Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

у нас бывают такие же ситуации. самое интересное, что не с бабулями, а с знакомыми, котрые пытаються сунуть конфетку и др. бяку, которую ольке нельзя. я слишком много сил убила чтоб ребенка в нормальное состояние привести. теперь у нас максимум что-нибудь в локтевых сгибах появляеться (а раньше был леопардик самый настоящий). поэтому всем отвечаю НЕт! на все попотки чем-нибудь вкусненьким накормить.

думаю с родственниками бы было тоже самое! не хочу больше чтоб ребенок мучался сутки на пролет от зуда и тем более чтоб получил что-то типа астмы в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Если есть реальная опасность вреда здоровью ребенка в подобных ситуациях, то возникает вот какая мысль.

Не будет ничего плохого или предосудительного в том, что вы (или кто еще в подобных случаях) среди прочих "текущих" фраз и действий уделят больше внимания и слов информированию и предупреждению родственников об этой реальной потенциальной проблеме. Увеличьте долю обращений и просьб к ним не делать подобного в разговоре и т.п. Даже когда "по стандарту" упомянуть об этом показалось бы лишним. Сделав подобное усилие в общении, люди, может, избавят себя от каких-то страданий по здоровью детей в дальнейшем. Избавят себя и ребенка, конечно, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

ну потому как разъеснительная работа проведена с родственниками от них таких попыток и не исходит.

а на некорректно ведущих себя знакомых я , если честно, плевать хотела. адекватные люди не будут без ведома и вопреки маме что-либо делать с ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь любит изображать пылкую любовь к внуку

У меня свекровь тоже ..любит именно изображать. То , когда он у нее оставался, кормила весь день просроченными конфетами шоколадными (ей студенты на праздники дарят, она их собирает, а потом , те, где срок годности вышел, начинает гостям скармливать shiz.gif ); То без шапки он у нее по улице бегал, то еще что-нибудь в том же духе. censored.gif

И хоть говори, хоть кол на голове теши! Без толку. Теперь просто ребенка ей не отдаю, и все. И по фигу её обиды - дитё дороже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

Дорогие форумчане, посоветуйте,как мне быть в такой ситуации...

На прошлых выходных мой муж возил нашего сына (1г4мес) в гости к своим родителям.Я поехать не смогла,т.к. работала.

Приехала туда и моя золовка, со своими двумя детьми. Дети маленькие, играли вместе, а муж мой снимал их на видео для нашего семейного архива.

Сегодня утром,уходя на работу, муж попросил переписать ту запись на кассету, т.к. ему завтра камера нужна будет. Стала переписывать, и усышала как... даже не знаю как это назвать.

Золовка моему ребенку:

- что у тебя пуговица на рубашке оторвана? у мамы рук что ли нет пришить?(я сама собирала ребенка, все пуговицы были на месте, может в транспорте оторвалась,мы в метро с него куртку снимаем);

- почему кушаешь как хрюшка?мама не научила аккуратно кушать?конечно, когда ей, она же на работу убежала,не досидела до трех лет как все нормальные мамы;

- по маме не соскучился?и правильно, отдохни от нее, я тебе разрешаю делать все что захочешь;

-я тебя скоро усыновлю blink.gif

Вот. Есть еще несколько подобных фраз,даже писать их не хочу,мерзко.

Как вы думаете, понимает ребенок в таком возрасте подобные вещи? Можно ли его настроить против матери? Как бы вы поступили на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите это мужу и спросите, как подобное свинство называется. А золовке позвоните и поговорите, что так не делают. Скажите ей, что она ребенку делает зло, но никак не вам. А в чем ребенок виноват? А мужу - втык, за то, что допустил подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не акцентируйте внимание ребёнка на этом, забудет. А с мужем в отсутствие ребёнка поговорите, чтобы золовку приструнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация не из приятных.

Как вы думаете, понимает ребенок в таком возрасте подобные вещи? Можно ли его настроить против матери?

Думаю, что ребенок ничего не понял, и против вас пока его ничто не настроит.

Как бы вы поступили на моем месте?
Я бы поговорила с мужем, объяснила бы, что услышать некоторые вещи в свой адрес, да еще за спиной, приятного мало... Тем более, что это говорится ребенку. пока он не понимает, а потом?..

Ну а далее смотрите по ситупции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

А золовке позвоните и поговорите, что так не делают.

В том-то и дело, что звонок мой ничего не даст, потому как женщина она скандальная и начнет орать так, что я ее просто не перекричу, и еще она рада будет моей злости.Знаю ее,три месяца жила с ней под одной крышей ,недели не проходило чтоб она не поругалась с кем-нибудь, и девочке своей старшей говорит что папа ее козел и сволочь. Так что я знаю золовкины повадки, боюсь, мне ее не исправить. excl.gif

А муж мой - слабохарактерный, как и свекровь со свекром. Золовка рты им затыкает, не влияют они на нее. Если я им на нее пожалуюсь, они поохают и посоветуют не обращать внимания,мол,она племянника все равно любит.

Вот думаю, может мне не отпускать сына к свекрам когда у них дочь гостит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, понимает ребенок в таком возрасте подобные вещи? Можно ли его настроить против матери

Сейчас пока еще не понимает, но скоро поймет. Оставлять это без внимания нельзя. Нужно обязательно поговорить с мужем и естественно с золовкой.

Не знаю, я бы прибила за такое. Я еще давно ставила такой вопрос, так как отношения с родней мужа оставляют желать лучшего. Я им сказала:" Наши с вами отношения - это одно, ребенок - это другое. Еслю я узнаю, а я по любому узнаю, что кто-то что-то сказал в присутствии ребенка или ему самому что-то плохое, или вообще какой-то негатив в мой адрес - на этом все общение с ним прекратиться сразу". По крайней мере еще ничего подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.К.

А самой при встречах присутствовать невозможно? Конечно, пока ребёнок ничего не понял, но позже очень даже поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще она рада будет моей злости

Злиться не надо, спокойно и с улыбкой можно сказать так, что мало не покажется.

Вот думаю, может мне не отпускать сына к свекрам когда у них дочь гостит?

Ну вы сами ответили. Если все обстоит именно так - я лично не пустила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

Мон Шер

А самой при встречах присутствовать невозможно?

Возможно, но не всегда получается. В тот раз я работала,муж был выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой при встречах присутствовать невозможно?

Пускай тогда родители мужа приезжают к вам общаться с внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.К.

А вы спросите у золовки, ее мама не учила не говорить глупостей?! Тем более ребенку. Или, может, кушать она не как хрюша научилась, а вот уроки этики и эстетики прошли для нее впустую? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мужу кассету, пусть посмотрит. А потом скажите ему, что вам это не нравится. И что вы не запрещаете общаться ему и его родственникам с вашим сынулей. но если так и дальше будет, то свидания придется ограничить, то есть пусть тогда видятся только в вашем присутствии.

-я тебя скоро усыновлю

Глупости. Успокойтесь. Чтобы забраьб у вас ребенка и лишить (либо ограничить) материнских прав - надо ое-е-ей скок всего. Так что на счет этого не переживайте. клинит у бабули чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

Marikisa

Цитата

-я тебя скоро усыновлю

Глупости. Успокойтесь. Чтобы забраьб у вас ребенка и лишить (либо ограничить) материнских прав - надо ое-е-ей скок всего.

Да это скорее не угроза, а попытка позлить меня.Мы когда вместе жили,она ни разу не смогла довести меня до скандала,меня не прошибешь.Вот теперь впадает в крайности biggrin.gif А я, четыре года назад, когда она судилась со своим первым мужем, ходила с ней в суд, и там говорила какая она хорошая,как хорошо за ребенком ухаживает,не отбирайте девочку и т.д. Ухаживает вправду хорошо,но порой говорит детям такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала вам в личку.

Да это скорее не угроза, а попытка позлить меня.

Действительно, может и так. Но ребеныш ваш - не при чем. Пока он не понимает, а через год - уже начнет соображать. Просто ограничте такие свидания без вас.

И еще у меня возник вопрос - кто снимал все на камеру и почему касету эту отдали вам? Может, чтобы позлить, вынудить вас предпринять что-то.

ходила с ней в суд, и там говорила какая она хорошая,как хорошо за ребенком ухаживает,не отбирайте девочку и т.д.

Девочка - это ее дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

Marikisa

И еще у меня возник вопрос - кто снимал все на камеру и почему касету эту отдали вам?

Снимал мой муж,нашей камерой,для нашего архива.В записи реплики золовкины как бы между делом, гадости моему сыну говорит, потом своим детям про их отцов каки всякие.Вроде не специально, но я уверена, что адресовано-то мне.Вот и думаю:какую же мне выбрать тактику в общении с этой дамой,учитывая все то,что я знаю о ее повадках. Огромное желание сделать так,чтоб мой сын забыл о существовании тети. blink.gif

Девочка - это ее дочь?

Да,от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае - ваша тактика, на мой взгляд, сделать вид, что вы ничего не заметили(не акцинтировать на этом чье-либо внимание, чего , несомненно ждут от вас, раз знали, что все записывается и кассета попадет к вам,), и ограничить все- таки свидания с сыном данной мадам.

Все-таки и на вашем БМ есть вина за эту сцену. Может он и не думал такого (если не слабоумный, должен был понять, куда все клонится).

Ему хотелось в очередной рах вас унизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно верное , на мой взгляд - это не общаться вовсе. Муж у Вас мягкий ? Ну , так и воспользуйтесь этим - как Вы сказали , так и будет.

Я с подобного рода людьми предпочитаю не общаться , как бы близко они ко мне не стояли. Выбор всегда за Вами.

Анюня

А вы спросите у золовки, ее мама не учила не говорить глупостей?! Тем более ребенку. Или, может, кушать она не как хрюша научилась, а вот уроки этики и эстетики прошли для нее впустую? 

Отлично сказано !!

китя предложила довольно неплохой вариант!!

Самое главное - не тактику выбирать ( судя по характеристике , она - редкостное гуано ) , а поменьше о ней думать . Вычеркните ее из круга Вашего общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость В.К.

Marikisa

Все-таки и на вашем БМ есть вина за эту сцену.

Муж не бывший - настоящий,первый и последний. Наверно,есть и его вина. Мог бы замечание сестре своей сделать, только давно плюнул на нее, уж больно скандальна и криклива она.И ни разу еще не признала она свою неправоту.

Мог бы запись стереть.Не стер.Думаю,может потому что тогда всю кассету стирать пришлось бы.вырезать бесполезно, там "умные речи" повсюду, но не в виде лозунгов, а вроде как бабки старые ворчат,что с первого раза и незаметно.

Я своего мужа не защищаю, потому как знаю как он с ней раньше воевал по молодости,и даже мне сказал - "моя сестра дура". Он не специально запись мне отдал, это точно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не бывший - настоящий,первый и последний.

Прошу прощения.

Наверно,есть и его вина. Мог бы замечание сестре своей сделать, только давно плюнул на нее, уж больно скандальна и криклива она.И ни разу еще не признала она свою неправоту.

Скорее всего, он просто не обратил на это внимания.

Не расстраивайтесь. Не общайтесь с этой женщиной, или общение сведите до минимума.

Удачи вам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может мне не отпускать сына к свекрам когда у них дочь гостит?
Правильно думаете. А мужу объясните своё решение, показав кассету.

Раз золовку на место не поставить, значит надо исключить её из круга общения своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.К. ваша золовка "по жизни" желчная особа. Она просто не замечает ни своих слов, ни тона, ни значимости собственных выводов.

Она сказала, как пукнула. И забыла. Как говорят, без задней мысли.

И вы не берите в голову. Потому что менять характер взрослой тётки, которая строит всех родных криком и скандалами, бесполезно.

Ваш ребенок еще ничего не понимает и мама для него - защита, ласка, нежность, забота. И не поймет он эту тётку, если станет правильно воспринимать значение ее слов. Потому что слова будут идти вразрез с действительностью.

К примеру, он потом ей сможет ответить:-Учила аккуратно кушать. По маме скучаю. А я с тобой, тетя, жить не хочу... biggrin.gif

Тетя - глупая.

А мама - умная.

Не так много радостей в нашей жизни, чтобы создавать себе проблемы из этих вырванных фраз. Неприятно, конечно, но наплюйте и разотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×