя" кучу денег стрясти, причем вполне возможно, что еще ДО суда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девочки. Помню, еще в советское время купила по случаю пятилитровый баллон консервированных огурцов-помидоров знаменитой фирмы "Глобус". В самом низу банки была ма-а-аленькая мышка... банку у меня приняли обратно без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, знающие люди, насколько опасен для здорового питания жидкий дым? Тут снабдили меня рецептом копчёной скумбрии, которую можно сделать в домашних условиях при помощи этого чудо-зелья. Сделала. Результат впечатлил - рыба практически не отличается от покупной. Но вот незадача, напугали меня подруги тем, что этот самый дым сплошные канцерогены! И вообще яд! И есть продукты с ним ни в коем случае нельзя! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

И вообще яд! И есть продукты с ним ни в коем случае нельзя! unsure.gif

Я знаю о каком рецепте вы говорите. Ешьте - этим дымом на производстве пользуются только в путь! wink.gif Ну не едите же вы копченое каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

продается колбаса с пометкой Халал. Само собой, ни свинины, ни сала туда не добавляют

Не так давно передача была про халяльные продукты. Делали экспертизу 5 или 6 видов колбасы, и только в одной не было свинины. Во всех остальных, кстати достаточно известных и дорогих марках свинина присутствовала. А написано - "халяль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

насколько опасен для здорового питания жидкий дым?

Для здорового питания рыба копченая вообще не подходит, для здорового питания отварную есть надо. laugh.gif

Домовый сыч

Ешьте - этим дымом на производстве пользуются только в путь!

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ответьте мне, знающие люди, насколько опасен для здорового питания жидкий дым? Тут снабдили меня рецептом копчёной скумбрии, которую можно сделать в домашних условиях при помощи этого чудо-зелья. Сделала. Результат впечатлил - рыба практически не отличается от покупной. Но вот незадача, напугали меня подруги тем, что этот самый дым сплошные канцерогены! И вообще яд! И есть продукты с ним ни в коем случае нельзя!

Я тебя огорчу - в магазине мы покупаем такой же аналог, вымоченный в жидком дыме. Некоторые производители потом коптят еще немного - видимо для очистки собственной совести. Только в промышленности используют более убойный вариант - ускоряют технологию - смотри - выработку продукции и далее увеличивают чистую прибыль. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как натуру впечатлительную, после передач типа "Среда обитания" поход в магазин стал напрягать. В мясе и куре антибиотики, В колбасе черте-что и глутамат, молоко непонятный продукт, натуральное так-ли натурально? А то, которое долго хранить можно, вообще монстр, а не продукт.

ГОСТа мало, в основном ТУ, и почему слабосоленую семгу в вакуумной упаковке, на которой написан состав: семга, соль, можно хранить в холодильнике 2-3 месяца?

Где выращены овощи и зелень? Сколько в них гербицидов?

Кошмар.

Относительно спокойно ем каши и кисломолочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На День Святого Валентина муж купил пирожных, так как торты мы есть перестали, дабы не поправляться. Пирожное можно съесть одно-два, а торт придётся либо весь доедать, либо выбрасывать. И неизвестно, какой попадётся. Вдруг невкусный...

Вот я думаю, там настоящий сахар, или вредный аспартам? И какое в креме там масло, может, вредное пальмовое?

Раньше пирожные одной знаменитой фирмы были такие вкусные, а недавно попробовала торт на меду, чуть не стошнило, такая приторная гадость! blink.gif

При советской власти, в известнейшем магазине-кондитерской на Невском иногда продавались торты, которые с виду красивые, пышные, но удивительно невкусные.

Теперь"Север" и "Метрополь" объединились. cry_1.gif

Вот зачем, спрашивается?

Что-то мне их продукция окончательно перестала нравиться.

Пирожные стали невкусными.

Некоторые покупатели даже жалуются, что дети получают аллергию от крема, похожего на дешёвый маргарин.

А кому-то в торте попался шуруп 1,5 см. eek.gif

Просто такую гадость можно получить не только на День влюблённых, но и на свадьбу или юбилей. И праздник испортят, и здоровье может пострадать!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

На День Святого Валентина муж купил пирожных, так как торты мы есть перестали, дабы не поправляться.

Люся, вы чудо! Торты более калорийны, чем пирожные?

Пирожные стали невкусными.

Ну и на кой бес их покупать? Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Люся, вы чудо! Торты более калорийны, чем пирожные?

Цитата

Пирожные стали невкусными.

Ну и на кой бес их покупать? Бред

Сами вы чудо в бреду!

Включите логику!

Торт придётся доедать либо выбрасывать, а пирожных взято всего по одному "на рыло"! И совершенно другой фирмы, не такой знаменитой, зато вкусные!

А те я раньше пробовала, теперь не беру!

А чем другим людям питаться в праздник, если даже врач разрешает сделать поблажку?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

На День Святого Валентина муж купил пирожных, так как торты мы есть перестали, дабы  не поправляться.

Полярная лиса

Люся, вы чудо! Торты более калорийны, чем пирожные?

laugh.gif Ну как моя знакомая, которая вечно на диете. Пригласила её на домашние пельмени, а она мясо из теста выковыривала и ела. Свой труд жалко, ведь лепила, старалась. Потом кофе выпила с заменителем сахара и 3 заварных съела laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Сами вы чудо в бреду!

Не больше, чем вы smile.gif

Торт придётся доедать либо выбрасывать, а пирожных взято всего по одному на рыло!

Чтобы не пришлось, не надо покупать.

А чем другим питаться в праздник, если даже врач разрешает сделать поблажку!

В другой ветке вы писали, что уже очень давно не едите сахар. И питаться пирожными - извините, но это не еда.

Ну как моя знакомая, которая вечно на диете. Пригласила её на домашние пельмени, а она мясо из теста выковыривала и ела. Свой труд жалко, ведь лепила, старалась. Потом кофе выпила с заменителем сахара и 3 заварных съела

Женская логика во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Просто понятнее надо было писать: купили, мол, 2 маленьких пирожных , так как, если купим торт, не успокоимся, пока его весь не съедим за вечер, а то ваше

На День Святого Валентина муж купил пирожных, так как торты мы есть перестали, дабы  не поправляться.

действительно смешно выглядит.

Хотя, если уж решили не поправляться, торты и пирожные надо заменить на чёрный шоколад, если без сладкого не можете обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну так не покупайте же гадость! Ни по случаю торжества, ни с разрешения врача, никак! Или вам нравится есть эту гадость?

Есть очень вкусные пирожные!

Просто прежде, чем их найти, надо перепробовать не один раз! Ведь производители немало гадости умудряются подсунуть покупателям. Такое стало случаться даже в знаменитых фирмах!

И ведь гадость попадается в любом продукте!

Даже в разрешённом горьком шоколаде нельзя быть до конца уверенным, что

он не содержит вредных добавок!

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Есть очень вкусные пирожные!

Просто прежде, чем их найти, надо перепробовать не один раз!

Зачем? Вы пишете, что не едите сахар - ну так и не ешьте до конца, а то получается лицемерие: тут ем, тут не ем.

Даже в разрешённом горьком шоколаде нельзя быть до конца уверенным, что

он не содержит вредных добавок!

Странный вы человек. С одной стороны, обожаете лечиться, принимаете все, что вам навыписывают. С другой - дуете на все подряд. Чем вам шоколад не угодил?

Не хотелось бы съесть какую-то гадость, типа шурупа в праздничном торте, который попался одной девушке!

Еще одна ваша черта: лазаете по Сети и ищете негатив, все равно о чем. То ФМС мешок с крысами, то шуруп в торте. Вам какое дело до того шурупа? Неизвестно, как он в торт попал. Не вам же он попался, так чего вы за других анус на немецкий крест рвете?

Ну, не знаю, почему-то мой муж очень любит меня порадовать по любому поводу.

Даже такому ничтожному, как День влюблённых.

Да читали мы, как вас муж радует. В другой ветке обкакали его с ног до головы, а тут уже облизываете.

Он же не на сторону бегает, а домой спешит после работы!

Ну да, ну да, только у вас на сторону не бегает. Умора.

А главное - по теме. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Во всех остальных, кстати достаточно известных и дорогих марках свинина присутствовала. А написано - "халяль".

Такое возможно. Только не у нас laugh.gif

У нас свининка знаете какая дорогая? Дороже любого другого мяса. Потому как мало ее у нас совсем. Да и не везде продавать разрешают...

Так что в колбасу ее пихать- дороговато.

Кладут, конечно, но в дорогие сорта. А халал дешевле стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×