Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Инстинкты - только для взрослых

Recommended Posts

Килька

Кстати, я заметила, что против кастрации животных выступают, главным образом, мужчины.

Я тоже противница кастрации, но мы были вынуждены кастрировать кота, ибо метил все. Но утратив "мужское достоинство", он не утратил свою привычку метить и оставался таким же агрессивны и нахальным котярой.

Пришлось расстаться с ним, когда он бросился в кроватку, на новорожденную дочь... Не верю, что кастрация изменит привычку кота метить, но то, что котят беспризорных станет меньше это факт... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Пришлось расстаться с ним, когда он бросился в кроватку, на новорожденную дочь... Не верю, что кастрация изменит привычку кота метить, но то, что котят беспризорных станет меньше это факт...

Их просто кастрировать нужно не когда уже вырос во взрослого кота, а раньше, до года. Конечно, это не 100%-ая гарантия того, что кот не будет агрессивен, но достаточно высока вероятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Это был наш первый кот, до него я занималась только собаками и представление не имела о том, что такое кот. Интернета тоже не было, чтобы знания почерпнуть.. Котик попал к нам уже во взрослом виде, сестра подобрала на улице зимой, пожалела несчастного и я даже не знаю был он развязанный или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и опыт. В ближайшее время еще раз пересмотрю свой взгляд на этот вопрос. В конце концов не могут же столько людей разом заблуждаться confused_1.gif

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за помощью. Очень нужен совет тех, кто сталкивался с подобным и смог отучить.

У нас живет кот: самый лучший на свете, другого не надо.

Есть одно но. В последнее время кот остервенело начал затаптывать дочку, когда она спит. Увидели совершенно случайно, когда он начал орать дурным голосом, я вскочила, смотрю, он вцепился зубами ей в волосы и "наяривает". Я испугалась, выгнала его подсрачником. Такое "обострение у него стало периодическим".

Почему кот так делает? Ведь он кастрат. Боюсь, что в приступе такой ночной страсти, он или напугает ребенка или покалечит.

У кота есть все: забота, внимание, любовь. Дочка все время таскает его на руках и спят они вместе уже 4 года. Пух её лечит и защищает.

Я в раздрае чувств. Как отучить пушистозадого засранца от его возникшей ночной забавы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли кастрированный кот улегшись в соответствующую позу, испытывать оргазм? Или хотя бы чувственное удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

может ли кастрированный кот

Коты могут все. Они всемогущи и непознаваемы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Среди котов тоже есть извращенцы.

Моя киса кастрирована, но регулярно "встает в позу" и подставляет мне зад.

Так что кот может что-то испытывать.

Он болен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик он здоров, но требует глажки определенным образом, а читала, что от этого животные заболевают, у них психика нарушается. Если это правда, то что делать? НЕ гладишь, кидается и начинает драть руки и ноги, несмотря на хорошее воспитание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Которое место котик требует гладить? Животик, штанишки, попу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик он вокруг руки оьматвается плотно, прижимаясь животом, и требует гладить шейку. Если гладишь со стороны шеи или просто живот, психует.

Вы мне главное скажите, это ему не вредит? Если нет, то мне не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так шейку-то можно. Все рекомендуют гладить именно котовскую шейку и мордочку от носика. И не просто гладить, а почесывать эту шейку.

Котам нужна глажка, каждый день. Это нормально. У вас хороший, ласковый котик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коту-немужчине что, сексу вообще не хочется? Раньше котэ носок мой трепал, но это по молодости или в причину своей гадливости. Хвостатому 2 года, а женщин он вообще не просит. Ему бы вкусно пожрать и сладко поспать. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Нормально, у меня такой красавец жил 18 лет. Кот как кот, подобрала малюськой на улице, играл, ел, драл нам в темноте ноги и по квартире косяки и обои, был крайне умным, вывозили даже как то на вольные хлеба на два месяца в деревню, но он там всех гонял от дома и кошек и котов и дрых в цветнике. Правда по доброй привычке справлять нужду все же ходил в свой лоточек. Никогда ничего не метил, кошек не требовал и прожил долгие 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коту-немужчине что, сексу вообще не хочется?

Очень актуальный вопрос! После появления кошки-малышки в доме и прохождения первой реакции - отторжения, Шурик с Мартышкой ходят друг за другом хвостом, иногда с целью цапнуть, но чаще с целью облизаться и поласкаться. Причем мелкая явно ищет титьку, такие у нее детские невинные ласки, а Шурик норовит ей под хвост залезть. Спят тоже в обнимку. Со стороны выглядит как мимими, но я вот голову ломаю: у него ласки отеческие или мужские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда с моим вопросом лучше- в эту ветку или про кастрацию. g.gif

В моём доме живёт пара питомцев, старожил-красавец пятилетний Бонус и маленькая трёхцветная приблуда Алиса. Кошке наверное полгода, все домашние, не уличные. Бонус кастрирован, Алиса обычная, да и маленькая она ещё для стерилизации. А тут весной запахло и начал наш Бонус на Алиску прыгать! По настоящему, не играясь как раньше они бесились.

Вопрос: может ли кастрированный кот приставать к кошке? Что делать, чтобы этого избежать? Или кастрация прошла неудачно? И вообще, они теперь так и будут всегда "развиться"? У меня никогда просто не жили сразу и кот и кошка, всегда лишь по отдельности.

Изменено пользователем Nataliii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вопрос: может ли кастрированный кот приставать к кошке? Что делать, чтобы этого избежать?

Может. А избегать этого зачем? Пусть играют.

Или кастрация прошла неудачно?

Неудачно - это как? Бубенцы на месте остались?

маленькая трёхцветная приблуда Алиса. Кошке наверное полгода,

маленькая она ещё для стерилизации

Ни разу не маленькая, можно стерилизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вопрос: может ли кастрированный кот приставать к кошке? Что делать, чтобы этого избежать? Или кастрация прошла неудачно? И вообще, они теперь так и будут всегда "развиться"? У меня никогда просто не жили сразу и кот и кошка, всегда лишь по отдельности.

Наташ у меня Боньке уже 7 лет, Мартюхе 3 года будет. Оба стерильны. Тем не менее когда ей около года наверно было он стал на неё запрыгивать. Что дальше делать он не знает, просто схватит за холку и стоит лапами перебирает. Она уворачивается и по мордасам его лупит. То есть раньше не имел контактов, почикала я его в 10 месяцев, лет 5 жил ни о чем не думал а потом его осенило. Иногда ходит за ней уткнувшись носом ей в хвост потом нападает. Я гоняю но она в общем то и сама хорошо справляется. laugh.gif И её мы кстати около 6 месяцев стерилизовали, ничего, хорошая здоровая кобылка получилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я гоняю

Оль, зачем? Что плохого будет, если стерильный кот будет крыть стерильную же кошку? Пусть хоть имитирует. Чего все так боятся?

Я уже писала тут: родительский кот на даче с удовольствием занимается любовью с соседской кошкой, оба стерильны. Но любовь - по всем правилам, с ухаживаниями и завываниями. Других котов к ней не подпускает. Пусть развлекаются, беды-то не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, зачем? Что плохого будет, если стерильный кот будет крыть стерильную же кошку? Пусть хоть имитирует. Чего все так боятся?

Да нет, совершенно не боюсь laugh.gif Просто видно что ей это не нравится, она играет чем нибудь а тут этот боров пристраивается, толку ноль,только нервирует. Она его и сама хорошо отваживает. Ну ты же видела, у меня девка боевая. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Просто видно что ей это не нравится, она играет чем нибудь а тут этот боров пристраивается, толку ноль,только нервирует. Она его и сама хорошо отваживает.

Ну и ладно, сами разберутся. А если обоим в удовольствие, то и хорошо. Все лучше, чем кошаки будут любить хозяйские тапки или подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все лучше, чем кошаки будут любить хозяйские тапки или подушки.

А этого у нас никогда не было с Бонькой. Он до Мартюхи вообще никаких сексуальных желаний не проявлял. Это мы потом решили что она наверно необыкновенно красивая по кошачьим меркам, раз кастрата старого растревожила. laugh.gif А Мартюха до их пор никак сексуальность не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Наташ у меня Боньке уже 7 лет, Мартюхе 3 года будет. Оба стерильны. Тем не менее когда ей около года наверно было он стал на неё запрыгивать. Что дальше делать он не знает, просто схватит за холку и стоит лапами перебирает.

Оль, ну у меня типа такого и наблюдается - делать толком ничего в принципе не делает, пока что лишь холку хватает и карабкается на нее. Не очень приятно что на глазах у сына балуются, хотя сыну то уже 17й год пошёл. unsure.gif

Возникает вопрос: а если Алису стерилизовать то когда лучше? Ей уже где-то пол года. И она тогда весной с ума сходить не будет или всё же будет проситься на улицу?

А этого у нас никогда не было с Бонькой. Он до Мартюхи вообще никаких сексуальных желаний не проявлял. Это мы потом решили что она наверно необыкновенно красивая по кошачьим меркам, раз кастрата старого растревожила

Наш Босик тоже за 4 года никаких утех себе не искал, ни тапков, ни шапков. blush.gif И углы не метил, кастрировали его где-то в 8-9 месяцев. На улицу ходить боится, на даче сидит на яблоне. И только с появлением Алисы сначала шипел на неё, потом гонял и доказывал своё превосходство, а теперь вот их бурные (очень) игрища, при которых он нещадно кусает Алиску так, что она, бедная, верещит на всю квартиру, переходят рамки приличия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители лабров. Помогите хоть советом. У меня 5-летний кобель Радон. Красивый, с документами, но брала чисто для дивана, понимая, что вязать не буду. Моя  вина, но он у меня не дрессированный, но полностью социальный, характер чудесный (какой у лабра должен и быть)

В чем проблема. Начиная с 4,5 лет начал убегать. Около дома гуляем с поводком, но рядом лес и дачи, туда уходила и спокойно гуляли без поводка, он спокойно пасся, бегал, валялся, но за мной следил, и если звала, тут же прибегал.

Сейчас прям хочет вылезти из поводка,  если на руку не намотаешь, вырывается и убегает вместе с поводком. У нас много собачьих свадеб и бездомных собак.

Бегаю ищу, ору, Он дорогу домой знает, но если сидит около подъезда, некоторые соседи сильно возмущаются, могут его ударить, он же не ответит.  Что мне делать? кастрировать? Но ему 5 лет. Поила контро-сексом. Но говорят это вредно.  Помогите хоть советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×