Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

а год он меня ни разу не попыался поцеловать! Только за руку брал. продолжает платить за меня... интересуется моими проблемами...Мне он не нравится, как парень, как друг только.
Получается что ни вам он не нравится, ни Вы ему, судя по его поведению... Используйте как напарника для интересного бесплатного времяпрепровождения разве что Изменено пользователем Mist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риче

Из говна конфетку все равно не сделаешь. Только если он уже конфетка, но без обертки... А если говно - то хоть извернись, результата ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с работы с поганым настроением. По уголовному делу сложилась очень интересная с точки зрения закона юридическая ситуация. С большим азартом распутывала клубок вместе с бывшим коллегой, который, собственно, и порекомендовал меня клиентам.

Разобрались, довольный клиент уехал, а бывший коллега взялся доставить меня домой. При прощании сказал, что был рад и встрече, и совместной работе. После чего сообщил, что желал бы ... более тесного общения на постоянной основе.

И так мне неприятно стало, просто словами не выразить. Прекрасно знаю его жену, с ним самим знакома более 10 лет. Так накатило, что даже злиться силы пропали. Вот как они, козлы, смеют подобное предлагать, если женщина никоим образом не провоцирует?

Не заигрывала, коленками не сверкала, репутацией шлюхи не обладаю. За что?! Неужели непонятно, что подобные предложения для большинства женщин оскорбительны? Да, я могу постоять за себя и физически, и морально. Но неужели у мужиков мысли не мелькнет, насколько неприятны их предложения?

Разумеется, за свою жизнь наслушалась всяких непристойных фантазий. Но это были, как правило, или записные ловеласы или другая разновидность любителей секс-экстрима. А тут - коллега, с которым не один пуд соли съеден...

Недавно в общении с мужчиной, с которым расстались, прозвучало: "Ты же теперь не одна в любом случае, верно? Жизнью управляет инстинкт, от которого никуда не деться". Ничего не ответила золотая рыб.., промолчала. Зачем отвечать, если человек заведомо уверен в своей правоте?

А теперь вопрос к мужчинам-форумчанам: мужики вообще осознают, что их поведение может действительно оскорбить женщину до глубины души, когда они предлагают подобное? Или думают, что это звучит, как комплимент, как в случае отказа, так и в случае принятия предложения?

Вот честно, я настолько была расстроена, что на разрешение конфликта путем остроумного ответа, кошения под дурочку, снесение под основание носа (нужное выбрать) плюнула. Понимаю, насколько банален мой вопрос, но возможно кто-то из наших мужчин все же на него ответит...

П.С. Наболело, блин ranting.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

неужели у мужиков мысли не мелькнет, насколько неприятны их предложения?

Оп-па! С чего бы это? Он же не в канализацию с головой нырнуть предлагает, и не пойти в железной деве запереться, и не за оголенный провод цапнуться!

Он проявляет искренний мужской интерес к привлекательной даме, предлагает ей чудное приятное времяпрепровождение. Дама вправе отказаться, но может и согласиться!

Оскорбиться в этом случае свойственно той, которая свою женскую привлекательность и связанный с этим мужской интерес считает постыдным явлением, боится этого, секс не относит к радостям жизни и собственной сексуальности стыдится.

Вы посмотрите на это иначе - вслух признана высокая степень Вашей привлекательности, притягательности в плане главного для мужчин критерия отбора. Вас желают. Вы прекрасны. Вам легко удается то, что иным дамам достижимо с огромными усилиями - быть желанной. Быть мечтой.

Порадуйтесь этому! Примите как комплимент, как признание вашей неотразимости. Как высокую оценку ваших природных достоинств.

А соглашаться при этом вовсе необязательно. "Спасибо за предложение, оно лестно, но неприемлемо".

Я однажды просто и легко сказала: "Да ну, не хочу". Удивительно самой было, что после этого уважение предлагающегося мужчины ко мне возросло многократно. Как он объяснил - за то зауважал, что не возмущалась, не жеманилась, не ханжила. Нет так нет, вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

мужики вообще осознают, что их поведение может действительно оскорбить женщину до глубины души, когда они предлагают подобное?

Нет, не осознают. Они считают, что оказывают гуманитарную помощь одинокой женщине, предлагая пользовать ее в свободное от жены время. Считают, что предлагая подобное, оказывают им высшую степень похвалы, а также за норму расшаркиваться при встрече жене с любовницей. Интересно как отреагируют эти мужи, когда потенциальная любовница донесет жене о предложении "породниться" одним органом и дружить домами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, просто у Германики критерии отбора другие. Да и вообще, уверенной и самодостаточной женщине нет никакой необходимости добиваться расположения или принимать ухаживания всех мужчин подряд, включая женатых.

По вашей теории, даже если дядя мне откровенно беее, то надо прыгать козой от счастья -меня возжелали!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

я настолько была расстроена

А к Вам никогда-никогда не подкатывали с подобными предложениями мужчины, которых в жизни держишь за хороших друзей-приятелей и уж, точно, не ждёшь такой "подляны"? Тогда Вам повезло. biggrin.gif У меня на этот случай несколько отмазок:

1. "Дорогой Вася! Я тебя, тоже, очень люблю. Жду, не дождусь, когда мы, наконец воссоединимся. Бегом, разводись, буду ждать тебя у ЗАГСА".

2. "Бедный Вася! Тебе не хватает секса? Что ж ты так наплеваельски относишся к своему здоровью? И это при твоих-то доходах. Найдётся туева хуча женщин, готовых помочь тебе в данном вопросе за разумную плату. Адрес подсказать, или сам найдёшь?"

3.

Правая нога

"Да ну, не хочу"

Можно добавить:"ТЕБЯ не хочу". Ну, это чтоб совсем добить.

Выбор варианта ответа и интонации зависит от того, насколько важен данный конкретный мужчина для дальнейших деловых отношений. Не берите до головы, юмора побольше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А теперь вопрос к мужчинам-форумчанам: мужики вообще осознают, что их поведение может действительно оскорбить женщину до глубины души, когда они предлагают подобное? Или думают, что это звучит, как комплимент, как в случае отказа, так и в случае принятия предложения?

Честно говоря, не знаю, что и сказать. Никогда не оказывался в такой ситуации. (Ведь попросить телефончик у симпатичной девушки, когда ее подвозишь - это не то же самое).

"Мгновенных" знакомств море было. Но всегда используешь тактику "переход опасной трясины" посреди огромного болота. Шажок -обратно, шажок - ан, нет, пузыри пошли - опасно, обратно.

Никогда вот просто так и не пробовал предлагать. Это сам себя можешь поставить в идиотское положение. Ну и женщине не будет приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

у Германики критерии отбора другие
Ну и? Кто запрещает ей прогнать предлагающегося через сито своих критериев и признать негодячим - но сообщить об этом, раз уж ветка называется "как отказать и не обидеть", без озвучивания тех критериев и моментов несоответствия им самовыдвиженца?

По вашей теории, даже если дядя мне откровенно беее, то надо прыгать козой от счастья -меня возжелали!?

Зачем прыгать? Усмехнулась самодовольно, звездочку на фюзеляже акварелькой нарисовала, да и забыла после первого же дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

"Да ну, не хочу"

Можно добавить:"ТЕБЯ не хочу".

Иногда и это слабо помогает...

Была у меня ситуация когда я целый вечер от одного тУварища отбивалась. Именно такими словами. И другими и всякими. Мужики почему-то считают что "нет" надо трактовать как "может быть". Отбилась.

Знаете чем кончилось? Как в том анекдоте - "Смотри шлюха пошла!

- Почему шлюха?

- Мне вчера не дала!"

Я потом таких сплетен о себе огребла eek.gif И источник мне называли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

вездочку на фюзеляже нарисовала, да и забыла через час.

Когда видишь много звездочек на фюзеляже - ручку на себя и в облака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чармс Потому и говорю - акварелькой, акварелькой, до первого дождя... Чтоб следующие в облаках не витали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Он проявляет искренний мужской интерес к привлекательной даме, предлагает ей чудное приятное времяпрепровождение. Дама вправе отказаться, но может и согласиться!

Согласна. Не вижу тут никакого оскорбления. Мне, например, приятно мужское внимание, если оно не становится навязчивым. Так же как и огромному количеству других женщин.

Германика

Откуда этому мужчине было знать, что подобное поведение окажется для вас оскорбительным? Все женщины реагируют на такое по-разному. Если вам это настолько неприятно, просто сообщите ему об этом попросите подобных предложений в ваше адрес больше не делать. Я бы просто постебалась в ответ, перевела все в шутку, но все равно мне было бы приятно, что мужчина оценил мою привлекательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Была у меня ситуация когда я целый вечер от одного тУварища отбивалась. Именно такими словами. И другими и всякими. Мужики почему-то считают что "нет" надо трактовать как "может быть". Отбилась.

Мы с Вами, часом, не от одного неадеквата отбивались? laugh.gif

Я потом таких сплетен о себе огребла 

И это тоже! Только на сплетни я болезненно реагировала лет этак до 20-ти. Сейчас я на это другими глазами смотрю.Пусть говорят! Вот когда перестанут говорить, тогда задумаюсь. g.gif

Кино и немцы

но все равно мне было бы приятно, что мужчина оценил мою привлекательность

А мне не от всех мужчин оценки приятны. Бывает ТАКОЙ оценит blush.gif , что поневоле задумываюсь, неужели я так плохо выгляжу, что ТАКИЕ позволяют себе вслух меня оценивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

А мне не от всех мужчин оценки приятны.

Если, конечно, совсем "не моего формата", то достаточно проигнорировать, обычно после этого уже не лезут. А если не противный, то расценю как комплимент, пусть он хоть сто раз женат, я же отношения с ним заводить и детей крестить не собираюсь.

неужели я так плохо выгляжу, что ТАКИЕ позволяют себе вслух меня оценивать.

Просто у некоторых мужчин, несмотря на внешнюю плюгавость, весьма высокая самооценка, которая им позволяет подкатывать к женщинам "не своего полета". biggrin.gif А иные так вообще простые, как пни в лесу - открыто предлагают секс всем подряд, в расчете, что из всего обилия женщин кто-нибудь да согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Мы с Вами, часом, не от одного неадеквата отбивались?

Ну гляньте мои года wink.gif А то судя по северо-западу... g.giflaugh.gif

Кино и немцы

Если, конечно, совсем "не моего формата", то достаточно проигнорировать, обычно после этого уже не лезут.

Да вы что? Ну вам видимо не сильно настойчивые попадались. Мне одного в тряпку упоить пришлось - а то он уже и разделся сердешный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

авая нога, просто у Германики критерии отбора другие

Я думаю, что критерии отбора у меня такие же, как у всех. Баба как баба, без выпендрежа. Пристал кто другой, отшила бы без эмоций, даже внимания не обратила. А тут свой в доску ручонки потные протянул. И это человек, который прекрасно знает: не шалава, симпатии не оказывала. Типа: отломится-не отломится, что ли? Гадость, гадость...

Кто-то из коллег мужчин сказал, что мне следовало быть помягче. Типа, больно уж ты сурова, мать, с нашим братом. А как по-другому? Была бы помягче, каждый год беременной бы ходила. Сама себе удивляюсь, до чего расстроила сегодняшняя ситуация. И лестного ничего в ней не вижу, хоть убейте.

П.С. Выговорилась, спасибо, что выслушали. Не поверите, давление аж скакануло. Были бы дореволюционные времена - на дуэль бы козла вызвала, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Да что ж вы так серьезно воспринимаете?

И это человек, который прекрасно знает: не шалава, симпатии не оказывала.

А разве только к шалавам подобные предложения поступают? shiz.gif Понравились вы ему как женщина - вот и предложил, без задней мысли. А вы интерпретировали по-другому. Не хотел он вас обидеть, наоборот, симпатию проявил - как уж сумел. Что странного в том, что вы оказались привлекательной для своего в доску? Ведь, прежде всего, он мужчина, а уж потом друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Пристал кто другой, отшила бы без эмоций, даже внимания не обратила. А тут свой в доску ручонки потные протянул.

Вот это всегда как подножка от своих. Очень мерзко становится. На улице даже пошлость скажут только ржешь. Меня однажды снять пытались laugh.gif за простигосподи приняли. В пустом месте, так я сначала перепугалась, а потом когда выбралась на людное, так ржала так, что народ оглядывался.

А вот когда свои... и все прекрасно о тебе знают... и все равно с такими предложениями. ranting.gif И лестного тут точно ни чего не чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своих это больнее может быть, на мой взгляд, только по одной причине - если женщина игнорирует половую принадлежность "своего", и твердо уверена в его бесполости. Такое мнение становится одной из основ, на которой строятся "свои" отношения.

И, когда оказывается, что ожидания и миропостроения женщины ложны, что "свой" мужчина - все-таки откровенно мужчина, а не существо бесполое, что дура дурой та забывшая о поле "своего", вот тогда и обидно и противно, и мир, до тех пор привычный, устойчивый и понятный, порушен.

Вот только мужчина ли тому причиной, или все же ошибочное суждение о нем, как о существе бесполом, никаким либидо не обладающем, слепом на женскую привлекательность?

Я, как и всегда, твердо стою на своем: большинство разочарований, и самых болезненных, нам приносят наши собственные ложные очарования и заблуждения - когда рушатся под давлением реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А вот когда свои... и все прекрасно о тебе знают... и все равно с такими предложениями.  И лестного тут точно ни чего не чувствуешь.

Именно так!

Я ведь не ханжа. И любовники у меня были, и просто ухажеры. И отбрить могу, если необходимо. А тут - практически друг. Меня знает, моего сына знает, в доме моем за праздничным столом сиживал. Получается, с точки зрения мужиков, все бабы - априори шлюхи? Вообще святого ничего нет, что ли? Ни дружбы, ни товарищества ranting.gif

Да ладно, зря я так действительно раскипятилась. Чувствую, банальности уже начинаю говорить. Однако, напоследок хочу дать торжественную клятву: при повторных поползновениях коллеги тупо сломаю ему нос. И объясню, что не все леди - ляди, как бы ему это не блазнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Получается, с точки зрения мужиков, все бабы - априори шлюхи? Вообще святого ничего нет, что ли? Ни дружбы, ни товарищества

Вы там из-за одного кадра всех-то не обижайте. И дружба есть, и товарищество. Этот рамсы попутал. Выражение понятно? Вот у таких жены с лопнувшими трусами пальцы и веерят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вообще святого ничего нет, что ли? Ни дружбы, ни товарищества

Хи, это Вам просто понятие "секс по дружбе" незнакомо smile.gif. Я, когда о таком в первый раз услышала, тоже недоумением захлебывалась. А девушка озвучила: а что такого, он же мне друг, а это просто секс!

Теперь я не удивляюсь, что люди так дружбу понимают. А в кино вообще показывают, что пережитое вместо может людей "сблизить", как соратников blush.gif .

Честно говоря, мне бы тоже не очень приятно было бы подобное предложение, но не потому, что "свой", а потому что я жену знаю. Видите, у всех свои принципы и свои табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Вы там из-за одного кадра всех-то не обижайте. И дружба есть, и товарищество

Есть! И сейчас у меня есть друзья мужчины. Но один товарищ в свое время чуть меня не убедил, что дружба это собственно прелюдия.

Это его - друга детства мне пришлось почти раздетого упаивать до упаду...

Вот это как - из одной можно сказать песочницы и вдруг взыграло? Вот с мужской точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вот это как - из одной можно сказать песочницы и вдруг взыграло? Вот с мужской точки зрения?

Да кто его знает. Может в песочнице авансы какие давали. Не? Ну тогда алкоголь. Кого на приключения тянет, кто любофф искать начинает.

Я им не аналитик. За всех мужчин не скажешь. Вон вас тут сколько дам, и у всех разные точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×