Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

Varvara

Хорошая история. Но согласна с Куралесей

Как можно быть свидетелем появления ребенка и одновременно не знать о его существовании?

НО мы связаны, видимо, на всю оставшуюся жизнь - странной и скрытой от всех любовью

А вы хотите большего? Еще на что-то надеятесь, чего-то ждете? У вас детки, муж... и у него тоже. И прошло времени так много, что возможно вы любите всего лишь того молодого мужчину, всего лишь образ прошлой жизни, которым он был 20 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не поняла... Как можно быть свидетелем появления ребенка и одновременно не знать о его существовании?

Ну просто он невкурсе,что это его ребенок... eek.gifg.gif

Насколько я понимаю...

А семьи рушить не стоит.Вы уже состоиите в браке 20...это очень много,некоторые столько не живут.

Надейтесь на то,что он никогда не узнает о ребенке. no_1.gif

Удачи вам thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну просто он невкурсе,что это его ребенок... 

Насколько я понимаю...

Вот и мне такая мысль пришла. А потом перечитала... вроде нет. Не поняла.

Автора в студию!! clap_1.gif за разъяснениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве послесловия: этим летом мы встречались в Греции, он стал свидетелем появления на свет Вареньки, но никогда не узнает о её существовании (слишком далёк от Интернета)……

У меня вопрос,как он стал свидетелем появления ребенка,но не знает о ее существовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну просто он невкурсе,что это его ребенок..

Нет, это не объяснение.

Простите меня, но порой читая такие темы не могу не порадоваться отсутствию кузенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvara

Прочитала и прослезилась..Вы прям рассказали историю моей сестры. В 14 лет влюбилась в двоюродного брата (сын сестры нашей мамы).. И пожениться они хотели, как ни странно мамина сестра не была против, против были наши родители. Они разлучили их...

Мою сестру долго носило по жизненному океану..пока она не прибилась к берегу. У нее уже третий брак..счастлива ли она..я не сказала бы...

Он женился довольно поздно...ему тоже подыскали невесту, покорную, молчаливую..я ее видела, сестра не захотела с ней видеться. У него уже двое детей... он погуливает от жены..(это мне на ушко шепнули, родственники) ..

Звонил в прошлом году сестре, пьяный в хлам..и плакал в трубку, что любит ее, что она у него единственная.. Вот так..а ведь уже больше 20 лет прошло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы хотели быть вместе, то были бы.У меня есть много примеров,когда двоюрные, троюрные братья и сестры женились.У подруги(она татарка)мать и отец двоюрные, и этим летом ее двоюрные брат и сестра поженились.У знакомого(русский) бабушка и дедушка тоже двоюрные...И ничего родственники поделать не могли,любовь ведь.А она и не такие приграбы проходит!!!Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леся

А мне два года назад троюродный брат, вернувшись с армми, в любви признался и всерьёз предлагал пожениться. Для меня это был такой шок! С моей стороны - только родственные чувства, никакой любви женщины к мужчине. Итог - теперь я стараюсь сократить наши с ним встречи до минимума, просто избегаю его, хотя до этого, пока не знала о его чувствах, всё было прекрасно. Давит это, но так будет всегда, он сам виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в чем. Я влюбился в свою двоюродную сестру. Пытался это перебороть, но безуспешно и решил все ей объяснить. Она долго не принимала моих ухаживаний. Я объяснял себе это тем, что она не может принять ухаживаний от брата. Но недавно я узнал, что у нее есть любимый человек... и этот человек - ее подруга!!! Что все так и обстоит я уверен на сто процентов, я почти все видел... но я уже не могу без нее жить! Что мне делать?

Изменено пользователем Fktrcfylh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти. Мое мнение - оставте выбор за сестрой. От однополой любви хоть деток не бывает, а дети от инцеста - сами понимаете, не всегда благоприятный исход.

В таком случае, действительно психолог нужен, уж слишком сложный треугольник. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь даже перед глазами столько примеров, когда брат и сестра находят друг в друге свои вторые половинки! Однополая любовь - ведь это тоже не совсем нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fktrcfylh

Полноценную семью вы все равно не сможете создать. И надо ли огорчать еще и родных? Попробуйте сказать себе: "У меня есть замечательная сестренка, я обожаю ее, потому что она - классная девчонка!"

А то,что вы считаете,что у вашей сестры близкие отношения с подругой... Вам кто сказал - сама сестра или бабушки на скамейке? И что вы могли видеть? Вспомните старые фильмы: там сплошь и рядом девушки ходят в обнимку и это никого не шокирует. В наше же время стоит девчонкам нежно посмотреть друг на друга - вешают ярлык.

В любом случае, личная жизнь вашей сестры - это именно ЛИЧНАЯ жизнь, пусть девушка сама выбирает приоритеты. А вам,видимо,стоит занять позицию просто брата, любящего и заботливого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за советы, но я прочитал всю ветку сначала и совсем запутался... huh.gif Одни советуют все бросить, другие - держаться...

В моей семье очень сильны патриархальные (не знаю, точный ли подобрал эпитет) традиции и взгляды, поэтому я уверен, что встречу мощное сопротивление со стороны семьи (если быть точным, она - дочь родного брата моего отца), но с ее стороны я не вижу сопротивления... только эта странная любовь к подруге...так что делать? Продолжать ухаживания? Добиваться? может у кого в жизни была похожая ситуация, подскажите!

Ламби пишет :"Вам кто сказал - сама сестра или бабушки на скамейке? И что вы могли видеть?"

В том то и дело, что она сама и сказала, причем она долго этого не хотела говорить...

сложность в чем: как уже говорил, я не держу свои чувства в тайне перед сестрой, и она все же категорически меня не отвергает (точнее она меня уже совсем не отвергает). Она ведет себя так, будто хочет сохранить отношения с нами обоими (со мной и своей подругой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь из сердца нелегко вырвать, но с другой стороны она же вам не родная сестра - седьмая вода на киселе. Можете попробовать, если сможете противостоять влиянию и мнению родственников.

И если решите быть вместе проконсультируйтесь у генетиков по поводу будущих детей, чтобы у них не было никаких отклонений в здоровье из-за того, что вы родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультируйтесь у генетиков по поводу будущих детей,

Только недавно прочитала статью в одном из еженедельников (не знаю,можно ли ссылаться на другие издания). Там говорилось о проблеме малых народов. Суть в том,что они практически все - в той или иной степени родственники. И у них больные дети. Какое-то заболевание крови. В статье просили помочь собрать деньги для умирающего мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что заводить разговор о детях еще рановато.

Я вообще пытаюсь выяснить - возможны ли между нами какие-либо отношения, кроме родственных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчонка

Ламби - гемофилия,100 %.Эх!Знаете,сколько я всего этакого на тему "инцеста"прочитала!!!Уууу...А дело вот в чем-в 14 лет влюбилась в своего двоюродного брата.Сын маминой сестры.

helpsmilie.gif Была в ужасе!Как же так!Это не хорошо!Не правильно!Но,ребята,что есть правильно и не правильно в нашем мире???Почему кто-то сказал-так не надо,и всё.Значит,не надо.А ты???А ты сам,для себя,а??? ranting.gif Я мелкая была,потому умирала просто,от столь постыдного и "неправильного" чувства.Вот.Время шло,виделись раз-два в год.Ох..И вот,спустя 4 года,поговорили..о нас.Оказалось-Я ЕМУ ТОЖЕ НРАВИЛАСЬ!!!Я провела с ним самые замечательные дни лета!% классных дней!И за это-ему спасибо.Живём в разных городах.Он меня старше на 4 года.Будущего у нас нет...я сама как-то...не знаю...испугалась как-то,всё так быстро навалилось...и...вот.Да,,были смс,были звонки,после которых я была,как ненормальная...Я могла бы крикнуть всему миру-Я ЛЮБЛЮ ЕГО!а ему не могу...думаю,для него было все просто так.Мне никто не давал права думать за другого человека.Я понимаю.Господи,ну почему я всегда 1ая должна начинать все,а?Этим летом тоже я начала тему НАС...создается впечатление,что не нужна я ему.Да так оно и есть.Вчера порвала все его фото,удалила смс,все номера телефонов.Хватит насиловать себя..!!!Полгода прошло,а я все,как идиотка,думаю о нем...вспоминаю....Так вот,одни эмоции!Так вот,к чему веду,если бы он позвонил опять,да кааааак сказал,что все-любит,хочет,едет-всё!Я бы плевала на мнения всех!!!Мне летом только мнения мамы,папы,сестры небезразличны были,а на всех-плевать,господа!Любите-любите!!!Итак,опасно ли это чувство?Сумасшедшая ли я?Возможны ли они?

1)Мы не росли вместе,потому родственных чувств не испытываем к друг другу

2)Ну и что,двоюродные!Раньше браки были распространены,и ничего.Не вымерли.

3)Насчет уродов-детей: нецензурная лексика это всё,товарищи!Риск рождения дитенка с отклонениями повышается на 2-3%,чем у обычных пар,т.е.составляет порядка6-7%,так что нормально.

4)Да,кровные родственники-это родные братья,сестры,мамы,деды и тп,а остальные-УЖЕ НЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ!

5)Гос-во регистрируют такие браки!

6)О,ГЕМОФИЛИЯ,,,,да она развивается,когда из поколения в поколение такие браки практикуются!!!!! ranting.gif

Вот.Вроде все.Так что,нормально все.А то,что у меня не получилось с ним-так это мы сами виноваты.Стесняемся прямо обговорить все.Он пытался,намеки,то се,а я дико реагировала....Недосказанность у нас не из-за родства,будь он чужим-так же страшно было бы говорить.Спали вместе-без секса,ласкались,массаж,разговоры-ни о чем не жалею!Он окрыл во мне новую страничку,и за это тебе,Лёша,спасибо! lookaround.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчонка

Кхм.... (прокашлявшись) Все таки вставлю свои пять копеек.

Краткий экскурс в историю. Да, все дворяне в той или иной степени состоят друг с другом в кровном родстве. А зачастую и многократном. НО. Ваши слова про то, что были разрешены браки между двоюродными - туфта. Да, когда-то такая практика была. Но. Например, в Византийской империи запрещались браки до 7 колена. В Российской империи до 1810 г. тоже. После 1810 этот запрет несколько смягчили - разрешили после 4 колена. Так что, извините, приведенная вами информация действительности не соответствует.

Хотя, да, такие случаи, когда спали с более близкими по колену родственниками были. Результат такой связи (двоюродный дядя с племянницей), например, декабрист Оржицкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из этого не выйдет.

Косые взгляды родственников и глупые смешки в ваш адрес- обеспечены.

У меня до крайностей не дошло, но родственнички душу хорошо потравили.

И зачем такие траблы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчонка

Момент Истины А как же Орлов? Любимец императрицы? Ведь она разрешила своему фавориту жениться на Катеньке ( то ли дв, то ли троюр. сестра- врать не буду ), полно таких случаев!!! У Пушкина тоже подобная связь была. БЫЛО!БЫЛО!БЫЛО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!А что до Византии...так мы не там живем! Да и

Момент Истины важно ль что было тогда? Сейчас разрешено всё- и слава Богу!Завтра свидание с мужчиной...старше лет на 10,нда...я пытаюсь забыть его всеми силами...хоть с кем...и все никак...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчонка

Девочка моя, чего-то я, старая, непоняла, а что вы там, собственно оспариваете? Изложенные мной факты?! Вы хотите утверждать, что не было означенных запретов?.... (скептически изогнув броффф) Вобще-то это - ДОКАЗАННЫЙ, ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! Во многих книжечках изложенный. Могу даже в каком архиве бумажечки находятся носиком ткнуть. Так шо ваше не знание сего факта еще не означает его отсутствие.

А браки (близкородственные), естественно, были. Но. Это было - ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, а не правило. И это требовало специального разрешения. Причем, довольно таки сложного.

Надеюсь, данные по генетике у вас более четкие, чем по истории?

Ну, и напоследок. Мне-то все равно. Жизнь - ваша, а не моя. А что вы там со своей жизнью делаете лично мне глубоко плевать. Тем паче что я-то как раз ко всему подобному, ню, очень спокойно отношусь. В моем роду всего этого дерьма (и двоюродных, и троюродных браков..., и детей от дядьев с племянницами..., и зятьев с тещами спавших...и всего прочего...) за цать веков навалом. Просто историю не надотЪ перевирать....

**************

О, кстати, в тему.

Письмо Николая II к Великому Князю Кириллу (1903 г.):

Милый Кирилл!

Посылаю Бориса с этими строками, чтобы он тебе на словах дополнил их. Ты вероятно догадываешься в чем дело. Я уже давно слышал о твоем злосчастном увлечении и признаюсь, надеялся, что за время двухлетнего плавания чувства твои улягутся.

Ведь ты хорошо знаешь, что ни церковными установлениями ни нашим фамильным законом браки между двоюродными братьями и сестрами не разрешаются.

Ни в каком случае и ни для кого я не сделаю исключения из существующих правил, до членов Императорской Фамилии Касающихся. Пишу тебе с тою целью, чтобы тебе был вполне ясен мой взгляд. Искренне советую тебе покончить с этим делом объяснив письменно или через Бориса, что я безусловно запрещаю тебе жениться на ней.

Если же тем не менее ты настоял бы на своем и вступил бы в незаконный брак, то предупреждаю, что я лишу тебя всего — даже великокняжеского звания.

Подумай о любящих тебя родителях твоих; они в течении последних месяцев мучаются и терзаются из-за твоей настойчивости жениться на двоюродной сестре .

Поверь мне, ты не первый проходишь через подобные испытания; многие также как и ты надеялись и желали брака с двоюродными сестрами , однако должны были приносить в жертву свои личные чувства существующим законоположениям.

Так поступишь и ты, милый Кирилл, я в этом уверен. Да подкрепит тебя Господь, надейся на Него крепко и молись Ему. Обнимаю тебя и желаю вам всем благополучного возвращения на родину.

Твой любящий Н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчонка

А еще можно французкую династию Капетов сюда приплести (лень рыться в справочниках - почитайте Дрюона). Сплошь и рядом родственные браки, на которые всеми правдами и неправдами получали разрешение церкви. Хромые, умственно отсталые потомки - не редкость.

Собственно, мне, как иМомент Истины фиолетово, как там у вас с братишкой срастется. Просто подумайте - оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчонка

А мне вот не хочется на вас так нападать. smile.gif

Мое отношение к подобным вопросам - чисто рассудительное. В случае, когда полюбишь и захочешь построить отношения с ...юродным человеком (как сказано в заголовке темы), советовал бы просто реально оценить - насколько велика опасность того, что это может сказаться на потомстве и др. Возможно, с привлечением специалиста.

А чувства - мне кажется, что не стоит их убивать из-за того, что они возникли к дальнему родственнику. Сердцу не прикажешь - здесь видится очередное подтверждение этим словам. Если чисто внутренне, платонически - то от любой любви (в т.ч. и такой) жизнь богаче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто прикольная девчонка

Стоило не появляться-так заклевали-таки!!!!! ranting.gifМомент Истины Мадам,данные по генетике-да,уж поверьте,во многих источниках просматривала эти факты!!!Риск есть,но не такой уж высокий!!!!Если вас заинтересует этот вопрос-обращайтесь,отвечу.Хм...ндааа...мне понравилось: "В моем роду всего этого дерьма (и двоюродных, и троюродных браков..., и детей от дядьев с племянницами..., и зятьев с тещами спавших...и всего прочего...) за цать веков навалом."-Дерьма?????Так вы относитесь к своим родственникам????Я в шоке...Т.е.получается, брат с сестрой полюбили друг друга,может там поженились у вас, всё чин чином,стали заниматься естесственным делом-и значит дерьмо??????Нормально..Я понимаю,можно с трудом назвать так людей,которые родственники и спят друг с другом-НЕ ПО ЛЮБВИ,а по похоти...без чувств!!!!Чисто ради увлечения!!!!А они может боролись,боролись,не могли разлюбить друг друга,у них было такое чистое,высокое чувство,которое имело завершении в любовном соитии(даже сексом ЭТО язык не повернётся назвать)!!!Я просто удивляюсь,ну-да,вы одна такая чистенькая и пушистенькая!!!Слов нет!Меня это очень задело,честно говоря.Я с братом не спала,, и не собираюсь,у меня высокое чувство к нему,не пошлое,не развратное,а трепетное,нежное,страстное-но страсть более спокойная,глубокая.Насчет,истории,извините,если неправа,однако часто в книгах авторов того времени фигурировали супружеские пары-в виде союза кузины и кузена.Думаю,те авторы хоть немного,но имели отношение к истории той эпохи,в которой жили.

Ламби

Просто подумайте...оно вам надо....Уважаемая!Не надо считать меня легкомысленной девочкой,я думала,думаю,и продолжаю думать..Как вам сказать,надо оно мне или нет...У меня даже вопрос такой не стоял, кажется,когда любишь,не думаешь-НАДО ОНО ИЛИ НЕТ?Любишь человека сомозабвенно,ни за что, за то,.что есть,принимая,все недостатки... я очень много обдумывала свое отношение к Нему,его ко Мне,свои страхи,стереотипы и прочее.Я пыталась его забыть.Я довольно сильная личность,у меня было сложное детство,я научилась именно ДУМАТЬ тогда,и это часто сейчас мне помогает.Но,к сожалению,я не могу его забыть.Нет и всё.Я понимаю,что вам не понять,если вы этого не испытывали,если у вас не было такой ситуации,я вас не виню,это очень сложно,с этим никто не поспорит.Я рвала фотографии,забывала,пыталась и заставляла себя влюбиться в кого-нибудь-но всё тщётно.Не думайте,что я придумала образ ему,он такой весь хороший и идеальный,нет.Я даже уверена,что вместе быть мы не сможем.Очень мы похожи по характеру,но меня тянет к нему,непреодолимо..ужасно тянет.Я решила четко его забыть.Не думать.Все 2 недели ходила никакая.Вот он позвонил,мы просто поболтали полчаса,как брат и сестра,без намеков и прочего.После этого в душе воцарилась такая гармония...Не первый год такое,и поверьте,особенно когда была мелкая,переживала из-за этого,страдала,что я ненормальная,а потом просто приняла это в себе.Разве любить плохо и грешно?Хоть брат,хоть дядя..это не важно.Важно КАКОЕ ты испытываешь чувство,чистое,светлое ли,или же другое,так,забавы ради.Кто-то

Спасибо,за рассудительное отношение!Мужчины всегда проще относятся ко всему,,поэтому больше люблю общаться с мужчинами.Насчет привлечения специалиста-я с вами согласна,хотя вероятность уродств,болезней выше,когда такие ...юродные браки практикуются в поколении.У нас в поколении такого не было, да и вряд ли до этого дойдет,мы не будем вместе,я уверена в этом.Я с вами согласна,сердцу не прикажешь.Конечно,кто с этим не встречался,да и не любил вообще никогда никого,кроме себя любимой(ого),тому естесственно легко сказать-ды вы что?Да так ж нельзя!Забыть!Выкинуть из головы эту блажь!Но стоит ли обижаться на таких людей?Нет.Их можно только пожалеть,за неиспытанные чувства,которые действительно делают жизнь богаче, но и не будем врать-иногда ещё и доставляют страдания.Спасибо,за поддержку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная девчонка

Уфффф (вздохнув) Что-то, чем дальше в "лес", тем "толще партизаны".... Еще раз возвращаемся к первому посту:

Краткий экскурс в историю. Да, все дворяне в той или иной степени состоят друг с другом в кровном родстве. А зачастую и многократном. НО. Ваши слова про то, что были разрешены браки между двоюродными - туфта. Да, когда-то такая практика была. Но. Например, в Византийской империи запрещались браки до 7 колена. В Российской империи до 1810 г. тоже. После 1810 этот запрет несколько смягчили - разрешили после 4 колена. Так что, извините, приведенная вами информация действительности не соответствует.

Хотя, да, такие случаи, когда спали с более близкими по колену родственниками, были. Результат такой связи (двоюродный дядя с племянницей), например, декабрист Оржицкий.

Внимательно его читаем. А теперь повторяю вопрос (занудным тоном) ЧТО КОНКРЕТНО ОСПАРИВАЕМ? Какой конкретный факт?!

Девушка, еСМь такая веСЧь называемая Церковное право. Именно это право в первую очередь и регулировало вопросы, связанные с браком. Был еще ряд царских Указов. Но в первую очередь, тем не менее – Церковное.

Так вот церковное право Российской Империи во многом брало начало из Византийского права.

…Трулльский Собор – постановил расторгать браки между двоюродными, а также между 4-ой степенью бокового свойства. Свойство: не кровные родственники, а, например, зять, теща, шурин и т.д.

…«Эклог» Льва Исаврянина и Константина Копронима – запрет на браки между троюродными. Т. е. 6 степень бокового родства.

…Синодальный акт Константинопольского Патриарха Сисиния – запрет на браки между лицами 6 шестой степени свойства. Указанный акт вошел в 51-ю главу нашей «Кормчей».

И т.д.

В России все эти нормы признавались. Но соблюдались далеко не всегда буквально.

…Указ Святейшего Синода от 1744 г. – запрет до 7 степени (включительно).

…Указ Святейшего Синода от 19 января 1810 г. – послабление. До 4 степени бокового родства включительно.

Браки в 5, 6, 7 степенях разрешались только по разрешению епархиального архиерея.

Дык вот. К чему я это.

Девушка, я, конечно, все понимаю…. Понахватались по верхам книжек…. НО. Еще раз повторяю, вы готовы утверждать, что этих положений и указов НЕ БЫЛО?! Думаю, что нет. Потому что утверждать, что их не было вам будетЪ крайне затруднительно. Т. к. ОНИ – БЫЛИ! Почитайте что ли для начала слегонца хотя бы «Церковное право» и «Брачное законодательство Российской Империи» прежде, чем спорить. Потому что этот спор пока что выглядит примерно так:

- В таком году был принят такой-то Указ, - сообщает МИ то, чему ее учили, пардон, в институте.

- Нет, - говорит ей Девочка, - а я вот тут в книжке читала, что Орлов женился на кузине.

Ну, и что?! Роберт II, например, женился на родственнице. За что был отлучен от церкви и подвергнут анафеме. Дальше-то что?! Что, церковные правила от этого что ли поменялись?!

Теперь насчет любви и похоти.

Если б вы жили веке так в 18, и принадлежали к тому сословию, на чьи браки так активно пытаетесь опираться, то хрен бы вас кто спрашивал, кого вы там любите, а кого не любите. В те времена брак в первую очередь был – СДЕЛКОЙ. Тогда, барышня, не столько по любви замуж выдавали, сколько из практических соображений. И не барышня выходила оттого, шо у нее «пожар-с в груди», а родители ее выдавали за наиболее достойного с ИХ точки зрения кандидата. И для того, чтобы в этот брак вступить, согласие этих родителей надо было иметь в обязательном порядке.

Так что вот все эти рассуждансы про амур ля мур применительно к бракам того времени в процентном соотношении несколько неуместны.

Теперь о генетике.

Мадам, данные по генетике я как-то больше предпочитаю обсуждать все же с генетиками. А вот как вырождались династии (в виде конкретных исторических личностей), обсудить могу и еще как. Потому как генеалогию дворянских родов довольно не плохо знаю. Но, вот, только, вот в чем вопрос – знаете ли, вы ее настолько….

Ну, и напоследок. О дерьме.

Да, барышня, я могу себе это позволить, назвать дерьмо – дерьмом. И если какой-то мой дальний предок в махровом веке драл одновременно и мать и дочь, то это – аморально-с. Если какой-то родственник моего предка в другом махровом веке заделал детей двум сестрам – это тоже аморально. Если еще один мой предок убил своего брата и взял его беременную жену – это опять же дико, варварски и аморально. Но. Есть одЫн маленький нюанс – лично меня все это не пугает. Я это воспринимаю, как постфактум, без восторгов, без содроганий и без сентиментальных соплей.

И вас, барышня, на самом деле задеваю не я, а ваши собственные страхи и тараканы. Поэтому вы и информацию воспринимаете не как информацию и сухую констатацию, а под определенным углом. Выискиваете…. О, блин, посмели сказать, что это аморально – осу-ди-и-ли, сволочи!!!!!

Двоюродный дядя моей мамы был всю жизнь влюблен в мою мать. Я об этом узнала случайно, уже во взрослом возрасте. Но. У меня психотип мужчины всю жизнь был сфокусирован на этого моего «дядю»….

Ну, или…, например, я спала с человеком, с которым мы, похоже, вообще род ведем от одного корня, в веках многократно перекрещенного…. Ну, и что?! А ничего. Даже, если случайно завтра вылезет, что мы состоим в гораздо более близком родстве/свойстве,… я от этого в обморок не шлепнусь. И бегать по форуму в поисках оправдания собственной аморальности тоже не буду. Вот в этом и заключается наша с вами, барышня, разница. В том, что меня от своей собственной аморальности не трясет. Я не нуждаюсь в одобрении обСЧества, чтобы любить или не любить. А вот вы, судя по вашей реакции, пока еще в нем нуждаетесь. Только, вот, в чем беда - не всегда мораль обСЧества будет совпадать с нашим собственным облико-морале.

ПыСы: А вот заставлять себя влюбляться - бесполезно. Для этого предпосылки либо есть, либо их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×