Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Разрешите и мне вставить свои "пять копеек".

Я тоже, наверно, ненавижу курящих беременных женщин. Курящяя беременная травит не только себя / на что имеет полное право/, но и ребенка, жизнь которого ей не принадлежит. И когда я думаю об этой несправедливости , я их ненавижу.

Господь, Природа, Высший разум / кому как больше верится/ дают этому новому человеку совершенное тело и некий запас здоровья на ВСЮ его жизнь. А мама, которой доверено привести его в эту очень нелегкую жизнь, отнимает у него часть этого здоровья , не умея отказать себе в плохой привычке, причем на время.

А потом самоотверженно лечит ребенка от болезней, которых, возможно и не было бы.

Надеюсь никто из убежденных курильщиков не станет убеждать нас , что одна-две сигаретки это почти витаминка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но это банальная зависть.

Прощаю.Зависть к курящим беременным??? Как мелко Вы роете, однако.Когда видела счастливую пузатенькую девочку, мамочку с коляской, да, завидовала, ревела.Но завидовать тому, кто травит своего малыша..Фи..

Можете сколько угодно "втирать" мне и другим "суперправильным мамашкам", что не смогли бросить курить во время беременности, я буду считать таких людей слабыми, не способными на такую мииизерную жертву, как отказ от сигарет.Я медик.Я категорична во всем, что касается здоровья детей.Не только моих.

Моя вторая беременность была очень сложной, и в физическом, и, больше даже, в моральном плане.Честно скажу, мысленно очень хотелось закурить, казалось-вот сейчас бы поплакать с сигареткой наедине, но здоровье малыша важнее всех моих проблем.

З.Ы больше никому никогда не буду навязывать свое мнение. Адьес! Здоровья вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка

Прощаю.Зависть к курящим беременным??? Как мелко Вы роете, однако.Когда видела счастливую пузатенькую девочку, мамочку с коляской, да, завидовала, ревела.Но завидовать тому, кто травит своего малыша..Фи..
Зависть к тому, что таким даётся легко, а другие годами землю роют и не могут.

Вы зря так ерничаете, когда я не могла забеременеть, так же завидовала. Обычное человеческое чувство. Правда у меня был не совсем запущенный случай. Но когда годами не получается забеременеть, лечишься и ничего не помогает, начинаешь смысл всей жизни видеть исключительно в ребёнке. Отсюда и такие чувства. Что непонятного то?

Можете сколько угодно "втирать" мне и другим "суперправильным мамашкам", что не смогли бросить курить во время беременности, я буду считать таких людей слабыми, не способными на такую мииизерную жертву, как отказ от сигарет.
Кто вам чего тут втирает. Это слабость - да. Но никак не гнилость и прочие страшные жути.
Адьес! Здоровья вашим деткам!
bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"суперправильным мамашкам"

А почему в кавычки заключили? Слово "мамашки" мне в любом контексте не нравится, даже в этом, но суть не в том. Да, молодцы те, кто смог прекратить курить. Большие молодцы.

А потом самоотверженно лечит ребенка от болезней, которых, возможно и не было бы.

Да, это её расплата за ошибку. Понимание, что болезней этих могло и не быть. Это в общем. А если Вы о моем посте про больницу, то в отделения, где лежал мой сын, попадают не с такими болезнями. Я просто привела пример того, что и курящие мамы заботятся о здоровье своих детей.

З.Ы больше никому никогда не буду навязывать свое мнение.

Как пафосно-то! Но верно. Навязывать свое мнение никому и никогда не нужно. Переубедить, аргументированно, вполне возможно, а навязывать - пустая трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохохо laugh.gif

Дай, думаю, зайду, чего-то ветка эта всё время в топе. А тут вообще уже - пожар!

Мармеладка

Вид мне ненавистен, животик и сигарета, не понятно?

Вообще - очень понятно. Понятней - некуда.

Я, кстати, курила. Первую беременность - только во второй половине. Вторую - всю. А сейчас вот - не курю. Уже полтора года. И думаю всё, какой же я была КЛИНИЧЕСКОЙ дурой. Я так давно хотела бросить!..

Но, знаете ли... А кушать и пить всякую дрянь - не вредно? Да вы посмотрите вокруг - что мы едим? Я курила, да, но при этом кушала настолько хорошую еду - мало кто задумывался из таких же беременных. Я банальный майонез не ем в принципе - вы вообще знаете ЧТО это?

А чисто по теме - курение во время беременности - КОНЕЧНО ВРЕДНО, блин! ОЧЕНЬ!!! Я бы если б знала такие слова - КАК убедить девушек/женщин/мам не курить - пошла бы на улицу убеждать, честное слово! Я курила 14 ( eek.gif кашшшмар) лет и наконец-то - не курю, и это - классно! И, закидайте меня помидорами, бросить - очень легко! wink.gif Надо всего-то захотеть, перестать отмазываться от самой себя и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности. Бросила за неделю. Не тошнило, не воротило, просто понимала, что у меня маленький в животике. Бросала так: курю, например, 15 сигарет в день, на следующий 14 и так далее, после 10 сокращала на 2шт., пока не дошла до одной. Потом счет пошел на "затяжки", по одной затяжке еще около недели баловалась.

Всю беременность мне снилось, что курю, дико хотелось, но сорвалась 2 раза на свадьбе и на свой день рождения сделала пару затяжек и то совесть замучала.

А как обидно было, девочки! Я за всю беременность ни грамма спиртного не выпила (глоток шампанского в ЗАГСе не считается), курить бросила, витаминки-фрукты-овощи, все для малыша. Приятельница курила по 1-1,5 пачки в день, пиво каждодневно, что покрепче - на выходных, даже на учет она не становилась, к врачам не ходила, меня же вся консультация знала. А в итоге мой маленький родился с кучей диагнозов, у нее же малыш здоровый.

Я не завидую и не злюсь, нет, детки есть детки, пусть они все будут здоровенькие, независимо от образа жизни мамы, малыши ни в чем не виноваты. Мне просто так больно, виню себя, что малыша планировали, а курить не бросила, где-то позволила своему эгоизму взять верх. По сей день чувствую свою вину перед сыном, мне все кажется, что виновата во всем только я одна.

Дура я, конечно, хотя совсем даже не дремучая, но вот сидит этот комплекс, что навредила сынишке sad.gif

П.С. Сын ненавидит, когда курят. Я грешна, как откормила, все пошло по тому же кругу. Бросала-начинала снова, не могу отказаться от этой дряни. Единственное, беременность для меня не совместима с сигаретами, пыталась забеременнеть, не получилась лялька (не курила), курю опять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

Я тоже, наверно, ненавижу курящих беременных женщин. Курящяя беременная травит не только себя / на что имеет полное право/, но и ребенка, жизнь которого ей не принадлежит. И когда я думаю об этой несправедливости , я их ненавижу.

Вооот! Эверита

Слово "мамашки" мне в любом контексте не нравится

Опять таки, ваше право! Мн вот черные моргающие коты на картинках не нравятся, так что же теперь?

Но, знаете ли... А кушать и пить всякую дрянь - не вредно?

Вредно. Может создадим отдельную ветку "поговорим ОБ ЭТОМ" ?

вы вообще знаете ЧТО это?

нуу....примерно... если не ошибаюсь то майоне́з (фр. mayonnaise) — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ.

И, закидайте меня помидорами, бросить - очень легко! wink.gif Надо всего-то захотеть, перестать отмазываться от самой себя и всё.

+1000 thumb_yello.gif

Зачем помидоры?

Подлая тварь , и в чье это дело я лезу? Тут по моему тема абстрагированная. Говорим в целом о курящих и не курящих.

Вот лишь бы тявкунть да морду свою не показать. Шавка

Тайный доброжелатель "Да вам-то ЧТО до других беременных с сигаретой??? " Да ничего собственно, раздражают они меня

За дитём слежу. Но надеюсь моего сына не коснется сея чаша. Вряд ли ему грозит курение во время беременности

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот ещё интересно, как мужья курящих реагируют, это ведь и их ребёнок тоже, что они спокойно смотрят как травят ребёнка, мой бы меня прибил, честно... Или они тоже недопонимают вред.

Мне вот тоже пофиг, когда женщины курят, пьют и т.д. Но беременные именно раздражают, и ничего с этим не поделаешь, думаю не одну меня раздражают

Еденичка

5 сигарет в день, это 150 в месяц и 1.350 за всю беременность, не хило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

А как обидно было, девочки! Я за всю беременность ни грамма спиртного не выпила (глоток шампанского в ЗАГСе не считается), курить бросила, витаминки-фрукты-овощи, все для малыша. Приятельница курила по 1-1,5 пачки в день, пиво каждодневно, что покрепче - на выходных, даже на учет она не становилась, к врачам не ходила, меня же вся консультация знала. А в итоге мой маленький родился с кучей диагнозов, у нее же малыш здоровый.

И у меня такая же ситуация, только я изначально не курила. А малышка еще и аллергик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

А вот представьте, если бы вы ещё и курили, так слабый ребёнок мог родится совсем больным.

Проказница

Зато вы всё делали для своего ребёнка и это уже не ваша вина, а другие какие то причины, а куревом вы бы усугубили ещё всё...

Не сравнивайте такие вещи девочки, не смотрите что у курящих рождаются здоровые внешне дети, это ещё ни о чём не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте такие вещи девочки, не смотрите что у курящих рождаются здоровые внешне дети, это ещё ни о чём не говорит.

Эту фразу можно понять двояко. Если толковать "не сравнивайте такие вещи, то, что у курящих рождаются здоровые дети - это случайность и не говорит о том, что курить безопасно", я полностью и целиком соглашусь.

А вот другой контекст "не сравнивайте такие вещи, то, у курящих рождаются только внешне здоровые дети - это ещё ни о чем не говорит, на самом деле они больные, только их не обследуют" меня смущает. Потому, что это не так.

Я не согласна с тем, что курившая во время беременности мама по определению будет безответственной во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

на самом деле они больные, только их не обследуют" меня смущает. Потому, что это не так.

Почему вполне может быть и так...Не пройдёт курево бесследно как ни крути, у кого то меньше будут последствия, у кого то сильнее, но они будут.

Просто вот по себе сужу, когда рождается ребёнок хочется только одного, что он был здоровым, а как можно своими руками брать и отнимать его у него ещё в утробе.

И не понимаю женщин, которые в этой ветке ещё что то доказывают, приводят примеры. Почему нельзя сказать да, курить в беременность нельзя и точка, мы не бросили, мы дуры и нам просто повезло что родились здоровые дети. К чему тут сравнивать детей курящих и некурящих.

Ума Палата

Отвечаю, да, мои дети здоровые. А к чему этот вопрос?

Детей обследовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело только в матери..Смогла бросить - не смогла.. Я бросила реально потому что начиталась как это все вредно, а в плане здоровья я дико обязательный человек, если врач скажет надо прыгнуть - я прыгну laugh.gif

У меня есть знакомая, она 8 лет прожила в браке, не могла забеременеть. Проходила обследования, лечились с мужем. В итоге мы забеременели просто вместе можно так сказать, она курила всю беременность, и пока кормила, как бы не была для нее беременность это долгожданной и оберегаемой, она считала себя правой что ли, или что. Просто сказала Не могу бросить. И все. И больше не дергалась по этому поводу.

Я бы конечно сожрала бы себя поедом, если бы продолжала курить. Поэтому бросить было необходимо прежде всего мне самой, чтобы спокойно жить дальше. Тут все зависит от наших мыслей,чувств и характеров я думаю.

И для ПТ, вот что я увидела в своей репе после этой темы,долго смеялась biggrin.gif : Отсюда вывод: не родятся апельсинки от осинки. Простите что я бросила во время беременности, а то можт и правда бы родила апельсинку. К чему это? О чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я, кстати, курила. Первую беременность - только во второй половине. Вторую - всю. А сейчас вот - не курю. Уже полтора года. И думаю всё, какой же я была КЛИНИЧЕСКОЙ дурой. Я так давно хотела бросить!..

Но, знаете ли... А кушать и пить всякую дрянь - не вредно? Да вы посмотрите вокруг - что мы едим? Я курила, да, но при этом кушала настолько хорошую еду - мало кто задумывался из таких же беременных. Я банальный майонез не ем в принципе - вы вообще знаете ЧТО это?

Я тоже курила, 10-15 сигарет в день, и тоже при этом вредную еду не кушала, пила витамины, много двигалась даже на поздних сроках. Поправилась за всю беременность всего на 6 кг. Врачи говорили, что у меня все "как по учебнику", все бы так легко носили и рожали, у них вообще проблем бы не было. Мой ребенок, практически единственный на тот момент в отделении оказался полностью здоровым (ттт).

Я ни в коем случае не пропагандирую курение во время беременности, только хочу сказать, что есть гораздо более вредные для здоровья ребенка вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не пропагандирую курение во время беременности, только хочу сказать, что есть гораздо более вредные для здоровья ребенка вещи.

Какие? Наркотики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Какие? Наркотики?

Безусловно. А еще переедание, малоподвижный образ жизни, наплевательское отношение к своему здоровью до и во время беременности, готовность рожать от человека с заведомо плохой генетикой, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Переедание?))Это как,простите? Ну а про наплевательское отношение к своему здоровью можно отнести то же самое курение. Хотя я понимаю, те, кто смог бросить, конечно будут "гнобить" тех, кто не смог. Гнобить в кавычках,это образно. Ну то есть осуждать. Ну а кто не смог бросить, будут утверждать что "конечно никого не агитируют", но все таки курение не отразилось на их детях..

Наверное это извечный спор, который будет продолжаться всегда.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Ну а про наплевательское отношение к своему здоровью можно отнести то же самое курение.

Можно, но в гораздо более низкой степени, чем многие другие вещи. Например, я курю, но при этом практически не ем жирного и сладкого, занимаюсь спортом. По лестнице на 12-й этаж я поднимаюсь намного легче, чем мои знакомые, которые едят это самое жирное и сладкое и спортом не занимаются, но при этом не курят.

Хотя я понимаю, те, кто смог бросить, конечно будут "гнобить" тех, кто не смог.

Мне мой гинеколог в начале беременности сказала по секрету, что бросать курить при таком стаже, как у меня надо до беременности, а не во время. А теперь надо просто максимально уменьшить количество сигарет. А то, неизвестно еще как организм отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже какой день слежу за веткой.

Девы! Не ломайте копья. Истина стара как мир. Каждый решает за себя и своего ребенка.

Я не сторонник курения во время беременности, но полностью согласна с МнениеСвоеИмеющая

переедание, малоподвижный образ жизни, наплевательское отношение к своему здоровью до и во время беременности, готовность рожать от человека с заведомо плохой генетикой, ну и т.д.

куда как намного хуже той выкуренной сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вполне может быть и так...Не пройдёт курево бесследно как ни крути, у кого то меньше будут последствия, у кого то сильнее, но они будут.

Вы себе немного противоречите. Да, может быть и так, что курившие мамы не уделяют внимания здоровью ребенка. Но может быть и иначе. Впрочем, как и не все некурившие мамы заботятся о здоровье ребенка. Однако при этом Вы утверждаете, что нет даже малейшего шанса, что у курившей мамы родится достаточно здоровый ребенок.

Мои дети болели редко и не имеют хронических заболеваний. Да, у дочери гипотиреоз, но это связано не с моим курением, а с тем, что она родилась в Гомеле. Там у многих проблемы с эндокринологией. В детстве был ларингит как реакция на смену климата. А так, нормальные, здоровые дети.

И меня удивляет желание доказать "нееееет, твои дети просто не могут быть здоровыми".

Но, наверное, мы попали в разряд исключений. И, опять же, не нужно сравнивать то время и сейчас. Да, я слышала от гинеколога "можно не бросать, уменьшите количество сигарет, а резкое бросание может спровоцировать выкидыш". Может быть врач была не очень профессиональна, может, недооценивала риски, но в 21 год я верила врачу безоговорочно.

Я не вижу смысла сейчас посыпать голову пеплом. Да, я ошибалась и больше ошибки этой не повторю, и другим не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но в гораздо более низкой степени, чем многие другие вещи. Например, я курю, но при этом практически не ем жирного и сладкого, занимаюсь спортом. По лестнице на 12-й этаж я поднимаюсь намного легче, чем мои знакомые, которые едят это самое жирное и сладкое и спортом не занимаются, но при этом не курят.

Это отлично, но тут речь именно о курении во время беременности, а не о обыденной нашей жизни. Вы этим оправдываете свое курение? Мне ближе те, кто честно и откровенно говорит что не может бросить, и это очень их огорчает rolleyes.gif

Мне мой гинеколог в начале беременности сказала по секрету, что бросать курить при таком стаже, как у меня надо до беременности, а не во время. А теперь надо просто максимально уменьшить количество сигарет. А то, неизвестно еще как организм отреагирует.

Как организм может отреагировать НЕ ТАК, если вы бросите курить? По моему всем врачам уже известно, что есть зависимость психологическая, но ваш организм не вздрогнет даже, если вы лишите его сигарет. Я не почувствовала ничего. Абсолютно. Странный вам врач попался... Или они друг другу просто противоречат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, всю беременность курила. Не смогла бросить, хотя пыталась. Не получилось. Терпела до последнего, курила, когда уж совсем не могла себя сдерживать.

На момент беременности у меня уже был 5- летний стаж курильщика. Слава Богу, дочь родилась абсолютно здоровой, и сейчас проблем со здоровьем у неё нет, повезло. Считаю, что, конечно, курить надо бросать, не только во время беременности, а вообще, в принципе, нехорошее это дело. И для ребёнка, и для женщины, и для мужчины. Для всех одинаково плохо.

Так что, девушки дорогие, бросайте, бросайте. Говорю, как курильщик с 19-летним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кстати, вот насчёт веса во время беременности, учёные доказали, что курящие беременные меньше набирают в весе, именно потому что какую то часть приёмов пищи заменяют сигоретой, покурил и вроде как поел, а это очень вредно для ребёнка, и 6 кг за беременность ни есть норма.

Ладно, успокаивайте себя, успокаивайте. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближе те, кто честно и откровенно говорит что не может бросить, и это очень их огорчает  

Так может сказать сейчас беременная женщина. И её как раз можно попробовать убедить, объяснить и так далее. В этом есть смысл. Какой смысл ждать выражений огорчения от тех, кто не смог бросить курить много лет назад? Не знаю как у кого, у меня сожаления были, что и привело к решению бросить во время следующей беременности (если она, конечно, наступит).

По моему всем врачам уже известно, что есть зависимость психологическая, но ваш организм не вздрогнет даже, если вы лишите его сигарет.

Ключевое слово "уже". Отношение к курению очень сильно изменилось за последние годы. И это хорошо, и правильно.

6 кг за беременность ни есть норма.

Ну я набрала 12,5. Это норма.

Ладно, успокаивайте себя, успокаивайте. 

А что в этом плохого, что человек не рвет на себе волосы теперь? Сейчас-то уже что копьями махать. Выводы сделаны

Считаю, что, конечно, курить надо бросать, не только во время беременности, а вообще, в принципе, нехорошее это дело. И для ребёнка, и для женщины, и для мужчины. Для всех одинаково плохо.

Обязательно нужно унижать себя и громко сожалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×