Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Моей Красе 10 лет уже, а в чудеса верить до сих пор еще очень хочется rolleyes.gif

Но и сомнения в существовании Дедушки мороза присутствуют. Одноклассники опять же свою роль в этом играют.

Когда доча совсем маленькая была, я ей рассказала, что Дед Мороз дарит только игрушки и только деткам до 10 лет, так как он ведь детский волшебник, а после 10 лет дети уже хотят всякие смартфоны, ноуты и прочие взрослые игрухи. Детка каждый год с огромной верой писала письма и всегда получала желаемое smile.gif

В прошлом году она очень сильно засомневалась, а действительно ли он есть? Но письмо все-таки написала, хотя и спросила в нем:"Дедушка а ты правда существуешь?"

На что ей Дедушка ответил, что он существует только для тех детей, которые в него верят, что их вера является гарантией его существования. А как только ребенок перестает верить в чудеса, то он как бы пропадает из "волшебного списка" Деда Мороза и поэтому подарков под елочку уже такому ребенку никто не приносит. Ну если только родители не захотят порадовать свое чадо.

В этом году Ульяне уже 10. И я не пойму, действительно она все еще верит или же искусно играет расстройство из-за того, что в этот раз останется без подарка? И я в сомнениях, нужно ли поддерживать ее веру в чудеса, нужен ли подарок под елку. Письмо она писать все равно собирается, на всякий случай smile.gif

Вопрос именно в подарке от пресловутого Деда. Друг другу у нас и так принято дарить небольшие подарочки-сюрпризы в новогоднюю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыну одиннадцать, а всё ещё верит. Ну и пусть! Пусть волшебство длится подольше... Не обеднеем два подарка подарить: от себя и от Деда Мороза... Успеет ещё повзрослеть.

Эх, напомнить нужно, чтобы письмо написал и в морозилку положил... smile.gif

Он не только в Деда Мороза верит, еще совсем недавно Черную молнию в небе хотел ночью рассмотреть. И он не один такой в классе... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗемляНика

В этом году Ульяне уже 10. И я не пойму, действительно она все еще верит или же искусно играет расстройство из-за того, что в этот раз останется без подарка? И я в сомнениях, нужно ли поддерживать ее веру в чудеса, нужен ли подарок под елку.

Полагаете, что детям и взрослым не нужны приятные сюрпризы даже если вера в сказку уже иллюзорна? Представляете, как это приятно, когда уже подозреваешь, что подарок под елкой от родителей, а неизменно находишь его там каждый год. smile.gif Я своим взрослым до сих пор подкладываю под елочку гостинцы от Деда Мороза. Всем весело.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не жалко вовсе подарить два подарка smile.gif

Просто в куклы дочь не играет, а ведь изначально ей внушалось, что Дед мороз дарит только игрушки и вкусняшки. Это делалось именно для того, чтобы избежать подобных проверок:

Решил Ростик заказать IPhone6. Мол если получит, значит это Дед Мороз, если нет - подарки родители приносят.

Вот интересно, что она попросит в этом году smile.gif Будем ждать письма rolleyes.gif

P.S. В зубную фею Уля тоже верит до сих пор, не смотря на то, что фея у нас забывчивая какая-то laugh.gif Бывало и две ночи подряд не могла долететь, чтоб зуб забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это неприкрытый шантаж семилетки. То есть не пошатнулась вера, а продвинутый мальчик уже точно знает, что подарки дарят родители, и знает. что им важно, чтобы ребенок в Деда Мороза верил. Вот и решил крутануть предков.

Да вот с моим старшим как раз и не поймешь. Если бы Денис такую схему замутил, тогда точно понятно, что шантаж. А старший наоборот очень доверчивый и добрый, в чудеса верит. А iPhone - так ему телефон хочется сам по себе, а других он не видел. biggrin.gif Я же категорически против телефона. Ребенок все равно в школе или дома, звонить некому. Так, в игрушки поиграть. Считаю, это дурь еще, хотя в школе у некоторых есть телефоны. Не знаю, до класса 5-го хотя бы дотянуть что ли. Буду отмазываться, что телефон телефоном, а ежемесячный план родителям платить, а не Деду Морозу.

Мы были тут у Санта Клауса в гостях. Посадил он детей на колени и спрашивает, что бы они хотели. Ну после Ростика запроса, сказал, не будет ли он возражать против другого подарка? Сюрприза? На что Ростик согласился. Но как вышли, так сразу радостно: "О! У меня будет два подарка! IPhone и сюрприз! lol.gif

У нас же еще дело осложняется тем, что сначала приходит Святой Николай, потом Санта Клаус, а Дед Морозу уже не остается что приносить. Так что всегда дети получают море подарков. Ничего уж с этим не сделать. У нас крестные, друзья, все несут... На самом деле, лучше бы деньгами несли, а я детям на будущее бы отложила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗемляНика

а ведь изначально ей внушалось, что Дед мороз дарит только игрушки и вкусняшки.

Ну, какбэ дедушка - не лидер рейтинга Forbes, а деток, ждущих подарки, на белом свете много. biggrin.gif Он радость приносит, а не доход. Тем, кто хорошо себя ведет. А дальше - сами-сами.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

старший наоборот очень доверчивый и добрый, в чудеса верит. А iPhone - так ему телефон хочется сам по себе, а других он не видел.

Если дело обстоит действительно так, может прийти к компромиссу - телефон попроще, и от дедушки письмо, что он о желании знает, но дорогие подарки всем детям делать не может, поэтому айфон тебе родители купят, когда ты станешь постарше, а пока - вот... Если для ребенка не очень важен престиж, а больше сам факт обладания телефоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

ак как Дед Морозом у нас был папа

Когда я была ребенком, к нам ходили Дедушка со Снегурочкой с маминой работы. Один раз (лет 5 мне было) выпало быть снегурочкой моей маме. Надо было ей отказаться поздравлять именно меня, отправить одного "деда", но любопытство взяло вверх. Она накинула практически непрозрачную вуаль себе на лицо, прикрылась кокошником и сидела молчала наблюдала за мной. laugh.gif

Воспоминаний у меня до возраста 11 лет практически нет, но вот это "поздравление" я помню достаточно хорошо. Я ЗНАЛА, что там мама, хотя официально она была "на работе" для меня. Мне был безразличен Дедушка Мороз, все просьбы рассказать приготовленные стишки и станцевать мной игнорировались, потому что мне жутко хотелось поднять эту вуаль, чтобы убедиться в своей правоте. biggrin.gif Я ее до сих пор помню, ее цвет и фактуру, как от нее глаз не отрывала. Ходила кругами вокруг Снегурочки, пыталась заглянуть, задавала ей вопросы, та только кивала.

Папа еле уговорил меня чем-то "порадовать" Дедулю и те ушли, оставив подарок. Мама, наверное, не сильно впечатлилась от поведения своей дочки, не оправдала я ее надежд. shiz.gif

--

Зашла написать о другом, может кому эта маленькая идея пригодится, если не знали.

Ребенок пишет письмо Деду Морозу и кладет его в морозилку, вечером перед сном. cool.gif Так оно попадает к адресату, лично в руки. Очень надежный способ, родителям на заметку.

Попробую в этом году на своей дочке, но мы рисовать будем желания, буквы пока только учим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело обстоит действительно так, может прийти к компромиссу - телефон попроще, и от дедушки письмо, что он о желании знает, но дорогие подарки всем детям делать не может, поэтому айфон тебе родители купят, когда ты станешь постарше, а пока - вот... Если для ребенка не очень важен престиж, а больше сам факт обладания телефоном?

Я даже попроще телефон не хочу. Звонить ему некому, а платить на 30 долларов в месяц буду больше. g.gif Буду писать письмо от деда Мороза с оправданием и искать другой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не вводите эти дурацкие традиции с письмами старикану. Получил наш "дед" письмо и теперь играет в рыбку: глаза выпучил и рот беззвучно разевает. Без лишних соплей письмо - "здравствуй" и "подари".

В подарок мои чудушки ждут кукол монстров. "Только оригинал!"

Две одна заказала, одну вторая.

Я расстроилась. И письму, и таким наглым требованиям. Особенно от старшей, которая о персоне Деда Мороза знает.

Весь год хулиганили, не слушались, не помогали, учатся плохо.

Но дай!

Да и фик с ним, с поведением... честно говоря, за год только этих кукол сломано!

Честно, настроения нет. Когда выполняешь заветное желание, то готов наизнанку вывернуться. Это нужно нам. взрослым. Это мы становимся на какое-то время волшебниками.

Когда же выполняешь прихоть, чувствуешь себя тупо дойной коровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Весь год хулиганили, не слушались, не помогали, учатся плохо.

Но дай!

Так напишите ответ! От Дедушки wink.gif

Когда же выполняешь прихоть, чувствуешь себя тупо дойной коровой.

Да и в нашей власти это изменить!

У меня есть история, с моим почти техлетним сыном.

Решил Дед Мороз подарить моему сынульке снегокат user posted image

А он в огромной коробке, привезли и репу чешем куда бы спрятать? И как собирать?

25 декабря на двое и... И снегопад, да такой, что сын аж днем уснул, а когда проснулся папа ему и говорит:

-- Сын, знаешь, тут дед Мороз проходил и сказал, что если снегокат не собирать, то он может прямо сейчас его отдать, ведь кататься уже сейчас можно, я согласился, давай мы его вместе соберем?

Сын согласился, за пять дне до Нового года получил подарок и... И этот снегокат ему подарил Дед Мороз! Всегда, в любом возрасте (катался лет до 8-ми), на вопрос : "Откуда?" Ответ был: "Дед Мороз подарил!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Получил наш "дед" письмо и теперь играет в рыбку: глаза выпучил и рот беззвучно разевает. Без лишних соплей письмо - "здравствуй" и "подари".

Когда же выполняешь прихоть, чувствуешь себя тупо дойной коровой.

Значит, надо отходить от этих традиций. Дети сейчас умные, прекрасно знают, кто носит им подарки. Зачем создавать этот антураж? Кому он нужен? К чему поддерживать веру детей, которые не дураки, в то, что есть Дедушка Мороз, который готов принести всё, что угодно?

Да и потом, можно написать ответное письмо от Деда, что тот, кто ведёт себя плохо и лишь клянчит подарки, не умея при этом нормально оформить письмо, подарков не получает. Или получает, но те, которые сам Дед решит подарить.

Да и фик с ним, с поведением... честно говоря, за год только этих кукол сломано!

Моя кукол не ломает, но они уже от времени какие-то... Волосы спутанные, лица замызганные, платья изнашиваются.

Пожалуй, куплю одну хорошую, в красивом длинном платье. Моей точно понравится.

А вот Монстер Хай, к счастью, она вообще не признаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Значит, надо отходить от этих традиций.

Я предупредила мужа, что нужно прекращать это все. Но "ну мы же не знаем, чего они хотят!"

Ну вот, теперь знаешь, чего глаза то так таращить?!

Крикуша

Так напишите ответ! От Дедушки

Да, будем писать, что уж там. Деда подставлять не будем, от имени секретаря-снегурка какого-нибудь отправим.

Ну и, да, я на эти деньги могу ремонт сделать и выделить им по комнате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но "ну мы же не знаем, чего они хотят!"

Значит они будут хотеть то, что мы сможем подарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своего сына веры в Дед Мороза я не ожидала, в прошлые годы он его и не ждал, и подарков под ёлкой не искал. Не, мы-то дарили, и он был рад, но, по-моему не сильно верил в мифического дедушку.

А в этом году (5 лет ему, если что) завёл разговор. "Мама, а после ноября декабрь придёт? А в декабре приходит к деткам Дед Мороз. Я же хорошо себя вёл в этом году, я научился писать и решать примеры, значит дед Мороз подарит мне подарки?" Говорю, подарит, конечно, может ты попросить чего хочешь у Дед Мороза? Нет, говорит, я любому подарку рад blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Весь год хулиганили, не слушались, не помогали, учатся плохо. Но дай!

Мы как то подзабыли, что Дед Мороз хороший и добрый только для послушных детей, а непослушным и невоспитанным Дед не только подарков не подарит, но и вообще-заморозить может wink.gif Вспомним наши сказки)))

. Без лишних соплей письмо - "здравствуй" и "подари".

На такое дедушка вправе обидится и ничего не дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

drinks_cheers.gif

Плюсуюсь под каждым словом biggrin.gif

Племяш у меня залюбленный не в меру, надо сказать. И до недавнего времени был единственным ребенком на целую кучу взрослых - родители, двое дедушек, бабушка, тетя, двое дядек. Надо ли упоминать, что гора подарков под елкой напоминала Монблан по размерам? И что? И ничего хорошего laugh.gif

Эти бесконечные Лего, которые надо вынь да полож, но каждую новую серию - купить. Дорогущая железная дорога, которой попользовались недели две. Аэрохоккей, который достается раз в три месяца. Детское пианино - вообще на фиг дарилось? Ну и куча всего, просто даже не перечислить. Славте, у родителей дома две огромные кладовки. Вот одна из них как раз и забита доверху всем этим, пардон, барахлом. И ведь не замечаешь, как включаешься в эту гонку подарочную!!!

Апофигеем стала небрежно брошенная племянником не так давно фраза: "С чего ты взяла, что Дед Мороз только послушным детям дарит подарки? Я вот весь прошлый год баловался, а все равно он мне подарил все, что я просил. И в этом подарит..."

Каюсь, я злая тетка laugh.gif Донесла информацию до всех ближайших родственников. Было принято совместное решение - ребенку сообщили, что деток в этом году много родилось, поэтому Дедушка Мороз дарить будет то, что сам посчитает нужным, буквально один подарочек, чтобы всем хватило. А остальные желания папа-мама-деда-бабуля-тетя, если будет возможность - осуществят, а если нет - то ты мальчик большой уже, должен понимать, что не всегда можно получить все по щелчку пальцев.

Вроде, принял спокойно - все-таки шесть лет. Но - посмотрим 1 января на реакцию, когда все же обнаружит под елкой скромные по нынешним временам, не им заявленные, подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте)). Второй год подряд мой Левчик просит у Деда буквы). Никаких деталей - буквы и все тут. В прошлом году доска магнитная, ноутбук (детский, не подумайте чего) очень порадовали. Азбуки-кассы - все это есть уже. Может быть кому-то придет в голову что-нибудь интересное, связанное с буквами? Буду страшно благодарна, а то уже пора готовиться).

P.S. Мужику 4 года, если что). В марте 5). Хорошо хоть второй так не озадачивал - коньки попросил, скромный мальчик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

он мне подарил все, что я просил.
То есть все родственники клали подарки под елку "от Деда Мороза"? Не от себя лично, а все дедушкино?

Наверно, от Деда Мороза подарок может быть один. Остальное конкретно обозначить от кого из родственников, даже если и под елочкой нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулугуни

коньки попросил, скромный мальчик

Самый скромный мальчик- это сын моей подруги. Когда она спросила его, что он хочет на Новый Год, он попросил машинку. Она начала его отговаривать, мол машинок то много, давай что нибудь другое? Хорошо, сказал сын, тогда воздушный шарик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Девочки, не вводите эти дурацкие традиции с письмами старикану. Получил наш "дед" письмо и теперь играет в рыбку: глаза выпучил и рот беззвучно разевает. Без лишних соплей письмо - "здравствуй" и "подари".

Ну тут, мне кажется, вина родителей/ то, что дети к доброму дедушке относятся так потребительски. Да, нам родителям важно почувствовать себя волшебниками, это нам хочется подарить ребенку сказку, но мы сами и загоняем себя в угол этим своим желанием.

Да, давайте вспомним традиции - и наш Морозко одаривал хорошую и добрую, работящую Настеньку, а мачехину дочку наказывал. И в западной традиции . хорошим и послушным детям дарили подарки, а плохим могли положить пук розг. Это ведь мы сами почему-то внушаем нашим детям, что любое желание исполнится. И традиции с письмами мы вводим сами, облегчая себе жизнь - пусть напишет, что хочет, чтобы не париться и не думать (ну и боимся, что не угодим).

И мы сами не учим детей просто радоваться подарку.

И вот извините меня - я понимаю, что ведение беседы в стиле "а вот я вся в белом, а вы - дураки" - это не самый лучший прием. Но честное слово, я просто не понимаю

"ну мы же не знаем, чего они хотят!"
Ну то есть как это - мы живем со своим ребенком. общаемся с ним каждый день, и не знаем, что он хочет, чем увлекается?

Меня искренне удивляют вопросы в веточке про подарки, когда спрашивают, что подарить не племяннику или ребенку подруги, крестнику, которого видят несколько раз в год, а родному сыну или дочери.

Ну и опять же, в наших силах традицию, которая напрягает, изменить. напоминать малышу за месяц-другой, что скоро Новый Год, и Дед Мороз придет, но он оценивает поведение. И вместе посидеть и помечтать о чем-то, и письмо написать вместе - традиционное такое письмо, в котором ребенок расскажет доброму Деду о том, что он делал хорошего, пообщает исправить какие-то недостатки и просто расскажет - если уж для родителей это такая тайна, что он любит, чем увлекается, чтобы дать дедушке возможность подумать на основе этих сведений, какой подарок придется по душе.

А клянчить подарки нехорошо - не только у Деда Мороза, но и у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

То есть все родственники клали подарки под елку "от Деда Мороза"? Не от себя лично, а все дедушкино?

Ага unsure.gif

Наверно, от Деда Мороза подарок может быть один. Остальное конкретно обозначить от кого из родственников, даже если и под елочкой нашел.

Почему-то всем хотелось, чтобы их подарки были от Дедушки Мороза biggrin.gif Но в этом году тоже пришли к этому - от Дедушки что-то одно и скромное, не "заказное". А остальные подарки - от родных. Тоже что-то скромное rolleyes.gif

Галчонка

И традиции с письмами мы вводим сами, облегчая себе жизнь - пусть напишет, что хочет, чтобы не париться и не думать (ну и боимся, что не угодим).

Навряд ли. Просто эти письма - часть игры. Как Дедушка узнает, чтО именно ты хочешь? Вот и напиши письмо, расскажи ему. А так - и без писем все бывают в курсе, чтО именно по зомбоящику, будь он неладен, рекламируется biggrin.gif и что из принесенного в садик вовой-сашей-никитой поразило воображение.

И мы сами не учим детей просто радоваться подарку.

Вот это да, согласна. Слишком много соблазнов, слишком много внимания уделяется именно родителями тому, чтобы ребенок был "не хуже других" и, недайбудда, не оказался единственным, у кого в детсадовской группе нет Айфона 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя Василинка доросла до писем Дедушке Морозу.

Одна беда - писать дочь начала немного печатными буквами, но сама сочинять не умеет.

Договорились, что она мне продиктует текст, я ей пропечатаю буквы, а она перепишет.

-Дедушка Мороз! - начинает дочь. И с места в карьер: - Пони! Искорка!

-Ээээ, -возмущаюсь я. - А где приветствие? Ты что, дочь, ни здрасьте-ни досвидания, а волшебное слово?

-Принеси мне, пожалуйста - исправляется дочь на ходу и начинает перечислять всех героев поняшек. У меня глаза округляются - а вдруг Дед Мороз не справится. Но упорно пишу печатными буквами список.

-Дочь, тут уже места нет, - пытаясь отбить хоть часть подарков.

-Будет! - категорично заявляет дочь и показывает, где и что еще втиснуть unsure.gif

Письмо написали. Вспомнили, что надо написать имя и даже фамилию. Вот, теперь будем ждать Дедушку Мороза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Послушайте, а зачем тогда вообще эти письма? Письма как раз и нужны - чтобы ПОПРОСИТЬ ПОДАРОК.

Не клянчить, но - да, попросить! Что в этом такого?

Ну и дети пользуются этим правом. Родители же сами их этому научили!

Жаконя

кукол монстров. "Только оригинал!"

Две одна заказала, одну вторая.

Апофигей какое "наглое требование!" Расстрелять!

Слушайте, я не могу понять, где у людей логика? Сами вводят традицию, а потом когда не справляются (да-да, не справляетесь именно вы), начинают виноватить детей.

Новый год - праздник для ВСЕХ. И никто не заслужил, чтобы ему его портили! Ребенок - особенно (странно из моих уст это услышать, да?). А тут вон как только не предлагают над ребенком поизгаляться.

Этот монстр -оригинал такой уж дорогой? И да, а мужья ваши и прочие родственники весь год только слушались и были образцово-показательными? Или вводить санкции против них череповато, на безответном ребенке оторваться (виновата, конечно же, проявить Твердость Характера) проще?

Зря вы.

Ну или совсем подарок неподъемный, что мешает подарить что-то еще? Вместо ответных писем? Успеет еще получить, хоть от тех же судебных приставов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Слушайте, я не могу понять, где у людей логика? Сами вводят традицию, а потом когда не справляются (да-да, не справляетесь именно вы), начинают виноватить детей.

Традиция дурацкая, о чем я предупреждаю в своем посте.

Не расстрелять. Просто, знаете, когда что-то просишь за хорошее поведение, то принято здороваться, поздравлять с праздником и т.п. Т.е. Не "Шарик, ты балбес!", а "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! Погода у нас..."

Новый год - праздник для ВСЕХ. И никто не заслужил, чтобы ему его портили! Ребенок - особенно (странно из моих уст это услышать, да?). А тут вон как только не предлагают над ребенком поизгаляться.

В чем изгаление то? Вела себя откровенно плохо. Откровенно - не заслужила подарка. Он будет, естественно, но поведение потребительское и хамское. Подарок будет другим.

Этот монстр -оригинал такой уж дорогой? И да, а мужья ваши и прочие родственники весь год только слушались и были образцово-показательными? Или вводить санкции против них череповато, на безответном ребенке оторваться (виновата, конечно же, проявить Твердость Характера) проще?

Родственники ничего не требуют в наглой форме с наказом "передай Дед морозу то и это"

Ну или совсем подарок неподъемный, что мешает подарить что-то еще?

Подъемный. Но... не нужный. Куча кукол валяется разобранных. И десять тысяч на две куклы я не готова отдать, зная их дальнейшую судьбу.

Недавно разговорились перед сном. Я рассказывала, как в детский магазин заходила. Про конструкторы рассказывала разные, про наборы для опытов, про домики кукольные, про спорттовары, про кукол других - глаза разгорелись, интересно. Они не понимают, что еще можно заказать. Младшая в упор не помнит, что писала о такой кукле. Я не могу ее "припереть к стенке" - мол, ты сама же хотела и у меня письменные доказательства есть. Она мне упорно говорит - я просила какую то игрушку, но точно не монстров, я же их не люблю!

Недавно вместе с ней зашли посмотреть в детский отдел - ой, ей и это нужно, и то нравится, и "Как жалко, что я письмо уже написала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×