Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Циничный романтик

А мне иногда хочетсяКофе хочется, сигаретку.

Но ни того, ни другого я себе позволить не могу.

Хех. Всем хочется. Кофе не люблю, ну а сигаретку - что ж. Терплю.

Или после того как выпьешь или кофе попьешь - рука так к сигарете и тянется.

Мне кажется, это у всех так, у бывших курильщиков. И предлагают ведь - но я держусь.

Но вот не представляю как на работе без сигарет обойтись? Так хоть перерывы делаешь, с людьми потрындишь

А я обычно потрындеть - "подышать" выхожу на каких-нибудь сборищах. biggrin.gif Иногда, когда совсем невмоготу, попросишь затянуться... И на этом все. Потому что бяка. )))

А вот так, конечно, я задумалась - можно курить во время беременности, но нельзя не понимать, что это вредит ребенку. Как это - не понимать? Очевидно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Но вот не представляю как на работе без сигарет обойтись? Так хоть перерывы делаешь, с людьми потрындишь.

А мы перерывы с кофейком-чайком устраиваем, чем хуже??? Но у меня специфика работы другая, у нас даже те, кто курит, на работе стараются не светиться, перед собственными же студентами курить - не комильфо laugh.gif

Мама Человека-Паука

Сегодня сделала замечание молодому человеку в очереди на маршрутку. Стоит, дымит, следом за ним я на девятом месяце с пятилетним ребенком. Он извинился и сигарету выкинул.

А я недавно в шоке была. Ходила к врачу на явку и надо было мне бахилы выкинуть, пошла к урне, а там парень рядышком курил - так он мало того, что отвернулся, чтобы на меня не дымить, так еще и сигарету подальше спрятал))) Вот это трепетное отношение к беременным thumb_yello.gif

Клубничный краб

А вот так, конечно, я задумалась - можно курить во время беременности, но нельзя не понимать, что это вредит ребенку. Как это - не понимать? Очевидно же.

drinks_cheers.gif Ага, еще очень "умиляет", когда такие будущие мамочки с пеной у рта доказывают, что бросать вреднее, чем курить дальше!!! Не понимаю я этого. ну есть у тебя позиция курить - кури, но прикрывать свою лень или нежелание бросить тем, что ребенку будет хуже... Куда уж хуже-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ага, еще очень "умиляет", когда такие будущие мамочки с пеной у рта доказывают, что бросать вреднее, чем курить дальше!!! Не понимаю я этого. ну есть у тебя позиция курить - кури, но прикрывать свою лень или нежелание бросить тем, что ребенку будет хуже... Куда уж хуже-то?

Ну да, конечно, бросать нааамнооого вреднее! laugh.gif Это ж нервничать придется, лучше покурить.

Повторюсь, но мне вот кажется так - бросим или нет - это наши установки. Мы сами себя так поставили, сами для себя и решили.

Только вот утверждать, что курить не вредно... Да и не беременным-то вредно, что уж говорить, когда женщина в положении!

парень рядышком курил - так он мало того, что отвернулся, чтобы на меня не дымить, так еще и сигарету подальше спрятал))) Вот это трепетное отношение к беременным

Молодец какой. Представляете, каким будет примерным папой? Некоторых за шкирман в подъезд не выгонишь курить, пофигу им, что ребенок дома маленький. censored.gif Так и дымят на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Молодец какой. Представляете, каким будет примерным папой?

Ага, я сама не ожидала такой реакции. Обычно окружающим пофигу до твоего положения, а тут так приятно было))) Даже приятнее, чем когда место в транспорте уступают, это вроде как положено, а тут такая бескорыстная забота!

Клубничный краб

Повторюсь, но мне вот кажется так - бросим или нет - это наши установки. Мы сами себя так поставили, сами для себя и решили.

Однозначно! Причем это не только беременных касается, просто тут должен по идее запускаться инстинкт сохранения потомства, материнский инстинкт, в конце концов. Просто наверно многие без этого рожают, в этом и проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу большинство!!! Я тоже против курения во время беременности.

Я сама курю более 10 лет. Курила очень много и часто. Сигареты курила крепкие (что они тонкие, это не значит, что не крепкие! wink.gif ), по пачке в день уходило, иногда и больше. Но я всегда, ВСЕГДА знала, что как только я забеременею, я брошу.

Я прекрасно понимала, что бросать надо заранее, но это было выше моих сил! laugh.gif А вот когда увидела заветные две полоски на тесте, то все и сразу! И никогда не оправдывала себя тем, что бросать надо постепенно, что будет "ломка" и т.п. Я бросила в два дня. И не смотря на все "хотение", себя пересилила!

Очень надеюсь, что не вернусь к этой привычке! Хотя опять же: кофе-сигарета-девичник-сигарета-вино-сигарета...Замкнутый круг просто! shiz.gif

Если ты действительно хочешь бросить, ты это сделаешь! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Причем это не только беременных касается, просто тут должен по идее запускаться инстинкт сохранения потомства, материнский инстинкт, в конце концов. Просто наверно многие без этого рожают, в этом и проблема...

Ага, наверное! С первым инстинкт был, а ко второму резко пропал!

Девочки, я лично пожала бы руки всем, кто куря постоянно, узнав о беременности бросил. Но давайте все-таки не будем обижать тех, кто не смог этого сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но давайте все-таки не будем обижать тех, кто не смог этого сделать.

И в мыслях не было.

Вообще, говоря про себя, не могу сказать, что были запущены какие-то инстинкты... Наверное, свою роль сыграла установка на совесть. Мне было просто дико стыдно.

Если ты действительно хочешь бросить, ты это сделаешь!

milay

Знаете, наверное не все с этим согласятся, но я - да. Зависит все от нас самих. Это же не просто бросание получается, а забота о будущем малыше.

Ну а оправдать себя всегда можно. И кто это сделает, если не мы сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединюсь к вам.

А вот когда увидела заветные две полоски на тесте, то все и сразу! И никогда не оправдывала себя тем, что бросать надо постепенно, что будет "ломка" и т.п. Я бросила в два дня. И не смотря на все "хотение", себя пересилила!

Вот то же самое! До этого накануне на пикнике были, шашлык - пивко- сигаретка. И все так вкусно было!!! Как тест полосатый увидела, то твердо решила, из-за моей слабости ребенок страдать не должен. Но в глубине души, думала тяжеловато будет бросить. Поэтому решила - если уж очень прижмет, то пару затяжек!

Девочки, на сегодняшний день ни разу не потянуло! Даже в мыслях не было!

Скрытый текст
Хотя признаюсь, два дня назад сознательно решила покурить - пару затяг не больше, в целях "слабительного" средства...  Прикурить толком не получилось.... Гадость редкостная  puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга покуривала во время беременности. Ей, мол, врач в ЖК сказала, что бросать во время беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вот это как называется? Или подруга эта просто приврала нам? Или врач того-с головой не дружит? Муж обещает бросить курить, как только я рожу. А пока травит нас без зазрения совести...сыну пять лет, а он уже мечтает как вырастет и курить будет. Так стремно, блин. Я при нем никогда не курила и моя мама в моем детстве при мне не курила.

Как то в садике мы застукали нянечку с сигаретой и всей группой решили, что она цыганка. Потому что в моем детстве женщины на улице не курили, только цыганки. А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Девочки, я лично пожала бы руки всем, кто куря постоянно, узнав о беременности бросил. Но давайте все-таки не будем обижать тех, кто не смог этого сделать.
Дело не в обиде. А в том, что не понимают вреда, наносимого ребенку. А вред - огромный... Если обижает информация об этом вреде - сорри.

Я не понимаю, как здоровье собственного ребенка может быть дешевле сигареты. Не понимаю слов - не смогла. Мама всегда говорила - нет слов "не могу". Есть слова - "не хочу". Сколько раз по жизни убеждалась - она права.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Человека-Паука

Ей, мол, врач в ЖК сказала, что бросать во время беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вот это как называется?

Знаете, что самое интересное? Она могла вас и не обманывать. Я тоже такое слышала, да что там - и мне врачи говорили, мол, бросать резко ни-ни, и вообще куришь - кури. Ну, поменьше, да, но можно и не бросать.

Представляете, сколько народу на это ведется?! ranting.gif

Хотя если голова только для того, чтоб в нее есть, а еще красить и причесывать, я не удивляюсь ничему...

Огневка

Если обижает информация об этом вреде - сорри.

Очень правильно вы все говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается для него курить в комнате важнее чем наше благополучие?

Милая Казань, вовсе не так! Просто курящих людей неосознанно раздражают те, кто пытается бросить. Они вызывают в них недоверие, что смогут это осуществить. Постарайтесь отнестись к нему с сочувствием, возможно, он подсознательно тоже хочет бросить курить ( Каждый курильщик хочет этого) ,но не находит достаточного стимула для этого... Пожалейте его rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз веточку подняли, напишу, как разрешилась эта ситуация.

Всё-таки нашла я нужные слова. А муж прислушался. С тех пор при мне не курит (где-то с начала июня). Я знаю, что в мое отсутствие он курит так же, как и раньше, но я безгранично благодарна ему за то, что он перестал травить этой гадостью меня.

Я постоянно читаю веточку бывших курильщиков и понимаю, что бросить курить он может только по своей инициативе. Ни на чем не настаиваю, не давлю, ни в коем случае не выставляю ультиматумов, но периодически рассказываю, как хорошо без зависимости и стараюсь его ободрить. Он хочет бросить курить, но пока по каким-то причинам не начинает. Возможно не время, может быть, он этого хочет неискренне, а может на это есть какие-то другие причины... Но я в него верю и буду ждать. Если же передумает бросать, что ж, это его организм и ему решать, как с ним обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу найти нужные слова для мужа.

Всё чего я добилась за пять лет, пока мы с ним вместе, это то, что он не курит дома. Не в самой квартире, а вообще когда дома сидит. По вечерам и на выходных.

И то, знаю, как только я укладываюсь спать, то он бежит на балкон втихаря курить. Если муж собирается вечером в магазин или вынести мусор, значит хочет курить. Знаю что на работе не расстаётся со своей соской ни на минуту.

Я тоже устала требовать, просить, увещевать. Ему 46 лет будет в январе. Уже есть гипертония, плюс лишний вес. Стрессы на работе. Он храпит безбожно. Апное по 20 раз за ночь.

Глотает таблетки от давления и при это при всём даже не собирается бросать курить!

Курит уже около 20 лет. Ещё есть профвредность при которой в приниципе нельзя курить! Мы планируем вторго ребёнка. Я ему уже прямо говорю: у тебя будет инфаркт в 50 лет или инсульт с таким образом жизни и ты хочешь оставить своих маленьких детей одних!

Даже это не помогает!

Я не знаю, что может привести курящего мужика в чувство. Видимо нужно, что бы что-то по здороьвя шарахнуло, что бы оставить вредную привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина тоже курит. Давно и серьезно.

Бороться, учитывая то, что ему нравится курить, я не буду.

А вот БАДы для курящих ему купила. Пьет. О здоровье заботиться ему тоже почему-то стало интересно. Стал БАДы принимать.

Через две недели начал кашлять. Через три - откашливаться. Теперь вот спинку ему выстукиваю по утрам и вечерам, чтоб гадость выходила.

И что самое интересное - меньше курить стал. Почему-то не хочется, говорит он, явно удивляясь сам.

Но курит меньше - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Добрый день!

Разъясните мне, пожалуйста, что такое БАДы и зачем они нужны?

Я еще тот курильщик, а мужчины мне наоборот попадаются не курящие.

Муж, смотря на меня, сам закурил, вот теперь и нынешний возлюбленный со мной покуривает, когда я у него дома.

Да и неудобно как-то, когда мужчина просит не курить в машине, или открывает окно и начинает проветривать, после каждой выкуренной мной сигареты в его гостиной. Сразу думается и как он это терпит???

Бросить что ли...

ЮльСанна

Спасибо

Изменено пользователем Кудрявая Юла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАДы - биологически активные добавки.

Я покупаю наши, российские, довольно известные. Там просто экстракты трав.

В личку Вам название кину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пытается бросить курить. За год это 6-я попытка. Хватало его на сутки, не больше. Но сейчас он уже пять дней держится (по 2-3 сигареты в день выкуривает, но раньше ему пачки в день не хватало).

Знаете, что послужило стимулом? Деньги. Мы как-то с ним посчитали, сколько у него в месяц уходит на курево. Приличная сумма вышла, муж сам не ожидал. А после Нового года сигареты еще подоражают. Вот и решил ненаглядный мой начинать бросать курить.

Хотя характер у него сейчас не сахар, может сказать что-нибудь обидное, но тут же извиняется. Стаж курения у него около 15 лет! Очень надеюсь, что у него все получится! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Знаете, что послужило стимулом? Деньги. Мы как-то с ним посчитали, сколько у него в месяц уходит на курево.

Моему бесполезно. Даже, если тысяча долларов будет уходить, будет сосать свою соску.

Не знаю в тему ли, может история покажется интересной, расскажу как мой папа бросил курить. Курил 20 лет и курил "беломорканал", потом на "Кэмэл" перешёл.

Это было в 2001 году, я тогда училась на третьем курсе мединститута. У нас был цикл хирургических болезней. Нас учили пальпировать живот. А вечером я тренировалась на папе. Пальпирую, пальпирую и вдруг нащупала в области желудка какую-то шишку. Сама напугалась и его напугала.

Повела папу к профессору, который преподавал хирургические болезни. Он отправил папу на рентген. После этого обследования выяснилось, что у папы острая язва 12-ти пёрстной кишки.

А шишка эта оказалась анатомической особенностью грудины. biggrin.gif

И вот помню я, сидим в кабинете у профессора и он спрашивает папу: вы пьёте? Папа: ну да, иногда.

А курите?

Папа: курю по пачке в день.

Преподаватель: курить надо бросать. У Вас язва так никогда не зарубцуется, будете долго лечится, может открыться кровотечение, прободение, пенетрация, в общем дело швах!

Папа оказался явно под впечатлением медицинской терминологии и дальнейших перспектив. Выходим с ним на крыльцо. Он достаёт пачку своего "Кэмэла", сминает её и бросает в урну!

С этого момента мой папа не курит вот уже 9 лет!

Вот это я понимаю: мужик сказал, мужик сделал!

А не то, что наши мужья! Тьфу им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно название БАДа - пишите в личку, а не в репутацию. Ответить сложно.

Я бы здесь написала и название и схему, да ведь нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера признался, что курение уже давно ничего ему не дает. Если раньше сигаретка приносила удовольствие и спокойствие, то последнее время он курит только потому, что организм требует. "Это банальная зависимость, сродни наркомании и она меня стала раздражать", вот что он мне сказал дословно. Твердо решил бросать, не ради меня, а для себя самого. Понял, что если смог не курить на протяжении 6 часов ( с лета он при мне не курит вообще), значит сможет жить вообще без этих раковых палочек.

Для начала хотим попробовать БАДы (ЮльСанна, спасибо за совет), а потом он попытается бросить. Я изначально его очень поддерживаю, но не давлю и если не сможет, пилить не буду. Просто помогу, чем смогу. Я в него верю и считаю, что все получится, пусть не сразу, но со временем мы от этого избавимся. А замену я уже нашла. Он давно мечтал научиться играть на гитаре, я ему её подарю и уже договорилась с другом, чтобы преподал мужу несколько уроков.

Надеюсь, он будет отвлекаться на новое хобби и бросить курить будет легче. Ведь, насколько я поняла, читая веточку бывших курильщиков, главное чем-то занять руки и голову. Когда мы вместе, его отвлекаю я, без меня, это будет гитара (по крайней мере, я на это надеюсь).

Лотос

Очень надеюсь, что у него все получится!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Ведь, насколько я поняла, читая веточку бывших курильщиков, главное чем-то занять руки и голову. Когда мы вместе, его отвлекаю я, без меня, это будет гитара (по крайней мере, я на это надеюсь).

Не важно, чем будут заняты руки и голова, это не имеет никакого отношения к потребностям организма в никотине.

Помогает железный настрой и никотиновые жвачки. По крайней мере, нам с мужем они помогли.

Не будьте столь наивны - игра на гитаре не является эквивалентом табака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не будьте столь наивны - игра на гитаре не является эквивалентом табака.

Я не ищу эквивалент. Просто хочу как-то поддержать и чем-то отвлечь. Мужу эта идея очень понравилась и даже если бросить не сможет, освоит новое хобби (по аналогии с "не догоню, так согреюсь").

Я не наивна smile.gif И подхожу к этому вопросу философски. Бросит - замечательно, не бросит - что ж, значит так тому и быть.

Помогает железный настрой и никотиновые жвачки.

Жвачки мужу не помогли sad.gif

У него очень сильная зависимость от держания палочки во рту и выдыхания дыма. Поэтому доходило до того, что он жевал жвачку, плюс курил сигареты в обычном режиме, т.е. вместо того, чтобы снизить никотиновый удар по огранизму, повышал его чуть ли не вдвое.

Поэтому я и надеюсь на косвенную помощь гитары. Муж кинестетик, ему обязательно нужно что-то трогать, щупать, держать в руках...

Я в какой-то степени понимаю, почему он начал курить. Ему просто нравилось доставать сигарету из пачки, держать в руках, стряхивать пепел... Эту потребность гитара должна заменить (по крайней мере, я надеюсь на это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как перемыли мне косточки за мой пост в этом топике! Репутация моя ниже плинтуса, да и Бог с ней. Спасибо тем, кто счёл обязательным сыпать оскорбления в мой адрес (я всегда благодарна своим недоброжелателям, хоть в реальной жизни они если и есть, то критически мало). Дорогие мои, я не утверждаю, что курение идет на пользу малышу, либо ему оно не вредит: знаю, насколько это вредно, но... Не могу бросить! Наверное, я зря писала, просто хотелось с кем-либо поделиться. Всегда так: лезу на амбразуру, за что и получаю по полной программе. А вы уверены, что я единственная из всех беременных с такой точкой зрения? Кто - то попросту побоялся, хоть и анонимно, выразить аналогичную мысль. Я не героиня, нет, я просто не могу иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феялка

Моей девочке полтора года, здорова, развита по возрасту.

Пока вред от курения, наносимый в вашей утробе ребёнку, не заметен. Хотя бы физически. Но знаете, пойдёт она в школу, и не ругайте её потом, когда она будет плохо запоминать стихи, у неё будет рассеянное внимание, повышенная нервозность. Когда тяжело ей будет даваться учёба, не вините в том дочку, а вините себя. За то, что курили и отравляли мозги своему ребёнку.

Дай Бог, чтобы не было последствий. Но я не верю в курение беременной без последствий. Курящий человек сам себя подвергает риску, а что говорить о ребёнке, которого насильно травят?

И когда дочка ваша закурит в раннем возрасте, тоже не ругайте. Она же родилась уже курящей. Знаете, как у наркоманок рождаются дети с ломками, и кричат от болей. Так и у вас ребёнок может быть на первых порах очень нервным, потому что никотин у него в крови, кровь начинает очищаться после рождения, никотин падает, требуется новое поступление. Оттого и плохо ему будет. (Ну кто бросал курить, тот поймёт о чём я). Конечно, если вы будете курить и кормить грудью, то обеспечите новое поступление никотина. music_whistling.gif

Да, ещё хотелось бы добавить. Одна сигарета убивает в организме витаминов столько, сколько их находится в 1 апельсине. Вы много едите апельсинов? Больше, чем выкуриваете сигарет? Ладно на свой организм наплевали. А представьте, что эти витамины с апельсинов шли бы ребёнку. А так - ни вам, ни ребёнку, сигареты сжигают их. А что ребёночку-то достанется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×