Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

20 минут назад, Akirra сказал:

Не могу я ему честно ответить. Врала же получается.  Сомнения у него прям серьёзные. Уже жалею, что поддерживала все время эту сказку.

Я и сама сейчас верю в Деда Мороза и новогоднее чудо. Зачем я буду разубеждать своих детей?;)

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Akirra сказал:

Врала же получается.

Ну почему врала? Великий Устюг, Кузьминки - там везде есть Дед Мороз. Его по телевизору показывают, в интернете. Он же есть? Есть. Значит, не врала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верят же взрослые в домовых и тп. Моему сыну 8 лет на днях, но в Деда Мороза верит. Я, правда, уже несколько лет ему объясняю, что это чудо, произведённое колективной верой. Рассказываю про Николая Чудотворца, про Карачуна и Снежного Деда и тп. Те делаю упор на то, как трансформировалось представление людей о потустороних силах, как Мороз становился добрее с нарастанием гуманизма и совершенствовании систем отопления т.п. Многие его друзья в Деда Мороза не верят, поэтому я и акцентирую, что это такое личное чудо, вопрос веры и взаимодействия с Тонким миром. Он точно знает, что материально такого деда нет, только актёры. Но подарки от него. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 21:58, Изморозь сказал:

Я и сама сейчас верю в Деда Мороза и новогоднее чудо. Зачем я буду разубеждать своих детей?;)

Вот-вот! Я своей внучке всегда говорю, что пока ты веришь в Деда Мороза, он приходит, исполняет твои желания и дарит подарки! 

На днях обсуждали с ней, когда лучше ей приехать к нам на новогодние каникулы. Дело в том, что к нам на все праздники приезжает моя подруга из другого города, поэтому надо было все спланировать, чтобы и внучке внимание уделить. Ну, и немаловажный вопрос, забрать же подарки от Деда Мороза под ёлкой,  внучка с серьёзным видом слушает, кивает, поддакивает. Вот такие у нас с ней игры. В конце зимы ей 13 будет.  :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было перед Новым годом. Сели мы как-то ужинать: я, муж и шестилетний сын. Зашла тема про подарки. Спросили у сына: "Какой подарок хочешь от нас и что у Деда Мороза попросишь?" Сын, недолго думая, отвечает: "Я кое-что придумал. Подарки подешевле я попрошу у вас, а те, которые подороже - у Деда Мороза. Он же волшебник, у него денег много!"

"Дед Мороз" поперхнулся чаем. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Мой муж возил сладкие новогодние подарки, и, к оплате, ему выдали парочку. Он решил подарить соседкам (4 и 2,5) на Новый год, но....У обеих старшие братья 13 и 14 лет. Я считаю, что если младшим даришь, то и старшим тоже что-то нужно. 

Нормально будет, если мы по шоколадке мальчишкам прикупим? 

ПС. Если что, мы только здороваемся, и муж иногда девиц катает на "большой машине". Без мам

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лелька сказал:

Нужен совет. Мой муж возил сладкие новогодние подарки, и, к оплате, ему выдали парочку. Он решил подарить соседкам (4 и 2,5) на Новый год, но....У обеих старшие братья 13 и 14 лет. Я считаю, что если младшим даришь, то и старшим тоже что-то нужно. 

А если просто их мамам отдать? Пусть сами делят. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Нужен совет. Мой муж возил сладкие новогодние подарки, и, к оплате, ему выдали парочку. Он решил подарить соседкам (4 и 2,5) на Новый год, но....У обеих старшие братья 13 и 14 лет. Я считаю, что если младшим даришь, то и старшим тоже что-то нужно. 

Нормально будет, если мы по шоколадке мальчишкам прикупим? 

А девочкам прям большие подарки? Может подарить действительно всем детям и пусть делят? Все же если двух детей поздравляете, тогда уже и всех надо. 13-14 лет, это же не 17-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Нормально будет, если мы по шоколадке мальчишкам прикупим? 

Я думаю отлично, пусть муж деткам подарит, а старшим по шоколадке. А в семье они сами поделят так, как у них принято. Моя дочь в 13 лет абсолютно равнодушна к сладким подаркам, а вот маленьким детям это действительно радость.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

А девочкам прям большие подарки?

Нет, сладкие, маленькие. Делить нечего. Там коробочки девчачьи, муж даже внуку не взял. Тому тоже 13.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка сама на ВБ нашла наборчик, прямо влюбилась, захотела в подарок на Новый год. Очень переживала, что раскупят. Я ей купила этот бокс, там канцелярия сюрпризом идет, случайно что попадется. Конечно, отдала сразу, я ж не зверь))) Дочка уже неделю носится, в восторге. Хотя канцелярских и художественных принадлежностей у нее очень много, всяких разных. Но зашло. Так что тоже рекомендую на подарки, интересно, приемлемо по цене, девчонкам началки и старшим детсадовцам точно зайдет.

2023-12-01_15-50-56.png

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас внучка дедушке уже заказала подарок к Новому Году - набор для выжигания. Там выжигатель с разными наконечниками и дощечки с рисунками.

Ходила она с родителями в гости, там мальчик восьми лет показал ей, как выжигать надо, она и сама попробовала - в восторге просто от процесса. И, естественно, себе захотела этот прибор. 

Возможно, некоторым детям это как подарок тоже понравится. 

Про слаймы почитала здесь, полностью согласна - только не этоо!!:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю 9-летнего сына, что хочет на Новый год в подарок. За исключением планшета и телефона. В ответ «ничего, ты меня лучше знаешь, выбери сама». 
Я в растерянности, две недели до праздника, никаких мыслей вообще. Действительно есть все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну заказала Лего Грута, наклейку на банковскую карту с тем же персонажем, халат плюшевый. Но у нас дело осложняется тем, что за несколько дней до Нового Года у него день Рождения. Но тут проще - дарим деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь попросила на Новый год Лего по мотивам сериала Изнанка. 

На ВБ заказала, такой коробас прислали, еле домой дотащила. Год, поди, собирать будет:D.

Себе дарю всегда эмоции и впечатления. И всех прошу. Поэтому, ожидаемо дарят деньги. А я найду, куда с ними сгонять:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Дочь попросила на Новый год Лего по мотивам сериала Изнанка. 

И такое есть?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году все согласно пожеланиям. Среднему - авокадика плюшевого (сам попросил ;) ), младший отправил ссылку Делу Морозу на Лего "Железный человек", Софе дед принесёт кухню с водой, светом, посудой  и "продуктами". Старшему и мужу по лонгсливу, носкам. Старшему ещё и комплект постельного в съёмное "гнездо совместной жизни"  ;) Девушке старшего мягкие тапки и перчатки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 летнему сыну - большой набор футбольных карточек и альбом для хранения. Маленькому крестнику - погремушку  и купальный набор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 внуков.  Впереди Новый год. 

Двое младшие несмышленыши - им подарки игрушки. 

Четверо старших, их уже ничем не удивить, поэтому - деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас согласно письма подарки

IMG-20231206-WA0003.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас письмо пишется втихаря, втайне от всех. Конверты куплены, отправлять дочь будет самостоятельно.

- Хочу проверить, вы это дарите подарки или Дед Мороз?

Ну и ладно :lol:.

И в предыдущие годы не всегда дарил именно те подарки, что заказывали. То перепутает - старенький уже, он один, а детей много. То пенсия у него маленькая, откуда дорогие подарки в виде дорогого телефона? 

Выкрутимся.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Изморозь сказал:

У нас письмо пишется втихаря, втайне от всех. Конверты куплены, отправлять дочь будет самостоятельно.

- Хочу проверить, вы это дарите подарки или Дед Мороз?

Ну и ладно :lol:.

И в предыдущие годы не всегда дарил именно те подарки, что заказывали. То перепутает - старенький уже, он один, а детей много. То пенсия у него маленькая, откуда дорогие подарки в виде дорогого телефона? 

Выкрутимся.

У нас тоже одно секретное письмо. Зачитала только, что написала про себя и пожелания дедушке.

Я ей сказала: "Молодец, сокровище, но надо проверить на ошибки, чтобы перед получателем было не стыдно".

Лопух она еще. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA этот страшный Фредди у нас уже везде. Книги, плакаты, теперь ночник нашёл в качестве подарка на Новый Год. Выбирали подобрее лица персонажей, чтоб на напугаться в темноте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Балтика сказал:

Лопух она еще. :D

Операция - "Подсмотри, что заказано в письме" состоялась :lol:.

Старшая готовилась к сессии, младшая писала письмо, и всё за одним длинным столом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×