Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девочка-катастрофа

Что больше объединяет?

Recommended Posts

Что делать????????????? Я не могу и не хочу быть запасным аэродромом!!!

просто люби,и постарайся,чтобы он видя твои глаза не чуствовал себя чем-то обязанным или виноватым.Может,я резко написала,грубо звучит.Я не хотела тебя обидеть.
Ты не обидела меня, ни в коем случае. Я сама так не хочу напрягать его. Пытаюсь найти какие-то занятия, отвлечься, но не получается...Я всегда жду его с работы, радуюсь, говорим обо всём, жаль только времени даже на разговоры не всегда хватает. Но сегодня я просто не выдержала. Я всё понимаю, но не до такой же степени. Жизнь- это не только работа. Впрочем, мы отклонились от темы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то рассказывала, что мой муж был до меня женат. И, на момент нашей встречи имел одиннадцатилетнюю дочь.

ДА! У меня была ревность к ребенку censored.gif и к первой жене, но я переборола в себе это. Ведь если любишь человека, то как не любить и не уважать его прошлое и его детей?! Мы постоянно общаемся с дочкой gathering.gif , я нормаль лажу с его первой семьей. Я НЕ могу назвать первую семью мужа его прошлым, потому что, соединив свои судьбы, мы соединили свои жизни: как прошлое, так и настоящее. Мы не в праве разрушать жизнь - ту, которая была, так как в ней присутствовала душа нашего любимого человека. Если Вы Любите человека, то любите и его Прошлое и ЕГО будущее! И тогда будет всем - Счастье.

Это мое мнение и оно может противоречить Вашему, но моя жизнь доказывает мне, что я не одинока в своих рассуждениях. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-катастрофа

Если вы понимаете о чём я. Мне кажется, что людей объединяет прошлое, совместно прожитое, так сказать, а будущее может разлучить. И он навсегда связан со своей бывшей, потому что у них ребёнок.

Как бы то ни было, это действительно так. ТАК будет. ТАк и должно быть...

Вы - можете быть первой любовью, даже, первым ребенком Вы не станете никогда....

я могу оказаться временным явлением

Ну это вряд ли... Скорее, вы станете чем-то очень важным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу оказаться временным явлением.

А что вечно? confused_1.gif

Если у Вас естьвремя любить и быть рядом с любимым - наслаждайтесь этим временем!!! Любите и будьте любимы! Дарите любовь! Берите её! Живите и радуйтесь!

Но ничего в мире нет ВЕЧНОГО.

Времена меняются и мы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш же мол.человек сам не знает чего хочет. Но может в любой момент с вами расстаться. ЧТо потвеерждает и ваше удаление во время визита дочери.

Не факт. Я вот могу понять почему бывшая жена попросила без вас. Вы просто сами еще не мать, поэтому не понимаете. Я, если бы со мной так случилось, на месте жены тоже не хотела бы чтобы с моим ребенком общалась новая пассия (только без обид). Меня бы коробило от подобной мысли.

И как бы вам не хотелось вычеркнуть ее из его жизни - не выйдет. Есть ребенок. Не его ребенок, а их - общий. Но... Это не значит что между ними какие-то чувства. Не пойму откуда такой вывод сделали.

А вам сейчас, пока он на перепутье, лучше не трогать его, не спрашивать ни о чем, не требовать ничего. А там уж как будет так будет.

А то что бросили трубку - это уж вообще глупость. Я бы позвонила или смс послала и извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы позвонила или смс послала

Я и послала. Просто не могу без него. Очень тяжело. И сами по себе мыслишки всякие в голову лезут. Спасибо всем, кто отвечает! Пора убегать на работу, вечером, надеюсь, пообщаемся. no_1.gif

Анюня

Говоря про стенку, я не жену имела в виду, а себя. Двигаться пока только мне приходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазила по компу, нашла кучу фоток его бывшей.

Ну это от прошлой жизни осталось. Фотографии глупо сразу стирать или выкидывать, если даже ничего больше не связано с этим человеком. Моя мама, когда замуж за папу вышла, нашла много фото его бывшей девушки. Мой папа вообще очень сильно увлекался фото, сам снимал, сам фотки делал. Поэтому у него их много было. Ну так вот, мама их нашла и стала их количество уменьшать потихонечку. blush.gif Такая уж её ревность взяла, что ничего с собой поделать не могла. Чуть все фотки не извела, а потом папе в своих проказах призналась. Он не обиделся... А сейчас говорит , что стыдно ей за такие глупости. Это ведь прошлое и память о молодости. А она всё почти выкинула. Теперь понимает свою ошибку. Извините, если я не в тему чуток. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая уж её ревность взяла, что ничего с собой поделать не могла.
Вот и меня берёт такая ревность...Возможно все мои терзания следствие неуверенности в себе. Но мне трудно не ревновать к прошлому. Первый месяц вообще на стенку лезла, стоило только представить их совместную прошлую жизнь, ну и всё такое...Почему же у него всё так просто? по-моему он на тему моего замужества вообще не заморачивается, он даже не ревновал меня, когда ещё с мужем была. Настолько уверен в себе. А как же - победитель...

batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёля - гость форума

Девочка-катастрофа

Знаете, я понимаю, что когда такие сильные чуства, то голова просто не может работать в нормальном режиме. Я тоже очень люблю своего МЧ, но когда происходят какие-либо конфликты, я пытаюсь как бы со стороны посмотреть на ситуацию...

А теперь, как бы это не было неприятно, постарайтесь посмотреть на эту ситуацию с другой стороны...

Не в обиду вам, но его бывшую жену я могу понять - вы же не подумали о том, что этот человек и в ее жизни что-то значил. Это не значит, что она хочет его вернуть...Это значит, что возможно она не хочет полностью вычеркивать его, как отца их ребенка, из своей жизни. Люди сходятся и расходятся по разным причинам, но их любовь к детям - это то, что должно оставаться несмотря ни на что, и это похвально, что он ведет себя, как хороший папа. Я не советую вам полностью потокать прихотям бывшей жены и впускать ее в вашу совместную жизнь, но хотя бы понять вы ее должны. Это ее ребенок и, думаю, она чуствует дискомфорт от того, что какая-то другая девушка будет вместе с папой и ребенком проводить совместно время ( по крайне мере, на первых порах - ведь вы вместе еще очень недолго).

Дайте всем участникам ситуации немного времени и все станет на свои места...Не паникуйте заранее!

P.S. И дайте молодому человеку вздохнуть свободно. Думаю, он будет вам безмерно благодарен, если ему не прийдется каждый раз обьясняться по поводу своего прошлого. Оно есть у каждого, и у вас тоже. И ваш МЧ относится к нему намного проще и мудрее.

Извините, что так много написала...

Хочется пожелать вам счастья и уверенности!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёля - гость форума

Девочка-катастрофа

Знаете, я понимаю, что когда такие сильные чуства, то голова просто не может работать в нормальном режиме. Я тоже очень люблю своего МЧ, но когда происходят какие-либо конфликты, я пытаюсь как бы со стороны посмотреть на ситуацию...

А теперь, как бы это не было неприятно, постарайтесь посмотреть на эту ситуацию с другой стороны...

Не в обиду вам, но его бывшую жену я могу понять - вы же не подумали о том, что этот человек и в ее жизни что-то значил. Это не значит, что она хочет его вернуть...Это значит, что возможно она не хочет полностью вычеркивать его, как отца их ребенка, из своей жизни. Люди сходятся и расходятся по разным причинам, но их любовь к детям - это то, что должно оставаться несмотря ни на что, и это похвально, что он ведет себя, как хороший папа. Я не советую вам полностью потакать прихотям бывшей жены и впускать ее в вашу совместную жизнь, но хотя бы понять вы ее должны. Это ее ребенок и, думаю, она чуствует дискомфорт от того, что какая-то другая девушка будет вместе с папой и ребенком проводить совместно время ( по крайне мере, на первых порах - ведь вы вместе еще очень недолго - всего 3 месяца).

Дайте всем участникам ситуации немного времени и все станет на свои места...Не паникуйте заранее!

P.S. И дайте молодому человеку вздохнуть свободно. Думаю, он будет вам безмерно благодарен, если ему не прийдется каждый раз обьясняться по поводу своего прошлого. Оно есть у каждого, и у вас тоже. И ваш МЧ относится к нему намного проще и мудрее.

Извините, что так много написала...

Хочется пожелать вам счастья и уверенности!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дайте молодому человеку вздохнуть свободно. Думаю, он будет вам безмерно благодарен,

Пытаюсь... unsure.gif Что-то не очень получается. Надеюсь, что всё-таки хоть иногда веду себя мудро. Как заставить себя примириться с тем, что она навсегда в его жизни и укротить эту дурацкую ревность? Думаете, что со временем пройдет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-катастрофа

Если следовать вашей логике, то как мне жить с двумя БМ ( своими) и двумя БЖ (моего любимого и единственного мужа). У меня две дочери и внучка, у него дочь и сын.

Да мы с вами - победительницы. звёзды, богини. Кака така ревность к прошлому?

Сегодня мы прздновали 16 лет НАШЕЙ ( ну ладно - моей) младшей. Среди гостей была тётя именинницы ( это родная сестра её родного отца). Включили фантазию? Уточняю: моя бывшая золовка. Он видел её впервые, они очень хорошо пообщались...

а если бы муж начал фантазировать?

Ну, пожалуйста, побольше позитива. Ведь ваша ревность беспочвенна, а такое унижает всех: и самого ревнивца и объект такого проявления недоверия.

Да я только сейчас живу как хочу, люблю и любима, без комплексов и подозрений. Ну можно для профилактики сказать: дорогой, а что это тааа девушка так долго пялилась на тебя? Варианты ответа зависят от настроения:

1.наверное, тайно любит меня cry_1.gif

2 это я попросил, чтобы она так смотрела - вызвать в тебе ревность eek.gif

3 .ну что ты, дорогая, это ж дочка № music_whistling.gif

Короче, варианты добавьте сами.

А это при том, что муж моложе меня, детей общих , нет не так - совместных не будет, а общих я уже отметила - четверо!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, побольше позитива. Ведь ваша ревность беспочвенна, а такое унижает всех: и самого ревнивца и объект такого проявления недоверия.

Я буду стараться. Но даже мой МЧ не представляет, как я её ненавижу. И за то что не даёт ему встречаться с дочерью в том числе. Знаю, что это нехорошее чувство надо переломить, но пока... увы. И как быть если мадам всё обдумает и захочет вернуться? Наверное я уже совсем чушь понесла, да? Но ведь мало ли что в жизни бывает... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-катастрофа

Как складывается впечатление, корень вашей проблемы и "несбалансированности" - ревность к тому, что вы называете его бывшей жизнью. Если это так, то можно посоветовать несколько вариантов. Да, самый очевидный и банальный совет - это, конечно, подавить в себе ревность, не подкрепленную реальными поводами в настоящем и т.п.

Но возможно (в принципе) и другое. Вдруг у вас получится (не сейчас, так когда-нибудь дальше) укрепить свою любовь путем ревности ? То есть сделать "внутри себя" так, чтобы чувство ревности "заставляло" бы вас лучше проявлять любовь к нему (в разном плане). Обратить ревность в желание сохранить его для себя в настоящем и будущем (что положительно), а не "истребить" его прошлое, "расправиться" с той, другой и т.п. (что нереально, негативно и разрушительно по сути).

В общем, вы сами могли бы выбрать, что делать с вашей ревностью, а может, в каком "направлении" заставить ее "работать". В любом случае желаю, чтобы результат оказался положительным для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувство ревности "заставляло" бы вас лучше проявлять любовь к нему

Да, думаю это было бы конструктивно. Остаётся только работать над этим, но как быть лучше той, кого не знаешь? а спрашивать не очень-то хочется. Или быть лучше по-своему? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть лучше той, кого не знаешь?

Никак !

а спрашивать не очень-то хочется

И не надо, пока это чревато для вас новым "приступом" ревности.

Или быть лучше по-своему?

Вот именно ! Стройте отношения, отталкаваясь "от себя самой", а не от какого-то "шаблона" в виде "другой". Этот момент кажется совершенно очевидным.

Успехов вам, чтобы катастрофа из вашего ника была не более, чем небольшим происшествием, а не крупным ЧП ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Огромное человеческое спасибо. Как вы уже наверное поняли, эти отношения для меня очень важны. Они не просто новый этап, и ради них, ради него я многим пожертвовала, почти всем. Даже друзей почти не осталось. Потому как выяснилось, что это были друзья моего бывшего мужа, а не мои. Так что будем работать над собой. И никакого нытья и претензий. Блин нелегко придётся.

ПС: а ник у меня такой, потому что со мной постоянно что-то случается. Ни одного дня без происшествий, даже если просто чем-нибудь обо что-нибудь стукнусь. Моего МЧ это уже не удивляет. Если слышит вопль с кухни, просто уточняет чем обо что стукнулась. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно ревную к бывшей жене, прямо справиться с собой не могу,

у меня сейчас кое-что похожее.

я безумно люблю человечка.все идет к "мендельсону", но бывает так точит червяк, что я не первая его любовь, что возможно ТАМ и ТОГДА было сильней...

уверена, с моей стороны для него это услышать будет полным бредом! я чувствую его. но не могу ничего с собой поделать.

скорее всего ( это я к такому выводу пришла) что это от моей неуверенности в себе( не в своих чувствах), именно во внешности, умении сделать любимому хорошую жизнь...(да такая я больная!!!!!!!!)

он же мне наоборот всегда говорит о том, что ему никогда в жизни не было так супер!

все! я решила! ПОЙДУ ДАВИТЬ СВОИХ ТАРАКАНОВ в голове! чтоб не доставлять проблем себе и любимому!

Девочка-катастрофа вы со мной?

вместе веселей! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

читая все это, только одна мысль мелькает: человек то болен, причем серьезно и не МЧ, у него все в порядке, а у девочки. Мне кажется надо сходить к психотерапевту.. Ненавидеть человека, потому что его когда то любил тебе близкий человек - это маразм, и он крепчает....

а Мч ведет себя правильно, он не погружается в эту глубину, он любит девочку, любит ребенка, может испытывает теплые чувства к своей первой жене. а главное он не зацикливается, он живет.

а девочка весто того чтобы жить, пытается прожить его жизнь и не получается, не получается захапать все его внимание, зациклить его на себе, и она мучается, не живя не радуясь жизни, солнцу, снегу. потому что чужую жизнь нельзя прожить...

мой совет: идите к врачу, лечитесь, займитесь собой, работой, учебой, чем угодно, отвлекитесь, иначе вы задушите человека своим гипервниманием и требованием от него того же, он уйдет от вас. Но будет не виноват, виноваты будете Вы сами.Вам самой от себя плохо, от своих мыслей, от своей ненависти, нет радости, так чпочему вы думаете, другому человеку будет с Вами хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первая его любовь, что возможно ТАМ и ТОГДА было сильней...

уверена, с моей стороны для него это услышать будет полным бредом! я чувствую его. но не могу ничего с собой поделать.

Блин, ну как будто мои мысли вслух высказываете!

вы со мной?

Естеснно... Опытом потом поделимся? blink.gif

мой совет: идите к врачу, лечитесь, займитесь собой, работой, учебой, чем угодно, отвлекитесь, иначе вы задушите человека своим гипервниманием и требованием от него того же,

Вы думаете, я этого не понимаю??? ведь не совсем же я больная...И отвлечься пытаюсь, сейчас вот себе курсы придумала. Не надо думать, что я прямо вся зелёная от ненависти хожу, и я умею радоваться жизни. Просто иногда застревают колючками разные мысли... См.пост Стаськи. Она очень точно описала. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёля - гость форума

Девочка-катастрофа

Знаете, я просто уверена, что со временем все пройдет - жизнь то не стоит на месте, всем меняется и ваша ситуация как-нибудь прейдет в менее острую для вас, только конечно нужно постараться для этого...

Я, смотрю, вы - человек довольно ревнивый...Можно конечно посоветовать вам относится проще к таким вещам, но как-то даже сама понимаю, что, во-первых, ситуация не из легких, чтоб к ней слишком просто относится, а, во-вторых, если вы по жизни очень ревнивы, то вряд ли вы сможете полностью забить это чуство ревности в себе.

Вам прийдется очень постараться, чтоб поменять свое отношение к ситуации...

Ваш МЧ вас любит, судя по вашему рассказу, любит ребенка и это просто замечательно, и неплохо относится к бывшей жене - это далеко не грех и не порок.

Любите его и показывайте ему, что он для вас родной и близкий человечек и всё будет супер!!!!

Счастья вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите его и показывайте ему, что он для вас родной и близкий человечек и всё будет супер!!!!

Счастья вам!!!!

Большущее спасиба! Даже не представляете как здорово слышать(вернее видеть rolleyes.gif ) слова поддержки! Увы, я действително ревнивый человек. Правда поняла это недавно, Потому что БМ не ревновала вообще. Подозреваю, что вся ревность от недотсатка уверенности в себе, Хотя за период пока я с любимым, он приподнял мою самооценку. Далось ему это очень нелегко-настолько она была заниженной. Есть вопросик: а как бы вы отнеслись к тому, когда вас назвали именем бывшей? Мы тогда очень серьёзно поругались... Возможно, после этого и поползли тараканы в голове.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-катастрофа

Глупо ревновать к прошлому, тем более что бывшая жена все равно останется для него родным человеком.

Мне кажется, что когда люди живут вместе, обедают, занимаются сексом, моют друг за другом посуду и дают друг другу какие-то клятвы и обещания... Они становятся близкими, родными людьми, пусть даже не мужем и женой, пусть развелись, но все равно ведь ЧТО- ТО хорошее у них было.

Я не пытаюсь Вам больно сделать, но к этому надо относится с пониманием...

а как бы вы отнеслись к тому, когда вас назвали именем бывшей?

Вот вам и ответ! biggrin.gif

Относитесь к бывшей жене с уважением, не настраивайте против нее и ребенка вашего мужа, и, поверьте, муж это оценит! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Девочка-катастрофа

Честно говоря, я даже незнаю как ответить на ваш вопрос...мой совет будет немного неуместен, потому как я никогда не была замужем и незнаю что такое забывать одного близкого человека, любя при этом уже сильно другого...наверно это очень сложно... (имею ввиду психологию вашего мужа)

Ни в коем случае не оправдываю вашего любимого человека, это очень некрасиво с его стороны, даже если это произошло случайно...

Ведь этот случай теперь уже не забудешь, вам больно от сомнений - а отчего же он назвал вас именем бывшей жены...

Но я по жизни немного истеричка blush.gif , поэтому я закатила бы большууууууущий скандал своему парню в такой ситуации, и точно бы это не забыла, понемногу грызя себя сомнениями - почему же он так сделал, любит ли он еще свою бывшую...

Но вам такого самоедства не пожелаю, тем более, что у вас есть свои приколы - ревность...тоже чувство не из приятных...

А раньше вы не ревновали БМ, наверно, потому что не очень-то его и любили. А нынешнего любите сильно и потому так тяжело сказать ему все то, что вы с легкостью говорите нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёля - гость форума

Девочка-катастрофа

Честно говоря, я даже незнаю как ответить на ваш вопрос...мой совет будет немного неуместен, потому как я никогда не была замужем и незнаю что такое забывать одного близкого человека, любя при этом уже сильно другого...наверно это очень сложно... (имею ввиду психологию вашего мужа)

Ни в коем случае не оправдываю вашего любимого человека, это очень некрасиво с его стороны, даже если это произошло случайно...

Ведь этот случай теперь уже не забудешь, вам больно от сомнений - а отчего же он назвал вас именем бывшей жены...

Но я по жизни немного истеричка blush.gif , поэтому я закатила бы большууууууущий скандал своему парню в такой ситуации, и точно бы это не забыла, понемногу грызя себя сомнениями - почему же он так сделал, любит ли он еще свою бывшую...

Но вам такого самоедства не пожелаю, тем более, что у вас есть свои приколы - ревность...тоже чувство не из приятных...

А раньше вы не ревновали БМ, наверно, потому что не очень-то его и любили. А нынешнего любите сильно и потому так тяжело сказать ему все то, что вы с легкостью говорите нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×